1

Тема: Северный Урал 2кс август 2008

Ну вот я и вернулся, а по сему начинаю детальную подготовку к походу.
Требуются подтверждения об участии от Антона и Юли, и самое меня интересуещее от Wayfarera.

Фортуна - лотерея

Сайт Saturn

Рейтинг поста: 0

2

Re: Северный Урал 2кс август 2008

Я подтверждаю своё желание идти.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

3

Re: Северный Урал 2кс август 2008

с возвращением! как все прошло? ICQ/ab поход с какого по какое планируется?

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

4

Re: Северный Урал 2кс август 2008

Подтверждаю свое желание участвовать.

Рейтинг поста: 0

5 (2008-07-27 17:16:01 отредактировано Airman)

Re: Северный Урал 2кс август 2008

также еще Лия (Li!ch) интересовалась возможностью принять участие в походе... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

6

Re: Северный Урал 2кс август 2008

Ну, собственно, я уже в Казани и могу поинтересоваться сама, спасибо Airman, я знаю, я уже тебя достала:D

Так вот, Saneek, с вами можно? И что для этого можно нужно?

"В голове моей опилки-не беда...":)

Рейтинг поста: 0

7

Re: Северный Урал 2кс август 2008

Liich пишет:

Ну, собственно, я уже в Казани и могу поинтересоваться сама, спасибо Airman, я знаю, я уже тебя достала:D

пожалуйста ICQ/ab не в коем разе не достала... ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

8

Re: Северный Урал 2кс август 2008

Конкретно для похода нужно 4-6тр, крепкая обувь, удобный рюкзак, и много желания. А еще желательно участие в каком-нибудь категорийном походе.

Фортуна - лотерея

Сайт Saturn

Рейтинг поста: 0

9

Re: Северный Урал 2кс август 2008

4-6 чего? 0.о Ну обувь вроде бы есть, рюкзак тоже пока дышит, есть две единички, одна, правда до сих пор не оформленная ) Желанием могу даже поделится, ели кому надо ICQ/ab Собственно вот. Если это загадочное 4-6 тр не есть что-то вообще недостяжимое, возьмете мну? ICQ/ag

"В голове моей опилки-не беда...":)

Рейтинг поста: 0

10

Re: Северный Урал 2кс август 2008

4-6 тысяч рублей... ICQ/ab с учетом дороги и еды вроде... ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

11

Re: Северный Урал 2кс август 2008

Saneek пишет:

Конкретно для похода нужно 4-6тр, крепкая обувь, удобный рюкзак, и много желания. А еще желательно участие в каком-нибудь категорийном походе.

Имеется: деньги будут, Крепкая обувь в 2-х вариантах, а именно Karrimor и Kefas, Хороший рюкзак Korrimor. Прилагается справка о прохождение водной 2-ки и неофициальное участие в множестве Марийских ПВД

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

12

Re: Северный Урал 2кс август 2008

Вот и чудненько.
Liich, причин для отказа не вижу, милости просим:)

Фортуна - лотерея

Сайт Saturn

Рейтинг поста: 0

13

Re: Северный Урал 2кс август 2008

УРЯ!!!!!!!!!!!!! ICQ/ag Всм: Здрово, спасибо)

"В голове моей опилки-не беда...":)

Рейтинг поста: 0

14

Re: Северный Урал 2кс август 2008

Счастливо Вам собраться и сходить.

Похоже, что я больна....  :-(  больна ТУРИЗМОМ!!!  :-)

Сайт Sister Jenny

Рейтинг поста: 0

15

Re: Северный Урал 2кс август 2008

На тему похода собиратся в клубе будем? Собственно, есть кое-какие вопросы, если не соберемся, то буду задавать сюда. Default/smile

"В голове моей опилки-не беда...":)

Рейтинг поста: 0

16

Re: Северный Урал 2кс август 2008

Взял билеты.
Казань - Свердловск отправление 16.08 в 3.35 прибытие 16.08 в 18.30 (плацкарт)
Свердловск - Серов отправление 17.08 в 4.46 прибытие 17.08 в 12.52 (общий)

Фортуна - лотерея

Сайт Saturn

Рейтинг поста: 0

17

Re: Северный Урал 2кс август 2008

Saneek пишет:

Взял билеты.
Казань - Свердловск отправление 16.08 в 3.35 прибытие 16.08 в 18.30 (плацкарт)
Свердловск - Серов отправление 17.08 в 4.46 прибытие 17.08 в 12.52 (общий)

поздравляю! ICQ/ab вчетвером ведь едите? проводить к сожалению не смогу... заранее успешного похода!!! ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

18

Re: Северный Урал 2кс август 2008

Airman пишет:

поздравляю!  вчетвером ведь едите? проводить к сожалению не смогу... заранее успешного похода!!!

Угу, тем же составом. Цпасибо за пожелание!=)

"В голове моей опилки-не беда...":)

Рейтинг поста: 0

19

Re: Северный Урал 2кс август 2008

кстати, маршрутик планируемый примерный по дням накидайте с картой если есть (кстати мне на распечатку ниче не давали, значит решили проблему...). смски шлите, я буду информировать других здесь. связь там будет?

