26

Re: О видах туризма и новых правилах проведения походов

Сколько стоит самолет и местная заброска в Гималаях? Думаю, дороже 1000 баксов.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

27

Re: О видах туризма и новых правилах проведения походов

я же говорю, человек заплатил 1 тыд за месяц солошатания в районе аннапурны, он там был в январе, в это время там так называемые "сухие муссоны" внизу +10-20 наверху до -50, осадков нет, аннапурна вся без снега была (в отличие от лета)... хочу заметить что большую часть времени он в местных гостинницах останавливался

Рейтинг поста: 0

28

Re: О видах туризма и новых правилах проведения походов

Странно... Поглядел сейчас на тарифы на авиаперелеты - так только перелет от Москвы и обратно стоит килобакс. А еще ехать до Москвы (тебе, впрочем, не надо ICQ/ab ), местная заброска, еда, страховка, загранпастпорт и пр. - 1500 уе минимум. Может, зимой тарифы на перелет меньше...
Для интереса - не знаешь, почем Рыкалову его летний маршрут выходит?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

29

Re: О видах туризма и новых правилах проведения походов

про Рыкалова не в курсе. про тарифы - конечно зимой скидки и могут быть очень серьезные, плюс акции... пример: в 2006 году в апреле перелет москва-норильск-москва 6 тыр, в июле-августе 17. еще можно рассмотреть варианты забугорных авиакомпаний, у них могут быть более дешевые билеты причем существенно (прорабатывал варианты велопоходика в европе, на скидочных билетах можно долларов за 60-100 в любой конец европы и обратно, главное добраться до аэропорта в норвегию например или финляндию).

Добавлено спустя     4 минуты   16 секунд:
кроме того, туда могут быть чартерные рейсы, которые в системах продажи билетов редко отображаются...

Добавлено спустя     7 минут   29 секунд:
ой, посмотрел, скока летом стоит норильск - таки в Катманду (гусары, молчать!) на 1 тыр дешевле ICQ/ab а заброска там на месте имхо и дешевле и проще

Рейтинг поста: 0

30

Re: О видах туризма и новых правилах проведения походов

А вот в таком случае это становится темой. ICQ/ab Сходить там 4-5 кс вполне можно, раз такая демократия с ценами. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

31

Re: О видах туризма и новых правилах проведения походов

Сообщение с http://tourism.intat.ru/news/index.php?id=263
" C 18 июля по 10 августа 2008 года пройдет республиканская туриада "Приполярный Урал-2008".
Туриада предусматривает проведение пешеходных, горных, водных и велосипедных походов 2-4 категорий сложности...
10. Финансирование -
Расходы ... руководителям ... за счет МДМСТ
Расходы... участников, несут командирующие организации. "

Как относитесь к таким вещам? Стоит ли обращать внимание?
Упоминается про награждение, но думаю это символично...
Что значит п.п.10?

Сайт iSoldatov

Рейтинг поста: 0

32

Re: О видах туризма и новых правилах проведения походов

iSoldatov пишет:

Как относитесь к таким вещам?

Можно удобно и недорого заброситься в район - это ИМХО самый большой плюс туриад.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

33

Re: О видах туризма и новых правилах проведения походов

Еще к плюсам туриад - руководителям оплачивают дорогу и еще какие-то мелочи.
Мне вот интересно, как они там горные 3-4 кс собрались водить. ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

34

Re: О видах туризма и новых правилах проведения походов

О категориях сложности, пешем vs горном туризме и прочем... Букв очень много, кому интересно - читайте дискуссию на Скитальце.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0