76 (2011-12-25 23:14:34 отредактировано Александр С.)

Re: Помогите со снарягой

Арт пишет:

До диапазона 70-110 у конструктора руки не дошли.

по юзаю, посмотрю, тем более на него не плохая скидка должна быть ICQ/ag

Круче гор могут быть только цены на снаряжение

Рейтинг поста: 0

77 (2011-12-26 08:34:36 отредактировано qwert)

Re: Помогите со снарягой

zamanai пишет:

qwert
перечисли 3 темы..... да еще и с фотографией моей! а че ее пиарить то? она копейки стоит...

извиняюсь за резкость, нервы ни к черту перед новым годом. но вот хоть убей меня, но в этой теме эту фотку вижу второй раз! (первый раз без человека, верно. или надо меньше работать или к окулисту...)

Рейтинг поста: 0

78 (2011-12-26 10:51:30 отредактировано zamanai)

Re: Помогите со снарягой

qwert
быват... )))
в теме она одна а вот на форуме две ))) одна в теме со ссылкой на магазин, ( http://www.club-irbis.ru/viewtopic.php? … sp_posts=1 ) где она стоит 2-3 бакса... просто там не понятно что из себя представляет... получил очередную партию, для тех кто с инетом не дружит, решил показать как на морде лица сидит )))
собственно оказалось действительно удобная. вот и пиарю... стоит копейки- купить сами можите, а удобства ну очень явными оказались, сам не ожидал такого качества исполнения за сущие копейки... дыру в бюджете не пробьет, это явно но уж многим она понравилась, вот и рекомендую...

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

Re: Помогите со снарягой

Увидел в военторге, пойдет по лесам лазить?))
http://s39.radikal.ru/i086/1112/59/a5c87661de17.jpg

Круче гор могут быть только цены на снаряжение

Рейтинг поста: 0

80

Re: Помогите со снарягой

ОНИ ТАМ ГОДА 3 ЛЕЖАТ УЖЕ.... НАФИГА те по лесу летом такие?

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

81

Re: Помогите со снарягой

Александр С. пишет:

Увидел в военторге, пойдет по лесам лазить?))

У кого-то были такие, развалились вроде меньше чем за год.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Помогите со снарягой

http://touryour.ru/images/trek_big.jpg

У меня были такие вот.

Ходил в них в пешую единичку в Крым в январе 2009 года.

В них вроде есть какая-то мембрана неизвестная.

Минусы:
1. Ботинки нельзя сушить у костра, хотя я бы любую трекинговую обувь не стал бы сушить так. Расходятся клеевые швы на носке. - в казани почнинли с прошивкой ботинка. Соотвественно мембрана сдохла, но это было уже не важно т.к. пункт 2
2. Мембрана протерлась в одном ботинке.
3. Для ходьбы видимо мне колодка ботинка не удобна - после похода ногидти набольших пальцах ноги посинели и отвалились - как если по ним молоком ударить ICQ/ab Впрочьем это повторилось когда в них сотню прошел.

Тем не менее ношу их в городе, более того - занимаюсь в них зимой бегом, причем без каких-либо проблем для ног. Может они таки разносились и приняли оптимальную форму для ноги? ICQ/ad Или наоборот.

+ - это их цена, как свои первые треки может и можно их взять, чай не 8-10 тысяч ICQ/ab

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

83

Re: Помогите со снарягой

А почем они идут, кстати?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Помогите со снарягой

2 700 что ли, не запомнл:( там осенний варриант вроде как есть.

Круче гор могут быть только цены на снаряжение

Рейтинг поста: 0

85 (2011-12-27 12:40:55 отредактировано zamanai)

Re: Помогите со снарягой

я не знаю по каким лесам ты собираешься ходить, но по 2\3 марийки мона и в кедах ))) я ваще в старых берцах тонких хожу... пока не было проблем... не тратился на лес: старые берцы и старая "горка", армейское белье, мне хватает....
испортились туристы, раньше: джинсы-рубашка-свитер штормовка стройотряда, ярмак на плечи и кеды на ноги и вся марийка доступна в таком снаряжении.... а ща трекеры... мембраны... гортексы... флиски....

http://s017.radikal.ru/i425/1112/4a/602d5bcaf78f.jpg

правда я ща в матрасники переместился...

Stalker (AKA Zver)

у меня у берц  такая же подошва тока вся черная, без вставок разного материала... и на носок вроде больше заходит.... плюс прошита..

http://s010.radikal.ru/i314/1112/f3/f5196c6b3328.jpg

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

86

Re: Помогите со снарягой

zamanai пишет:

а ща трекеры... мембраны... гортексы... флиски....

Зачем покупать свитер (шерстяной, полагаю), когда есть более удобная недорогая флиска? Где на фото хоть одна мембрана, в т. ч. и гортекс? Кстати, кто-нибудь видел гортексовую мембрану в Марийке (не то, что за $100 в Спортмастере валаяется)?

