26

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

прийти проводить не смогу из-за работы.. кому-то конкретно смсить будете? счастливого пути, интересного похода! ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

27

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

Хочу пожелать удачи, и счастливого пути. Возможно завтра не получится приехать.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

28

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

Удачи и попутного ветра!!!

Рейтинг поста: 0

29

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

Удачи

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

30

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

Удачного прохождения!

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

31

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

Получил СМС-ку:
"Маршрут прошли. Жрем и пьем"

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

32

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

Отлично, молодцы!

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

33

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

:guitar: круто

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

34

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

браво ICQ/ab когда уж они в Казань прибывают ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

35 (2010-07-05 19:25:34 отредактировано Profesor)

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

10 числа в 17 часов

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

36

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

Не верно. 11-07-2010 16:06

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

37

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

Здорово!! Молодци ребята!! Так мы их встретить успеем и пообщаться ещё до отъезда на Саяны.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

38

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

Maks пишет:

"Маршрут прошли. Жрем и пьем"

здорово!!!! молодцы!!!!

Песец песцу - друг!

Сайт Ольга

Рейтинг поста: 0

39

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

Песенка в тему ICQ/ab

Я возвращаюсь к трудам и заботам
И отрекаюсь от сосен и скал
Ради копейки, зеленой от пота,
Ради горбом нажитого куска.

Вольные ветры и буйные волны,
Рваная мгла, грозовой горизонт,
Мир обезьяний, свободою полный,
Я отдаю за галоши о зонт.

И возвращаюсь к трудам и заботам,
Чтоб респектабельным стать, как хорек,
Всласть, без будильника, спать по субботам,
А с понедельника - с песней вперед.

Думать, пока не захлопнулись веки,
Делать, покуда есть сила в руках, -
Так полагается жить человеку,
И потому мне иначе никак.

Ради копейки, зеленой от пота,
Ради привычки к вещам и друзьям,
Ради постылой, любимой работы,
Что так давно увлекла обезьян.
(с) Иваси

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

40

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

А я сейчас сижу в Душанбе, ждем вечернего поезда, на котором прибывают еще 2 участника, оформляем пропуска, регистрацию и пр. В наличии комната с кроватями, рынок в 2 минутах ходьбы и прочие радости жизни.

Некоторые участники прибывают в Казань уже завтра утром + Дашка должна 8-го вечером уже быть в Ебурге и отписаться. О маршруте они и расскажут.

Ну, теперь появлюсь в эфире не раньше 15-го августа, наверное. Всем удачи!

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

41

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

И тебе удачи!

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

42

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

Арт, береги себя!

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

43

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

Maks пишет:

Арт, береги себя!

+1 Успехов!

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

44

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

Приятной категории!

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

45

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

Блин ну расскажите уже что-нибудь!

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

46

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

Авиаторы уже в Казани:)

В общем маршрут получился интересный, всем огромное спасибо за компанию! И Арту за организацию:)
Из-за навязчивой помощи погранцов на выходе с маршрута сэкономили на выброске и организовали третье матрасное кольцо с обжираловом арбузами-дынями:)
Технические подробности приключений думаю будут от летописца.


На будущее конечно лучше в такие районы в июле-августе, счас снега много, только лыж не хватало, и "сезон дождей" внизу. Хотелось скал, льда и зрелищ:)

Рейтинг поста: 0

47 (2010-07-08 14:29:55 отредактировано Тихая ночь)

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

Это было незабываемо!!! ))) небольшая спас операция, партизанский выход с закрытой территории под подкровом ночи, и бурные горные реки, голубые озера, чистейший воздух, и горы-горы-горы!)
мы, кормушин, рома и я вернулись седня утром. 6го вечером проводили Арта в Душанбе, а днем этого же числа оставили Дашу на жд, ждать своего поезда.
Основная группа еще тусит в пригороде алма-аты, приедут кажись 11го.
У всех все отлично! У меня обострилась горняжка, и на второе кольцо мы с ромой не пошли. Тусили 8 дней в долинах, и, беря на пару несложные перевалы, не спешно двигались к месту встречи с основной группой - оз.Большое Алматинское.  Основная группа немного сократила маршрут, но 3ку закрыла.
Ребятам большущее спасибо за то что стащили меня с того перевала!) всех люблю!:)) жаль не удалось встретиться до отлета...

Рейтинг поста: 0

48

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

Тихая ночь пишет:

небольшая спас операция, партизанский выход с закрытой территории под подкровом ночи

Мда. Умеешь заинтриговать. Даешь подробности!

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

49 (2010-07-16 12:30:30 отредактировано Тихая ночь)

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

Maks пишет:

Мда. Умеешь заинтриговать. Даешь подробности!

