1

Тема: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Весной некоторыми членами турклуба была высказана мысль, что неплохо бы провести свою гонку, больше рассчитанную на новичков, чем МБ, чтобы кто-то мог поучиться ориентироваться, кто-то - отработать тактику и т. д.

1. Кто планирует участвовать (ради пяти человек ставить влом, так что отмечайтесь ICQ/ab )?
2. Стартовые взносы около 50 рублей окупят печать карт, скотч, маркеры и пр. Нужны ли будут дополнительные взносы на призы (ИМХО, не нужны - гонка разминочная)?
3. Никакой рекламы и конкуренции с МБ 20-22 ноября не планируется.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Что такое МБ?

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

3

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Марш-Бросок. Примерно то же самое, что и гонка на слете, только продолжительностью от 12 до 30 часов (из того, что у нас проводилось).

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

4

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Я бы поучаствовала ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

5

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

И я бы поучаствовал.
ИМХО 12 часовая гонка самое то будет. Желательно побольше КП на дистанции, чтоб без длинных "тягунов". Призы за первое место не повредят, мелочь, а приятно.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

6

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Maks пишет:

ИМХО 12 часовая гонка самое то будет.

Как раз планирую 12 часов.

Maks пишет:

Призы за первое место не повредят, мелочь, а приятно.

Почему я против призов:
1. Рассчитываю, что будут новички, которым выиграть без шансов, а пункт 2 распространится и на них.
2. Придется увеличить стартовый взнос.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

7

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

ИМХО +50 руб. стартовых взносов по карману никого не ударят. А вообще не настаиваю.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

8

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

постараюсь приехать! так сказать с коробля на бал! надеюсь что мой друг песец о бо мне еще не забыл! Default/smile

Песец песцу - друг!

Сайт Ольга

Рейтинг поста: 0

9

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Желание побегать есть...
Положение фстудию

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

10

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Jonny пишет:

Положение фстудию

Судя по всему, желающие набираются, а поэтому положение будет на след. неделе. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

11 (2009-10-09 08:55:31 отредактировано Руслич)

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Тоже бы поучавствовал. А когда планируется? Какого числа?

Кстати, команду нужно набирать? Или можно в одиночку бегать?

     4 minuts   55 seconds:
Я кстати тоже против каких-либо материальных или денежных призов, ибо придерживаюсь принципа - главное не победа а участие ICQ/ab Хотя с другой стороны какое-то награждение и грамоты должны быть, чтобы у участников хоть какой-то стимул был "жопу рвать"

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

12

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Руслич пишет:

А когда планируется? Какого числа?

См. название темы. ICQ/ab

Руслич пишет:

Кстати, команду нужно набирать? Или можно в одиночку бегать?

Можно одному, можно по двое.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

13

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Арт пишет:

См. название темы. smile

Торможу ICQ/ab

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

14

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Отпишитесь все, плз, про увеличение стартового взноса до 100 рублей - есть смысл делать небольшой приз за первое место или нет. Мнение Макса и Руслича уже известно. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

15

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Про взнос: Не против

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

16

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

я тоже за призы, мелочь но приятно так что +1

Песец песцу - друг!

Сайт Ольга

Рейтинг поста: 0

17

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Скорее всего учавствую с вероятностью 90% насчёт 100-ник на призы только за ICQ/ab

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Я буду! ICQ/ab

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

19 (2009-10-12 13:31:56 отредактировано Арт)

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Положение и правила Приключенческой гонки «Разминка-2009» 13-15 ноября 2009 г., Республика Марий Эл.

1. Общие положения.

