1

Тема: 24-25 мая

Наверное, будет сотня. Надо размяться перед гонкой. Желающие - записывайтесь. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2

Re: 24-25 мая

Арт пишет:

Наверное, будет сотня. Надо размяться перед гонкой. Желающие - записывайтесь. ICQ/ab

Записываюсь ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

3

Re: 24-25 мая

Арт пишет:

Наверное, будет сотня. Надо размяться перед гонкой. Желающие - записывайтесь. ICQ/ab

+ в качестве подписи пойдет?... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

4 (2008-05-16 09:15:05 отредактировано Арт)

Re: 24-25 мая

Airman, да. ICQ/ab
Но учтите, народ - идем быстро. Не успеваете - показываю дорогу до ближайшей станции, выходите сами. Будьте готовы.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

5

Re: 24-25 мая

Арт пишет:

Airman, да. ICQ/ab
Но учтите, народ - идем быстро. Не успеваете - показываю дорогу до ближайшей станции, выходите сами. Будьте готовы.

Да ты суров ICQ/ab Учтем.

Рейтинг поста: 0

6

Re: 24-25 мая

Жаль, что не могу принять участия в сабже.. А хотелось бы..

Человек верит, что думает, и думает, что верит..

Рейтинг поста: 0

7

Re: 24-25 мая

По поводу сотни: в 12 на пригородном вокзале.
На себе: ходовую одежду, с собой 1 флиску дополнительно.
Пить: с собой, 3 литра воды (можно больше ICQ/ab ).
Еда: сало, сыр, бутерброды, шоколад, орехи кушаются хорошо. Остальное по желанию.
Лейкопластырь будет полезен.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

8

Re: 24-25 мая

Замечательно сходили ICQ/ab ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

9

Re: 24-25 мая

Сходили хорошо. ICQ/ab А теперь подробности.
Собралось нас 11 человек. Каждый отжигал, как мог - кто-то пришел в кроссовках, я, Коля и Саня нагрузили в рюкзаки больше 10 кг (вроде больше так никто делать не стал; я в городе взвесил, было 14), Вован пришел без рюкзака, напихав все в свой разгрузочный жилет.
Маршрут начали со станции Суслонгер. Дождь шел постоянно, поэтому первый привал сделали только через 1 час 20 минут - и то на 3 минуты, потом снова начало гвоздить. Еще через 40 минут мы вышли на трассу, где забрались под крышу остановки и сделали первый нормальный привал. Дальше через мост и по левому берегу Юшута - сначала просто вдоль реки, потом по дороге. Погода не менялось, ноги вымокли у всех километров через 5-20 (в зависимости от обуви). Наконец, когда мы прошли Мочалища и несколько километров в сторону Серебряного, дождь прекратился - аж на полчаса. За это время получилось подсохнуть, но потом стало гвозить еще сильнее. На перекрестке рядом с оз. Серебряное мы привалились в беседке и еще раз перекусили. Трое участников маршрута решили сойти на Суслонгер на ночной поезд (Виталик, Айрат и Юля).
Мы же пошли до Силикатного, без привалов, прошли поселок, дождались, пока перестанет гвоздить и немного отдохнули. Еще через километр отвалилось еще 3 участника (Коля, Саня Кормушин и Элина), оставшиеся (Я, Ksana, Вован, Антон и Оксана) пошли дальше. С 1-00 ночи гвоздить перестало, чему все были очень рады. ICQ/ab Дошли до Игирьеров и поняли, что надо поворачивать - ноги были убиты у всех в разной степени. Обратно шли медленно (быстро не получалось), вставать с привалов было тяжело (кто бы сомневался ICQ/ab ), поэтому ходки делали по 1-1.5 часа. В 10 км от станции увидели следы медведицы и медвежонка. Снова начало гвоздить и на станцию мы вползли уже основательно вымокшие. Дневной поезд отменили, пошли на автобусную остановку. После часа ожидания Вован, Антон и Оксана ушли на станцию ждать вечернего поезда, мы с Ksan'ой подождали еще полчаса и сели на автобус.

Итог. Пройдено примерно 90 км в условиях постоянной сырости ног, дождя и пр. прелестей жизни. Первая сотня, в которой в различной степени сдохли все участники. ICQ/ab Никто не тормозил, сомневающиеся сходили с маршрута вовремя. Теперь, сидя в тепле и сухости, могй сказать, что мне понравилось. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

10

Re: 24-25 мая

Молодцы! Даже немного завидно (совсем немного правда).

