1

Тема: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

План такой: нужно заказным транспортом заехать до моста у Солнечного (~160 км. от Казани), желательно в ПТ вечером. В воскресенье снимаемся с моста между Силикатным и Сурком (через Сурок).
Вопросы:
1. Недорогой транспорт.
2. Соучастнеги. Записываемся.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

+1

Песец песцу - друг!

Сайт Ольга

Рейтинг поста: 0

3

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

+1 Поговарил с Антонием Он сказал что все номера телефонов людей которые их возили на майские праздники у Лени Зиновьева написал ему в контакт пока молчит....Телефона его не знаю. Миша позвани ему или номер скажи, всетки брат твой-;)

этот мир без вершин был нам скучен и мал...

Рейтинг поста: 0

4

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

во сколько с человека может обойтись загрузка-выгрузка?..

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

5

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

Airman пишет:

во сколько с человека может обойтись загрузка-выгрузка?..

Да хз. Забрасываться на автотранспорте нужно только в одну сторону, обратно паровоз от Сурка (~100 руб.).

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

6

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

Такая тема договарился с транспортом в академие стоимость газели (бензин) 1000 рублей. Получается если мы берем 14 человек то цена 71 рубль  с человека. Уезжаем в суботу в 7:00 от главного здания .

этот мир без вершин был нам скучен и мал...

Рейтинг поста: 0

7

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

Тут халява такая а что то не кто не хочет....3 рубля км!!!!

этот мир без вершин был нам скучен и мал...

Рейтинг поста: 0

8

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

Я тут подумал, если че это даже на четверых выгодно будет.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

9

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

Эй, господа водники! Айда все участвовать, такая халява редко бывает, и речка не боянистая.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

10

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

+1

Фортуна - лотерея

Сайт Saturn

Рейтинг поста: 0

11

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

предварительно +1. там наверно все расстаяло или есть вероятность того что придется лед долбить или далеко обносить? Макс вроде сказал что Кундыш похож на Юшут в плане быстроты и препятсвий (завалы там частые?). планируется идти и на кате и на байде или, если народу немного получица все на кате?

     2 minuts   30 seconds:
газелька (она 14 местная?) в субботу отходит от ветакадемии в 7.00. она же наверно палюбому проедет через Горьковское шоссе? может кому удобнее туда подъехать можно? ато мне, в случае чего, сначала придется ехать на ветакадемию, а потом обратно проезжать это же место...

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

12

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

Airman, льда там точно уже не будет. Река похожа на Юшут, но немного другая. Менее загаженная, жилья нет, чуть покороче. По большой воде местами берегов нет, случись чего даже вылезать некуда.
Насчет Горьковского Шоссе ничего сказать не могу, это к Рамилю. Насчет плавсредств - уже можно идти на кате и байде, народу достаточно.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

13

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

Если места на плавсредствах есть +2 возьмёте? И что с собой брать если что?

Рейтинг поста: 0

14 (2009-04-15 21:53:42 отредактировано Airman)

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

Юлия пишет:

Если места на плавсредствах есть +2 возьмёте? И что с собой брать если что?

по поводу наличия мест на плавсредствах точно не знаю, так как не был на собрании и не ф курсе кто окончательно записался (но вроде бы 2 места должно еще быть.. ICQ/ab )
По поводу того, что рекомендуется обычно брать на сплавы:  гермоупаковку для вещей внутри рюкзака, в случае чего чтоб не мочились (можно использовать полиэтиленовую трубу 1,5м на 1,5м (продается на базаре для парников не очень дорого) или что-то другое (крепкие мусорные мешки например); рыбацкие бахиллы (для того чтобы в неглубоких местах можно было встать в них в воду.. продаются наверно в "Блесне" рублей за 200); на не очень простых сплавах для тех кто плохо плавает - спасжилеты.... По рассказам все выше перечисленное, наверно лучше взять... ежели нет в наличии - наверно некритично отсутствие чего-то?
В остальном - все как на обычную ПВДшку: деньги на дорогу, рюкзак, спальник, запасную одежду на смену в случае... ICQ/ab палатку, котелки, топор, пилу (кому какие брать наверно определимся здесь?),  КЛМН, фонарь, продукты (крупу-тушло или фарш, хлеб или батон, чай и к чаю и т.д.), выпивка и закусь к ней - по-желанию и по мере употребления ICQ/ad
Вроде ничего не упустил... ICQ/ab
ЗЫ: Рамиль, что скажешь по поводу того можно ли мне (может еще кому) на Горьковское шоссе приехать и там к вам подсесть?

