1 (2011-09-01 00:15:57 отредактировано zamanai)

Тема: мобилки для туристов

тема про мобильные телефоны.
не гнусмасы и ноки аля "я дождик выдержу" а реально водоплавающие (?) и асфальтопадающие (?)  )))
увы пока не могу нормально оформить темку, с рюшечками и фотками, так что выкладываю более интересное и информативное: прайс из перепискки с поставщиком... там фоты зарактеристики цены...
скажу сразу, телефоны присутствуют на ебеях и аладинах.
производитель: "правильный" китай.

вотова он: http://files.mail.ru/2LQ3ZV

реквизиты менеджнра поставщика, с которого получил прайс:

Contact: Nancy Guo
Personal E-mail: nancy@yuanxinfei.com 
MSN:  yuanxinfeinancy@hotmail.com   
Skype: yuanxinfeic 
Yahoo messenger:  nancyguo67@yahoo.com
TEL: 086-0755-61626885
Fax: 086-0755-61626885

можите пообщаться, она ответит и все покажет раскажет )))

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

Re: мобилки для туристов

Гнусмус вроде сделел неплохой телефон в серии XCOVER b2710, да еще смартфон с андроидом в этой серии будет.
http://xcover.ucoz.ru/

Стоит вроде не более 5 рублей, и у него есть GPS.

Один из тестов.
http://technocrash.ru/2011/02/15/krash- … 10-xcover/

Все эти телефоны хороши, за исключением цены.
Для похода проще купить нокию 1100 и не париться, особенно где связь есть только на входе и выходе из маршрута.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

3 (2011-08-31 14:13:05 отредактировано zamanai)

Re: мобилки для туристов

ну я не думал что цена в 70-129 баксов. для второго телефона, за который можно не переживать, что раздавишь или уронишь в воду ,так напряжна... грубо, при 30 рублей за бакс это от 2100 до 3500 рублев.... про топ модель я не говорю, она еще и радиостанцию заменяет...
учитывая и камеру 2мг и флеху (для музыкантов) и радива и блюзуб и другие их достоинства... цена вполне адекватная...
скорее даже сладкая... так как среднечек из списка не уступает по начинке и защищенности гнусмасу и стоит в 2 раза меньше...
конечно ИМХО

про самсунг галахси защищенный по тому же стандарту что и в прайсе... вот чего то я очень сомневаюсь что он будет стоить не более 5 килорублей... скорее не более цифру на 2 умножить надо если не на 3...

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

4

Re: мобилки для туристов

Есть защищенный андроид-смартфон Sony Ericsson Xperia active. Правда, цена под 14 круб вроде.

Теперь по представленному: Sonim лучше не брать, если, конечно, если планы им пользоваться - по отзывам, архинеудобная вещь. На риске есть видео, как он сдох после простого погружения в аквариум. Впрочем, может, просто не повезло.

В целом все это больше имиджевая вещь, чем реальная польза: для походов телефончики весят прилично, таскать желания мало. Все равно на маршруте позвонить не получится, а значит, телефон будет надежно упакован в рюкзак. Для ПВД/мультигонок и пр. - может быть, надо думать...

zamanai, надумаешь заказывать - скажи, может, тоже прикуплю для теста.

     2 minuts   23 seconds:
Кстати, была уже подобная тема.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

5 (2011-08-31 14:41:46 отредактировано zamanai)

Re: мобилки для туристов

Арт
скорее всего прикуплю для краш теста... сыну ))) как только решусь так сразу сообщу ))) один сотоварищ взял но пока что то молчит... уже месяц тереблю но его нет в сети... мож упер куда в глухомань.

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

6

Re: мобилки для туристов

LAND ROVER-YFS8 - китайская подделка оригинального сонима. Судя по отзывам по факту не соответствует стандартам IPX особенно в части воды.

