101

Re: Новогодние праздники 2010

DALAMAR пишет:

Тоже заметил. А ещё Унитаз был в Аракаевской, а не в Дружбе.

Унитазы везде при желании можно было найти:)

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

102

Re: Новогодние праздники 2010

Вован пишет:

Унитазы везде при желании можно было найти:)

Ж$пу себе никто не отморозил?

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

103

Re: Новогодние праздники 2010

Руслич пишет:
Вован пишет:

Унитазы везде при желании можно было найти:)

Ж$пу себе никто не отморозил?

Нет, только $бла, пока торговали:)

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

104

Re: Новогодние праздники 2010

Airman пишет:

по рассказам судя по всему это как минимум то что было у нас в звездочке в крайний день пешки, возведенное в куб... а скорее всего и больше...

Думаю, не стоит даже пытаться сравнить. Здесь почти не было леса 2А, мы не бежали 50 км за день, мы ТАК не уставали. Просто было холодно, просто не учли количество снега и температуру, просто недооценили маршрут... Работали всего лишь с восьми до пяти, зачастую даже меньше, правда без привалов, но они и не особо были нужны. Тем более шли совсем не быстро, иногда даже без рюкзака. Мне кажется, если бы все были соответствующе одеты, у всех были бы соответствующие спальники (некоторые, понадеявшись на печку, вобще с летними пошли), печка была бы помощнее, всегда бы были хорошие дрова, наверное, сейчас от рассказов бы не веяло уральским холодом. На мой взгляд самое сложное было вылезать из спальника и отходить от костра, даже чтобы попилить дрова... Иногда для этого приходилось сначала залудить:( А вот общее между этими походами одно: мы снова вляпались в ж... когда сошли с хорошей дороги!

Airman пишет:

вы договаривались писать в одном стиле, чтобы потом можно было скомпоновать воедино?... ICQ/ab

Писать буду в другом стиле и чуть попозже, когда хоть немного все взвешу и обдумаю полученный опыт. Хочу чтобы по рассказам можно было восстановить практически весь поход, а не только описать свои впечатления.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

105

Re: Новогодние праздники 2010

Вован пишет:

Писать буду в другом стиле и чуть попозже

Считаем что креатив от тебя никогда не состоится. Как показывает практика - либо сразу, либо никогда.

Вован пишет:

если бы

Если бы у бабушки был бы хер, она была бы дедушкой.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

106

Re: Новогодние праздники 2010

Руслич пишет:

Да, жесть, хорошо что я с вами не пошел ICQ/ag

+1

Рейтинг поста: 0

107

Re: Новогодние праздники 2010

Замануха на следующий год - те же температуры, но без костра и печки (Полярный Урал), зато с ветром. ICQ/ag Желающие? ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

108

Re: Новогодние праздники 2010

Думаю те, кто точно не пойдут уже определились!

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

109 (2010-01-13 15:09:18 отредактировано Мишка)

Re: Новогодние праздники 2010

Alexey пишет:

Больше всего проблем было с кольцами на палках

Думаю самый удачный вариант самодельных колец был у Булата: относительная простота в изготолении; только 1 дырка в палке; кольцо без отверстий, которые могли бы зацепляться за ветки.

Если говорить о ковырянии отверстий под крепления в походе, то крайне желательно иметь в ремнаборе тонкий пробойник (дюбель). Или имеет смысл брать с собой маленький коловорот со сверлом в случаях когда группа столь велика.

Аптечку следует таскать в жесткой влагонепроницаемой коробке, типа Максовской таблетки.

Сайт Мишка

Рейтинг поста: 0

110

Re: Новогодние праздники 2010

Арт пишет:

Замануха на следующий год - те же температуры, но без костра и печки (Полярный Урал), зато с ветром.  Желающие?

