Тема: Сделаем Глухое глухим!

В прошедшие выходные на слете нас всех очень неприятно поразило количество мусора на Глухом, озеро, которое еще лет восемь назад было относительно безлюдным, стало обрастать цивилизацией.:( В 6 утра переговоры с одного берега на другой чуть ли не в мегафон.:/ К сожалению Глухое - не горы, поэтому лишь вместе мы можем решить проблему! Предлагаю каждому, побывавшему там в выходные раскопать на дороге хотя бы одну яму и повалить на дорогу пару деревьев. Внимание, соблюдайте осторожность, чтобы вас не заметили автолюбители!:D Особенно сильно надо повредить дороги, соединяющие Глухое и асфальт. Мусор хотя бы не будет раскидываться из окон машин, да и народу там станет поменьше. Автолюбителям передлагается озеро Яльчик. Сделаем вместе Глухое глухим, потом можно будет сжечь и закопать там весь мусор.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

2

Re: Сделаем Глухое глухим!

Чушь.
Предлагаю оставить Глухое автомобилистам и отдыхать в других более диких местах.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

3

Re: Сделаем Глухое глухим!

Рад что ты готов отдыхать на Игирьерах!:-) а об озере ты подумал? Засрут ведь. Жалко

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

Re: Сделаем Глухое глухим!

А на орьер реально пройти? оно дальше по расстоянию от ЖД чем Игирьеры?

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

5

Re: Сделаем Глухое глухим!

Орьер в 10км от жд по отлиЧной слегка песчаной дороге. Заблудиться не реально! До Игирьеров 22км.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

6

Re: Сделаем Глухое глухим!

Вован: не выход. Ты ещё предложи патруль поставить РПК:D Ну накопаеш ты ям, даже если тебя на запалят, то закопают всё заново. Людей матрасить на машинах слишком много и самое большее что ты этим добьёшся это безконечная игра в закопалки раскопалки с последующими прятками от разъярённых автомобилистов, а их слишком много чтоб им противостоять.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

7

Re: Сделаем Глухое глухим!

Я один все дороги не перекопаю и сосен не навалю. Надеюсь заинтересованных в защите Глухого много.

     3 minuts   48 seconds:
И если КАЖДЫЙ выкопает по яме и свалит по сосне на дорогу, большая часть автомобилистов не захочет ездить на озеро, где ведутся партизанские действия!

     7 minuts   46 seconds:
А вобще если кто придумает идею как сделать Глухое глухим - предлагайте!

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

8

Re: Сделаем Глухое глухим!

Нет таких идей... Я помню время, когда на Игирьеры никто не ездил. Сейчас хоть изредка, но народ там бывает. Поэтому предлагаю вариант - стоять на ручьях. Там "футбольных полей" нету, автомобилисты не ездят - хорошо!

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

9

Re: Сделаем Глухое глухим!

Кроме ручьев, есть еще речки ICQ/ab как альтернатива заезженным озерам.

Рейтинг поста: 0

10 (2009-05-28 07:33:29 отредактировано Anya)

Re: Сделаем Глухое глухим!

Maks пишет:

Чушь.
Предлагаю оставить Глухое автомобилистам и отдыхать в других более диких местах.

+1

P.S. Сразу видно у Вована появился доступ в инет:)

Рейтинг поста: 0

11

Re: Сделаем Глухое глухим!

Дело ИМХО не только в автомобилистах, не все же кто на машинах мусор свой бросают. Просто популярное озеро, много случайных людей приезжает, которые даже не догадываются о том, что мусор за собой оставлять нехорошо.
Насчет речек и ручьев - вариант конечно, но не для лета. Купаться холоднее в них.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

12

Re: Сделаем Глухое глухим!

Арт пишет:

помню время, когда на Игирьеры никто не ездил.

Дорогу на Игирьерымогли бы заблокировать даже два человека - через 2км валить по сосне на дорогу!

     3 minuts   40 seconds:
А вобще послушайте песню: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!"

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

13

Re: Сделаем Глухое глухим!

Вован пишет:

еще лет восемь назад было относительно безлюдным

10 лет назад это озеро уже называлось в туристских кругах Бухим и славилось тем что стоять на берегу было нереально из-за постоянных тынц тынц тынц от автомобилистов ICQ/ab я конечно понимаю, тогда и трава зеленее была, помню ее как наяву..

Вашу бы энергию, да в мирных целях ICQ/ab

Сайт asen

Рейтинг поста: 0

14

Re: Сделаем Глухое глухим!

Вован пишет:

Дорогу на Игирьерымогли бы заблокировать даже два человека - через 2км валить по сосне на дорогу!

Не выйдет, там лесовозки катаются. Сколько сосен не вали, все равно дорогу расчистят.
К тому же проехать туда по песку задача разве что для УАЗика.

Рейтинг поста: 0

15

Re: Сделаем Глухое глухим!

Вован пишет:

Дорогу на Игирьерымогли бы заблокировать даже два человека - через 2км валить по сосне на дорогу!

основная дорога на Игирьеры проходит через одно такое замечательное болотце.. тех, которые туда через это болот таки проезжат - никакие 20 сосен поперек дороги не остановят - они их просто переедут ICQ/ab

     2 minuts   13 seconds:

Вован пишет:

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!"

Могу предложить одно замечательное место, где приложив минимум усилий можно избавить целое озеро от засилья цивилизации!

