1

Тема: 7-9.11.2014 Игирьеры.

Старт и финиш в Силикатном. Надеюсь, на озерах в выходные будет тихо (ну, кроме нас). В зависимости от количества народа, едем или на машинах, которые ставим в Силикатном, или арендуем газельку.
Можно с заходом на Гусиное.
Я нодью правильную хочу научиться делать, и попробовать спать под навесом.
Если вдруг кто-то не был, маршрут около 25км в одну сторону.

8927Ч1Ч2552

Рейтинг поста: 0

2

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

Фокс пишет:

на машинах, которые ставим в Силикатном

ой не рекомендую.. Так себе поселочек. Default/hmm

Фокс пишет:

Гусиное

Лет пять назад там жил медведь.

Фокс пишет:

нодью правильную

А че там ?! сунул бревно в костер да и все ! ICQ/ab

Фокс пишет:

спать под навесом

Холодно же уже.

Рейтинг поста: 0

3 (2014-11-05 16:12:42 отредактировано Фокс)

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

ой.. Ну ладно, тогда не идем...
ICQ/ag:D
Отпишитесь, кто оставлял машину в Силикатном? ...Или они не живы уже?))

8927Ч1Ч2552

Рейтинг поста: 0

4

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

Фокс пишет:

Ну ладно

Я чисто из гуманных соображений, по братски, по принципу - "Предупрежден значит вооружен !" ICQ/ad

Рейтинг поста: 0

5

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

я про силикатный слышал, что там все плохо. Но прям настолько?) Как вариант можно с Суслонегра заходить, только там чуть побольше будет километраж.

8927Ч1Ч2552

Рейтинг поста: 0

6

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

Фокс пишет:

спать под навесом

Есть простой рецепт: Нажраться и жена в палатку не пустит !
Кстати в Грузии один участник спал на улице под проливным дождем всю ночь. На вопросы корреспондентов как это удалось, и как вы себя чувствуете, наш герой ответил: "Ничего нормально, когда грт дождь усиливался я накрывался пенкой, когда стихал открывался!". На вопросы каг теперь с этим жить от комментариев вождержался ! ICQ/ag
(Сорри за офф, больше не буду ICQ/ab) )

     3 minuts   26 seconds:

Фокс пишет:

что там все плохо

Не то чтобы ужасно, но я бы спокойно спать не смог ! Да и вообще машину в марийке лично я бросал только в двух местах - на парковке у санатория, и на Яльчике у одного мужика во дворе за бабки. Насчет других вариантов, често, ничего посоветовать не могу.

Рейтинг поста: 0

7 (2014-11-05 17:53:03 отредактировано Дмитрий)

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

как вариант, заехать на клен. гору.машину на стоянку. уйти на шулгандан, зеленый ключ. по пути  можно на вышку залезть.

Рейтинг поста: 0

8

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

Можно еще в Сурке глянуть платную парковку и от Сурка на Игирьеры

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

9

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

А мне вот интересно... Там, в Силикатном, из поколения в поколение гопники рождаются? Семейные и рабочие династии такскть? Может, все уже не так давно?

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

10

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

в общем, сейчас позвонил приятель, он 1-2 ноября ходил с медиками на Игирьеры. Машину теоретически можно поставить на стоянке перед кирпичным заводом. И еще, они к озерам подходили уже ближе к ночи, говорит, в течение примерно получаса шли по медвежьим следам по дороге, шел снежок, а следы были чуть теплые:o В общем, если соберется меньше 3х человек, то
вариант 2 -
Кленовая гора:D

8927Ч1Ч2552

Рейтинг поста: 0

11 (2014-11-06 01:46:17 отредактировано Rafaraf)

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

Шли мимо Игирьеров в трехсуточном ПВД (RUsya тоже был), тоже видели свежие медвежьи следы на дороге в районе горельника...

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

12

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

RUsya пишет:

гопники

Да там не гопники, там шелупонь всякая.