Забыл написать, что солнца там тоже не будет. Совсем. ICQ/ae Весьма изощренный способ суицида.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

111

Re: Новогодние праздники 2010

Подсолнух1 пишет:

вот еще пару строк ICQ/ab

Сегодня несколько человек забрались  в пещеру  «Дружба». Снаружи ледяная нора в снегу. Внутри – сказочная зала, украшенная растущими из камней ледяными светильниками – сталагмитами. Здесь тепло и сыро. В полутемных гротах ночуют гроздья летучих мышей, потолок  разрисован снежными кристаллами. Пытаясь исследовать темные лабиринты,  ползем по узкому шкурнику, который и правда напоминает унитаз. Если спускаться вниз ногами, можно улететь в пропасть, если вниз головой, можно не вылезти. В одном из гротов находим глиняный фаллос – не иначе как йети баловался. Чуть дальше спускаемся по веревке -  внизу пропасть в несколько метров. Высвечиваем ее, насколько хватает фонарика. И снова в шкурник, на дне которого дивное ледяное озеро. Пытаюсь ползти  по нему в системе, теряя из виду остальных. Голосов не слышно. Если замереть и выключить фонарик, можно услышать сырую пещерную тишину. Вылезаем  на воздух  мокрые и грязные – здравствуй, небо!

Вначале ты пишешь про Аракаевскую пещёру, а с момента с верёвкой - про Дружбу

Сайт Мишка

Рейтинг поста: 0

112 (2010-01-13 15:16:44 отредактировано Арт)

Re: Новогодние праздники 2010

Maks пишет:

Забыл написать, что солнца там тоже не будет. Совсем. tongue Весьма изощренный способ суицида.

А, да, забыл написать - солнце там в это время не поднимается над горизонтом. ICQ/ab
А почему суицида? Народ ходит и не жалуется... Про тяжелые погодные условия я в курсе.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

113

Re: Новогодние праздники 2010

Арт, ну ти в этом походе умудрялся босиком бегать и говорить что не холодно. Если это не тяжелые погодные условия были, то я боюсь подумать как будет на Полярном!

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

114

Re: Новогодние праздники 2010

Я догадываюсь как будет на Полярном, поэтому ничего не скажу. Замечу лишь что в клубе нет необходимого снаряжения для такого похода.

Кстати оффтоп, лучше отдельную тему завести.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: Новогодние праздники 2010

Maks пишет:

Слабый хруст льда, и под ногами проступает вода, набрасывается, поглощает.

Зря ты не взял лосиную ногу! ICQ/ab)))

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

116

Re: Новогодние праздники 2010

Maks пишет:
Вован пишет:

если бы

Если бы у бабушки был бы хер, она была бы дедушкой.

"Если бы" в данном контексте означает, что если на среднем Урале 2008 нам навтыкало по объективным причинам (большой километраж, мы проходили двойку за контрольный срок единички, световой день то чуть подлиннее был), то на этот раз потому, что сами недооценили сложность Зимнего Урала. К своему стыду помню как я первый говорил, что поход будет легкий и развлекательный, а навтыкает там не больше чем зимой в марийке.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

117

Re: Новогодние праздники 2010

Пиши, пиши, Вован! ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

118

Re: Новогодние праздники 2010

Жги, Вованище!

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

119

Re: Новогодние праздники 2010

ащо давай! ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

120

Re: Новогодние праздники 2010

Вован, ты лучше не тот пост редактируй, а новые добавляй. А то не видно, когда продолжение выкладываешь.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

121

Re: Новогодние праздники 2010

Вован пишет:

Фарид успел обозвать меня мудаком

.
Было немного не так. Я сказал: Вован, ты бунтарь. Но чтобы меня не успели поправить, я тут же исправился сам! Но это всё было в шутку.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

122

Re: Новогодние праздники 2010

Вован, жжешь.

Рассказы чем-то напоминают примеры дневников из книги "На байдарке".

После завершения похода следует сверить записи каждого из участников. Это позволит устранить мелкие неточности и выстроить полную картину каждого из походных дней.

Чтобы не быть голословными, приведем отрывки из соответствующих документов за один наудачу выбранный день.

Из дневника Адмирала:

17 июля 1982 г.

Стоянка в 28,5 км выше Жабок. На небе ни тучки! Поляна большая, сухая, рядом густой смешанный лес. Накануне назначил подъем на 7.00, но, так как был уверен, что дежурный - Завхоз - проспит, встал в 6.14 и набрал хворосту. В 7.00 объявил побудку. Но удалось вытащить из палатки, да и то лишь в 7.32, лишь Кострового. Завхоза разбудить так и не удалось, поэтому в 9.19 пришлось завалить палатку и тащить из-под нее Завхоза, который спал на продуктовом мешке.

