226

Re: Новости лабазов.

Polartec NeoShell - новый тип мембран. Обещают влагозащиту гортекса и дышимость виндблока. Что там на деле получится - неясно, БАСК начнет продавать такие шмотки с 2012.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

227

Re: Новости лабазов.

Арт пишет:

Обещают влагозащиту гортекса и дышимость виндблока

Может еще и дрова заготавливает и дежурит по утрам за хозяина? Default/hmm

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

228

Re: Новости лабазов.

Maks пишет:
Арт пишет:

Обещают влагозащиту гортекса и дышимость виндблока

Может еще и дрова заготавливает и дежурит по утрам за хозяина? Default/hmm

лучше бы он ходил за хозяина и греб на сплаве)

по теме - сейчас в дисконте СМ есть мембранки 3 в 1, себе взяла осенний легкий вариант - ветровка+флиска, 2,4 тыщи. симпатишная, брала для города, ибо на работу ходить не в чем было. и еще там штанишки влегкую утепленные есть, 600 рэ - с флисовой подкладкой, 195 - что-то потоньше. за 195 висели в женском отделе мужские, я себе тож взяла. протестила в выходные - на сегодняшнюю погоду оч даже ничего.

Рейтинг поста: 0

229

Re: Новости лабазов.

Эдельвейс - гречка 35 рублей.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

230

Re: Новости лабазов.

RUsya, она видимо уже везде подешевела

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

231

Re: Новости лабазов.

Нам 19 лет — Вам 19% скидка

27 октября 2011 Компании «СПЛАВ» исполнится 19 лет!
Ко Дню Рождения мы приурочили праздничную скидку 19% на весь товар.

В Казани акция тоже действует, скидки не суммируются.

Рейтинг поста: 0

232

Re: Новости лабазов.

Реал рассылает sms: Только 15 окт в Реал термобелье Comazo муж/жен по 200р. Кол-во огр

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

233

Re: Новости лабазов.

Наконец-то. Главное чтобы было из полиэстера, а не из хлопка.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

234

Re: Новости лабазов.

В триале скидка 15% на все, при предьявлении водительского удостоверения (ну либо без него если сможете договориться:-))

Рейтинг поста: 0

235 (2011-11-09 10:01:40 отредактировано Alexey)

Re: Новости лабазов.

Век начал делать новые анораки Полярный из продуваемой ткани, у Снаряжения закончились авизент и дельтапланка. Стал вопрос что одеть туристу. Не так давно Снаряжение начало выпуск нового костюма Хибины.

http://equip.ru/product/clouth/images/xib-.png
Новое поколение туристской одежды.
Наследник классического авизентового костюма.
Для всех видов туризма.
Культовая Cordura 500 со специальной обработкой.

Анорак:
Капюшон с двумя регулировками.
Молния с ветрозащитной планкой.
Два больших кармана на молнии.
Манжеты с резинкой.
Нижняя утяжка со стопором.

Брюки:
Удобный эргономичный пояс с резинкой и шнуром.
Шлевки под ремень.
Объемные накладные карманы с клапанами на липучках.
Нижняя утяжка штанин.

Вес: 900 г (46 размер).

Размерный ряд от 44 до 54 размера.

Штука интересная. В отличие от непропитанной трехсотой кордуры (может кто видел у меня кусок uncoated Cordura 300), непропитанная пятисотая не продувается ртом, значит должна держать ветер, и одежду из нее можно носить даже в самых суровых условиях. Загадочная "специальная обработка" из описания означает отсутствие PU пропитки, благодаря чему костюм дышит. Ткань на ощупь шершавая, мягче авизента. Будет потолще дельтапланки, которая всем хороша, но из-за того, что совсем тонкая, уж очень быстро прожигается искрами костра. По весу костюм не тяжелее аналогов из авизента и делтаплана.

Крой у анорака свободный, сшит интереснее авизентового. Два кармана на животе, между собой не сообщаются, закрываются на молнии, собачка молнии в закрытом положении находится снизу, сверху молнии прикрыты планками. Анораки шьют желтые, голубые и красные. У штанов завышенный пояс, прикрывает поясницу, есть два кармана как раз чуть пониже того места, на которое приходится поясник рюкзака, закрываются сверху планкой на липучке. Цвет штанов только серый.

В общем, синтетика, дышит, не продувается, нормально скроен. Мне костюм понравился.

Рейтинг поста: 0

236

Re: Новости лабазов.

Alexey пишет:

Век начал делать новые анораки Полярный из продуваемой ткани

Уверен, что оно продувается? На сайте вообще написано, что в составе ткани PU, но как он тогда дышит - загадка.

Alexey пишет:

В общем, синтетика, дышит, не продувается, нормально скроен. Мне костюм понравился.

