351 (2019-04-22 16:33:28 отредактировано Profesor)

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Шмотки приехали, сегодня заберу. За доставку по 150р./чел.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

352

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Вновь объявляем централизованную закупку в экипировочном центре "ВЕК" (http://ekipirovka.ru/) с корпоративной скидкой для нашего турклуба 15%.

Крайний срок для того, чтобы определиться и внести 100%-ую предоплату за заказ - 12.11.2019г.

Организатор закупки от турклуба "Ирбис" - Profesor.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Profesor пишет:

новь объявляем централизованную закупку в экипировочном центре "ВЕК" (http://ekipirovka.ru/) с корпоративной скидкой для нашего турклуба 15%.

Крайний срок для того, чтобы определиться и внести 100%-ую предоплату за заказ - 12.11.2019г.

Организатор закупки от турклуба "Ирбис" - Profesor.

Куда скидывать пожелания и бабло? Хочу кое-что взять.

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

354

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Джелиза-Роза пишет:

Куда скидывать пожелания и бабло? Хочу кое-что взять.

Можешь здесь писать, можешь в личку, как тебе удобней. Бабло на сбер по моему номеру телефона.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

355

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

В прошлом году, стоимость доставки вещей меньше 1000р полностью перекрывало скидку.
Не всё что есть у них на сайте есть в наличии.
Прошу перед переводом денег учитывать выше написанное.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

356

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

А ток же скидка не распространяется на костюмы не имеющиеся в наличии, которые будут шить под заказ. Их цена будет полной.
В наличии сейчас имеются:
Костюм Век Вертикаль  синий  ---- 170-176/ 96 --------------------------1шт
  Костюм Век Вертикаль  синий ---- 182-188/108 ------------1шт
  Костюм Век Вертикаль  синий ---- 182-188/116 -------------7шт
  Костюм Век Вертикаль синий ---- 158-164/ 92 ----------------------2шт
  Костюм Век Вертикаль синий ---- 158-164/ 96 ---------------------1шт
  Костюм Век Вертикаль хаки ---- 158-164/ 96 -----------------------1шт
  Костюм Век Вертикаль хаки ---- 170-176/100 -----------------------1шт
  Костюм Век Вертикаль хаки ---- 182-188/108 -----------------------1шт
  Костюм Век Вертикаль хаки ---- 182-188/112 -----------------------1шт

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

357 (2019-10-25 12:16:46 отредактировано Profesor)

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Фирма ВЕК

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

358

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Ссылка не прикрепилась!!!, только сейчас увидел,
У Века 27% скидка 25-27.10.2019. с сегодня

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

359

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Переписка с Веком:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда появится в наличии размерный и цветовой ассортимент костюмов Вертикаль?

Здравствуйте.Будет  размерный ряд только хаки расцветки.Синего авизента нет.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

360

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Profesor, а черный у них тоже закончился?

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

361 (2019-11-20 12:59:55 отредактировано Profesor)

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Руслич пишет:

Profesor, а черный у них тоже закончился?

14.10.2019 мне отвечали, что под заказ могут только чёрный сшить (под заказ без скидки)
Наличие на данный момент см. Сайт или могу спросить, но отвечают долго. (Наличие по запросу совпадало всегда с наличием на сайте, не уточнял общая ли база данных у них и на сайте)

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

362 (2020-01-31 14:27:30 отредактировано Доцент)

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

ВНИМАНИЕ!

Компания "ВЕК" сшила костюмы из нового материала. Он мягче, эластичнее, тоньше и легче авизента, но прочный, хорошо дышит и быстро сохнет. Снег не липнет. Похож на дельтопланку.
Ткань устойчива к повреждениям и истиранию. Ветер держит хорошо, но по ощущениям хуже авизента.

Модель костюма такая же как и раньше. Учли некоторые наши пожелания: шлевки под ремень, другое крепление на трубе капюшона, две собачки на карман-кенгурятник.

Сшили небольшую партию этих костюмов. Размеры: 170-176/ 92; 170-176/ 100; 182-188/104 по 6 шт каждого размера. Цвет только хаки.
Цена для нас 4400 руб.

Желающие приобрести есть?

Кому интересно - по предварительной договоренности могу дать костюм пощупать в живую.

https://club-irbis.ru/uploads/images/303/aedff9308b9d55f88dfdc300446fa975.jpg https://club-irbis.ru/uploads/images/303/3b5c8e4d9cdc8c2e13196173f51ff982.jpg https://club-irbis.ru/uploads/images/303/91a85423449b78e829715523088e7b2b.jpg https://club-irbis.ru/uploads/images/303/613bc137317b3f9e55a83c82db3dca19.jpg https://club-irbis.ru/uploads/images/303/63be5e76ddb4c8e382cd32d890ae0f32.jpg https://club-irbis.ru/uploads/images/303/06dc4d1d96cee37389e082172cda813e.jpg

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 3

363

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

ВЕК молодцы, что прислушались, я возьму один!

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

364

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Я бы взял один 170-176/100

Рейтинг поста: 0

365

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Maks пишет:

ВЕК молодцы, что прислушались

Не прислушались, похоже, насчёт молний покачественней.

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

366 (2020-01-30 21:44:37 отредактировано Джелиза-Роза)

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Хм.. а чем липучка на капюшоне не устраивала?

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

367

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Взял бы тоже..размер думаю

гни свою линию..

