176

Re: Туристские лыжи

Вот еще насчет лыж. Звонил, уточнял длину. 185 см. Для меня слишком длинные ICQ/ac

     1 minuts   12 seconds:
Ищу для себя лыжи 170-180 см. Кому попадутся и не нужны, сообщите, пожалуйста.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

177

Re: Туристские лыжи

Profesor пишет:

А почему не эпоксидка? Была проблема такая, у меня решилась эпоксидкой, уже несколько лет крепы сидят как влитые на лыжах.

Эпоксидка защищает от выкручивания, а если скусывает головку - проблема в самом шурупе.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

178

Re: Туристские лыжи

Джелиза-Роза пишет:

Крепы на моих лыжах постоянно скусывают головку шурупа. Это проклятие всех преследует или только я такой неудачник?
Кто из опытных может что посоветовать? Может есть особая технология вкручивания (помимо использования эпоксидки)?
Макс говорил, что вопрос могут решить более дорогие шурупы. А какие это шурупы? Из какого материала и по какому назначению?

Как показала практика, такой проблемы больше ни у кого нет. Предполагаю, что проблема в креплении. Может быть, дырки раззенкованы слишком глубоко и края острые получаются? Могу предложить следующий способ решения проблемы:
1. Затупить края дырок в креплении, рассверлив например. Пусть дырка чуть больше станет, не страшно.
2. Поставить самые толстые шурупы, какие найдешь, как Арт советует.
3. Никакой эпоксидки! Если будет скусывать, затрахаешься выкручивать.

Насчет шурупов. В прошлом году переставлял крепления, посмотрел, на чём они у меня держались. Там полнейший разносорт, хлам, а не шурупы. Не скусывает. Вкрутил их же в новые лыжи. Всё равно не скусывает. Так что дело не в шурупах, наверное Default/hmm

     4 minuts   47 seconds:

Maks пишет:

Пусть дырка чуть больше станет, не страшно.

Хм. А вот может проблема в том, что дырки сильно больше шурупов и елозят по ним при ходьбе? Тогда см. п.2 - прямо с креплениями идти в магазин крепежа и подбирать максимально подходящие по диаметру шурупы.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

179

Re: Туристские лыжи

скусывает - потому что есть люфт между  креплением и шурупами - соответственно надо его исключить.
1. выяви причину, почему не жёсткая посадка.
2. устрани причину люфта.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

180 (2016-11-29 15:15:10 отредактировано Дмитрий)

Re: Туристские лыжи

Интересные лыжи http://tropa42.ru/exlusive

Рейтинг поста: 0

181

Re: Туристские лыжи

Про идеально легкое скольжение понравилось. Скользили бы и скользили.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: Туристские лыжи

Дмитрий пишет:

Интересные лыжи http://tropa42.ru/exlusive

С конским хуем вместо палок

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

183 (2016-11-29 16:07:37 отредактировано Арт)

Re: Туристские лыжи

Дмитрий пишет:

Интересные лыжи http://tropa42.ru/exlusive

Судя по тому, что лыжи эксклюзивные и премиальные, проще и лучше взять Fischer с насечками.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

184

Re: Туристские лыжи

А вот интересно, на лыжах за 23 косаря насечка по всей поверхности?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

185

Re: Туристские лыжи

Maks пишет:

А вот интересно, на лыжах за 23 косаря насечка по всей поверхности?

Не на всей. Где-то по 50 см от середины в каждую сторону.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

186

Re: Туристские лыжи

Это я к тому, что если сделать насечку менее глубокой, но по всей длине, то теоретически на таких лыжах будет удобно ходить и вверх, и вниз. ХЗ, конечно.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

187

Re: Туристские лыжи

Думаю, ее специально так сделали, по аналогии с беговыми лыжами. Переносишь вес на одну ногу - центр лыжи хорошо прижимается к снегу и позволяет оттолкнуться. Вес на обе лыжи - центр прижат неплотно, скользят лучше. А в крутой склон все равно лезть серпантином, лесенкой или в камусе.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

188

Re: Туристские лыжи

Проблема в насечке не в том, что она плохо помогает подниматься, а в том, что при неравномерном нанесении на поверхность тебя начинает дергать на застругах. Такое личное наблюдение, ни на что не претендующее. Интересно услышать мнение Физрука по сабжу.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

189

Re: Туристские лыжи

Maks пишет:

если сделать насечку менее глубокой, но по всей длине, то теоретически на таких лыжах будет удобно ходить и вверх, и вниз. ХЗ, конечно.