Ты его живьем видел? На форуме снаряжения что-то подобное писали, но о реальных испытаниях я не слышал.

Цена костюма - около 3300 в Питере. Что-то подобное скоро покажет и Сплав, но будет дороже.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

237

Re: Новости лабазов.

Арт пишет:

Уверен, что оно продувается? На сайте вообще написано, что в составе ткани PU, но как он тогда дышит - загадка.

Там непонятно, на сайте пишут, что PU. А те, что народ покупал с этой весны продуваются ртом. В любом случае плохо.

Арт пишет:

Ты его живьем видел? На форуме снаряжения что-то подобное писали, но о реальных испытаниях я не слышал.

Видел ICQ/ad потому и расписываю подробно.

Арт пишет:

Что-то подобное скоро покажет и Сплав, но будет дороже.

Посмотрим, но к штормовой одежде от Сплава доверия мало. Наверняка, сделает что-нибудь вроде Panzer. Ломающиеся молнии, куча накладных карманов, которые не дают нормально сохнуть, а под рюкзаком и/или беседкой вообще становятся бесполезными. Для города и ПВДшек может еще и ничего, благо смотрится приличнее анорака, но для туризма на мой взгляд далеко не идеал.

Рейтинг поста: 0

238

Re: Новости лабазов.

Alexey пишет:

Видел  потому и расписываю подробно.

Может, еще и посмотреть принесешь?)) Затестить бы в реальных условиях, а то мой костюм долго не протянет...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

239 (2011-11-09 11:23:09 отредактировано Alexey)

Re: Новости лабазов.

Арт пишет:

Может, еще и посмотреть принесешь?))

Костюмчик не мой, у меня пока и авизент жив-здоров, нормально. Но посмотреть можно будет ICQ/ab

Арт пишет:

Затестить бы в реальных условиях, а то мой костюм долго не протянет...

Думаю, Cordura не должна уж начать разваливаться. А так-то чего ему в реальных условиях будет? Cordura и с пропиткой на морозе не дубеет, плюс изначально помягче авизента. Швы вроде нормально сделаны. Скроен почти так же, как и модель из дельтапланки, которую они уже не первый год шьют. Явных косяков быть не должно.

Рейтинг поста: 0

240

Re: Новости лабазов.

Alexey пишет:

Думаю, Cordura не должна уж начать разваливаться.

Я не про это. Мне интересна непродуваемость, причем не ртом, а холодным 30 м/с ветром)).

В целом претензии к дизайну, конечно, есть. Если серые only штаны я легко переживу, то карманы с открывающейся вверх молнией - это нечто. Начал расстегивать, и, если там много чего лежит, готовься ловить, пока не улетело.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

241

Re: Новости лабазов.

Арт пишет:

Мне интересна непродуваемость, причем не ртом, а холодным 30 м/с ветром)).

Можно сначала ртом в авизент дунуть, потом в этот костюм ICQ/ab   Все равно воздухопроницаемость оценить можно.

Арт пишет:

В целом претензии к дизайну, конечно, есть. Если серые only штаны я легко переживу, то карманы с открывающейся вверх молнией - это нечто. Начал расстегивать, и, если там много чего лежит, готовься ловить, пока не улетело.

Тут как посмотреть. Такие карманы они не для кучи мелочей сделаны. Если у тебя там варежки лежат, то чего тебе молнию сверху до низу тянуть, быстро расстегнул на треть и достал, потом так же быстро убрал. При этом задувать и наметать будет меньше. В крайнем случае можно уж собачку и в другую сторону переставить. Плюс на штанах нашитые объемные карманы есть. У тебя и на поясе рюкзака два кармана. Разве что под баллон пива нет кармана как на твоем авизентовом, но это можно пережить ICQ/ad

Рейтинг поста: 0

242

Re: Новости лабазов.

Ладно, надо будет заценить, если понравится - закажу и сам уже проверю в реальных условиях.

Если есть желающие, можно подумать над коллективным заказом, дешевле будет. Хотя вроде как все уж ВЕК понакупили...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

243

Re: Новости лабазов.

Арт пишет:

Если есть желающие, можно подумать над коллективным заказом, дешевле будет

желающие есть. только посмотреть заранее все-таки хочется

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

244

Re: Новости лабазов.

Jonny пишет:
Арт пишет:

Если есть желающие, можно подумать над коллективным заказом, дешевле будет

желающие есть. только посмотреть заранее все-таки хочется

чуть раньше бы сказали - вживую посмотрела бы, в эти выхи только вот в Турин заезжала, покупала кое-кому дельтапланку и себе присматривала анорак.

Рейтинг поста: 0

Re: Новости лабазов.