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

11

Re: 24-25 мая

Арт пишет:

Сходили хорошо. ICQ/ab А теперь подробности.
Собралось нас 11 человек. Каждый отжигал, как мог - кто-то пришел в кроссовках, я, Коля и Саня нагрузили в рюкзаки больше 10 кг (вроде больше так никто делать не стал; я в городе взвесил, было 14), Вован пришел без рюкзака, напихав все в свой разгрузочный жилет.

лучше бы я тоже свой нормальный полупустой рюкзак взял, а то со своим "городским",как оказалось, я толи из-за сырости, толи еще из-за чего-то натер спину... ))))

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

12 (2008-05-26 10:01:35 отредактировано Airman)

Re: 24-25 мая

Несколько фоток с сотни (гвоздило почти всегда, снималось редко, качество не очень, но разглядеть можно ICQ/ab )))
http://www.club-irbis.ru/uploads/data/Airman/Airmans/100_1.JPG - привал на остановке
http://www.club-irbis.ru/uploads/data/Airman/Airmans/100_2.JPG- перерыв в гвозде... )))
http://www.club-irbis.ru/uploads/data/Airman/Airmans/100_3.JPG- привал на перекрестке по пути к Серебряному
http://www.club-irbis.ru/uploads/data/Airman/Airmans/raspis1.JPG- новое расписание поездов
http://www.club-irbis.ru/uploads/data/Airman/Airmans/raspis2.JPG- новое расписание поездов

Добавлено спустя     4 минуты   6 секунд:
расписание сфоткано на станции в Суслонгере... наверняка в нете уже где-то есть в нормальном качестве..

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

13

Re: 24-25 мая

Я правильно догадался что утреннего поезда из Казани теперь нет?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

14

Re: 24-25 мая

Да вроде есть - в Зеленом в 9 34

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

15

Re: 24-25 мая

Maks пишет:

Я правильно догадался что утреннего поезда из Казани теперь нет?

По некоторым шпионским данным остались только вечерний и ночной. Расписание гадское.:(

По теме: Вопреки ожиданиям Арта с поезда я слезь смог. Домой идти было тяжеловато. Ножки гудят. Сделал для себя кое какий вывод, а именно: Пуфик на сотне намного важнее чем в  походах т.к. на мелком рюкзачке не посидиш. Желательна пенка.

PS: Хорррошо сходили:)

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

16

Re: 24-25 мая

Maks пишет:

Я правильно догадался что утреннего поезда из Казани теперь нет?

точно не знаю... в старом расписании вроде про него тоже написано было "по особому указанию", а ходил он по выходным, на второй фотке тоже также написано про него (номер 6701).... как я понял основное изменение в том что сдвинули на час где-то ночной поезд из Йошки (возможно из Казани тоже..), а дневной поезд оттуда ходит только до Зеленого (если его не отменят как в этот раз)...

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

17

Re: 24-25 мая

Вечерний из Казани во сколько?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

18

Re: 24-25 мая

Кстати у кого можно фоки взять?

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

19

Re: 24-25 мая

anton пишет:

Кстати у кого можно фоки взять?

фотки у меня, их там около 40 (но качество не очень...), где-то на 50 Мб, позже постараюсь уменьшенные из дома выложить в контакт... если надо, то к среде могу записать на диск...

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

20

Re: 24-25 мая

Как там кстати Вован со своим разгрузочным жилетом? Жаловался?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

21

Re: 24-25 мая

Maks пишет:

Как там кстати Вован со своим разгрузочным жилетом? Жаловался?

В целом был доволен. Всякие мелочи разве что - 2литровые бутыли с трудом лезут... ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

22

Re: 24-25 мая

Арт пишет:

В целом был доволен. Всякие мелочи разве что - 2литровые бутыли с трудом лезут... ICQ/ab

ну там еще идущие за ним разок могли поживиться выпавшим из него...)))

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

23

Re: 24-25 мая

Airman пишет:
anton пишет:

Кстати у кого можно фоки взять?

фотки у меня, их там около 40 (но качество не очень...), где-то на 50 Мб, позже постараюсь уменьшенные из дома выложить в контакт... если надо, то к среде могу записать на диск...

К качеству, которое ты, любя, называешь "не очень" мы привыкли ICQ/ab
Может, всё-таки огонь и медные трубы? ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

24 (2008-05-26 12:00:22 отредактировано anton)

Re: 24-25 мая

Maks пишет:

Как там кстати Вован со своим разгрузочным жилетом? Жаловался?

Вован бегал как дикий конь взад вперёд ICQ/ag. Под конец уставать начал.  В паровозе удрыхся так, что из пушки не разбудиш

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

25

Re: 24-25 мая

Ksana пишет:

Может, всё-таки огонь и медные трубы? ICQ/ab

ну... ежели кто-то проявит рвение обеспечить другим девайсом, то пожалуйста... ICQ/ad а пока чем богаты, тем и рады... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0