ИМХО, за такую цену нормальной защиты не будет, учитывая объем присутствующего в телефонах функционала.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

7 (2011-08-31 14:47:30 отредактировано zamanai)

Re: мобилки для туристов

Jonny
можно отзывы? сцылку, крайне буду признателен, ото темная лошадка...
про защиту за такую цену... ну.... чехлы для телефонов-радиостанций тоже не дороги... нет большой проблемы резинки уплотнители вставить и демпферы... тем более что корпуса к "настоящим сонимам" делали в том же КИТАЕ, это достоверно, и это вполне могут быть с той же фабрики но под другим логом...
просто я последнее время много всякого китайского видел из лектроники... и как то мало разочаровался, естественно при правильном выборе...

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

8

Re: мобилки для туристов

Remarks: with GPS navigation need to add usd80/pc    - означает, что надо добавить 80 баксов за GPS?
я бы в качестве заменителя "фонарика" Нокии 5140i взяла бы YF81, без навигации (как раз и две симки и фонарик одновременно))

Рейтинг поста: 0

9

Re: мобилки для туристов

zamanai, а чем эта тема не угодила?

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

10

Re: мобилки для туристов

zamanai пишет:

можно отзывы? сцылку, крайне буду признателен, ото темная лошадка...

Вот

RUsya пишет:

а чем эта тема не угодила?

Угодила - думаю взять)

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

11

Re: мобилки для туристов

а я самсуки не люблю как класс. не лежит душа к ним и все тут.

Рейтинг поста: 0

12

Re: мобилки для туристов

еще обзор и еще обзор

Сайт ReGit

Рейтинг поста: 0

13

Re: мобилки для туристов

Jonny пишет:

Угодила - думаю взять)

Не возьмешь - не выпускают уже. ICQ/ab
Я просто попытался сказать этим zamanai, что темы бы плодить не надо.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

14

Re: мобилки для туристов

RUsya пишет:

Не возьмешь - не выпускают уже. smile

да ну?

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

15

Re: мобилки для туристов

Jonny пишет:

да ну?

ухты!

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

16

Re: мобилки для туристов

RUsya
У ТЯ ЧТО ЗА ТЕМА? "ТЕЛЕФОН" ЧТО ТАМ УКАЗАННО? САМСУНГ... ДАВАЙ РАЗЛИЧИЯ ПОИЩЕМ В ТЕМАХ? ЕСЛИ НЕ ЛЕНЬ ЕЩЕ ПОЛИСТАЙ ФОРУМ ТАМ ЕЩЕ ЕСТЬ ПРО ТЕЛЕФОНЫ.

     9 minuts   18 seconds:
всем спасибо за ссылки. мне сложно было с моим интернетом нарыть - скорость вообще не какая ((( деревня однако, 3г модем...
выходит тело не плохое, однако воды боится... ну это решаемо )))
qwert
ага за 80 баксов вставляют гпс навигацию. полноценную.... но по мне это баловство, да и мне коммуникатора хватает для этой цели.

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

17

Re: мобилки для туристов

zamanai пишет:

У ТЯ ЧТО ЗА ТЕМА? "ТЕЛЕФОН" ЧТО ТАМ УКАЗАННО? САМСУНГ... ДАВАЙ РАЗЛИЧИЯ ПОИЩЕМ В ТЕМАХ? ЕСЛИ НЕ ЛЕНЬ ЕЩЕ ПОЛИСТАЙ ФОРУМ ТАМ ЕЩЕ ЕСТЬ ПРО ТЕЛЕФОНЫ.

Больше капса, хорошего и разного! Ну нравится - на здоровье.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

18

Re: мобилки для туристов

разного капса не бывает.

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

19 (2011-09-03 10:07:46 отредактировано Stalker (AKA Zver))

Re: мобилки для туристов

zamanai пишет:

скорость вообще не какая ((( деревня однако, 3г модем...

Если 3G модем у тебя ловит 3G, но хреново, то могу помочь. У самого на даче были такие проблемы.

Решил перепаиванием модема - переделка под внешний разъем + установка на крыше направленной антенны в сторону вышки провайдера.
http://bboard.negonki.ru/viewtopic.php? … 55#p198755

Еще модем можно 3G модем в Wi-Fi роутер воткнуть, дабы он раздавал интернет в пределах участка и дома.


