Тема: Помогите клубу старыми спальниками

Последний слет турклуба наглядно показал острую нехватку спальников и пенок на складе Ирбиса! Новички были вынуждены ночевать под одеялами на голой земле!:( Но если с пенками мы сделать пока ничего не можем, то вот спальники... У многих дома без дела пылятся старые сношенные спальники, кто то их даже навеняка выкидывает или собирается выбросить - не делайте этого, приносите пожалуйста ненужное снаряжение в клуб. тогда мы сможем на следующем слете выглядеть достойнее и проявить недюженную заботу о новичках. Сделаем вместе доброе дело!ICQ/ab)

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

2

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Вован пишет:

Новички были вынуждены ночевать под одеялами на голой земле!

Экая важность! Я так на первый слет ездил. В итоге спать не захотелось - пробухал все время. ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

3

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Я думаю клубные спальники (какие есть сейчас) так и остались на время слета в клубе.
Геморой потому что: надо же всех пересчитать, потом половина откажется и ты как дурак окажешься в лесу с тремя мешками лишних спальников.
Вован, не надо пытаться взять на себя полное обеспечение всех желающих всем необходимым. Даже в коммерческих турах так не делают, не говоря уж о бесплатных мероприятиях.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

4

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Думаю именно из-за таких как вы коммунизм так и не смогли построить:( ведь нельзя ругать любое благое начинание не предлагая ничего более хорошего взамен!

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

5

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Ну давай забьем склад всяким говном, будем таскать его на слеты за новичков и называть это коммунизмом.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

6

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Все были новичками, все таскали с собой кучу одеял и ведь остались!Короче было бы желание

Рейтинг поста: 0

7

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Макс предложи что нибудь лучше! А вобще очень плохо когда начальник не заботится о рационализации:(

     3 minuts   37 seconds:
А почему бы и не сделать это нам ведь не трудно (тем паче на автобусе ты ничего не таскаешь), а кому-то приятно!:)

     7 minuts   42 seconds:

Anya пишет:

Все были новичками, все таскали с собой кучу одеял и ведь остались!

Не спорю, но было бы неплохо сделать ещё лучше!

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

8

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Вовка, если за них все делать, они тогда совсем обленятся...

Рейтинг поста: 0

9

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Я считаю ни к чему все усложнять. Первый раз человек и с сумкой придет, и с одеялом переночует, палаткой уж обеспечим. А ко второму разу он может уже что-то порешать насчет снаряги, спросить погонять у более опытных товарищей например. А на третий раз можно и купить.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

10 (2009-05-28 09:53:58 отредактировано Airman)

Re: Помогите клубу старыми спальниками

я тоже когда впервые по приглашению друзей пошел в поход (ПВД) в Марийку на Глухое, шел с говном: небольшой советский рюкзачок, куда все не влезло и в руках хозяйственная челночная сумка в клеточку, в которую влезло все "что надо было: одеяло, теплая одежда, мячик, насос для него, пасатижи, пару гвоздиков и т.д." (тяга к обеспечению порой даже излешнего комфортного пребывания себя и других начала у меня проявляться уже тогда ICQ/ab щас с этим продолжаю бороться в плане уменьшения объема и веса носимого рюкзака... ICQ/ad ), причем сумка оказалась тяжелее этого рюкзачка. ни рюкзак, ни сумку нести было не удобно... посмотрел на бывалых и решил, что если мне это нравится и я буду продолжать походы, то надо приобретать минимальный набор (рюк-спальник-пенка), что я и сделал до следующей ПВДшки (рюк "Снаряжение" взял после командировки в Москве на последние остававшиеся там деньги, а спальник и пенку в Казани..) Так что если кто-то действительно заинтересован в продолжении ПВДшек и походов, то он или сам начнет потихоньку все себе покупать, либо спрашивать у друзей-подруг (никто же не мешает заинтересованным новичкам спрашивать что-то на форуме о наличии чего-то лишнего на временное пользование... если оно есть у нас в наличии, то поделятся думаю многие... а тех, кто не заинтересован в продолжении походов, тех и таким постоянным сюсюканием и люлюканием  не превлечешь на постоянную основу... да и если все наши начнут приносить все свое старье в клуб, то он забьется и места для сидения и хранения нужных в первую очередь веще будет мало...)
Вобщем все это к тому говорю, ИМХО кто действительно заинтересован в продолжении туристкой деятельности, тот поначалу должен начать спрашивать на временное пользование первоочередные вещи, а со временем приобретать свои...

       43 seconds:
пока тираду свою писал, Макс тоже это сказал... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

11

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Я не усложняю, а нахожу применение отслужившему свое снаряжению:) мы его все равно не используем!