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

15

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

+1 ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

16

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

Рамиль, мы вообще сколько человек можем взять? Азат звонил, спрашивал насчет присоединиться в количестве 3-х человек. Может все-таки ПАЗик? Тем более что в заявке написано про 16 человек.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

17

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

Посчитал возможный состав участников:
Ирбис, 8 человек: Maks, Ольга, Рамиль, Alexandra, Airman, Saturn, Ksana, Вован. К-6 Басег + Щ-3
Новички: количество неизвестно, максимум 3.
Азат и Ко: три человека, плавсредство свое
Юлия: два человека, плавсредств нет.

Т.о. максимально возможное количество участников 8+3+4+2 = 17 человек.
Расклад по судам будет зависеть от количества новичков. Если их 1 человек, то второй кат не берем.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

18

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

я беру свой котелок и тросик для костра. что по палаткам будет? кто что берет из остального?

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

19

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

Airman, пока состав участников не определили до конца, бесполезно что-то решать по снаряге.

     1 minuts   54 seconds:
Прогноз надо сказать не радует ICQ/ac В сотню будет особенно хорошо идти я чувствую.

     3 minuts   19 seconds:
Может тент возьмем?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

20

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

Прояснилась ситуация с новичками - с нами идет 1 человек. Итого 9, в принципе по судам комплект. Можем взять еще двух человек (Юлия и еще кто-то) на катамаран (всего будет Default/af, таскать второй кат смысла не вижу, достаточно взять еще 2 весла.
Соответственно если в газели 14 мест, нужно брать Азата и Ко.
Рамиль, что скажешь?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

21 (2009-04-16 12:52:48 отредактировано Saturn)

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

Есть 30м репшнура d6. Если идет 2 ката, то беру.

     1 minuts   3 seconds:

Maks пишет:

таскать второй кат смысла не вижу

Так понимаю репшнур не нужен?

Фортуна - лотерея

Сайт Saturn

Рейтинг поста: 0

22

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

Maks пишет:

на катамаран (всего будет Default/af

в восьмером никогда на нем не сплавлялся.. не тесно? ICQ/ab

Maks пишет:

Может тент возьмем?

два (так как народу может быть много) или одного достаточно (если что свой могу взять)?

Maks пишет:

Рамиль, что скажешь?

да-да, и на мой вопрос по поводу Горьковского шоссе какой ответ? ICQ/ab

Maks пишет:

В сотню будет особенно хорошо идти я чувствую.

в прошлый раз вроде тоже похоже хорошо было... ICQ/ab

     5 minuts   52 seconds:

Maks пишет:

Итого 9, в принципе по судам комплект. Можем взять еще двух человек (Юлия и еще кто-то) на катамаран (всего будет Default/af

вместе с новичком, Юлией и + 1 получается 11 чел? на катамране 8 чел., значит на щуке 3 чел.?

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

23

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

Airman пишет:

вместе с новичком, Юлией и + 1 получается 11 чел? на катамране 8 чел., значит на щуке 3 чел.?

Да, это потолок вместимости наших плавсредств. На кате тесновато в восьмером, но терпимо. Тент лучше всего от Зимы взять ИМХО, только не знаю насчет наличия на нем веревочек для оттяжки.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

24

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

Со мной хотел еще 1чел пойти. Плавсредство есть, если заявка на 16, почему бы ему не пойти?!

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

25

Re: 18-19 апреля. М. Кундыш с верховьев

Ждем что Рамиль скажет. С нетерпением.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0