1

Тема: 11-13 апреля. Юшут.

Миг половодья так не долог (с)

Предлагаю желающим поучаствовать в subj-е. Отъезд желательно в ПТ вечерним поездом. По плавсредствам большой вопрос, участникам необходимо придумать где взять ЛЮБОЕ плавсредство. Насчет Jonny и его катамарана я так понимаю большой вопрос.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2

Re: 11-13 апреля. Юшут.

Можно в субботу?

Рейтинг поста: 0

3

Re: 11-13 апреля. Юшут.

В субботу плохо, стапелиться некогда. Если например ехать утренним поездом, то отчалить раньше трех-четырех часов дня вряд ли получится (с багажом чуть больше часа топать от станции до моста).

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

4

Re: 11-13 апреля. Юшут.

Млин, хотелось бы сплавать!
Макс, если что, можно с вами? Плавсредство есть (лодка). От моста до какого места?
Велика вероятность что вернусь без лодки или вместо лодки будут тряпочки?

Sieben online

Рейтинг поста: 0

5

Re: 11-13 апреля. Юшут.

Sieben,  с лодкой - велкам, с удовольствием возьмем. Вероятность вернуться без лодки (или с обрывками) прямо пропорциональна количеству употребляемого спиртного. На моей памяти АПРЕЛЬСКОГО сплава по Юшуту без каких-нибудь аварий не было ни разу (во всяком случае вспомнить не могу когда бы все гладко прошло). Рекомендую иметь спасжилет если нет опыта оверкилей в ледяной воде.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

6

Re: 11-13 апреля. Юшут.

а в чем особенности конкретно апрельского сплава? и что может быть кроме оверкиля?

Sieben online

Рейтинг поста: 0

7

Re: 11-13 апреля. Юшут.

В апреле почти нет народу на реке и много воды. Скорость течения выше. Что может быть? Ну обычно 4 варианта:
1. Пьяный упал и промок
2. Оверкиль и как следствие потеря снаряжения (весел, рюкзаков, плавсредств)
3. Пробоины на корягах (чаще всего для каркасных байдарок)
4. Река не вскрылась или вскрылась не полностью (в нашем случае отпадает)

Все это в апреле осложнено очень плохой проходимостью лесов вокруг реки (вода стоит), поэтому в случае аварии выход с реки это приключение. Иногда подойти к точке начала сплава бывает сложно (если много выпил в поезде).

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

8

Re: 11-13 апреля. Юшут.

Макс и можешь по оверкилю объяснить:
1) что это? как обычно это происходит? (как я понял, это переворот - но плаврелдство тоже просто так не переворачивается)
2) все так серьезно, что невозможно потом найти весла, рюкзаки и лодку? а если к каждому предмету привязать по 2-3 бутылки, почему их потом невозможно вытащить? а найти по бутылкам-поплавкам.

А по выходу - помню я МБ-2006, до сих пор первая ассоциация нецензурная:):):):)

Sieben online

Рейтинг поста: 0

9

Re: 11-13 апреля. Юшут.

Sieben пишет:

Макс и можешь по оверкилю объяснить:
1) что это? как обычно это происходит? (как я понял, это переворот - но плаврелдство тоже просто так не переворачивается)

Обычно на завалах/бревнах бывает когда тебя струей прижимает (боком) и захлестывает с одного края. Просто так крайне редко.

Sieben пишет:

2) все так серьезно, что невозможно потом найти весла, рюкзаки и лодку? а если к каждому предмету привязать по 2-3 бутылки, почему их потом невозможно вытащить? а найти по бутылкам-поплавкам.

Я хз как ты будешь грести если у тебя к веслам привязаны бутылки. Теоретически вытащить можно, но за то время, когда тебе станет до вещей, все уже может уплыть очень далеко (или уйти под завал). Что ИМХО можно сделать, так это привязать вещи к плавсредству, т.к. плавсредство утопить удается не так часто как остальную снарягу (2 раза только на моей практике байды/клизмы топили)

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

10

Re: 11-13 апреля. Юшут.

Maks пишет:

Миг половодья так не долог (с)

Насчет Jonny и его катамарана я так понимаю большой вопрос.

Я в эти выходные не ходок.

Так что советую искать плавсредства на стороне)

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

11

Re: 11-13 апреля. Юшут.

Какая вероятность что-нибудь найти?

