76 (2011-09-22 13:41:48 отредактировано splintr)

Re: Выбор спальника

Сталкер
еще раз повторюсь, все зависит от человека, от его холодоустойчивсти и

Alexey пишет:

От слишком многих условий зависит. Одно дело раздеться до термы и одному в палатку лечь, совсем другое в спарке или просто в середине лежать. Если речь о походах, то спальник обычно бывает сухой только в первую-вторую ночевку, дальше потихоньку подмокает.

мне было не холодно, сплю обычно в терме, порой еще во флисе. Покупал давно, выбирал из того что было и стоил чуть больше штуки, сейчас есть и поинтереснее модели, например вот этот сплавовский. А так в инет агазах надо пошукать, может уже распродажи начались.

Рейтинг поста: 0

77 (2011-09-22 13:59:40 отредактировано Сталкер)

Re: Выбор спальника

Ну в общем:
1. использование: Лес, Урал, хз может еще куда
2. сезонность: Осень, Весна (на зиму есть Баск -30)
3. Бюджет: 1,5 - 2к деревянных
4. Другое: В лесу сплю обычно в одноместной палатке один. В остальных походах в общей палатке.
Можете что присоветовать исходя из этих условий? Буду очень признателен.
Забыл:
Сплю в терме, особо не мерзну.

Рейтинг поста: 0

78

Re: Выбор спальника

Сталкер, для твоих условий любой дешевый спальник подходит.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

79

Re: Выбор спальника

Сталкер пишет:

Можете что присоветовать исходя из этих условий?

Себе бы я взял типа такого http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 4846100150
Это если ориентироваться до -10 одному в палатке. Правда, я в таком случае флис надеваю, а то вылезать из спальника утром холодно.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

80 (2011-09-22 14:17:20 отредактировано RUsya)

Re: Выбор спальника

Сталкер
http://blanket.com.ua/published/publicdata/BLANKETDB/attachments/SC/products_pictures/%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D0%BB%D0%BE%20%D1%88%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BE%D0%B5.JPG

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

81

Re: Выбор спальника

RUsya, файл на 2 с чем-то Мб обязательно выкладывать? ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

82

Re: Выбор спальника

Арт
Приношу свои извинения. Безлимит, батенька, толстый канал. Бес попутал. Был напуган.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

83

Re: Выбор спальника

Всем спасибо взял вот этот вариант

Рейтинг поста: 0

84

Re: Выбор спальника

Сталкер, по указанной на сайте цене? Если да, то удачно. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

85

Re: Выбор спальника

Тьфу ты, это другой Сталкер, перепутал. Прошу считать мои посты в этой теме не имеющими отношения к делу. ICQ/ab

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

86 (2011-09-26 09:27:34 отредактировано Сталкер)

Re: Выбор спальника

Да Арт по этой цене последний забрал 10-го года:-)
ЗЫ: 10-го года стоит на 400 руб дешевле:-) итого за 10хх руб взял:-)

Рейтинг поста: 0

87

Re: Выбор спальника

Озаботился покупкой легкого спальника, следственно просьба раскритиковать данный спальник (http://kitsport.ru/index.php?route=prod … uct_id=767)
Условия:
Северная осетия (горы)
Лето
Мин температура -10
Макс + хз скока:-)

Рейтинг поста: 0

88

Re: Выбор спальника

Сталкер
нормальный спальник из хороших материалов

Рейтинг поста: 0

89

Re: Выбор спальника

Сталкер, что-то он больно легкий для размеров 220х80 и молнии во всю длину. RedFox любит делать суперлегкие спальники маленькими. Сколько утеплителя на квадратный метр не указано, но, судя по всему, явно не более 100 г/кв.м (а прималофт по-моему делают 100 и 133), нижняя температура комфорта -10 явно занижена. Конечно в паре флисок будет нормально, но с цифрами явно не порядок.

Из похожих спальников можно посмотреть еще на сплавовский Skylight, он подешевле, а если еще учесть скидку и то, что его можно купить в Казани, то выгода получается значительная. Только в наличии их сейчас нет, на форуме у них писали, что у них с поставками что-то, но тебе ведь и не срочно.

Рейтинг поста: 0

90

Re: Выбор спальника

Alexey пишет:

Только в наличии их сейчас нет, на форуме у них писали, что у них с поставками что-то, но тебе ведь и не срочно.

