Re: ПВД, одиночка

Это сколько по времени из Казани? Рюкзак на 60 л тяжело будет на себе тащить? И если не трудно, нарисуйте на Google maps несложный маршрут.

Рейтинг поста: 0

77

Re: ПВД, одиночка

Из Казани? до фига!
Из того, что нашел на НЕГОНКАХ: 2009, 2010, 2011, 2012
пара отчетов: раз, два
Куча инфы в темах: фотки, треки, впечатления

Сайт ReGit

Рейтинг поста: 0

78 (2014-07-02 18:33:00 отредактировано Profesor)

Re: ПВД, одиночка

Асфальт Грунт

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Спасибо. Я что-то подзабыл, что там и пешком то геенна огненная.

Рейтинг поста: 0

80

Re: ПВД, одиночка

Я недели 2 назад там был на мото. Для пешкодрапа геенна там если по классическому идти с Силикатного по песочку,
в остальном - запастись водой и большим количеством средств от гнуса, кругом болота,
имхо не грех было бы накомарник напялить, в остальном в неспешном темпе вполне ходимо. Обратно через Шуйку покосившийся мост есть, 1 брод обходится по бровке сбоку.
За остальные варианты не в курсе)

Рейтинг поста: 0

81

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

Рюкзак на 60 л тяжело будет на себе тащить?

Школьный курс физики как бы намекает нам, что масса и объем  - вещи неодинаковые.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

plastilinko пишет:

Я недели 2 назад там был на мото. Для пешкодрапа геенна там если по классическому идти с Силикатного по песочку,
в остальном - запастись водой и большим количеством средств от гнуса, кругом болота,
имхо не грех было бы накомарник напялить, в остальном в неспешном темпе вполне ходимо. Обратно через Шуйку покосившийся мост есть, 1 брод обходится по бровке сбоку.
За остальные варианты не в курсе)

Я был месяц назад. Комары только-только выходили на взлетную полосу, а слепни уже были в состоянии сжечь последние нервные клетки. Где, кстати, можно купить дешёвую-красивую-качественную-долговечную москитную сетку на голову?

     5 minuts   16 seconds:

RUsya пишет:
Laplace's demon пишет:

Рюкзак на 60 л тяжело будет на себе тащить?

Школьный курс физики как бы намекает нам, что масса и объем  - вещи неодинаковые.

АГА! КОНЕЧНО! Ты ещё скажи, что Земля круглая и вертится вокруг Солнца!

Рейтинг поста: 0

83

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

Комары только-только выходили на взлетную полосу, а слепни уже были в состоянии сжечь последние нервные клетки. Где, кстати, можно купить дешёвую-красивую-качественную-долговечную москитную сетку на голову?

Лучший репелент - стакан C2H5OH. Перорально. Кровососущие перестают беспокоить совсем, проверено ICQ/ad

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

84 (2014-07-03 11:50:09 отредактировано RUsya)

Re: ПВД, одиночка

Maks пишет:

Лучший репелент - стакан C2H5OH

А мы представляем вам новейшее средство от комаров - пластинки «Раптор» . Берём одну пластинку, кладём её под язык, и всё… Комары исчезают… появляются динозавры, бабочки, медведь и цыгане.

А если вставить в Раптор не отраву от комаров, а листок конопли, то вскоре комары начинают приветливо жжужать и ласково щекотать вас своими хоботками.

И на закуску:

Собрались как-то упыри, вурдалаки и вампиры на кладбище, с целью поспорить - кто ловчее кровь сосать может.
Ну, поспорили пару часов, да и разбежались - комары зае///али.. .

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

85

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

Где, кстати, можно купить дешёвую-красивую-качественную-долговечную москитную сетку на голову?