Любая, даже самая неглубокая насечка(даже царапина) неизбежно приведет к ухудшению качества скольжения(лыжи будут "тупить")..
Причем глубина насечки стандартная и наносится только под колодку..

гни свою линию..

Сайт физрук

Рейтинг поста: 0

190

Re: Туристские лыжи

Короче, не делают так. Ясненько.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

191

Re: Туристские лыжи

В 80-е годы попалась мне в руки книжка под названием "Самодельное снаряжение для лыжного туризма". Помимо самошвейных рукзаков, палаток, анораков и прочих туристических вещей описывалсь одна хитрая приблуда от "Прострела", а именно скоба под колодкой у лыжи. Скоба крепилась шпилькой так, что когда ты едешь она поджимается весом лыжника и принимает горизонтальное положение сливаясь со скользяком воедино, но стоит тебе толкнуться скоба встаёт перпендикулярно скользящей поверхности и препятствует прострелу лыж. Там даже предлагались конструкции из нескольких скоб. Можно было поэкспериментировать с размером скоб и их количеством, например 1 большая или 3 маленьких
К сожалению книжка безвозвратно утеряна ICQ/ac, а то бы картинки с неё запостил.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

192

Re: Туристские лыжи

Лукоянов, небось? По сабжу: скоба должна быть съемной тогда

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

193

Re: Туристские лыжи

Maks пишет:

Лукоянов, небось?

Точно. Та самая книжеца  ICQ/ab

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

194

Re: Туристские лыжи

Что по поводу закупки лыж в печищах, помню был где-то разговор, что поедем покупать.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

195 (2016-11-30 12:01:03 отредактировано физрук)

Re: Туристские лыжи

Антон написал: Скоба крепилась шпилькой так, что когда ты едешь она поджимается весом лыжника и принимает горизонтальное положение сливаясь со скользяком воедино, но стоит тебе толкнуться скоба встаёт перпендикулярно скользящей поверхности и препятствует прострелу лыж. Там даже предлагались конструкции из нескольких скоб.

Грамотное использование мазей держания основано на тех же принципах и снимает необходимость механических самоделок,что  неэффективно, ненадежно, снижает эффективность скольжения и ресурс инвентаря..

гни свою линию..

Сайт физрук

Рейтинг поста: 0

196

Re: Туристские лыжи

Profesor пишет:

помню был где-то разговор, что поедем покупать

Мне уже не надо. Организуйтесь сами.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

197 (2016-12-01 12:55:00 отредактировано Rafaraf)

Re: Туристские лыжи

физрук пишет:

Грамотное использование мазей держания основано на тех же принципах и снимает необходимость механических самоделок,что  неэффективно, ненадежно, снижает эффективность скольжения и ресурс инвентаря..

ну не знаю, свои лыжи обмазал более чем, и все равно дико скользили в любую сторону - помог только камус
это одно из условий, почему я не хожу в лыжные ПВД

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

198

Re: Туристские лыжи

Арт пишет:

Судя по тому, что лыжи эксклюзивные и премиальные, проще и лучше взять Fischer с насечками.

офигенные лыжи, еще и с геометрией 112, еще и с быстросъемным камусом...мммм мечта!

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

199

Re: Туристские лыжи

Rafaraf пишет:

офигенные лыжи, еще и с геометрией 112, еще и с быстросъемным камусом...мммм мечта!

Мечта для ПВД. С таким-то ценником. ICQ/ab

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

200

Re: Туристские лыжи

Rafaraf пишет:

ну не знаю, свои лыжи обмазал более чем, и все равно дико скользили в любую сторону - помог только камус
это одно из условий, почему я не хожу в лыжные ПВД

всему надо учиться..

Rafaraf пишет:

фигенные лыжи, еще и с геометрией 112, еще и с быстросъемным камусом...мммм мечта!

только для ПВД..и начинающих..
в лыжном походе-"тупят" и не цепляются за жесткий снег на спусках..
В лыжных гонках - это лыжи для карликов,инвалидов,колясочников...-вообще не едут..ни в вверх,ни в низ..никаким ходом..

гни свою линию..

Сайт физрук

Рейтинг поста: 0