1

Тема: (28)29-30(31)августа Семиозерка

Хоть вроде еще и рановато, но напишу щас про предложение на конец августа. Макс увидев у меня в статусе вопрос написал: "На 31-е августа тоже выходной, поэтому можете не выбирать и идти Глухое - Конан-Ер - Зел. Ключ - Кугу-Куп - Сайвер - Суслонгер. Как раз на 3 дня не особо спеша. ICQ/ad " Но сам я могу только два средних дня, в другие работаю... Глухое, Сайвер более людные наверно. На Конане были недавно.. Был еще вариант Камского, но Семиозерка предпочтительнее более легкой и бюджетной заброской-выгрузкой (желающие даже на один день-ночь могут более свободно уехать и заехать: Йошкинский поезд, плюс сочетание электрички до Волжска и автобуса до Кленовогорского поворота, правда его расписания я не знаю..) также там, наверно, грибов иль ягод можно пособирать.. Те кто может (захочет) может с пятницы поехать и, возможно, пройти какой-то маршрут до туда (или-и потом пойти).. ICQ/ad Мне Семиозерка интересна еще тем, что там я был один раз в снежный период на лыжах... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

2

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

Я за! С удовольствием сходил бы и на 3-хдневный поход, предложенный Максом, но если там народа будет совсем мало, то я с вами!)

Рейтинг поста: 0

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

а я в Семиозерке ни разу не была,так что присоединюся!

Рейтинг поста: 0

4

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

А Семиозерка и Семиозерский мужской монастырь  одно и то же?

Рейтинг поста: 0

5

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

Так, если я пойду, то можно в пятницу вечером поехать на глухое, а оттуда пойти на семиозёрку, там встретиться с теми, кто приедет в субботу. А дальше быть уже там решим. Кто за?

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

6

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

Если будет кто-то, кто нас доведёт с глухого до семиозёрки, то я категорически за!))

Рейтинг поста: 0

7

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

А там идти-то не много. До конана я дойду точно, на семиозёрке на был, но думаю найдём.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

8

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

Alina пишет:

А Семиозерка и Семиозерский мужской монастырь  одно и то же?

без понятия..)) там я не был))) может Антон или еще кто знает?.. ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

9 (2009-08-17 10:02:06 отредактировано Sieben)

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

Alina пишет:

А Семиозерка и Семиозерский мужской монастырь  одно и то же?

Нет, это совсем разные места. Монастырь находится недалеко от Казани, километрах в 20, если выезжать через Борисоглебское и ехать за объездную - можно туда попасть. Семиозерка в Марий Эл - это несколько озер на относительно небольшом участке леса в Национальном парке "Марий Чодра", недалеко от берега реки Илеть.

Это совсем разные места.

Sieben online

Рейтинг поста: 0

10

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

Sieben пишет:

Это совсем разные места.

пасиба за просвещение. ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

11

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

я присоединюсь.. но боюсь, что приехать смогу только на 28-29, 30-31-работаю.. Поеду скорее всего на веле.. чтоб времени не тратить..) ..велосипедисты есть ишшо?)

..ride to live and live to ride/

Сайт El Gato

Рейтинг поста: 0

12

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

Alina пишет:

А Семиозерка и Семиозерский мужской монастырь  одно и то же?

7-озёрский мужской монастырь находится в Татарстанской -озёрке. Мы-же идём в Марийскую.

DALAMAR пишет:

А там идти-то не много. До конана я дойду точно, на семиозёрке на был, но думаю найдём.

Лучше бы ты с нами пошёл. Там есть пару хитрых развилок и стоянок не мало за..ся искать

El Gato пишет:

я присоединюсь.. но боюсь, что приехать смогу только на 28-29, 30-31-работаю.. Поеду скорее всего на веле.. чтоб времени не тратить..) ..велосипедисты есть ишшо?)

Конечно есть. Поехали от зеленодольска так интереснее.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

13

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

anton пишет:

Конечно есть. Поехали от зеленодольска так интереснее.

Отлично! какого числа трогаемся?)

..ride to live and live to ride/

Сайт El Gato

Рейтинг поста: 0

14

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

Можно выехать 28-го утром или днём чтоб вечером быть, а остальные 29-го приедут.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

15

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

там указатель после Конана на Семиозерку есть какойнить?... или какие другие ориентиры?..

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

16

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

Там тропинка поворачивает с очень хитрой развилкой в лесу. Если кто сомневается, то можем встретить. Осталось только договориться кто на каком поезде приедет и время приезда в студию плииззз.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

17 (2009-08-17 20:47:14 отредактировано ЛИМ)

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

Велосипедисты есть. я еще планирую на велосипеде ехать

P.s. от электрички ориентируюсь как дойти до Семиозерки, а вот как доехать от казани на веле....может кто подскажет?

Рейтинг поста: 0

18

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

anton пишет:

Можно выехать 28-го утром или днём чтоб вечером быть, а остальные 29-го приедут.

Я скорее всего 28-го еду, наверное ещё кто-то. Если вы на велах, то можем пересечся около конана, а оттуда вместе.
Или другой вариант. Если кто-то всё-таки захочет идти пешком, то можем пересечься с группой, которая на дневном поезде приедет в субботу в районе поворота асфальта к санаторию.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

19

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

Если не будет других планов на 30-е, то я тоже пожалуй на велике прокачусь ICQ/ab

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

20 (2009-08-18 11:37:33 отредактировано Airman)

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

так как поезд в субботу только днем, то обдумываю (на всякий случай) вариант добирания до туда пораньше утром на автобусах через Волжск. Знакомая в Волжске по просьбе узнала следующее "Волжск-Кл.Гора:6.00,16.20;обратно:6.50 и 17.10,стоимость примерно 55р. До станции Илеть, как мне сказали,много что ходит,например авт.до Красногорска,Йошкар-Олы,может еще что. Отправление:7.30,8.30,9.30,12.30,13.00,16.20,17.30,18.30. Между ними может еще что есть(посмотр.по расписанию). Цену не знаю,зависит от автобуса.Обратно расписание от Илети тоже не знаю,но думаю часто... Упс)!недописала расписание до Илети),еще в 13.00,16.20,17.30,18.30." есть еще желающие в субботу с утра (часов в 9-10) поехать на автобусе до Волжска, а потом до ст. Илеть (т.к. Кденовогорский автобус только вечером бывает)?.. ICQ/ad или все же овчинка выделки не стоит и поехать на поезде?.. ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

21

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

Что-то ты как-то закручено написал. Знаю, что есть автобус до Красногорского в 10 утра, стоимость 100р. Если кого не устраивает ехать нём, то лучше всего на нём поехать, экспериментировать с пересадками.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

22

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

а он откуда?..

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

23

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

Он от оптовых киосков за ЦУМом ходит. Мы на нём забрасывались на Илеть. Кстати, это газелька.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

24

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

ясно. часто ходят? за рюк еще брали что-то?..

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

25

Re: (28)29-30(31)августа Семиозерка

Макс сказал один раз в день. За рюкзаки не берут.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0