1

Тема: Перемены на Йошкинском направлении

С прискорбием сообщаю, что примерно с конца мая 2009г прямой пассажирский поезд "Йошкар-Ола - Казань" будет отменен. Увы, уходит целая эпоха пассажирского сообщения двух городов, воспетая в стихах и песнях... (сморкается в платокъ).
Будет введен новый поезд "Йошкар-Ола - Зеленодольск - Буа", с привязкой к электричкам из Казани и Канаша. Сочуствую, но вам теперь с покатушек на Яльчик до дома будет более хлопотно добираться
Но это не главное. На новом маршруте будт курсировать два состава "рельсовых автобусов" РА2

Взято здесь

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

2

Re: Перемены на Йошкинском направлении

Да, тот еще геморрой предвидится. только сели, разложились, пивка хлебнули - глядь, уж вылезать пора и пересаживаться. Опять же, зимой с лыжами геморроя еще больше. ICQ/ac

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

3

Re: Перемены на Йошкинском направлении

В марийку с пересадкой ICQ/ac Жесть полнейшая. Два состава "рельсовых автобусов" это означает что будет два паровоза в день что ли? ICQ/ao

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

4

Re: Перемены на Йошкинском направлении

трындец.
че, трафик с йошки до буинска действительно намного больше чем до казани?
кстати, что такое рельсовый автобус, никто не в курсе?

Sieben online

Рейтинг поста: 0

5

Re: Перемены на Йошкинском направлении

Sieben пишет:

кстати, что такое рельсовый автобус, никто не в курсе?

По ссылке в начале топика сходи, там фотки есть.

Дело ИМХО не в трафике с Йошки до Буинска, а в оптимизации маршрутов Казань - Буинск и Йошкар-Ола - Казань. Конечный потребитель все равно с этого потеряет.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

6

Re: Перемены на Йошкинском направлении

мда...

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

7

Re: Перемены на Йошкинском направлении

вот так, товарищи, уничтожается история! Default/sad

Песец песцу - друг!

Сайт Ольга

Рейтинг поста: 0

8

Re: Перемены на Йошкинском направлении

Для тех, кто еще не успел прокатиться...
3 вагона вместо 4, т. е. все будет забито. Как ехать на майские в таком, я не знаю.
Теперь придется бежать сразу как объявили путь - занимать места, а то рискуем ехать стоя.
А когда будем ездить с пересадкой, подсаживаясь в уже забитый паровоз... без комментариев, в общем.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

9

Re: Перемены на Йошкинском направлении

Арт, мне кажется, рано думать об этом.
http://116.ru/forum/theme.php?id=356563&p=1#5244436
как я понимаю, до 29 мая поезд будет ездить из Казани, пересаживаться не надо будет.
После введения нового раписания - возможно будет так, что поезд из Буа будет приходить раньше соответствующей электрички, можно просто приехать раньше него и сесеть пока не подъехала соответствующая электричка.
Вот.

Sieben online

Рейтинг поста: 0

10

Re: Перемены на Йошкинском направлении

Достаточно трудно спрогнозировать, что получится со вводом поезда Буа - Йошкар-Ола. Возможно количество пассажиров, едущих в марийку, уменьшится - с пересадкой ехать захотят не все.
ИМХО в первую очередь должны появиться проблемы с влезанием в электричку до зеленодольска, связанную с марийским поездом. А уж дальше возможно будет нормально.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

11

Re: Перемены на Йошкинском направлении

Sieben пишет:

3 вагона вместо 4, т. е. все будет забито. Как ехать на майские в таком, я не знаю.

Кстати, еще одна неприятная деталь: багажные полки в этом РА2 мало приспособлены для перевозки на них рюкзаков - не лезут. Соответственно когда турье массово попрет в леса, в поезде будет вообще не протолкнуться. А еще туалет всего один на 3 вагона как я понял...

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

12

Re: Перемены на Йошкинском направлении

Люди, короче, встает вопрос: как можно на общественном транспорте нормально добираться в Марийку.
Пользуемый ранее лично мной (в случаях опоздания на поезд) вариант "На Йошкар-Олинской Газели" за полную до соседней столицы стоимость, со всеми стояниями в пятничных пробках, как мне кажется, совсем не подходящий для регулярного применения вариант.
Вариант "доехать до Волжска и там пересесть на Газель в сторону Йошкар-Олы" у нас не прокатил (ехать надо было до Илети) - газельщики нас брать на борт отказались. Может потому что нас было четверо с рюкзаками, не знаю. Короче, если электричка не стыкуется с большим красным автобусом, это тоже не вариант.
Какие еще есть другие варианты?

