1 (2009-11-17 16:34:23 отредактировано Арт)

Тема: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Доп. условия наконец-то вывешены, место старта - оз. Глухое.
Вопрос - едет ли кто-нибудь с целью сидеть в лагере в качестве группы поддержки (костер/чай/еда для сдохших за 24 часа команд ICQ/ab )?
Кто едет участвовать, знаю и так - не забываем пиво на поезд; и водку предлагаю не брать - не до нее будет.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

я все равно возьму бутылку ибо всякое бывает, а водка на биваке отличный антидепресант и снотворное! Default/smile

Песец песцу - друг!

Сайт Ольга

Рейтинг поста: 0

3

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Про аптечку не забываем... ICQ/ab состав есть на форуме гонки.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

4

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Гонка прошла отлично! Дистанция была поставлена так, что сразу даже и не поняли, как нужно брать все КП и берутся ли они все за КВ. Бегали дружной толпой в 4 команды (Я, Песцы, ЗБ и Женя и Мишкой) и так же вместе финишировали. Набегали где-то 90-95 км за 23 с чем-то часа по снегу, бурелому, полузаросшим просекам и прочему интересному рельефу. ICQ/ab Взяли все КП, но по времени пришли третьими. В итоге у меня третье место в зачете М-only (отрыв от второго места минут 15); Песцы, ЗБ и Женя с Мишкой поделили первые 3 места в смешанном зачете. Особенно впечатлил победитель гонки из Ебурга, взявший все КП (91 км по ЖПС) за 14 с чем-то часов!
Что могу сказать - было нелегко. Я не натер ни одной мозоли, но большую часть гонки в ботинках плескалась вода, что не очень хорошо сказалось на ходовых качествах. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

5

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

молодцы!

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

6

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Молодцы! Знай наших ICQ/ad

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

7

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Арт пишет:

победитель гонки из Ебурга, взявший все КП (91 км по ЖПС) за 14 с чем-то часов!

Это фантастика! Я не представлял, что человек даже теоретически способен на такое.

А можно карту с КП выложить?

Рейтинг поста: 0

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Теоретически - без проблем, всего 6,5 км/час средняя скорость...
А если учесть, что подготовленные спортсмены могут бежать все 24 часа, то это не предел...

Сайт Ванюшин

Рейтинг поста: 0

9 (2009-11-23 12:12:23 отредактировано Арт)

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Ванюшин пишет:

Теоретически - без проблем, всего 6,5 км/час средняя скорость...
А если учесть, что подготовленные спортсмены могут бежать все 24 часа, то это не предел...

Теоретически да, я знал что такие есть. Но на практике столкнулся впервые. ICQ/ab

Выложил карту (185 кб). Мы проходили в такой последовательности: 3-4-19-10-9-20-18-17-16-15-14-13-12-11-5-7-6-8-2-1.

Кстати, упоминавшиеся антидепрессанты и снотворное не понадобились. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Было круто! И были шансы взять все, но не проводилось вовремя техобслуживание ног, так что две самые дешевые КП-шки не взяли.

Единственное но - элемент ориентировнаия со снегом теряется напрочь, особено когда идешь за "паровозом" ICQ/ab
КП только прятать от посторонних людей очень желательно, 4 разграбленные КП это не айс.

Регидрон, гематоген, батнчики мюсли очень порадовали. Палки теркинговые тоже, колени все целы и без последствий.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

11

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

было сложно и холодно, но народ выдержал все очень достойно! спасибо всем кто шел вместе с нами Default/smile
вот а еще я поняла что самый лучший формат для гонки (лично для меня) это 12 часов. так что в следующий раз надо будет очень серьезно задуматься об участии в таком мероприятии.

Песец песцу - друг!

Сайт Ольга

Рейтинг поста: 0

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

При отходе от 20-ого КП наткнулись на землянку, с печкой, столами и нарами.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

13

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Гонка понравилась. Победил Ирбис. Отдельное спасибо Арту, Песцу и Белке, Вы супер ориетировщики. Мокрые ноги, это очень не приятно, на следующую гонку без бахил не сунусь.

       43 seconds:
Кто знает на каком КП должны были быть ништяки?

Похоже, что я больна....  :-(  больна ТУРИЗМОМ!!!  :-)

Сайт Sister Jenny

Рейтинг поста: 0

14

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Гонка порадовала ICQ/ab
Узнала много нового про себя и про свои ноги. Было где ушататься, огрести, сдохнуть, а это не может не радовать ICQ/ab Последние пару часов прошла на обезболивающих колесах - подошвы ног превратились в страшное сморщенное болезненное нечто. Ритм прохождения не сильно отличался от 12-ти часовой разминки, разве что отдыхали почти на каждой КП. Мертвым грузом пролежали в рюкзаках горелка, котел, газ. Горячая еда и чай это, конечно, прекрасно, но сидеть дольше 15 минут совершенно не улыбалось. Очень жаль сорванных КП. Ништяки, судя по фото вконтакте, были на 19-ом КП, от которого, к нашему приходу, остались только кусочки разноцветного скотча.