В Блесне есть по 150 р, и есть чуть подороже с доп. ободком. Сетка мелкая, довольно удобная. Даже мошка в принципе в прошлом году на Полярке не пролезала.
http://club-irbis.ru/uploads/data/%C4%EE%F6%E5%ED%F2/20_1.jpg
А вот так выглядели неприкрытые руки, занятые спиннингом и катушкой ICQ/ab
http://club-irbis.ru/uploads/data/%C4%EE%F6%E5%ED%F2/85_1.jpg
Так что этот накомарник работает ICQ/ad

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

86 (2014-07-04 07:44:39 отредактировано Maks)

Re: ПВД, одиночка

Доцент пишет:
Laplace's demon пишет:

Где, кстати, можно купить дешёвую-красивую-качественную-долговечную москитную сетку на голову?

В Блесне есть по 150 р, и есть чуть подороже с доп. ободком. Сетка мелкая, довольно удобная. Даже мошка в принципе в прошлом году на Полярке не пролезала.
...
А вот так выглядели неприкрытые руки, занятые спиннингом и катушкой ICQ/ab
...
Так что этот накомарник работает ICQ/ad

УЖОСНАХ!
Для начала загляну на базарчик для рыбаков возле цирка. Может там дешевле.
Кстати, я сегодня заглянул в Яндекс. Похоже что в Марий Эл поезда вообще отменили. По запросу Казань-Кундыш, телефон мне выдаёт чёрный экран.

Рейтинг поста: 0

87

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

Кстати, я сегодня заглянул в Яндекс. Похоже что в Марий Эл поезда вообще отменили.

На нашем форуме уже было про отмену поездов с 1 июля. Вот ссылка.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Не видел

Maks пишет:
Laplace's demon пишет:

Кстати, я сегодня заглянул в Яндекс. Похоже что в Марий Эл поезда вообще отменили.

На нашем форуме уже было про отмену поездов с 1 июля. Вот ссылка.

Не видел. Заодно вспомнил что хотел жалобу написать в РЖД.
Не знаю себестоимость накомарника, но возле Цирка он стоит 50 рублей

Рейтинг поста: 0

89

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

Не знаю себестоимость накомарника, но возле Цирка он стоит 50 рублей

Я предупредил, решать тебе ICQ/ab

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

А что есть интересного в Камском устье?

Рейтинг поста: 0

91

Re: ПВД, одиночка

Юрьевская пещера, штольни, стенка, красивый вид на реку, огребалово на велосипеде.

Рейтинг поста: 0

92

Re: ПВД, одиночка

qwert, можно поучаствовать в пьяных прыжках со скалы...

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Profesor пишет:

можно поучаствовать в пьяных прыжках со скалы...

Ога, несколько особо одаренных, нет нет, да раз в год так, что потом поминки справляют по ним.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

94

Re: ПВД, одиночка

Profesor пишет:

qwert, можно поучаствовать в пьяных прыжках со скалы...

ну это да. идиотов везде хватает. буквально два часа назад оттуда, отлично отдохнули. ребята в штольни ходили.

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Может маршрут примерный набросаете? Добираться на Метеоре?

Рейтинг поста: 0

96

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

Может маршрут примерный набросаете? Добираться на Метеоре?

Добираться на автобусе. Телефон диспетчера есть в такой теме, там можно узнать расписание и забронировать место. Дальше все понятно из этой карты, вариантов где встать на самом деле больше. Выходить из автобуса лучше в начале красной линии, водителя надо предупредить заранее.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

А если не спускаться в пещеры, стоит ли туда ехать? Тащить в рюкзаке доп. комплект одежды нет желания.

Рейтинг поста: 0

98

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

А если не спускаться в пещеры, стоит ли туда ехать? Тащить в рюкзаке доп. комплект одежды нет желания.

Можно съездить ради красивых видов с высокого берега на Волгу.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Ясно. Ещё один бесплатный вопрос - на Конандере как обстоят дела с водой? Пригодна для питья или лучше с собой набрать в Илети?

Рейтинг поста: 0

100

Re: ПВД, одиночка

Вполне пригодна. Кроме того, там есть родник, воду можно набрать из него.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0