Rafaraf пишет:

свежие медвежьи следы

Да в принципе вероятность столкнуться лоб в лоб со зверьем крайне не велика, тем более на лесовозной дороге вне его территории, хотя Макс в походе на Средний Урал в июне видел молодого медведя в непосредственной близости в 10-15 метрах, именно на дороге.  Default/hmm Ничего страшного посмотрел грт и ушел. Но это все же Урал !
Тем более они наверное спать ложаться сейчас.
А про в медведя в районе Гусиного я написал просто потому что у него территория там была как местные говорили. Про Гусинского медведя вообще печаль, он как говорят был одинок и наверное уже скончался ICQ/ac
Короче Фокс это уж так уж просто для инфы не более. Из-за этого планы уж не перекраивай. С машиной проблемы конечно, где оставить Default/hmm

Рейтинг поста: 0

13

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

А вообще уж маленько потерпеть и начнется лыжный сезон !

Рейтинг поста: 0

14

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

Да, понятно, если решу пойти в однеху - в понедельник отпишусь)

8927Ч1Ч2552

Рейтинг поста: 0

15

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

Эм, в начале лета ездил на Игирьер, тоже по пути свежие медвежьи следы попадались, благо был дождь и было видно что они еще незамытые недавние, не пойму что тут такого?
Правда пока я на своем мототракторе доеду там уже от звука все зверье разбежится.
И кстати да, там активно валили лес летом, при этом относительно недавно осенью во время Распутья2014 не заметил там лесорубов и следов медведя тоже, хотя вроде как волчьи были.

Рейтинг поста: 0

16

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

plastilinko пишет:

Правда пока я на своем мототракторе доеду там уже от звука все зверье разбежится.
И кстати да, там активно валили лес летом, при этом относительно недавно осенью во время Распутья2014 не заметил там лесорубов и следов медведя тоже, хотя вроде как волчьи были.

и лесорубы были и следы медведя были

Рейтинг поста: 0

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

Теперь, после ваших сообщений о медведях и волках, не знаю - решусь ли впредь ходить туда. Я ведь бродил и ночевал там один, уверенный, что самое дикое животное которое там водится - это заяц.

Рейтинг поста: 0

18

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

Ты даже не знаешь, насколько дикое животное - заяц ICQ/ab

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

19

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

Laplace's demon пишет:

Теперь, после ваших сообщений о медведях и волках, не знаю - решусь ли впредь ходить туда. Я ведь бродил и ночевал там один, уверенный, что самое дикое животное которое там водится - это заяц.

Даже не знаю плохо мы поступили или нет. Default/hmm Хуже все же быть не в курсе наверное.

Рейтинг поста: 0

20

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

Laplace's demon пишет:

Теперь, после ваших сообщений о медведях и волках, не знаю - решусь ли впредь ходить туда. Я ведь бродил и ночевал там один, уверенный, что самое дикое животное которое там водится - это заяц.

Ну так то там и лосиные следы были, а лоси во время гона похуже медведей будет, и кабаньи следы кстати тоже были ICQ/ab
И я бы если честно не волновался, любой дикий зверь в здравом уме сам к человеку не подойдет, если только он не бешеный\больной или жутко голодный.
Как-то слышал историю что несколько лет назад голодные волки зимой задрали человека ночью на остановке, не то в Красногорском не то в Илети.

А теперь можно подсветить в ночи себе лицо снизу фонариком и сказать "У-у-у-у-у!" ICQ/ag

Рейтинг поста: 0

21

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

Фокс пишет:

если решу пойти в однеху - в понедельник отпишусь

Фокс не пишет че та .. Default/hmm

Рейтинг поста: 0

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

А от фальшфейера есть какой-нибудь толк если вдруг столкнёшься с животным бешеным/голодным/с потомством?
Лесорубов, кстати, в мой последний раз было много. Они беспрестанно ездили туда-сюда на Камазах.

Рейтинг поста: 0

23

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

Laplace's demon пишет:

А от фальшфейера есть какой-нибудь толк если вдруг столкнёшься с животным бешеным/голодным/с потомством?

Как повезет, гарантий нет.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

24

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

Нияз пишет:
Фокс пишет:

если решу пойти в однеху - в понедельник отпишусь

Фокс не пишет че та .. Default/hmm

ГЫГЫ....

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

25

Re: 7-9.11.2014 Игирьеры.

Все нормально, посоны! Не пошел я один, мокро там, скучно)

8927Ч1Ч2552

Рейтинг поста: 0