Сайт физрук

Рейтинг поста: 0

368

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Вечером померю свои габариты, по их таблице. Если попаду в эти размеры, присоединюсь к покупке.

Сайт Sinobi

Рейтинг поста: 0

369

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Джелиза-Роза пишет:

Хм.. а чем липучка на капюшоне не устраивала?

Она не работает. Либо забивается всяким говном (снегом, шнурками, инеем, в зависимости от ситуации), либо истирается. Надо посмотреть, как будет работать с кнопками. Тоже так себе решение, конечно.

volgsk пишет:

насчёт молний покачественней

Это да, экономят на семечках. Но хоть встречные собачки поставили на кармане нагрудном, уже хорошо

Сайт Maks

Рейтинг поста: 1

370

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Дабы немного прояснить ситуацию - отзывы на тестовый вариант костюма из новой ткани.

Мой отзыв
Пока удалось только сходить в ПВД по осеннему лесу средней полосы. Температура +5…+10 º С. Сам материал понравился. Несмотря на мягкость, эластичность, и кажущуюся тонкость материал оказался прочным. При этом он легче авизента. Хорошо дышит и быстро сохнет. При интенсивном движении вспрела и намокла только та, часть спины, которая соприкасалась с рюкзаком. Специально несколько раз залезал в ельник и специально цеплял острые ветки и сучки: ветки ломаются, а на материале нет и следа – ни затяжек, ни чего. Ветра сильного не было, поэтому пока ничего про ветер сказать не могу. Ветер держит, но насколько хорошо сказать не могу.

Остальные замечания/пожелания относятся больше уже не к материалу, а к самой модели костюма:
1. Поставить более мощные и качественные молнии, особенно на большой карман на груди.
2. Убрать из большого кармана на груди внутренние карманы-перегородки. Сам несколько раз терял там зажигалку и даже навигатор.
3. Вентиляционные молнии элемент не обязательный, вполне можно обойтись в угоду упрощения и облегчения конструкции.
4. Сделать шлевки на штанах для ремня. Резинка со временем ослабевает. Шнурок с утяжкой держит плохо. А каждый раз его на узел завязывать неудобно.



Отзыв Maks'а
В костюме пройден недельный горный маршрут по Восточному Кавказу (Азербайджан) в ноябре 2019 года, высоты до 3400 м., температуры от плюс 10 до минус 10 градусов, ветер умеренный.
Опыт использования костюмов ВЕК у меня богатый – полностью износил два экземпляра из авизента и два экземпляра из дельтапланки. Сравнивать есть с чем.
По характеристикам новая ткань ближе всего к дельтапланке – существенно легче авизента (штаны не спадают даже мокрыми), хорошо дышит, быстро сохнет. Снег не липнет. Ветер тоже держит неплохо, но, конечно, не как авизент. Ну, и мягче она, удобнее снимать-надевать, больше гибкость.
В костюме  пройдено около 400 м. веревок спортивным спуском и классическим дюльфером. Порвать или протереть не удалось. Можно сделать заключение о хорошей устойчивости к истиранию.
Общий вывод: несмотря на внешнюю неказистость, ткань отличная, буду рекомендовать.

По самой конструкции костюмов на основании многолетних испытаний есть ряд предложений:
1. Внутренние карманы в кенгурятнике абсолютно лишние – в них всё теряется, причем не только мелочь. В этих карманах при предполетном досмотре запросто может найтись потерянный в походе нож.
2. Молнии нужны помощнее, в условиях отрицательных температур за один поход могут отказать все молнии. На анораке это особенно неприятно.
3. На карман-кенгурятник просятся две собачки навстречу друг другу. С одной стороны, это вдвое увеличивает срок службы застежки, а с другой стороны очень удобно будет в этот карман сунуть GPS-навигатор, висящий на шее на шнурке.
4. Липучки на трубе капюшона очень быстро забиваются снегом, истираются и перестают работать. Предлагаю использовать пуговицы. Была мысль про магнитную защелку, но отпала – скорее всего она будет вызывать отклонения в показаниях компаса.
5. Шлевки для ремня нужны, даже если ткань лёгкая. Рано или поздно резинка в штанах всё равно растянется и перестанет работать.

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

371

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Доцент пишет:

Несмотря на мягкость, эластичность, и кажущуюся тонкость материал оказался прочным. При этом он легче авизента. Хорошо дышит и быстро сохнет.

От кордуры типа такой насколько отличается?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 1

372

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Возьму размер 170-176/100. Если будет возможность, возьму к нему ещё одни штаны того же размера.

Сайт Майя

Рейтинг поста: 0

373 (2020-01-31 14:28:49 отредактировано artem)

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

вместо кнопок на капюшоне, возможно, было бы удобно что-то похожее на петли с крючками

в любой непонятной ситуации бухай

Рейтинг поста: 0

374

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Арт пишет:

От кордуры типа такой насколько отличается?

ИМХО мягче, тоньше и поверхность более гладкая. Но не скользкая.
Но кстати из-за своей фактуры например хуже скользит по термобелью - приходится иногда руками штаны поддергивать - как брюки на строгом костюме с пиджаком, когда садишься например.
По ощущениям приятнее, на голое тело тоже приятнее авизента должно быть.

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 1

375 (2020-01-31 14:37:58 отредактировано физрук)

Re: Костюм "Полярный" из авизента производства фирмы ВЕК

Пожалуй возьму 100-176..100

Добавлено: 2020-01-31 14:37:26

гни свою линию..

Сайт физрук

Рейтинг поста: 0