Есть надежда, которая умирает последне, что спалв таки разродится своим кордуровым костюмом ICQ/ab Вон уже в раздле "скоро" его повесили. Но зная сколько там спальник дабл висит ICQ/ab

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

246

Re: Новости лабазов.

а вот и сплав анонсировал свою куртку из кордуры
Куртка Panzer hard
http://www.splav.ru/img/g20110909135901300174t2n1.jpg

карманы с открывающейся вверх молнией - это нечто.

+1

Тут как посмотреть. Такие карманы они не для кучи мелочей сделаны

ну не надо оправдывать их, сам знаешь что обычно в карманах хранится, шоколадки, батарейки, ложка, да всякое!

Рейтинг поста: 0

247

Re: Новости лабазов.

splintr пишет:

а вот и сплав анонсировал свою куртку из кордуры
Куртка Panzer hard

О, наконец-то фото повесили. Одной курткой, впрочем, не обойдешься, а штанов пока нет. Карманы вроде ничего, но нижние будут блокироваться поясником/беседкой. Внутренние карманы из сетки - ура! Центральная молния, не продублированная накладной планкой - плохо. Если в походе еще и сдохнет - больший гемор по ремонту "на ходу".

Выйдет чуть дороже, но с учетом отсутствия доставки и скидки - вполне. Главный минус - ее еще не завезли.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

248

Re: Новости лабазов.

splintr пишет:

карманы с открывающейся вверх молнией - это нечто.

+1

да хорош вам! мне вот к примеру наоборот такие карманы нравятся. у меня на синей зимней куртке (а-ля городской) такие карманы, поначалу непривычно было, но потом заметила, переодевшись в другую, что неудобны "нормальные" карманы. все дело привычки и правильно сшитых внутри карманов. в перчатках-варежках залазить в карманы, расстегивающиеся вверх гораздо удобней.

Рейтинг поста: 0

249

Re: Новости лабазов.

Stalker (AKA Zver) пишет:

Но зная сколько там спальник дабл висит smile

Они на форуме писали, что у них проблемы с поставками.

splintr пишет:

ну не надо оправдывать их, сам знаешь что обычно в карманах хранится, шоколадки, батарейки, ложка, да всякое!

Я потому и написал, что мне сначала странным показалось такое решение. А потом подумал, действительно ведь логично сделано. Чего молнию на всю длину каждый раз расхлебянивать, если вещи все равно внизу кармана лежат? Приоткрыл -- достал. А достать что-нибудь из таких карманов проще, чем из классического кармана анорака. В общем дело вкуса, собачку переставить -- дело недолгое, не стоит споров.

splintr пишет:

а вот и сплав анонсировал свою куртку из кордуры

А вот здесь с карманами действительно косяк. Нижние наверняка пережмет поясником. А верхние по крайней мере на фото не выглядят большими. У снаряжения карманы с верху до низу во всю ширину груди, а здесь явно уже.

Пишут, что ткань брендовая (DuPont - Invista), что хорошо. Зато с водоотталкивающей пропиткой (WR), что для межсезонья хорошо, а для зимы скорее минус. Ну да вряд ли она хорошо держится, после нескольких стирок смоется.

В описании есть "центральная молния с защитной планкой", а на фото планки нет. На куртке, где, в отличие от анорака, молния во всю длину, это может создавать проблемы с продуваемостью, если только молния не специальная.

Капюшон сложно оценить по фото, это нужно примерять насколько он защищает от ветра и как садится на каску. Но глядя на дизайн куртки появляются опасения, что на каску его вряд ли кто-то примерял. Зато вот сделали его на молнии отстегивающимся, ладно хоть не на пуговицах или липучке.

В общем смотреть конечно нужно, но по-моему опять они как-то все стильно, модно, молодежно сделали. У снаряжения целевая аудитория совсем маленькая, зато это их ниша, они не парятся и шьют анораки, которые по-хорошему кроме туристов и не нужны никому. А специальная вещь всегда удобнее универсальной. И карманы делают большие, и капюшоны объемные. В городе конечно не поносишь, зато под рюкзаком красота. Короткая молния не продувается и не разойдется в отличие от молнии куртки, которую все равно не расстегнешь на полную из-за поясника. То, что в огромные карманы неудобно складывать телефончик, ключики, платочки и прочую хрень туриста волнует мало, зато в них можно сунуть хоть утепленные рукавицы, хоть карту. Тот же объемные капюшон смотриться не больно круто, зато хорошо защищает от ветра и удобно налазит даже на каску.

Рейтинг поста: 0

250

Re: Новости лабазов.

Alexey пишет:

В описании есть "центральная молния с защитной планкой", а на фото планки нет. На куртке, где, в отличие от анорака, молния во всю длину, это может создавать проблемы с продуваемостью, если только молния не специальная.

Скорее всего, планка находится внутри, так что продуваться не будет.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0