В этот раз акклиматизация давалась мне тяжело, за первое кольцо я так и не пришла в норму. С каждым днем становилось все хуже и хуже. На перевал Туюксу Кормушин меня буквально затаскивал на веревке, рюк к тому времени с меня уже сняли, а вещи распихали по другим участникам. Честно скажу, так херово мне еще никогда не было. Спустившись с перевала, кажется на 6ой день, заночевали на озере. Высота для меня оказалась еще приличная, и на утро мне стало совсем плохо. Помню почиму то не все, мозг тогда работал исключительно в качестве рекордера. Думать, анализировать не получалось сооовсем.
На утро начался сильный кашель, булькало почиму то в бронхах. Меня вытащили из палатки, надели ботинки и попытались вести, но я была совсем не в состоянии. Организовали спуск пострадавшего ICQ/ab) сначала Коля меня нес в рюке, кто-то снаружи поддерживал, потом в рюк засунули пенку, потом меня, к рюку привязали веревку и потащили вниз по снежнику, Юля придерждивала голову, чтобы каска не черпала снег, Рома шел рядом с ледорубом, чтоб зарубиться если что. когда снежник закончился, меня повели . Сначала Арт с Колей под руки, я на них буквально висела и только ногами перебирала. С потерей высоты мне становилось все лучше и лучше. Со временем я смогла идти только с поддержкой Коли, а позже и сама с палками. Благо маршрут шел на спуск, мы завершали первое кольцо и возвращались к заброске.
На второе кольцо я уже не пошла ICQ/ac на маленькой высоте, где мы сидели с Ромой 2 дня мне быстро стало лучше и даже захотелось присоединиться к нашим на крайнем перевале, благо выход с нашей точки на него был простым, по долине. Но решили не рисковать и вообще такой договоренности с Артом не было, а жаль. Поэтому побрели через Талгарский-Чимбулак- какой-то безымянный н/к и пер Терешковой к озеру. Отдохнули отлично, загорали, гурманились, любовались ночной алмаатой с перевала!) но постоянно завидовали тем, кто тогда был на леднике и продолжал маршрут.
А по поводу партизанского выхода это вообще смех!)))
Дошли мы до озера, на которое должны были прийти наши. Расположились в живописном месте. Просидели на нем ночь и день. в конце второго дня узнаем, что наших взяли погранцы. Благо уже в конце маршрута совсем немного не доходя до нас. Крайний перевал они успели пройти. Мы же, узнав об этом, решаем переночевать и на утро двигать вниз, в алмааату. засыпаем. и  тут среди ночи стук в палатку.
-Выходите!
че занафиг....
Мы оказывается находимся в погранзоне, да еще и иностранные граждане. Да тут погранцы кругом. Лесник, вернее лесничиха. Посоветовала не включать фонари и тихим сапом спускаться вниз. А уже ночь, хоть и светлая, но видно плохо.
Мы двинулись в сторону погранцов, которые со слов лесничихи должны были уже спать. До противоположной оконечности озера добрались без приключений. На этой же оконечности чуть выше был расположен пост этих самых погранцов. Кроме того, на пути стояла водонапорная башня с будкой судя по всему охранника. Мало того что это погранзона, это к тому же охраняемая территория - водозабор Алмааты.
Подходим к этому месту. Слева и выше расшевелились погранцы. Разъездились машины... Нехорошо. Переодически освещают наш берег своими прожекторами. Справа тоже фонари, голоса. Мы стараемся не шуметь, Рома итак в неприметной одежде, я тоже одеваю черную куртку, аккуратно, по траве, страясь  не издавать лишних звуков проходим мимо фонарей, потом мимо будки, метрах в 10. Это был самый по-моему волнительный момент, и самый верный способ попасться. В этот момент из будки кто-то вышел. Вот тогда у меня сердце сразу в пятки ушло. Мы слились с окружающей обстановкой, и просидели так минут пять. Звуки не повторились и мы аккуратно двинулись дальше.
В месте, где мы с пешей тропы выходили на дорогу, из-за поворота неожиданно вывернул уазик погранцов! Рома успел спрятаться в овраге, я же добежать не успела. и когда меня накрыл свет автомобильных фар, я только успела лечь и инстинктивно накрыться капюшоном.. Свет фар скользнул по лицу, блеснул на палках. Заметил, однозначно заметил... - проносилось у меня в голове. Уазик подъехал очень близко и заглушил мотор. Этот момент длился мне кажется вечность. Затем он просигналил, постоял еще. И тронулся.. Может заметил нас, но выходить стало влом и вообще подумал что показалось. В общем пронесло!
Дальше приближающиеся машины мы старались замечать заранее, так чтобы успеть уйти в лес, спрятаться за камнем. Чувствовали себя партизанами. И было как то боязно и смешно одновременно ICQ/ab)) спустившись достаточно низко, мы заночевали. А утром продолжили спуск в город.

Рейтинг поста: 0

50

Re: Лето 2010 - горный поход 3 к. с.

хорошо, что все закончилось хорошо и огребли приключений) С возвращением!)

Сайт ReGit

Рейтинг поста: 0