1

Тема: 25-27 сентября соревнования

П О Л О Ж Е Н И Е
о Первенстве  Республики Татарстан по спортивному туризму,
посвященного Всемирному дню туризма.
( дистанция - пешеходная)

1. Цели и задачи.
Соревнования проводятся в целях подъема массовости, популяризации спортивного и  оздоровительного туризма, вовлечения к занятиям туризмом широких слоев учащейся молодежи, повышения квалификации турмногоборцев, выявления   сильнейших туристских секций и клубов Республики Татарстан.
2. Время и место проведения.
Соревнования проводятся с 25 по 27 сентября 2009 года в районе базы тихого отдыха ЦПКО им. Горького.
3. Руководство.
Общее руководство организацией и проведения Первенства осуществляет Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Непосредственное проведение соревнований осущест¬вляет Главная судейская  коллегия.
4. Участники соревнований.
В Первенстве принимают участие сборные команды спортивных и туристских клубов, ССУЗов, ВУЗов,  Центров внешкольной работы, Центров детско-юношеского туризма, станций юных туристов,  городов и районов Республики Татарстан.
Состав делегации – 6 человек: 4 участника, в том числе не менее 1-й женщины,                   1 запасной и  тренер – представитель.
Команда должна иметь единую форму одежды.
Требования по возрасту и спортивной квалификации участников:
- для соревнований на дистанции 3-го класса (уровень 1-го разряда) – иметь оформленный  2 сп. разряд и возраст не моложе 14 лет.
Число команд от одного клуба, организации или территории – не более двух.

5. Программа соревнований.
Соревнования   проводятся   в   соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму» от 28.03.2008 года и Приложением №1 - "Руководство для судей и участников соревнований по технике пешеходного и лыжного туризма" (Редакция 2000 г.) и настоящим «Положением».
Условия прохождения дистанций будут сообщены в день прибытия команд на месте проведения соревнований.
5.1. Количество и класс дистанций
Программа предусматривает проведение соревнований на дистанции туристского многоборья третьего класса
Условия прохождения  дистанции и технических этапов будут сообщены на сове¬щании представителей команд 25 сентября с.г. в Министерстве по делам молодёжи и спорту РТ по адресу: ул. Петербургская, 12.

       33 seconds:
6. Снаряжение.
Команды должны иметь следующее минимальное снаряжение:
Личное - страховочная система, каска, рукавицы, петля самостраховки (6 мм – 2 ветви), жумар, ФСУ (спусковое устройство) на каждого участника.   
Командное - веревка основная 40м – 4 шт., веревка вспомогательная 40м – 1 шт., карабины – 20 шт.
Команды должны иметь средства крепления номера на каске (номера выдаются проводящей организацией).
Участники без касок к соревнованиям не допускаются.
7. Порядок и сроки подачи заявок.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 20 сентября в Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ по адресу: г. Казань, ул. Петербургская, 12,  тел. 2-64-32-77( Хайруллин Ильгизяр Зиннатович).
Именные заявки, заверенные печатями организаций и врача, разрядные книжки или копия приказа о присвоении разряда подаются до 18 часов 25 сентября  в мандатную комиссию на месте проведения совещания  представителей команд.
Начало работы мандатной комиссии - 17.00.
8.  Условия приема участников.
Иногородние участники соревнований размещаются самостоятельно в гостиницах            г. Казани.

9. Определение победителей и награждение. 
Результаты определяются по наименьшей сумме - времени, затраченного на прохождение дистанции и штрафного  времени. При равенстве результатов преимущество отдается командам и участникам, прошедшим все этапы без снятия и уложившимся в контрольное время на этапах и на дистанции. Участники команд, занявших 1-3 места на дистанции, награждаются дипломами соответствующих степеней и медалями и призами. Команды, занявшие призовые места, на¬гра欬дается дипломами и призами.

10. Финансирование.
Расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований, несет Министерство по делам молодежи спорту и туризму РТ. Расходы, связанные с участием в соревнованиях (проезд и питание участников,  провоз багажа, прокат или приобретение снаряжения), несут командирующие организации.
11. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ТРЕБОВАНИЯ К СНАРЯЖЕНИЮ.
Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК.
Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

             Данное положение  является вызовом на соревнования.

Телефоны для справок: 264-32-77(Хайруллин И.З.)

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

2

Re: 25-27 сентября соревнования

так у нас же в это самое время Слет... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0