1

Тема: Про жд билеты

Из обсуждения в теме про карпаты родился такой вопрос

Мишка пишет:

Сегодня нам БЕЗ СТРАХОВКИ продать билеты кассир на 1м этаже отказалась

Имеют ли право не продавать без страховки???
должны ли вообще говорить, что делается страховка?

Те же самые вопросы про постельное белье!


я, конечно, понимаю, что на rzd.ru все написано, но по факту все может быть совсем не так(((

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

2

Re: Про жд билеты

На первом этаже нашего вокзала вообще не продают билеты предварительно, т.е. кассир вправе отказать вообще продавать билеты со сроком больше 3-х суток. Отсюда торг: либо берешь билеты сейчас, но со страховкой, либо завтра на втором этаже договаривайся.
От постельного белья можешь отказаться в любом случае.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

3

Re: Про жд билеты

Maks пишет:

На первом этаже нашего вокзала вообще не продают билеты предварительно

а это почему???

типа круглосуточно, но на текущие поезда?

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

4

Re: Про жд билеты

Jonny пишет:

типа круглосуточно, но на текущие поезда?

Да, я так их понял. Мне пару раз отказывали в продаже предварительных билетов в этих кассах.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

5

Re: Про жд билеты

Maks пишет:

От постельного белья можешь отказаться в любом случае.

Макс, а почему мы тогда не отказываемся от белья? Можно же кучу денег съэкономить, на которые можно купить групповое походное сняряжение или еду

Сайт Мишка

Рейтинг поста: 0

6

Re: Про жд билеты

Мишка пишет:

Макс, а почему мы тогда не отказываемся от белья?

Я отказывался вплоть до позапрошлого года. Спал в спальнике и в хрен не дул. Потом постепенно решили брать белье сначала при дальних переездах летом (например 3 суток на Байкальский), потом всегда на обратном пути (чтоб не вонять на весь вагон) и как-то постепенно так получилось что теперь берем всегда. Белье это стоит как баллон пива, ИМХО деньги небольшие на фоне общих затрат.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

7

Re: Про жд билеты

Новая инфа про жд билеты.

Теперь за 45 суток все билеты не выкладывают в продажу!

как мне пояснили в ржд, то сначала выкладывают дорогие - купе и люкс, потом где-то за 2,5 недели до отправления - плацкарт. Причем точного графика появления билетов в продаже теперь нет!

Узнал обо всем этом в связи с тем, что сегодня попытались купить билеты на поезд питер-казань на 10 мая. В наличии только 2 купейных места.


Судя по всему такая продажа билетов только на пиковые даты (когда много ездят или ездить дешево), так как на 8 мая с плацкартными билетами все в порядке!

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

8

Re: Про жд билеты

Jonny пишет:

сегодня попытались купить билеты на поезд питер-казань на 10 мая. В наличии только 2 купейных места.

Мы когда покупали на этот поезд вообще мест не было никаких. Взяли в результате через Москву.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

9

Re: Про жд билеты

хм... что то с ржд странное творится... снижают цены... http://www.rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCT … p;id=69936

Рейтинг поста: 0

10

Re: Про жд билеты

Это только для купе и СВ. Там и сейчас только командировочные ездют по большому счету...

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

11

Re: Про жд билеты

командировочным как раз пофиг на скидки ))) там последний пункт и про плацкарт...

Рейтинг поста: 0

12

Re: Про жд билеты

Я так понял из этого документа туристов непосредственно касаются только 2 вида скидок:
1. 10% на покупку билетов за 45-30 суток до отправления
2. 15-18% на плацкарт без кондиционеров.
Всё остальное не про нас. Поправьте если не прав.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

13

Re: Про жд билеты

Maks пишет:

1. 10% на покупку билетов за 45-30 суток до отправления

Вроде как тоже для СВ и купе

Сайт ReGit

Рейтинг поста: 0

14

Re: Про жд билеты

еще про доп поезда, но это видимо актуально для походов на кавказ... в крым летом Default/lol ...

Рейтинг поста: 0