Приключенческая гонка – вид спорта, в котором команды при помощи топографической карты (в данном случае масштаб 1 см = 1 км) должны найти контрольные пункты (КП), расположенные на местности, преодолевая разнообразные естественные препятствия пешком.
1.1. Запрещается использование любого вида транспорта.
1.2. Организатор не несет ответственность за оставленные на дистанции Гонки вещи и снаряжение.
2. Цели и задачи.
Соревнования проводятся с целью популяризации приключенческих гонок.
3. Время и место проведения.
Приключенческая гонка «Разминка 2009» проводится 13-15 ноября 2009 года в Республике Марий Эл. Точная информация будет дана в дополнительных условиях 9 ноября 2009 года.
4. Оргкомитет гонки.
Дизайнер гонки, главный судья, секретарь: Гилязов Артур.
5. Участники гонки.
К участию допускаются спортсмены, достигшие совершеннолетия – 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Всю ответственность за свою безопасность участник несет сам, что автоматически подтверждается заявкой на гонку.
Участники могут объединяться в команды (не более 2 человек).
5.1. Требования к команде и ее участникам:
• Каждый участник должен внимательно ознакомиться с настоящими Правилами.
• Полностью осознавать все риски, связанные с участием в гонке.
• Иметь обязательное снаряжение.
• Команда, сошедшая с дистанции, должна в возможно более короткий срок связаться с организаторами.
• Участие в Гонке подразумевает полное и безоговорочное принятие Правил гонки.
Регистрация подтверждает следующее: участники команды знают о состоянии собственного физического здоровья и знают пределы индивидуальных нагрузок.
• Участники освобождают организаторов от любой материальной, гражданской или уголовной ответственности в случае телесного повреждения или материального ущерба, понесенного ими в течение Гонки.
В случае критических ситуаций, команды должны помогать друг другу вне зависимости от текущего результата. Правилами Гонки человеческая взаимопомощь ценится выше спортивного результата.
6. Формат гонки.
Контрольное время – 12 часов. При выходе за КВ с команды снимаются баллы из расчета 1 минута опоздания = 1 баллу. Старт общий (в случае раздельного старта команды будут в неравном положении – у кого-то будет больше светлого времени).
7. Контрольные пункты.
7.1. КП на дистанции представляет собой файл А4, обмотанный скотчем. КП расположены на ориентирах, на любой высоте и хорошо различимы с расстояния от 1-2 метров. На КП изображёна уникальная для каждого пункта последовательность символов, которую необходимо перенести на контрольную карточку, и отметить время взятия КП, используя предоставленные средства отметки.
7.2. На старте команде выдается карта, контрольная карточка и легенды КП.
7.3. Контрольные пункты имеют различную стоимость, которая указана в легенде.
8. Контрольная карточка.
8.1. Контрольная карточка (паспорт команды) – документ, с помощью которого контролируется посещение КП командой, которая должна отмечать на своей карточке четко и в соответствующей клетке каждое КП и время посещения, используя предоставленные средства отметки.
8.2. Если команда отметилась неправильно, она может исправить нечеткую или ошибочную отметку в резервной клетке.
8.3. Если на контрольной карточке отсутствует правильная отметка какого-либо КП и время взятия, или они не определяется однозначно, результат команды на данном КП может быть аннулирован.
8.4. За сохранность контрольной карточки ответственность несет команда.
8.5. Если контрольная карточка утеряна или не читабельна, то команда может быть снята с Гонки.
9. Снаряжение.
Обязательное снаряжение для каждого участника:
Личная аптечка (лейкопластырь, перевязочные и обезболивающие средства), компас, фонарь, заряженный сотовый телефон.
10. Заявки на участие.
Регистрация на гонку осуществляется по e-mail art77art@gmail.com (в теме письма указать «Разминка 2009») или личным обращением ко мне (Гилязов Артур). Регистрация открыта до 11 ноября 2009 года включительно.
Стартовый взнос – 100 рублей с участника. Может быть сдан непосредственно на месте гонки при регистрации. Просьба к участникам - по возможности сдать стартовый взнос заранее!
11. Определение победителей.
11.1. Участник может быть снят с Гонки:
• за грубое нарушение правил соревнований (использование любого вида транспорта, помощь посторонних лиц). Данное правило не запрещает взаимопомощи участников соревнований, если таковая окажется необходимой;
• за небрежное и грубое отношении к природе (весь мусор необходимо уносить с собой до места утилизации);
• за нарушение спортивной этики (неоказание помощи пострадавшим либо препятствование другим командам в достижении финиша – снятие КП и т. д.);
• за отсутствие обязательного снаряжения на старте и всей дистанции.
11.2. Команды, превысившие КВ более чем на 60 минут (общая сумма баллов по всем КП), не участвуют в подведении итогов и указываются в итоговом протоколе с пометкой “сошел”.
Победитель будет определён по максимальной сумме баллов. При одинаковой сумме баллов победитель определяется по наименьшему времени прохождения дистанции.
Зачет общий. Приз только за первое место; выбор приза будет осуществлен исходя из количества заявившихся до 12 ноября команд.
12. Протесты.
В устной или письменной форме лично мне не позднее, чем через 30 минут после объявления предварительных результатов.

Программа гонки.
13 ноября, пятница, вечер.
Заезд команд, обустройство биваков, регистрация участников.

14 ноября, суббота
8-00 Открытие Гонки.
8-10 Регистрация участников.
8-40 Брифинг для участников.
09-30 Старт Гонки.
21-30 Финиш Гонки.
22-30 Объявление предварительных результатов.

15 ноября, воскресенье.
11-00 Закрытие Гонки и награждение.

     3 minuts   43 seconds:
Реклама гонки на любых форумах и сайтах, а также в турклубах - только по согласованию со мной! Мероприятие не имеет цели собрать максимальное количество участников!

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

20

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Арт, так я и не понял, гонка командная или личная? Если первое место займет команда, а не личник, то кому из двоих вручать приз? Или для личников отдельный зачет? Может проще не париться и сделать только команды по 2 человека?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

21

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Maks пишет:

так я и не понял, гонка командная или личная?

Все в одном зачете.

Maks пишет:

Если первое место займет команда, а не личник, то кому из двоих вручать приз?

Пусть делят на двоих. ICQ/ab

Maks пишет:

Может проще не париться и сделать только команды по 2 человека?

Наверняка будет народ, который захочет бегать соло - я бы захотел, например. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

22

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Заявилась первая команда. ICQ/ab

На всякий случай поясню, что для заявки нужно название команды, ФИО участника(ов) и контактный телефон.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

23

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Арт пишет:

Заявилась первая команда. smile

А заявляться же можно и прям перед гонкой???

а то я в лучшем случае свое участие 10 ноября подтвердить смогу

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

24

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Jonny пишет:

А заявляться же можно и прям перед гонкой???

До 11-го ноября включительно - согласно положению.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

25

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Арт: Можно сделать 2 зачёта посколько команде проще раздвоиться для поиска КП и это не совсем справедливо по отношению к  одиночникам.
Кроме мыла можно ещё подать заявку в контакт например или в личку?

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0