1

Тема: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

Считаю, что тему уже пора заводить. Особенно приветствуются участники на колесах.
Предлагаю выезжать в среду утром, чтоб занять приличные места. Обратно в идеале в понедельник днем.
Вариантов два: старый Грушинский (Мастрюки) и новый (Федоровские луга).
По составу гостей, масштабу и формату мне больше нравится старый, однако ж не настаиваю.
Состав гостей старого.
Состав гостей нового.

Время подумать еще есть, но хочется побыстрее с чем-нибудь определиться. Для тех кто там не был ни разу, фотка для оценки масштабов:
http://www.polones.ru/gru2006/DSC_0310.jpg

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

вы на весь период фестиваля планируете ехать? у меня отпуск только с 7 июля подписан должен быть... знал бы про сроки, наверно раньше написал бы заяву на отпуск.. а как туда в выходные добираться если что?

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

3

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

Airman пишет:

а как туда в выходные добираться если что?

1. Найти человека, согласного туда ехать в выходные.
2. Автобусом до Тольятти или до Самары, оттуда по ж/д. Фестиваль ближе к Тольятти.

       34 seconds:

Airman пишет:

вы на весь период фестиваля планируете ехать?

Да. На весь период.

     2 minuts   46 seconds:
Еще важный момент: чем больше народу будет стоять на нашем биваке, тем больше концертов каждый сможет послушать. Биваки без присмотра оставлять нельзя. Так что все зовем друзей и знакомых с собой.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

4 (2009-06-09 12:25:04 отредактировано Рамиль)

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

+2 на весь фест, что то не слыхать про Шевчука.
Первая груша(Мастрюки) лучше я туда хочу.

     1 minuts   50 seconds:
Единственное что когда мы были на новой груши  с машины брали 500-700 рублей ( экологическии взнос ) + за каждый день стоянки 60-100 рублей.

этот мир без вершин был нам скучен и мал...

Рейтинг поста: 0

5

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

Машину вообще можно оставить в Тольятти на автостоянке какой-нибудь.

     1 minuts   40 seconds:

Рамиль пишет:

Первая груша лучше я туда хочу.

Прошу уточнять, Мастрюки или Федеровка. А то путаница выходит, какой из этих фестивалей считать первым вопрос дискуссионный.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

6

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

Подписываться на 100% страшно, снова как бы обломчик не получился. Но есть огромное желание присоединиться.

Похоже, что я больна....  :-(  больна ТУРИЗМОМ!!!  :-)

Сайт Sister Jenny

Рейтинг поста: 0

7

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

Рамиль пишет:

Единственное что когда мы были на новой груши  с машины брали 500-700 рублей ( экологическии взнос ) + за каждый день стоянки 60-100 рублей.

Есть большой плюс в этом ... тогда можно будет ходить за пивом не на базар а в машину) ICQ/ae

этот мир без вершин был нам скучен и мал...

Рейтинг поста: 0

8

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

Рамиль пишет:

можно будет ходить за пивом не на базар а в машину

А ты разве любитель горячего пива летом? ICQ/ad Вспомни Баранку и ящик холодненького на солнцепеке. Из багажника такого пива не достанешь.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

9 (2009-06-09 16:48:30 отредактировано Olga)

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

Состав гостей нового (Федоровские луга) впечатлил больше, пока больше хочу туда.

бутылка рома, два пистолета. мешок с вещами и всё готово. вот оно какое наше лето! вообще ничего святого.

Рейтинг поста: 0

10

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

Olga пишет:

Состав гостей нового (Федоровские луга) впечатлил больше

Ты кого-то конкретно хочешь услышать или количество фамилий в списках считала?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

11 (2009-06-09 17:04:19 отредактировано Olga)

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

Кого-то конкретного. ICQ/ab)
белую гвардию, Бокова, Уленшпигель, Харисов. Еще Митяев, но он вроде и там и там будет.

бутылка рома, два пистолета. мешок с вещами и всё готово. вот оно какое наше лето! вообще ничего святого.

Рейтинг поста: 0

12

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

Предварительно мы ездоки
Вписываем в машину Макса и Сашку поскльку это уже давно обговаривалось.
Но сто процентной гарантии своего учатия дать в силу ряда причин дать не могу ICQ/ac

Рейтинг поста: 0

13

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

Так я и не понял кто едет на Грушинский ICQ/ac

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

14

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

к сожалению -1((( надо работать

Сайт Мишка

Рейтинг поста: 0

15

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

Мы с Сашкой едем автобусом в 7.30 в среду. Еще не поздно присоединиться.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

16

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

Скатались отлично!
Единственное, что огорчило - основной концерт был ниже среднего. Менты озверели ... звука не было ICQ/ac
А концерты проходящие на других сценах - супер!
Особо порадовали Гейнц и Данилов!