Кстати, наличие внешнего разъема на телефоне такого класса было бы приятной мелочью. На древних телефонах раньше были такие разъемы.

Еще для телефонов и модемов есть усилители сигнала, они конечно тербуют питания, но стоят они в интернет-магазах под 200-500 бачей ICQ/ac

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

20

Re: мобилки для туристов

Stalker (AKA Zver)
дык у меня внешний - от яйцосвязи.. я с ноута выхожу.. спасибо за ссылку.. у моей нокии старой тоже есть 3г и есть разъем.. и тоже думаю над уличной антеной... правда тут несноо другая проблемка... меня угараздило купить дом в мертвой зоне... смешно но: выходишь за калитку высвечмвается "базовая станция казань" выходишь в огород "базовая станция зеленодольск"... а в доме... короче то есть 3г то ваще не ловит (((

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

Re: мобилки для туристов

zamanai пишет:

Stalker (AKA Zver)
дык у меня внешний - от яйцосвязи.. я с ноута выхожу.. спасибо за ссылку.. у моей нокии старой тоже есть 3г и есть разъем.. и тоже думаю над уличной

Это не проблема что он от МТС, модемы у всех провайдеров на самом деле приблизительно одинаковые. Так что перепиваются. На ура.

Я ще свой модем разлочил, что он любые симки кушает, не только мегафон.

zamanai пишет:

правда тут несноо другая проблемка... меня угараздило купить дом в мертвой зоне... смешно но: выходишь за калитку высвечмвается "базовая станция казань" выходишь в огород "базовая станция зеленодольск"... а в доме... короче то есть 3г то ваще не ловит (((

Ну у меня на даче такое же было, ловил только GPRS, а 3G на одно деление и то из определенного места в дома. Все это решается расположением выносной антенны как можно выше.

Что за модель нокиа с внешным разъемом?

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

Re: мобилки для туристов

Вот купил я Xcover B2710.

Небольшое описание:

http://xcover.ucoz.ru/forum/2-106-1

У нас его уже не продают ICQ/ac Снят с производства, так что заказ через алиэкспресс - достойная альтернатива.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

23 (2012-04-13 14:41:49 отредактировано Хуан Карлос)

Re: мобилки для туристов

а я продал свой x-cover, как у многих спустя год начались проблемы- собеседник плохо слышат, и как многие пишут самсунг делает это намеренно , программно, недавно смотрел новую версию x-cover 2, аппарат стал чуть больше, немного изменился дизайн, по мне в худщую сторону, слабый фонарь по сравнению с первой версией и убрали GPS, теперь жду когда появиться g-shock от касио  www.gadgetshot.ru/g-shock-bronirovannyj-smartfon-ot-casio

Ничто так не сближает людей как оптический прицел

Рейтинг поста: 0

Re: мобилки для туристов

Если это программно, то это можно пофиксить?

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

25 (2012-04-13 14:50:30 отредактировано Хуан Карлос)

Re: мобилки для туристов

теоретически да, практически не знаю, у меня был такой глюк когда телефону стукнуло полгода, полез в инет, там нашел инфу что надо шить оф. прошивкой,прошил телефон пришел в норму, примерно через несколько месяцев опять тоже самое, не стал заморачиваться скинул его, кроме меня мои товарищи столкнулись с теми же проблемами, из 4х чел у одного только сейчас работает нормально, не знаю почему, а так телефон очень нравился, в первые же дни для проверки в аквариум кинул на ночь)) часов 8 пролежал там, выдержал испытание, из 2х телефон один совсем недолго прожил (собака приговорила) , программа навигатор  понравилась- Мап Нав, может в офлайне работать, пишет трек где его на сайте можно просматреть, фиксирует подьемом высоты и много всяких фишек, можешь тут глянуть   www.mapnav.spb.ru/site/

Ничто так не сближает людей как оптический прицел

Рейтинг поста: 0