по-моим наблюдениям, если в сплаве заканчиваются артикулы, то скорее всего уже не появятся, перевыпускают модели в редких случаях

Рейтинг поста: 0

91

Re: Выбор спальника

Кстати, есть еще бюджетный вариант тоже от сплава Trial Light  Здесь есть как и стандартный размер 220?80?55, так и чуть увеличенный 240х85х60  В Казани в наличии нет, но может заказать с бесплатной доставкой в магазин.

splintr пишет:

по-моим наблюдениям, если в сплаве заканчиваются артикулы, то скорее всего уже не появятся, перевыпускают модели в редких случаях

Обещали, что будет к этой осени.

Рейтинг поста: 0

92

Re: Выбор спальника

Сталкер пишет:

Озаботился покупкой легкого спальника, следственно просьба раскритиковать данный спальник (http://kitsport.ru/index.php?route=prod … uct_id=767)
Условия:
Северная осетия (горы)
Лето
Мин температура -10

В 2009 в Осетии у пары человек были схожие спальники (около 700 гр, один пух, другой прималофт). При всех ночевках выше 4к они спали упаковавшись в пуховки. С другой стороны, в двойке такие ночевки не грозят. Вопрос исключительно в морозоустойчивости - если она средняя, то присоединюсь к тому, что Alexey посоветовал. Ну или найти другой прималофтовский весом 1 кг.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

93

Re: Выбор спальника

Alexey пишет:

Сталкер, что-то он больно легкий для размеров 220х80 и молнии во всю длину

+1. Вес и температура экстрима не сочетаются, где-то разводка.
Материал хороший, подтверждаю. У меня подобный спальник 200 г/м2, 1,5 кг., -15. Так вот заявленную минимальную температуру держит, но думаю что это его предел. Поэтому в спальник до -10 весом в 700 гр. я не верю.

В принципе для твоих задач выбор неплохой.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

94

Re: Выбор спальника

Спасибо, останется как запасной вариант. пока еще поищу
ЗЫ для этого спальника след параметры: Наполнитель Primaloft SB ( 100гм2 )

Рейтинг поста: 0

95

Re: Выбор спальника

Я бы, пожалуй, подождал появления в продаже skylight от Сплава - цена/качество/вес/температурный режим оптимальны для летних гор. Если цена останется прежней, то со скидухой всего ~3 тыр. получится

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

96

Re: Выбор спальника

Так у них же отличие только во внешней ткани. А так прималофт 100гм2, Али я чего-то не доглядел?

Рейтинг поста: 0

97

Re: Выбор спальника

Сталкер пишет:

для этого спальника след параметры: Наполнитель Primaloft SB ( 100гм2 )

А где это написано? ICQ/ab

Просто если есть 2 спальника с якобы одинаковым по весу напомнителям, равные по размеру, но отличающиеся по весу на 300 гр - что-то тут не то...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

98

Re: Выбор спальника

эт меня тоже смущает, но таков ответ от манагеров РедФокса. Они говорит что весит меньше из-за ткани и фурнитуры.

Рейтинг поста: 0

99

Re: Выбор спальника

Сталкер пишет:

Они говорит что весит меньше из-за ткани и фурнитуры.

пертекс по описанию очень хороший материал и весит на 20 г/м2 меньше чем нейлон 40d у сплава.
Возможно они пошли уловку и указали вес спальника без компрессионика.

Рейтинг поста: 0

100

Re: Выбор спальника

для очень мерзлявых.

1. использование: Осетия, горы, лето. спальник: Фритайм Кондор, вес 1,5 кг или около того, экстрем: -11. достаточно ли будет такого спальника или лучше  а) купить потеплее новый (желательно удовлетворяющий второму вопросу) или б)  взять еще один летний с собой (микропак 600, вес 0,7 кг)

2. какой спальник взять на экстремальную температур -20-25 (можно ниже), использование: горы, Гималаи скорее всего, весна/осень, высота 4-5. бюджет для него - хз, скажем 5 тысяч плюс минус тыща (без понятия сколько стоит адекватный спальник по качеству/весу) вес - очень желательно, чтобы не чугун. ночевки в основном в гестах, не в палатке, но не уверена.

Рейтинг поста: 0