Рейтинг поста: 0

12

Re: 11-13 апреля. Юшут.

Ksana, можно позвонить Аделе и спросить у нее старую клизму. Они себе вроде новую хотели взять. Можно взять у меня битый Таймень-3, весла можно использовать катамаранные. Однако вероятность дойти до конца маршрута на таймене не очень велика - шкура гнилая. Других вариантов не знаю.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

13

Re: 11-13 апреля. Юшут.

Итак, по результатам собрания:
есть в наличии 2 плавсредства - Щука-3 и Клизма-2 ICQ/ab На клизме можно попробовать сплавиться втроем.
Отъезд в ПТ вечерним поездом до Суслонгера, оттуда пешком ~5 км. до ж/д моста.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

14

Re: 11-13 апреля. Юшут.

Макс, я подумал и решил отказаться. И хочется и колется.
Я не хочу рисковать новым и достаточно дорого мне вставшим плавсредством.

Sieben online

Рейтинг поста: 0

15

Re: 11-13 апреля. Юшут.

+2

Добавлено спустя     3 минуты   52 секунды:
По общественной снаряге какой расклад?

Добавлено спустя     8 минут   42 секунды:
В принципе можем взять третьего. Женьку например.

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

16

Re: 11-13 апреля. Юшут.

Analitic, третьего наверное имеет смысл взять с клизмы (чтоб на клизме двое было). Лучше всего Эльку.
Вся общественная снаряга у Вована, у тебя же все равно ничего нет. Надо взять большую клубную палатку и нашу маленькую. Котлы однозначно большие клубные. Тросег вроде у меня живет.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

17

Re: 11-13 апреля. Юшут.

ок. обязательное снаряжение третьему сапоги + спасжилет. выпрыгивать из байды в случае бревен поперек реки нужно будет быстро!

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

18

Re: 11-13 апреля. Юшут.

что у нас получается по имеющимся плав средствам и их вместимости вместе с грузом?
щука (3 чел), таймень(3 чел), клизма(2 или 3 чел?..), Вован вроде щас сказал что кто-то еще один из знакомых с двухместной лодкой собрался..
состав желающих: Макс, Саша, Колян, Аня, Вован, Женя, Оксана, Элина, я... все?...
вроде помещаемсо?...
что с катовскими веслами делать?... брать?... если брать, то целые или можно половинки (хотя тогда держать неудобно будет их наверно...

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

19

Re: 11-13 апреля. Юшут.

Airman, помещаемся с трудом. Может быть весьма экстремально. Насчет весел не знаю, если у клизмы весла есть, то не брать.
Поиски клизм не прекращаем!

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

20

Re: 11-13 апреля. Юшут.

Maks пишет:

Airman, помещаемся с трудом. Может быть весьма экстремально. Насчет весел не знаю, если у клизмы весла есть, то не брать.
Поиски клизм не прекращаем!

даже с +1 местом которое вроде будет в лодке знакомого Вована?...
а что за клизма за 1,5штуки в Реале вроде? про которою говорили?.... стоит потратить средства и взять или она Г...?... скольки местная?.... особо свободных средств конечно нет.... но если что может занять и взять?...

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

21

Re: 11-13 апреля. Юшут.

Если будет +1 место то нормально. В идеале +2 места, чтоб Т-2 тоже сильно не загружать. Но этот чувак с клизмой не факт что пойдет наверное.

Airman пишет:

а что за клизма за 1,5штуки в Реале вроде?

ХЗ, пощупать бы ее. По идее на 1 весну должно хватать такой лодки.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

22

Re: 11-13 апреля. Юшут.

Вобщем на 10 человек желающих удалось найти 2 двухместных клизмы и 2 байдарки (3+2). С чем всех и поздравляю.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

23

Re: 11-13 апреля. Юшут.

Еще +1 (Рамиль). Клизму надо взять у Адели, не такая уж она плохая (лучше чем ничего).

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

24

Re: 11-13 апреля. Юшут.

Впритык по лодками:) Хуже со спасжилетами, которые тоже нужны.

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

25

Re: 11-13 апреля. Юшут.

Maks пишет:

Еще +1 (Рамиль). Клизму надо взять у Адели, не такая уж она плохая (лучше чем ничего).

звонил Вовану... он сказал что до вокзала донесет... а с Аделей связались до конца? Оксана вроде сказала что перезвонить должны были.. беру 4 весла от ката...

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0