Рейтинг поста: 0

17

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

И мне понравились Гейнц с Даниловым, а Митяев мог спеть песен и по-больше! Очень классно оторвались, отдохнули, пообщались! ICQ/ab)) Всем, кто был - уважуха и респект!

Рейтинг поста: 0

18

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

Контрафактную музыку (Гейнц-Данилов, Козловский, Грассмейстер, Ланцберг) можно будет взять в клубе (скину на комп). Качество в целом хорошее, значительно лучше того что у нас есть. Всего 2 CD, нужно 1,5 Гб.

От фестиваля в целом получил удовольствие, но драйва не хватило. "Тишина, гитара, голос" - не мой формат. В следующий раз поеду на федоровку.
В воскресенье после вашего отъезда провели опрос по соседям - рюкзаки шевельнули почти у всех, так что мы далеко не единственные пострадавшие. С концерта на третей сцене нас выгнал конферансье - в формат не уместились. Там друг за другом выступили какая-то неизвестная группа с полным комплектом инструментов (басуха и пр.), а потом Козловский. Естественно все вылезли поплясать, что не понравилось конферансье (в результате послан нах@й). Свернулись и пошли на вторую сцену, там еще под татарочку отплясывали. Вещи с собой носили везде, лагерь свернули после вашего отъезда. Ночевали на поляне.

Про концерт на горе попозже напишу если настроение будет.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

19

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

У вас чего шевельнули?

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

20

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

Analitic, рюкзаки у них скомуниздили ICQ/ac
Maks, т.е. я так понимаю мы не сильно много потеряли, уехав на день раньше вас?

Рейтинг поста: 0

21

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

Dron, ну если ты не хотел послушать Туриянского, Гейнца и Данилова, Козловского, Мищуков и Киреева, то не сильно много потерял. ICQ/ad
Analitic, сп@здили рюкзаки у Рамиля и Оли из тамбура пока все спали. В рюкзаках был телефон и мелочь всякая. Сами рюкзаки жалко, в них много сил было вложено.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

22

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

сц...ки одним словом... ICQ/ac

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

23

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

Maks пишет:

Dron, ну если ты не хотел послушать Туриянского, Гейнца и Данилова, Козловского, Мищуков и Киреева, то не сильно много потерял. ICQ/ad
.

Блин! Ну вот!
Хотел естественно!

Рейтинг поста: 0

24

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

На официальном сайте фестиваля появилась статья-отзыв Виктора Воронова "Без слушателя"
Резюме приведу дословно:

Права Лида Чебоксарова, права – не в зрителе дело. Она поет, как она сказала, - Потому, что петь хочется и ей это самой НАДО, - так может и Бог с ним, со зрителем?
Есть те, кто может петь. И это главное. А те, кто может слушать – они тоже есть, вот только еще не до конца они поверили. Поверили, что не прогнется фестиваль под «массового зрителя». Но на фестиваль они возвращаются.
И вернутся окончательно, если только не снижать уровень.
Ведь проще простого опустить планку, запеть хором «душевные» песни, еще вернее – под «караоке» – и зал будет полным. И спонсер довольным.
Но слушатель, тот, о котором Стругацкие когда-то мечтали (они предсказывали, что со временем слушатель будет цениться не менее, а даже более, чем певец) – уйдет. И останется зритель – которому надо «Повеселее давай, брателло!», а то и вовсе - «Мурку давай!»
Вот только МЕТАМОРФОЗЫ тогда окончательно переместятся в иные пространства.

Получается, организаторы считают, что гнать заведенного зрителя (не путать со "слушателем"!) от сцены - это нормально. В таком контексте мы со своими заказами ничем не отличаемся от "мурку давай!".  Ну и хрен на них класть, пусть развлекают пустые залы ICQ/ae
Что характерно, про лажу на Гитаре не сказано ни в одном отзыве. Хотя формулировка предъявы проста: чтобы человек начал "Слушать", нужно как минимум поссать его выпускать. С полным мочевым пузырем очередное "погрустим" воспринимается ниже среднего.
Мое окончательное резюме:

+ открыть спойлер

Вертел я на хую Мастрюки с их форматом! В следующий раз однозначно на Федоровку.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

25

Re: 1-6 июля. Грушинский фестиваль.