Интересно бегалось бандой из пяти команд, что-то в этом определенно есть ICQ/ab Так что, спасибо сборной зоопарка за чудесно проведенное время!
Фраза моего Песца: "Одна нога мокрая, другая болит". Мишкины крики: "Суро-о-чек!" Белочкин лосизм. Заячья воля против боли в коленях. Кабанье упрямо-руководительное хрюканье. Это было незабываемо!

Рейтинг поста: 0

15

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Юля пишет:

Интересно бегалось бандой из пяти команд, что-то в этом определенно есть

Все же четырех команд. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

16

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Юля пишет:

Так что, спасибо сборной зоопарка за чудесно проведенное время!
Фраза моего Песца: "Одна нога мокрая, другая болит". Мишкины крики: "Суро-о-чек!" Белочкин лосизм. Заячья воля против боли в коленях. Кабанье упрямо-руководительное хрюканье. Это было незабываемо!

зоопарк, так сказать, порезвился и повеселился на вольных просторах на славу... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Юля пишет:

Заячья воля против боли в коленях.

а я в этот раз коленки спасла. На старте еще перевязалась эластичными бинтами, а внутрь вместо обычной минералки употребляла регидрон.

Юля пишет:

подошвы ног превратились в страшное сморщенное болезненное нечто.

Все таки бахилы - похоже не выход. Ногам в них жарко, надо фонарики наверно лучше.

Рейтинг поста: 0

18

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Тихая ночь пишет:

Все таки бахилы - похоже не выход. Ногам в них жарко, надо фонарики наверно лучше.

Фонарики надевать смысла нет, это лишний вес. Снега было мало, он не засыпается через верх высоких ботинок типа Лова Тибет. А вот кожа мокнет достаточно быстро.
Как один из вариантов - бахилы и несколько пар нормальных (т. е. трекинговых) носков, которые меняются каждые 6-8 часов. Можно также взять запасные стельки и тоже поменять часов через 12.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Или просто несколько пар трекинговых носков, без бахил и фонариков. При такой жаре эффект тот же.

Рейтинг поста: 0

20

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Тихая ночь пишет:

Или просто несколько пар трекинговых носков, без бахил и фонариков. При такой жаре эффект тот же.

Если ботинки новые и не мокнут за большую часть гонки - то да. Я просто не думал, что новые тибеты выдержат столько. ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

21 (2009-11-24 15:14:50 отредактировано Мишка)

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Юля, прекрасное заключение! Даже добавить нечего! Огровное спасибо всем зверям за компанию!))
З.Ы. я уже нормально ковыляю с переклеенными пластырем пятками)

Сайт Мишка

Рейтинг поста: 0

22

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Арт пишет:

Кстати, упоминавшиеся антидепрессанты и снотворное не понадобились. ICQ/ab

Stalker (AKA Zver) пишет:

Регидрон, гематоген, батнчики мюсли очень порадовали. Палки теркинговые тоже, колени все целы и без последствий.

Юля пишет:

Последние пару часов прошла на обезболивающих колесах - подошвы ног превратились в страшное сморщенное болезненное нечто.

Тихая ночь пишет:

а я в этот раз коленки спасла. На старте еще перевязалась эластичными бинтами, а внутрь вместо обычной минералки употребляла регидрон.

Поражает использование достижений медицины:( Это, и, впервую очередь, темп гонки позволяет утверждать, что подобные мероприятия постепенно приближаются к  профессиональному уровню. Особенно если сравнивать с гонками пятилетней давности.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

23

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Вован пишет:

Поражает использование достижений медицины:(

Водка теперь - достижение медицины? не знал. ICQ/ab
До профессионального уровня всем нам - как до Луны пешком. ICQ/ab Лично я на профессиональном уровне гонками заниматься не собираюсь.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

24

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Арт пишет:
Вован пишет:

Поражает использование достижений медицины:(

Водка теперь - достижение медицины? не знал. ICQ/ab

Регидрон и обезболивающие колёса - это водка?! А я то и не знал!:)

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

25

Re: 20-22 нобяря - МБ на 24 часа.

Вован, тогда цитируй внимательней. Я ничего не писал про регидрон и обезболивающие колёса, я указал только про антидепрессанты и снотворное - а это именно водка, что можно увидеть из второго поста в теме.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0