126

Re: Выбор спальника

Тепло было, думаю ночью около +10 +15. Хотя может и холоднее. Вне спальника спать было не очень.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

127

Re: Выбор спальника

а им одному можно накрыться как одеялом ? хочу взять для одиночного использования (исключая экстремальные ситуации ICQ/ab )
вроде размер позволяет, если жарко просто спать, им прикрывшись...

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

128

Re: Выбор спальника

Да, вполне ппозвполяет.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

129

Re: Выбор спальника

купил Дабл 120 в Сплаве - шикарный спальник для одного меня любимого!
валяйся там, как угодно, накрывайся как одеялом, вскакивай и выбегай из него - простор позволяет ICQ/ab

по этому случаю продаю свой триал лайт 240 см длиной - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 4026397841
за 1000 рублей, ночевал всего два раза, никаких проблем с ним нет...
не нравился он мне, потому что я люблю спать с "выкинутой коленкой", а "кокон" это делать не позволяет ICQ/ab
смотрел Хаски дабл-спальники-одеяла, ужаснулся весу 3 кг... все таки 120-ому нет альтернативу пока...

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

130

Re: Выбор спальника

В Ала-Арче в Дабл200 было отлично. Пожалуй, даже с хорошим запасом, т.к. теплее термы ничего не одевалось. Минус был.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

131 (2013-09-20 16:38:50 отредактировано Profesor)

Re: Выбор спальника

Что думаете про этот спальник?
И в магазине сказали, что имеется 2011 года, это сильно повлияло на его скомконость?

P.S. он действительно такие температуры держит, много сомнений появилось, начиная от, помоему слишком большой разброс от комфорта, до экстрима, и заканчивая, разговором с менеджером в магазине, то что он этот спальник позиционирует как на -5.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

132

Re: Выбор спальника

Свалялся он наверняка вхлам. Утеплитель MTI - это как я понимаю "какой-то неизвестный утеплитель"?

     1 minuts   15 seconds:
В -22 экстрим при весе 1600 гр. я не верю

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

133

Re: Выбор спальника

Profesor пишет:

И в магазине сказали, что имеется 2011 года, это сильно повлияло на его скомконость?

Смотря как хранился, в триале некоторые спальники висят на витрине в развернутом виде.

Рейтинг поста: 0

134

Re: Выбор спальника

Profesor пишет:

Что думаете про этот спальник?

На позднюю осень пойдет. На зиму не хватит.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

135

Re: Выбор спальника

Спасибо.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

136

Re: Выбор спальника

Саныч, тяжеловат конечно, но температуру держит

Рейтинг поста: 0

Re: Выбор спальника

Помогите подобрать спальник. Дело в следующем. Делаем подарок товарищу. Он не турист, в лес ездит летом в основном только на матрац. Ну скажем, период нахождения в лесу с 1 мая по 30 сентября. Соответственно спальник нужен легкий и на небольшие температуры. Бюджет 2000. И желательно, наверно, всё таки, не кокон. В триале полно спальников не дорогих, но не знаю как у них с качеством. Не начнут ли расходится швы. Может в других магазах есть?

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

138

Re: Выбор спальника

Джелиза-Роза пишет:

период нахождения в лесу с 1 мая по 30 сентября. Соответственно спальник нужен легкий и на небольшие температуры. Бюджет 2000. И желательно, наверно, всё таки, не кокон.

У Фритайма качество плавает; по микропакам, например, претензий нет, а по каким-то другим были. Но при не слишком частом матрасном использовании по-любому хватит надолго. Под указанные условия подходит Lite 1000 R - если человек не крупный.
Можно еще Сплав глянуть, но у меня что-то их сайт не открывается.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Выбор спальника

Арт, спасибо. В сплаве нет в наличии дешевых вариантов.

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

140

Re: Выбор спальника

Джелиза-Роза пишет:

период нахождения в лесу с 1 мая по 30 сентября. Соответственно спальник нужен легкий и на небольшие температуры. Бюджет 2000. И желательно, наверно, всё таки, не кокон.

У меня вот такой есть Freetime Condor 300 +. До сих пор жив в ПВД-шки езжу, и даже на несложные спортивные походы годится. У знакомого тоже есть - тоже пока жив. Большой, с капюшоном, в теплое время можно расстегнуть и накрыться вдвоем (особенно с противоположным полом ICQ/ad

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

Re: Выбор спальника

В итоге condor300 взяли. Стоил 1100. Думаю товарищу норм будет.)

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

142

Re: Выбор спальника

а кто-нить юзал такой спальник от Баска: http://baskcompany.ru/catalog/spalnye_m … 20c-m.html ?
или аналоги в том же ценовом диапазоне (можно дешевле)) подскажите? критичен вес (до 2 кг, лучше 1,5 кг) и температурный диапазон (хочу теплый легкий спальник. недорого)

Рейтинг поста: 0

143

Re: Выбор спальника

qwert пишет:

а кто-нить юзал такой спальник от Баска: http://baskcompany.ru/catalog/spalnye_m … 20c-m.html ?

Alexey юзал предыдущую версию такого на Среднем и Полярном Урале, три раза и все зимой. Заявленные температуры точно держит.

qwert пишет:

или аналоги в том же ценовом диапазоне (можно дешевле)) подскажите?

Вот.

Тебе на какие температуры надо и насколько сильно мерзнешь?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

144

Re: Выбор спальника

до -10-15, мерзну сильно. в легкие заморозки (0-2) дрыхла во фритайме Кондоре (заявленный экстрим -14) в горнолыжных штанах и куртке, в  термобелье и флиске. а хочу спать максимум в термобелье или флисовых штанах-толстовке.

Рейтинг поста: 0

Re: Выбор спальника

Тихая ночь пишет:

Одна фирма в Ульяновске шьет такие спальники:
http://areal-outdoor.ru/katalog_sleepbag.html

Насколько помню, продукцию этой фирмы можно у Расима Кашапова взять.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

146

Re: Выбор спальника

а кто-нить вкладыши использует в спальниках? в декатлоне бюджетные х/б какие-то продаются, в сплаве - подороже уже. есть смысл брать, чтобы подольше сберечь относительно дорогой спальник?)

Рейтинг поста: 0

147

Re: Выбор спальника

ИМХО во вкладышах смысла нет - спальник изгаживается не от стирок, а от использования (сминается во время сна) и неправильного хранения (в чехле).

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

148

Re: Выбор спальника

Решил обновить спальник
нашел такой вариант цена хорошая и температуры низкие
http://snastimarket.ru/spalnye-meshki/1 … yakon.html
но там не ставят знак соответствия EN EN13537
стоит ли обращать внимание на этот стандарт?

Рейтинг поста: 0

149 (2014-11-30 18:03:02 отредактировано Арт)

Re: Выбор спальника

valeriy пишет:

но там не ставят знак соответствия EN EN13537
стоит ли обращать внимание на этот стандарт?

Отсутствие знака говорит о том, что на температурный диапазон выставлен очень примерно. Если судить по весу, спальник будет примерно соответствовать заявленным характеристикам первый год жизни.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

150

Re: Выбор спальника

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 4819171172
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 3845947787

кто-нибудь использовал? что лучше?

Нужен спальник для сплавов весна-осень.

Рейтинг поста: 0