Sieben online

Рейтинг поста: 0

13

Re: Перемены на Йошкинском направлении

В 9.30 - 10.00 (по мере заполнения) от ЦУМа ежедневно уходит автобус до Красногорского. Автобус размером типа ПАЗика.

     5 minuts   55 seconds:
Еще есть варианты:
1. Едешь на любой волжской маршрутке до точки на объездной в полутора километрах от пересечения железной дороги. Оттуда за 4 часа можно пешком дойти до Яльчика.
2. Едешь до Волжска, и там пересаживаешься на автобус до Кленовой горы, Красногорска (если нужно на Илеть) или Илетнуров (если нужно на Яльчик). Если нужно дальше Илети, то можно сесть в Йошкар-Олинскую газель.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

14

Re: Перемены на Йошкинском направлении

Подскажите расписание Автобусов ВОЛЖСК - КРАСНЫЙ СТЕКЛОВАР
и стоимость?
Он идет до Морков, но через ...д.Сотнур ... Красный Стекловар ... Морки.
Или телефон Волжского автовокзала?

Вариант на "Газеле" из Казани знаю )

Сайт iSoldatov

Рейтинг поста: 0

15

Re: Перемены на Йошкинском направлении

iSoldatov а что за вариант на Газели из Казани?
расписание есть?

Sieben online

Рейтинг поста: 0

16

Re: Перемены на Йошкинском направлении

Sieben летом 2008 уезжали с площади перед ж/д вокзалом в пятницу в 18.00 = 180руб. расписания нет.

Сайт iSoldatov

Рейтинг поста: 0

17

Re: Перемены на Йошкинском направлении

А сейчас ситуация не изменилась? Хотели на выходных на Конан-Ер съездить, думаем уехать из Казани либо в пятницу вечером, либо в субботу с утра пораньше. Не подскажете как лучше добраться? ЖД расписания до станции Илеть найти не смог, ее в расписании http://www.evening-kazan.ru/img/handbook/kvsk-ot.gif не указывают что-ли?

Рейтинг поста: 0

18

Re: Перемены на Йошкинском направлении

Там только Йошкар-Олу указывают...

Все что едет до Йошки тормозит и на Илети. Расписание обратно можно посмотреть уже на самой станции Илеть

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

19

Re: Перемены на Йошкинском направлении

Jonny пишет:

Все что едет до Йошки тормозит и на Илети. Расписание обратно можно посмотреть уже на самой станции Илеть

Спасибо, буду знать.

Рейтинг поста: 0

20 (2009-08-26 14:25:38 отредактировано Airman)

Re: Перемены на Йошкинском направлении

Alexey пишет:

Хотели на выходных на Конан-Ер съездить, думаем уехать из Казани либо в пятницу вечером, либо в субботу с утра пораньше. Не подскажете как лучше добраться?

мы тоже планируем в те края в это время (28)29-30(31)августа Семиозерка ICQ/ab  лично я в 3 с чем-то не могу, но хотелось бы раньше 12.50, поэтому планируем уехать на автобусе либо до Красногорского, либо до Волжска (в теме написано). а про отрезок от Зеленого до Йошки указано http://kazved.ru/uploadfile/396718_7622 … %D0%BE.pdf ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

21

Re: Перемены на Йошкинском направлении

Airman,
Спасибо большое за ссылку на расписание. Тему по ссылке почитал, выходит добраться не трудно, транспорта полно. Хорошо вам походить. Только вот дожди на выходные обещают или не пугает? ICQ/ad

Рейтинг поста: 0

22

Re: Перемены на Йошкинском направлении

вапщето про АДОГОП лучше ни слова.. но даже если что, мы не ищем легких путей)) до Волжска на автобусе добраца не проблема (каждый час точно ходят вроде), а вот дальше от Волжска в нужном направлении я не ф курсе как транспорт ходит))) вам тоже хорошо сходить))) глядишь и пересечемся гдето там)))

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

23

Re: Перемены на Йошкинском направлении

Alexey пишет:

Только вот дожди на выходные обещают или не пугает? ICQ/ad

Наоборот, Радует:)

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

24

Re: Перемены на Йошкинском направлении

По итогам ПВД: теперь между Йошкар-Олой и Казанью курсирует три поезда: старый на 4 вагона, старый рельсовый автобус и новый рельсовый автобус.

В новом РА тоже три вагона, в целом смотрится удобнее, чем старый, но... запихнуть рюкзак на полку стало еще сложнее.

Или это уже давно не новость, а просто я от жизни отстал? ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

25

Re: Перемены на Йошкинском направлении

Сегодня с утра вообще ехал в 2-х вагонном РА.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0