Я понимаю, что в шерсти, брезенте, берцах и прочих радостях полувековой давности можно зайти хоть на 7к. Вопрос - зачем это нужно-то? ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

87 (2011-12-27 13:18:27 отредактировано zamanai)

Re: Помогите со снарягой

Арт

фото я привел для : вот такой я и так выгляжу )))
свитеру 15 лет не покупал получал )))))
Видел и гортек и мембраны... приперлись такие туристы на карпейкину, когда я там стоял... я думал иносранцы - лесничий сказал что выше пентосы с английчанами... но нет на родном языке маторм ругались... так у них и посуда титановая была и палатки "раскладушки"... ну те что в чехле круглые и сами устанавливаются... и не поверишь! генератор! стояли 3 дня.... на карпейке. я значительно правее был на "круглой" стоянке - она уютней для одного.
как грится: кто как хочет так и дро***т. )))
эээээ я не про к7... туда я не полезу я про лес... тут вроде и шел базар за лес... да и привык я к этой униформе, мне намана )))

Александр С. пишет:

Увидел в военторге, пойдет по лесам лазить?))

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

88

Re: Помогите со снарягой

Арт пишет:

Вопрос - зачем это нужно-то?

Ну, это мегахолливар можно развести ICQ/ag

ИМХО даже  самая крутая экипировка не сделает из расп@здяя крутого туриста. Не вижу смысла упаковываться в крутые шмотки чтобы сходить один раз в поход и потом бросить это дело.
Я считаю что до каждой вещи нужно дозреть самому, это как в категорийные походы ходить нужно последовательно. Согласитесь, жалко отвалить $200 за спальник и потом сжечь его у костра при сушке. И большинство конструктивных преимуществ сплавовского террэйн-лайта или басковской анаконды не очевидны для человека, никогда не ходившего под аргутовским мешком.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

89

Re: Помогите со снарягой

Maks, понятно, что лучший способ - проверить все на своей шкуре. Первый поход в Марийку - с колобком, на Урал - в камуфле или джинсах с шерстяным свитером, ну и так далее. В стиле "до всего дойду сам". Рано или поздно дело дойдет примерно до такой ситуации, после чего желание испытывать что-то на себе резко пропадает. ICQ/ab

Редко кто берет снарягу исключительно на Марийку - все пишут "а вот летом поеду на Урал/Эльбрус/трекинг в Гималаях" (нужное подчеркнуть), раз есть возможность - почему бы не взять нормальную вещь?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

90

Re: Помогите со снарягой

Арт пишет:

почему бы не взять нормальную вещь?

Наверное нужно какой-нибудь FAQ по личному снаряжению написать, на основе постов с форума. Предложить наиболее подходящие варианты для людей, которые только начинают ходить, но имеют некоторый прицел на будущее. Типа "базовый комплект" что ли. Куча однотипных вопросов тогда сразу отпадет.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

91 (2011-12-27 15:33:08 отредактировано zamanai)

Re: Помогите со снарягой

Maks
именно.....  надо немного разделять "ПВД и прогулки по марийке" с "номерными" маршрутами или ваще с закосом на "экстрим с кулуарами" на к7... исходя из этого и делить снарягу и советовать... вот нафига соседу рюкзак за 14 тыров если он ваще строго на буханке передвигается ))))
Арт вот не как понять не может этого....
ну не всем нужны кошки-ледорубы-жумары-пауки... не всем нужны палатки из серии  Alexika Mirage 2.. термобелье  да носки из неопрена... и кипятильники из серии TKB-9703-1S .....

я понимаю, избыточная надежность душу греет. но нормальная снаряга встанет минимум в 40=50 тыс....
оно надо на ПВД или летний выход в ту же марийку на 10-15 дней?
А ВОПРОСЫ ХОЧУ И В ЛЕС И В ТУНДРУ И В ГОРЫ И ШОБ НА КАТЕ  А ЕЩЕ И КРУГЛОГОДИЧНО!..... как то сложно усваиваются...

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

92

Re: Помогите со снарягой

zamanai пишет:

Арт вот не как понять не может этого....
ну не всем нужны кошки-ледорубы-жумары-пауки... не всем нужны палатки из серии  Alexika Mirage 2.. термобелье  да носки из неопрена... и кипятильники из серии TKB-9703-1S .....

Вообще-то я это отлично понимаю и даю советы в строгом соответствии. Где я в этой теме (например), ориентированной на летний Эльбрус по классике, давал советы на покупку крутой снаряги? Ссылки, плз. Буду ждать.

В подобных случаях советую хорошую и недешевую вещь лишь тогда, когда не знаю бюджетных аналогов. Ибо проще взять что-то приличное, чем сносить за то же время 2 пары говна, проиграв в итоге по деньгам, не говоря уж про остальное.

