1

Приглашаю сходить в поход 3-4 к.с. по маршруту:
110 км (станция ЖД)- Щучьи озера - Константинов Камень - Карское море.
Километраж порядка 300-400 км.
В зависимости от погоды и скорости передвижения постараемся посмотреть массив Очен-ырд.
Участникам быть готовым делать по 25 км в день по тундре без дорог.
Как это выглядело в  июне 12 года

Транспорт: туда поезд до 110 км. До северной жд добираться или через Киров или через Ухту.
Обратно: газпромовская дорога до Воркуты, поезд до Кирова.
Бюджет всего транспорта в пределах 10 т.р.

Желающие?

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

+1 если предложение в силе. Попробую найти еще желающих.

3

Виталий Никашкин, в обязательном порядке сходить в ПВД, познакомиться.

хорошо, всё что необходимо, ПВД, собрание, и т.д.

5 (2018-01-28 19:26:45 отредактировано Venteto)

пока не точно, нужно время на обсуждение. Но имейте ввиду +2.

Виталий Никашкин пишет:

хорошо, всё что необходимо, ПВД, собрание, и т.д.

присоединяюсь)

6

как я понял, это не сплав? очень интересно, но пока не могу сказать точно, полгода все таки...

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

7

Rafaraf, это не сплав, чисто пешка. В любом случае билеты раньше конца апреля брать не будем

количество участников как либо ограничивается?  Я+Лена Савосина + Светлана Григорьева с мужем = 4 человека.   Кроме железной дороги еще какой то транспорт будем нанимать или его на месте автостопом ищем?  Если билеты планируем брать в апреле то общий сбор и ПВД делаем тоже примерно в марте-апреле?  Суммарный бюджет хватит 15.000 руб из опыта вашего прошлого похода или больше (народ интересуется). спасибо!

9

Виталий Никашкин, по транспорту: туда автобус (или авто) до Кирова и поезд.
Обратно надо будет искать авто до Воркуты, оттуда поезд до Кирова и автобус (авто) в Казань.
Хотел пригласить всех потенциальных и незнакомых участников на открытие водного сезона в конце марта в первую очередь для познакомиться.
Суммарный бюджет для себя я в 15000 уложить планирую. Нужно понимать, что в него не входят расходы на снарягу и НЗ.

10 (2018-01-30 09:52:18 отредактировано Venteto)

По поводу поиска машин, вот тут есть много контактов:
https://vk.com/topic-69622759_30237583?post=346
Достаточно много народу, судя по отзывам едет через Салехард. Вы рассматривали этот вариант?
Есть поезд до Лабытнанги, 60 часов вместе с пересадками и автобус до места через переправу. Стоимость в одну сторону 3400 выходит( поезд)+500 автобусы через переправу. Автобусы каждые полчаса ходят

Планируется ли сплав и в этот раз? Нас будет больше трех человек и придется придумывать больше байдарок))

11

Маршрут очень интересный!
но пока не точно,нужно решить с отпуском.

собаки лают,а караван идет.

Сайт Ellen

12

Venteto, похоже не очень понимаете маршрут.
Вот обзорка
Нам не надо в Салехард и Лабытнанги.
От моря мы поедем по газпромовской дороге до Воркуты. Вот на этот участок будем искать авто, которое имеет доступ на эту дорогу, в Воркуте такие имеются.

Сплава в этот раз не будет: нет подходящих (текущих в нужном направлении и достаточное расстояние) рек и нет желания тащить суда.

13

Jonny пишет:

Venteto, похоже не очень понимаете маршрут.
Вот обзорка
Нам не надо в Салехард и Лабытнанги.
От моря мы поедем по газпромовской дороге до Воркуты. Вот на этот участок будем искать авто, которое имеет доступ на эту дорогу, в Воркуте такие имеются.

Сплава в этот раз не будет: нет подходящих (текущих в нужном направлении и достаточное расстояние) рек и нет желания тащить суда.

Начало маршрута заявлено 110 км) к нему просто добраться через переправу от Лабытнанги. Но, возможно, их несколько и я ошибаюсь. Спасибо, ознакомлюсь с компа.
И есть предложение встретиться, познакомиться, обсудить накопившиеся вопросы)

14

Venteto пишет:

Начало маршрута заявлено 110 км) к нему просто добраться через переправу от Лабытнанги. Но, возможно, их несколько и я ошибаюсь.

Вот наш

Venteto пишет:

И есть предложение встретиться, познакомиться, обсудить накопившиеся вопросы)

Предложение, конечно, хорошее, но пока со временем у меня неопределённость.

У меня более менее картинка сложилась), всё устраивает! ждём открытие водного сезона!

16

Предлагаю желающим участникам собраться на неделе познакомиться.
Виталий Никашкин, Venteto, Ellen - отпишитесь по возможности. Лучше в ватцап.