есть такое Черное Озеро.. там часть дорог идет по гатям, проложенным в болотах,

вот, если ГАТЬ ПЕРЕПИЛИТЬ И ВЫКОПАТЬ, то точно даже лесовозы не пройдут!!!

Сайт asen

Рейтинг поста: 0

16

Re: Сделаем Глухое глухим!

asen пишет:

основная дорога на Игирьеры проходит через одно такое замечательное болотце.. тех, которые туда через это болот таки проезжат - никакие 20 сосен поперек дороги не остановят - они их просто переедут

Какое болотце? У озера Безымянного, что в 5 км от Силикатного? Так оно летом пересыхает и осенью тем более его нет. А весной его можно и объехать (объезд за 100 м до болота). Другое дело, что легковушка первые 12-15 км не осилит. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

17

Re: Сделаем Глухое глухим!

Арт пишет:

Какое болотце? У озера Безымянного, что в 5 км от Силикатного?

не. самое гадкое там дальше, уже после мостика, болотце такое.. его практически не объедешь.. координаты могу потом дать примерные если интересно. там частично гатью покрыто..

пешком там обычно рядом с  дорогой телепаешь по багульнику, и особо его не замечаешь. но там примерно глубиной с полметра жидкой грязи до гати по осени..

Сайт asen

Рейтинг поста: 0

18

Re: Сделаем Глухое глухим!

asen пишет:

не. самое гадкое там дальше, уже после мостика, болотце такое.. его практически не объедешь.. координаты могу потом дать примерные если интересно. там частично гатью покрыто..

Понял, что за место. Да, до осени сложновато...
Но на Игирьеры еще можно проехать от Суслонгера, там я необъезжаемых болот не помню. Весной не проедешь, а со второй половины мая - легко.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

19

Re: Сделаем Глухое глухим!

Да не поедет на Игирьеры случайный человек. Там и дорогу нужно знать, и шансы прикидывать.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

20

Re: Сделаем Глухое глухим!

Арт пишет:

на Игирьеры еще можно проехать от Суслонгера

Не знаю. по-моему, там везде примерно одинаково - подготовленная машина пройдет, а стандартный даже джип - лучше не мучать.. охотники там иногда ездят на таких уаз-монстрах.. с лесовозными метровыми колесами и корпусом поднятым над этими колесами..

вот, Игирьеры - да, по-настоящему глухое озеро.
и для сильных духом - не так уж оно и далеко ;-)

еще полно есть замечательных диких мест за Орьером вдоль Шильмы.. по Кундышу за пионерлагерями.. это все даже если от ЖД добираться.

Вдоль Илети и Юшута полно биваков и достаточно редко встречаются автомобилисты, за исключением совсем ужа наезженного устья Юшутки да мельницы..

Полно стоянок на ручьях между Глухим и Мушаном. Кстати, там и автомобилисты иногда стоят. красивые места, сосняк, овраги, постройки древних толкиенистов..

Сайт asen

Рейтинг поста: 0

21

Re: Сделаем Глухое глухим!

Имхо дело не в том автомобилист ты или нет, дело в самом отношении к природе и вообще к окружающему тебя миру.
Ну вот я езжу в лес на машине... и че? я плохой человек чтоли? или лес засераю? или тыц-тыц-тыц в четыре утра у меня из колонок орет?
Есть куча народу которые пешком ходят на тоже Глухое и им это нифига не мешает кучу говна после себя оставить.
Короче, Вован, я первый начну бороться с твоими соснами на доргах. Бензопила и металлический буксировочный трос рулят ICQ/ab
Надо не дороги менять, а людей, которые по ним ездят... или ходят... а это к сожалению гораздо сложнее сделать, чем сосну поперек дороги положить ICQ/ac


ps к вопросу об игерьерах
не разу там не был. что за место? и на сколько там не проезжабельно в сухую погоду? на "девятке" совсем не реально проехать?
мы тут с женой как раз продумываем идею относительно альтернативных мест отдыха в марийке.
Хотим заправить полный бак бензина, прихватить с собой еще канистрочку, и поездить просто по марийке в выходные... посмотреть где можно с комфортом отдохнуть.

Рейтинг поста: 0

22

Re: Сделаем Глухое глухим!

Dron, Игирьеры - это не для девятки в любое время года.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

23

Re: Сделаем Глухое глухим!

А Черное озеро это где?!

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

24 (2009-05-28 13:15:18 отредактировано Stalker (AKA Zver))

Re: Сделаем Глухое глухим!

Арт пишет:

Dron, Игирьеры - это не для девятки в любое время года.

Иногда и не для лесовозов, встречал на дистанции МБ места где видно что лесовозы вытаскивали.

Игирьеры - это от силикатного на запад км 20-25 вроеде по дорогам. вообще там до силикатного елси сойти и пойти на запад то можно глухие места найти, бивак организовать например на ручьях, коих там привеликое множество.

Что касается Орьера, там кстати северовосточнее енсть место от бывших шахт пусковых оставшееся, на Гугле с фороада народ разместил фото этих мест. Гдето год назад этих фоток на гугле не было.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

25

Re: Сделаем Глухое глухим!

Это понятно что на ручьях можно бивуаки организовать.
Но помимо просто стояния на биваке и распития КСН (ну это я про матрасничество)  ICQ/ab хочеться же искупаться ICQ/ab я например вообще не мыслю отдых в лесу в выходные без купания.

Рейтинг поста: 0