И мне почему-то кажется, что мой комплект одежды с учетом интенсивности ношения в той же Марийке стоит как минимум не дороже "шерсти, горки и т. д.", но удобней на порядки.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

93 (2011-12-27 15:56:31 отредактировано zamanai)

Re: Помогите со снарягой

Арт
ну вот ща подеремся )))
каждому свое ок? ))) тебе твое ближе мне свое... тем более шерсть не носил уж года 3... не мерзну как то... еще и свое иногда раздаю тем кто мерзнет ))) у мня сала много, плюс шерсти )))) могу в горке в сугробе спать ))))
горка кстати не покупная, если имеется зачем что то еще брать? для меня она крайне удобна! но я же ее не кому не советовал ни разу, к брезенту надо привычку иметь.... к его свойствам.

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

94

Re: Помогите со снарягой

с другой стороны, если у человека есть 10-20-30 тыр на снарягу, почему бы и не потратить?

плюс туристическая одежка, обувка довольно универсальная штука и может использоваться не только в ПВД-шках и категорийных походах, но и на рыбалке и в повседневной жизни. флиски по-моему давно уже вошли в нашу жизнь и носятся повседневно.

Рейтинг поста: 0

Re: Помогите со снарягой

zamanai пишет:

могу в горке в сугробе спать ))))

как медик скажу, лучше не стоит, тем более с твоей спиной))
надо темку создать да, а то такие как я сюда заходят как в лесу дремучем и насоздают тем а вы по сто раз объясняете))
в свой первый поход (на Кундыш) я пошел в какой то осенней куртке, штанах на тонком синтепоне, осенних ботинках и пару свитеров было, рюкзака как такового не было, был вещмешок армейский, спальник не влез пришлось его в целофан и веревкой привязать к мешку, взял чайник который закрепил за боковую лямку и он мне всю дорогу по заднице набивал)
второй поход я пошел с колобком, немного по проще было, нежели с мешком естественно))) но ходили по 40 км в день, мне было тогда 13 - 14 лет, сейчас 20.
затем в 2006м купил в Таежнике рюкзак за 970р (так то он тысячу с небольшим стоил, но у меня дисконтка была ICQ/ag) на 120 литров и до сих пор его юзаю)) но уже чувствую что спина от него вообще умирает после пары км, мне так то врачи вообще запрещают что то больше 10кг таскать))

Круче гор могут быть только цены на снаряжение

Рейтинг поста: 0

Re: Помогите со снарягой

Напишу, может кому интересно будет, немного о куртке Panzer hard, сделана из кордуры, материал как мне сказали довольно новый для курток. сама куртка сшита довольно хорошо (в этом сильно не разбираюсь, на первый взгляд и на ощупь) рукава в районе кистей можно отрегулировать на самую худую руку, горлышко доходит до подбородка и хорошо справляется с ветром, по крайней мере мне ничего за весь день туда не задуло, хотя носил и стараюсь выбирать куртки с высокой горловиной но они не так хорошо справлялись как эта, капюшон не сказал бы что очень большой но как раз под меня, имеет регулировку по объему и на лице тоже можно стянуть. Единственное что мне не очень пока понравилось это отсутствие у нее юбки внутри, но можно это немного компенсировать резиновой стяжкой в самом низу куртки. На замке еще нет клапана от ветра но там сверху ткань прилегает и как бы полностью его закрывает. На счет продуваемости, немного в ней походил, одел терму, тонкий флис и полиартек, меня не продуло, было довольно тепло, не знаю как в других районах сейчас с ветром но у меня в Азино ветра бушуют всегда и сегодняшний день не исключение, у моего дома с соседним имеется арка, вот в ней как в аэродинамической трубе довольно сильный ветер, 10м/с точно есть, меня даже сносило. В общем постоял, повертелся лицом, спиной, боком, за все то время что стоял там ничего не ощутил, мою зимнюю куртку в районе боков уже давно всю продуло бы. Пока покупкой доволен, но горы покажут ICQ/ab

Круче гор могут быть только цены на снаряжение

Рейтинг поста: 0

97

Re: Помогите со снарягой

Александр С. пишет:

капюшон не сказал бы что очень большой но как раз под меня

Каску под него надеть можно?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Помогите со снарягой

Арт пишет:

Каску под него надеть можно?

сегодня пойду в магазин один, и там померю. но думаю нет(

Круче гор могут быть только цены на снаряжение

Рейтинг поста: 0

Re: Помогите со снарягой

а смысл его на каску надевать?

Круче гор могут быть только цены на снаряжение

Рейтинг поста: 0

100

Re: Помогите со снарягой

Александр С. пишет:

а смысл его на каску надевать?

А как по-другому-то?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0