Концерт на Горе, или Тишина, Гитара, Мусор.
Субботний вечер радовал удивительным для июля холодом и довольно сильным дождем, но такие мелочи конечно не могут растравить настоящего любителя авторской песни. В десять часов вечера, плотно затарившись пивом, пенками и теплыми вещами, мы выдвинулись в сторону Горы. Надо отметить, что особой надежды занять хорошие места у нас не было, ведь начало концерта объявлено на девять. Минут пятнадцать ходу по грязной дороге – и вот она Гора. Мокрая. Пустая. Концерта нет. При этом всё пространство перед сценой, с которого хоть как-то можно разглядеть происходящее на Гитаре оказалось огорожено волчатником и плотно, с интервалом в 2 метра, оцеплено ментами. Людей останавливали перед этим пустым (!) огороженным пространством и загоняли вверх, почти к железнодорожной станции. К нашему приходу (через час после официально объявленного начала концерта!) там, над волчатником, мокло рядов пять хмурых любителей музыки.
Надо сказать, что менты меня почему-то никогда особо не любили. Естественно, и здесь я тоже фейс-контроль не прошел. Виной тому в первую очередь оказался баллон пива в кармане анорака, который я даже не пытался прятать. Зачем, если компания ЯрПиво - генеральный спонсор фестиваля? Менты предложили два варианта: выпить баллон прямо здесь и без палева идти на концерт, либо выпить его у себя на биваке и не отсвечивать. Второй вариант мне сразу был больше по душе, но после небольшого совета все-таки решено было досмотреть этот цирк до конца, и баллон из моего кармана перекочевал к Женьке в рулон пенок.
При втором заходе менты нам с Рамилем разве что в жопы не заглянули, но пива, конечно, не нашли, и мы успешно заняли свои места рядом с другими бедолагами, ожидающими начало концерта. И вот спустя полчаса на сцене начало происходить какое-то действие. Сказать точно, что там происходило я не могу, т.к. видно ничего с такой высоты не было, а звука (хоть какого-нибудь) в этот день на Горе не дождался никто – человеку за пультом в его наушниках было слышно замечательно, а на остальных он, похоже, с прибором клал. Выглядело это так – на сцене что-то поют перед  пустым «партером», в котором кроме ментов никого нет, а в это время слушатели с галерки чуть не хором пытаются докричаться до звукооператора, чтоб если не увидеть, то хоть услышать происходящее на Горе. Звукооператор, естественно не слышит, ведь он же в наушниках.
Спустя какое-то время организаторы, похоже, заподозрили неладное, и пригласили (откуда появился звук?) спуститься слушателей за волчатник. При этом для удобства выступающих над Гитарой поставили тент (напоминаю, что идет дождь), который «отрезал» из поля видимости головы выступающих. В результате ноги и гитары было видно, а лицо транслировалось на экране, расположенном рядом со сценой. Подозреваю, что если бы мы с Дроном вышли туда побренчать, а на экране оттранслировали бы поющих Гейнца и Данилова, никто бы ничего не заподозрил, т.к. звук не появился. Тут еще надо добавить, что большая часть Ментов, оцеплявших до этого волчатник, спустилась вниз и встала перед зрителями, не давая нам (зрителям) не то что спуститься пониже (где видно и сидят гости фестиваля), но и разглядеть, что происходит на сцене. В это время вроде выступал Митяев, но вместо него нам «транслировали» хамскую тетку-милиционера, грызущую семечки.
Раз концерт не задался, решили не тратить время даром и приняться за пиво. И только жизнь начала налаживаться, как проснулись естественные потребности. И с этим тоже сюрприз. Оказывается выходить с концерта чтобы справить нужду запрещено – либо ссы под себя, либо уходи совсем, обратно не пускают! Пытаться что-то расслышать и разглядеть на полный мочевой пузырь получалось плохо, и на этом вся Гора для меня закончилась. Мало того, на этом закончился весь фестивальный день, т.к. из-за концерта на Горе оказались закрыты все остальные сцены. Печальные, побрели мы с Рамилем в лагерь допивать с трудом пронесенное на Гору  пиво, заканчивая на такой невеселой ноте эту позитивную ночь.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0