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

12

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Вован пишет:

ведь нельзя ругать любое благое начинание не предлагая ничего более хорошего взамен!

Предлагаю. Продавать им эти старые спальники ICQ/ab недорого. И им экономия, и нам неплохо.
Хотя, думаю, большинство все же купит новый.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

13

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Вован пишет:

Я не усложняю, а нахожу применение отслужившему свое снаряжению:) мы его все равно не используем!

Писал ведь уже. Еще раз:

Maks пишет:

Ну давай забьем склад всяким говном

}:->

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

14

Re: Помогите клубу старыми спальниками

А купить иногда бывает не на что, да и взять не у кого. Не все олигархи:) Чтоб не обленились - они сами понесут спальники от паровоза. А вобще зачем министерство купило нам спальники - чтоб они на складе пылились?!

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

15

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Вован, ну например всегда можно взять в клубе, что многие и делают. Есть же у нас небольшой запас не самого плохого снаряжения. Клубные спальники интенсивно используются, так что не надо ля-ля.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

16

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Арт пишет:

Предлагаю. Продавать им эти старые спальники ICQ/ab

A деньги в министерство отнесешь?!:) если нет - это будет статья неосновательное обогащение!

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

17

Re: Помогите клубу старыми спальниками

А причем здесь министерство? Речь идет о купленных на свои деньги, но старых спальниках.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

18

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Вован пишет:

A деньги в министерство отнесешь?!smile если нет - это будет статья неосновательное обогащение!

Ты предлагал всем (и мне в том числе) тащить свои старые спальники в клуб. При чем здесь какие-то статьи? я ж не предлагаю министерские спальники продавать)))

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

19

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Вот нафлудили то!!!!!! Новички спали в спальниках у которых температура в среднем минус 10-20, например алексика макса и т.п. Я им дал 9 хороших спальников на одинацать человек!

этот мир без вершин был нам скучен и мал...

Рейтинг поста: 0

20 (2011-07-11 01:39:25 отредактировано Вован)

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Старая тема все-таки получила актуальность. Со среды по воскресение будет проходить православный лагерь в районе свияжска. Не хватает 6 или семь спальников. Если у кого дома валяются лишние, откликнитесь пожалуйста!
Подойдут любой степени старые и изношенные. Времени осталось очень мало, так что если кто найдет возможность помочь, пожалуйста, пишите сюда или звоните (89061100697), сегодня вечером заеду и заберу. Верну на следующей неделе.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

21

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Вован, а как же слет?:)) Вдруг на нем будет "острая нехватка спальников" и "новички будут вынуждены ночевать под одеялами на голой земле". Что же тогда делать? Ведь надо "выглядеть достойнее и проявить недюженную заботу о новичках"? ICQ/ab)

Сайт A1seg

Рейтинг поста: 0

22

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Для новичков есть прокат. Уж 200 рублей за палаткоместо найдут.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

23

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Maks пишет:

Для новичков есть прокат. Уж 200 рублей за палаткоместо найдут.

Вот значит как теперь!:(
    Так и представилось - слет "Ирбиса", идет бойкая торговля палаткоместами, не нашедшие 200 рублей ночуют у потухшего костра, нахлопавшись спирту и свернувшись калачиком. Благо КСН дешевле уютного ночлега - всего 10 рублей за стопку. Возле разливающего стоит коробочка, и перед каждой новой порцией туда кидают кто скомканную купюру, а кто и блестящую звонкую монету. А ты куда, м@дак, кружку тянешь, деньги не сдал - не наливаем!
   Между тем в лесу, неподалеку, завязалась нешуточная драка - еще бы, двое крепких мужиков нашли @хуенную сосну, и теперь каждый отстаивает свое право принести ее на бивак, ведь там, если ее распилить и продать на дрова, можно выручить целых 500, 700, а то и тысячу рублей.

   Лично я в таком мероприятии участвовать не хочу, а вот организаторам могу подсказать отличную бизнес-идею.
Может, если все это назвать обучением рыночным отношениям, или тренингом коммерческой жилки, и собрать бабло за участие, найдутся желающие.;)

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

24

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Да и еще песенка в тему: Перестройка, исполнитель, думаю, известен:)

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

25

Re: Помогите клубу старыми спальниками

Вов, по-моему, ты гонишь. не все новички могут позволить себе купить палатку/спальник или найти у знакомых (разгар отпусков как-никак и ПВД-шек), а 200 рэ за комфорт и свое здоровье - вполне нормальная сумма. бесплатно обеспечивать всех желающих снарягой, думаю, клуб не настолько богат. и не надо сюда про КСН приписывать.

Рейтинг поста: 0