Тема: Лечение простуды

Чувствую начал очень не вовремя заболевать ICQ/ac Пока что насморк, нос забит, и глаза слезятся... Кто че посоветует для экстренного лечения? Завтра на поезд...

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

2

Re: Лечение простуды

Ухо зеленкой - и на убой! ICQ/ag

Колдрекс на ночь съешь, и с собой в поход возьми.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

3

Re: Лечение простуды

У меня аналогичная ситуация. Забей - на природе само должно пройти.

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

4

Re: Лечение простуды

Это херня, у меня копчик до сих пор не прошел. Сборище инвалидов нах ICQ/ab

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

5

Re: Лечение простуды

У меня тоже такая же фигня(простуда), но ведь настоящим туристам это не трудность))))

Да уж инвалиды:D

Рейтинг поста: 0

6

Re: Лечение простуды

Херня то херня, лишь бы знобить в походе не начало, а то будет жесть ICQ/ab

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

7

Re: Лечение простуды

Руслич, чтобы вылечиться от простуды нужно хорошо пропотеть. Берешь 3-4 пакетика Тера Флю (стоимость в разных аптеках отличается раза в 3, зашкаливая иногда вообще неприлично), выпиваешь и ложишься под толстое одеяло и не вылазишь оттуда. Через четыре часа нужно еще выпить. И еще через четыре. Лимонный сок тоже поможет. Вообще пить надо много.
Это я так лечусь обычно
А вообще тут Дрон крупный специалист по врачеванию, попробуй у него проконсультироваться.

Sieben online

Рейтинг поста: 0

8

Re: Лечение простуды

Купил какую-то фигню в аптеке по снятию симптомов. Щас приму для профилактики) И собой возьму, мало ли ICQ/ad

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

9

Re: Лечение простуды

Руслич пишет:

Чувствую начал очень не вовремя заболевать ICQ/ac Пока что насморк, нос забит, и глаза слезятся... Кто че посоветует для экстренного лечения? Завтра на поезд...

я уже почти неделю с этим борюсь... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

10

Re: Лечение простуды

Нафиг лекарства. Пропарить ноги, натеерть звездочкой, надеть шерстянные ности. Заварить липовый цвет/малину/чай с медом. Надеть футболку, выпить горяченный настой...и накрыться всем чем только можно по самые глаза. Ночью, когда пропотеешь сильно, меняешь футболку. И утром бодрячком

Покуда жив, не закончится моя дорога...

Рейтинг поста: 0

11

Re: Лечение простуды

Полностью согласен с Романом.
Ко всему вышеперечисленному пару зубчиков чеснока еще можно добавить.
А если есть кашель – то отвар душицы попить.

Рейтинг поста: 0

12

Re: Лечение простуды

Говорят помогает)))) если у тебя насморк и горло болит, то надо засунуть в уши по чесноку и типа тебе с этого будет счастье, я вот сейчас сижу на работе таким макаром)))))) воняет от меня наверное)))) но правда у меня уже нос дышит и говорить немного могу уже ICQ/ab (утром вообще не говорила)

Рейтинг поста: 0

13

Re: Лечение простуды

Anya пишет:

в уши по чесноку и типа тебе с этого будет счастье, я вот сейчас сижу на работе таким макаром)))))) воняет от меня наверное))))

для завершения картины еще лучком закусить можно.... ICQ/ab кстати, а кашель как лучше-эффективнее в походных условиях лечить?...

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

14

Re: Лечение простуды

Airman, кашель лечится пургеном. Потом попробуй только кашлянуть.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

15

Re: Лечение простуды

Почитала и даже полегчало. Думала, я одна такая простывшая ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

16

Re: Лечение простуды

Похоже я буду самый здоровый из всех Default/lol

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

17

Re: Лечение простуды

Maks пишет:

Airman, кашель лечится пургеном. Потом попробуй только кашлянуть.

ICQ/ab что-то какая-то "больная" звездочка (или звездочка "больных") вырисовывается... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

18

Re: Лечение простуды

Можно выпить Терафлю на ночь. Помогает.

<ссылка удалена>

Рейтинг поста: 0

19

Re: Лечение простуды

Выпить на ночь, а там как фантазия подскажет ICQ/ab

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

20

Re: Лечение простуды

Недавняя простуда показала что рулит Анаферон - уже через 2 часа приема результат существенный: все симптомы проходят. Колдрекс и иже с ним полная фигня, во всяком случае я положительного результата не заметил.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

21

Re: Лечение простуды

а мне если честно всякие гомеопатии при лечении помогают не особо, пользуюсь скорее противовирусными и противовоспалительными(по привычке - гриппостадом, он еще и бодрит к тому же), а также некоторыми традиционными средствами. та же стопка водки с перцем и медом - и от заразы, и для иммунитета.

Рейтинг поста: 0

22

Re: Лечение простуды

Однако здоровье забрасывать незя!
[u]Во первых[/u] всю зиму, да и не только нужно пить травяные чаи, особенно актуально сейчас липа, календула, мята, шалфей, ромашка, шиповник, и многое другое. Я пью на постоянной основе только травяной чай,причем 50% собственноручно заготовленные и высушенные на зиму.
Во вторых при первых симптомах принимать противовирусное, я уже не первый год пью "ремантадин". Для профилактики  неделю можно попить 2 раза в день по 1 таблетке, при запущенной ситуации в первый день приема 3 раза по 3 таблетке, затем 5 дней 3 раза в день по 2 таблетки.
одновременно пару дней на ночь терафлю или же горячий чай с медом, лимоном и парацетамолом.
Ну и в третьих, тем кто часто болеет простудой нужно попить цинк в витаминах, я купила себе, пью 2 раза в день по одной таблетке, стоимость 110 рублей кроме цинка входят в состав комплекс витаминов В

Все говорят, что мне надо кем-то становится, а я хотела бы остаться собой...

Рейтинг поста: 0

23

Re: Лечение простуды

в пвдшки зимние ходить надо, закаляться так сказать ;P
и по-чаще покидать зону комфорта

Рейтинг поста: 0

24

Re: Лечение простуды

Sieben пишет:

Берешь 3-4 пакетика Тера Флю (стоимость в разных аптеках отличается раза в 3, зашкаливая иногда вообще неприлично), выпиваешь и ложишься под толстое одеяло и не вылазишь оттуда. Через четыре часа нужно еще выпить. И еще через четыре. Лимонный сок тоже поможет. Вообще пить надо много.
Это я так лечусь обычно

а зачем в этом способе терафлю и лимонный сок?

Рейтинг поста: 0

25

Re: Лечение простуды

Pit пишет:

Sieben написал:

Опять цитаты глючат?

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0