На завтрак - перловка и чай. И то и другое - без ничего. Вышли на маршрут в 10.53. В 13.03 стали на обед, хотя прошли всего ничего. И на обед было ничего - та же перловка. Выгнал народ на маршрут в 17.11: (зачеркнуто) тунеядцы крепко (зачеркнуто) спали, а потом еще крепче ругались. Через 98 минут стали канючить по поводу стоянки. Решил с (зачеркнуто) не связываться и дал команду разбирать лагерь. До нормы не добрали 18,5 км. На ужин - перловка с ничем. До каких пор (зачеркнуто)!.

Из дневника Завхоза:

17 июля 1982 г.

Стоянка километрах в десяти перед Жабками.

Пасмурно. Поляна маленькая и сырая. Жиденький соснячок. Проснулся первым часов в шесть и до подъема собирал топливо. Адмирала будили всем гуртом. Его превосходительство изволили явить свой лик народу лишь около восьми и тут же осведомились, что будет на завтрак. Выдал Коку половину всего запаса перловки. На маршрут вышли около десяти и махали веслами без перерыва до часу, да так, что прибрежные села мелькали, как частокол. Адмирал велел на села не смотреть и нагонять упущенное. На обед выдал Коку остатки перловки. Кок пытался натравить на меня несознательную и темную массу. Пренебрег. После обеда подремали около часа и снова принялись месить воду. Шли часов до восьми. На ужин выдал Коку перловку и ушел в плавни слушать лягушек. Кок (зачеркнуто) дурно воспитан. А в перловке очень много аминокислот. Да и остальные не лучше, потому что в перловке очень много витамина В, а они не понимают, как он им (зачеркнуто) необходим.

Из дневника Кока:

17 июля 1982 г.

Стоянка где-то за Жабками. Моросит. Поляна вся в лужах. Леса нет. Лозняк. Встал рано и насобирал топлива. Вообще-то дело не мое, но надоел (зачеркнуто) скулеж Кострового. Приготовил завтрак и прокричал побудку. Вылезли из палаток сразу. Публике было предложено: лосось в томате, гречка с тушенкой и кофе по-венски. Поели и сразу забрались в лодки. До обеда работали, как галерники. Отмахали, наверное, полкарты. На обед борщ, жареная рыба и суфле из ягод. После обеда не отдыхали и перли до глубокой ночи. На ужин - шашлык с подливой. На просьбу чем-нибудь скрасить шашлык Завхоз злобно оскалил желтые клыки.

Из дневника Кострового:

17 июля 1982 г.

Где стоим - не усек, но болото роскошное. Сильный дождь. Леса нет. Кустарника нет. Вообще ничего нет. Встал ночью и собирал плавник. Костер разжег с одной спички и на великом энтузиазме. Старался зря, потому что на завтрак была голая перловка.

На обед стали тоже в болоте. Костер раскочегарил на камыше. Снова перловка. После обеда шли до вечера, а потом весь вечер до ночи. И, кажется, еще и ночью тоже. Стоянку Адмирал выбрал на дне какого-то озера. К счастью, мелкого. Костер разводил на сфагновом мхе. И снова старался ради перловки. Завхоз... (далее хотя и не зачеркнуто, но ввиду частного интереса опускается).

Хорошее деле походный дневник!

Там еще про фотографии хорошо сказано: Фотографировать хотят все. Умеют немногие. просьба ни кому не принимать на свой счет, просто понравилось  ICQ/ab


А вообще и вправду, дневник -- штука хорошая, особенно если сразу что-то отмечать, чтобы потом не забыть.

Рейтинг поста: 0

123

Re: Новогодние праздники 2010

Вован пишет:

Хочу цельный рассказ

Тогда добавь целиком вниз и удали старые посты.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

124

Re: Новогодние праздники 2010

С телефона столько напечатать - это сложнее, чем тропить по пояс в снегу. ICQ/ab Я бы, наверное, не осилил...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

125

Re: Новогодние праздники 2010

Арт пишет:

С телефона столько напечатать - это сложнее, чем тропить по пояс в снегу

У него нетбук теперь есть и безлимитный интернет.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0