1

Тема: Выбор зимней городской обуви. На что обратить внимание.

Обычная цивильная кожаная обувь для ходьбы по городу - фубля. Мокнет, долго сохнет, нитки гниют от влаги, внешний вид теряется.
Трекинги показали себя молодцом - в них тепло с шерстяным носком, снег не забивается внутрь, они не промокают долгое время. Беда в том, что взял я Outventure (аутхреньчё), и жили они ровно два месяца. Сначала потрескалась и порвалась обшивка носов. Потом радостно отвалилась подошва.
Но это так, к слову. Поскольку понятно, что покупать я на зиму гражданскую обувь больше не буду (по-крайней мере до тех пор, пока не буду возить свою жопу на какойнть таёте), хочу узнать у уважаемого сообщества, а на что обратить внимание при покупке?
Джонни вот рассказал мне, например, что они д.б. как минимум прошиты. Что-то еще?

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

2 (2011-08-21 09:49:43 отредактировано Alexey)

Re: Выбор зимней городской обуви. На что обратить внимание.

По городской обуви сложно советовать, все-таки условия мягкие и даже неудачная конструкция может служить долго.

- Наличие мембраны (надписи вроде GoreTex, Event и т.п., обычно на бирках расписывают про мембрану). С мембраной по идее должно меньше мокнуть, в то же время в них нога хуже дышит, поэтому в них жарче. Обувь с мембраной может дольше сохнуть. Обувь с мембраной, обычно, дороже. Мембраны бывают очень разные, их качество отдельный разговор.
- Подошва. Часто бывает, что всякие треккинги очень сильно скользят по льду. Этим почти все страдают, подошвы Vibram легки, долговечны, но, в отличие от резиновых, часто бывают скользкие. Хотя, можно мелких саморезов вкрутить и не парится ICQ/ab
- Меньше швов -- меньше мокнет и меньше рвется. Справедливо для любой обуви, разве что с мембраной могут быть свои нюансы.
- Люверсы для шнурков. Бывает, что просто пробиты в жиденьком материале, если сильно затягивать, то может порваться. Но такая проблема разве что уж на совсем фиговой обуви бывает.

Советую заглянуть в Trial Sport, там брендовая обувь бывает за недорого, особенно больших (от 45) размеров. Есть гарантия на год. Убитую обувь, по крайней мере несколько лет назад, меняли без проблем. Дисконтная карта, если нужно, есть.

Рейтинг поста: 0

3

Re: Выбор зимней городской обуви. На что обратить внимание.

А можно на примере оценить достоинства и недостатки?
Напр вот, вот и вот

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

4

Re: Выбор зимней городской обуви. На что обратить внимание.

Кстати, в триал лучше позвонить, если есть что интересное, то лично заглянуть. Каталог не отображает наличие, распродажи и не все в него попадает. По моделям по фото и тому, что удалось нарыть.

Ботинки трекинговые "Himalaya"
Безродные треки. Качество не очень, см. форум.

Zenith Mid eVent
Много швов и дырок. Но для города может и пойдет.

Penrith eVent
Мембрану eVent хвалят, хорошая. Ботинки из цельного куска кожи, рваться и промокать нечему. Не очень только понятно как там язычек сделан.

Рейтинг поста: 0

5

Re: Выбор зимней городской обуви. На что обратить внимание.

А можно на примере оценить достоинства и недостатки?

это тебе казань, на интернет не рассчитывай, придется все магазины обойти

Penrith eVent
Мембрану eVent хвалят, хорошая. Ботинки из цельного куска кожи, рваться и промокать нечему. Не очень только понятно как там язычек сделан.

кожа-то, не гладкая, а мохристая, влагу вбирает хорошо, для зимы не рекомендую. Мембрана хоть и заявлена, но я как пользователь такой мембраны не стал бы строить иллюзии по поводу ее не промокаемости.

Рейтинг поста: 0

6

Re: Выбор зимней городской обуви. На что обратить внимание.

splintr пишет:

Мембрана хоть и заявлена, но я как пользователь такой мембраны не стал бы строить иллюзии по поводу ее не промокаемости.

Ну не знаю, может мне больше повезло - в прибайкалье в трекингах часа 2 шли по мокрому снегу, глубиной побольше трекингов. Промокли только когда влом было снимать обувь чтобы через речку перейти.
Хотя мб из-за того что новые еще были так долго держали.

Сайт A1seg

Рейтинг поста: 0

7

Re: Выбор зимней городской обуви. На что обратить внимание.

А где еще посмотреть чего можно кроме сплава, спортмастера и триалспорта? Нету ни фига по разумной цене.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

8

Re: Выбор зимней городской обуви. На что обратить внимание.

может что-то типа Восток-Сервиса и Техноавиа, Военторга? в СМ в дисконте бывает обувь по адекватной цене, ну и в Адидасе-Найке-Рибоке дисконтах на 1 этаже можно глянуть, там бывает находишь неожиданно хорошие вещи) (зимой мембранку хорошую за 4,5 тыра 3 в 1 накапывала)

Рейтинг поста: 0

9

Re: Выбор зимней городской обуви. На что обратить внимание.

за 4,5 тыра 3 в 1 - это што?

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

10

Re: Выбор зимней городской обуви. На что обратить внимание.

qwert пишет:

Восток-Сервиса и Техноавиа

Бааа... Вот спасибо. Клондайк, мать его!

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

11

Re: Выбор зимней городской обуви. На что обратить внимание.

RUsya пишет:

за 4,5 тыра 3 в 1 - это што?

куртка с подстежкой, которую тоже можно носить отдельно. 4,5 тыра за куртку, считаю для мембранки и универсальной куртки вполне адекватная цена.

Рейтинг поста: 0