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

20

Re: Северный Урал 2кс август 2008

присланный маршрут выглядит примерно так: Каквинские печи- Ольвинский камень- Буртым- Конжак- Косьвинский кам.- Кытлым- Казань

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

21

Re: Северный Урал 2кс август 2008

последнее сообщение мне приходило от Сани, когда я был на дачи и они ехали на Каквинские печи...

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

22

Re: Северный Урал 2кс август 2008

Сообщения от Логашина и Антона: "Мы снова в Карпинске. Не поход, а глобальный отжиг. ICQ/ab Маршрут закрыт. Затем Серов-Свердловск-Казань"

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

23

Re: Северный Урал 2кс август 2008

Саня и Ко приезжают тоже 28го в 11.09... уж не с Максом ли в одном поезде едут... ICQ/ab )))

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

24

Re: Северный Урал 2кс август 2008

Ну вот общий рассказ о походе:
Про Екатеринбург надо рассказывать отдельно, поэтому начну с Серова.
В сём славном городе желающих отвезти бравых туристов Ну вот общий рассказ о походе:
    Про Екатеринбург надо рассказывать отдельно, поэтому начну с Серова.
    В сём славном городе желающих отвезти бравых туристов к поселку Каквинские Печи оказалось совсем
не много, а точнее не оказалось совсем. Скрипя зубами соглашаемся доехать на 2х машинах до Карпинска за
1200. В Карпинске узнаем, что на 30 минут опаздали на автобус, идущий к печкам (невезуха...). Сидим с
печальными ро..лицами на остановке, думаем о своей горькой судьбе, когда подъезжает ВАЗ2106. УРА едем за
600р к печкам! И бензин у него же сольем!
    Вдоль дороги заросли грибов и ягод, а по сему у Антона на подходе к оз. Валенторское пакет белых
грибов в руках. Жаль, что готовить их никто не хочет ICQ/ab

18 авг Честный подъем в 7:00. Далее сборы и...попытка зажарить грибы...
10.15 Грибы зажарены, но времени хавать их нет. Берем с собой и в путь. В 14 часов пообедали,
захавали грибочки. Ням ням.(пишу об этом, поскольку событие, как оказалось, было исключительное:))
Около 17:30 вышли к р.Каква. Прилагаю массу усилий, дабы убедить народ, что реку бродить нам не надо,
ведь дальше по догоге есть мост, а тропа ведет именно туда. Как оказалось мост не "есть", а "был".
Бродим реку и встаем на ночь в брусничных кустах (да да, именно так)

19 авг Проснулись в 8. Дождь. Спим. Проснулись в 10. Дождь. Уже не спиццо. Гвоздить перестало в 11. В 14
вышли. Не смотря на гвоздиные происки успеваем подойти к г. Ольвинский Камень, и сходить на него
радиально.

20 авг Снова гвоздь. Выход в 13.00. Хорошая дорога, как водится, превратилась сначала в обычную,
потом в плохую, потом в тропу, а потом...в дом. Именно в дом. Не знаю, чей и откуда. КилЯметр по лесу,
брод Каквы. Надо вставать на стоянку. Вот только вопрос: ГДЕ? Кругом торфянники, и жечь здесь костер -
дело не благородное. Отправляюсь вместе с Юлей на поиски светлого будущего. Будущее не нашли. Просеку,
по которой надо идти завтра тоже. Зато нашли место для стоянки. Описывать его я не буду, ибо долго.

21 авг Полная непруха с погодой. Выход в 16.00 Ломим 2.5 км через лес 2б-3а. Выходим к р. Буртымке.
Дело дрянь. Просек нет не встречных, ни поперечных. Изучение карты дает, что в 500 метрах к юго-востоку
от нас есть дорога. Победный рывок и...мда...дорога была проложена танками в 39м году, после чего о ней
успешно забыли. Ну все лучше, чем через лес... Проходим по ней 2 км и встаем на ручье у подножия горы
Буртым. Дров нет. Никогда не видел, чтобы в девственном лесу не было дров! Нашли поваленную ветром дереву.
Конечно не горит! А как оно будет гореть, если даже низовые ветви елей надо выжимать перед тем, как
положить в костер. Беда однако. На команду страшно смотреть, ладно хоть убивать пока вроде не собираются))

22 авг Ночевка в мокром спальнике не принесла оптимизма. Чтобы приготовить завтрак дров просто не нашли.
(Кстати, гвоздя-то нет!) Тратим бензин, дабы покушать. Перспектива ломить еще 2-3 дня через мокрый лес
вааще никак ни радует. (Да и вредно это для моего здоровья - команда-то не поймет))) Нахожу обходной путь:
40км по хорошей дороге до выхода на кытлымскую трассу, а там еще 40 по трассе до Кытлыма. Фигня, за 3 дня
справимся:) Вот только на эту дорогу еще выйти надо...
Не знаю как это получилось, но дорогу мы нашли:) Ура, товарищи. Недоволен остался только Антон, которому
аццки хотелось на Буртым. гыгы.

продолжение следует.

Фортуна - лотерея

Сайт Saturn

Рейтинг поста: 0

25

Re: Северный Урал 2кс август 2008

Saneek, зачем шли на дровах, когда есть примуса? ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0