26

Re: Ходящим в походы посвящается

Для того чтобы быть туристом не обязательно надо в пятерку сходить. Это же образ жизни в первую очередь, а не очень спорт. Людей должно быть много и разных, с кем-то хорошо водку пить на Глухом, с кем-то в единички-двойки ходить, а с кем-то в пятерки. Нельзя так сказать, что человек, никогда не дорастущий до пятерки, нам не нужен.
ИМХО.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

27

Re: Ходящим в походы посвящается

Maks пишет:

Для того чтобы быть туристом не обязательно надо в пятерку сходить. Это же образ жизни в первую очередь, а не очень спорт. Людей должно быть много и разных, с кем-то хорошо водку пить на Глухом, с кем-то в единички-двойки ходить, а с кем-то в пятерки. Нельзя так сказать, что человек, никогда не дорастущий до пятерки, нам не нужен.
ИМХО.

ведь дело не в категориях, все дело в людях...

Песец песцу - друг!

Сайт Ольга

Рейтинг поста: 0

28 (2009-12-16 17:37:22 отредактировано Вован)

Re: Ходящим в походы посвящается

Правды возможно действительно немного, но кому нужна правда?! Ведь она так неприятна:
    "Мы все лишь муравьи, просто одни остаются в человейниках, а другие расползаются по всему миру, но, уползая подальше от муравейника, они не перестают быть муравьями. Ведь они все-равно живут по законам этого бесчеловечного мира. А кто же не муравьи? Наверное, те, кто им управляет. Те, кто может одним телефонным звонком решить проблему целого поселка. И те, кто может безнаказанно убивать, и разворовывать то, что принадлежит нам. Те, кто по своему усмотрению решает кого казнить ,а кого миловать. Те, кто может безнаказанно плевать в лицо обществу, и бараны это проглотят. И, конечно, те, кто всей этой мрази противостоит. Те, кто стоит на баррикадах несмотря ни на проливной дождь, промочивший одежду до основания, ни на мороз, пробирающий до костей. Те, кто честно рассказывает о подонках всю правду, и им не могут заткнуть рот ни дубинки, ни пули, ни тугие пачки денег. Те, кто презрительно кидает конверт в лицо просителю и поступает так, как подсказывает ему совесть. Вобщем те, кому удается противостоять насилию, подлости и денежным мешкам.
    В этом мире есть бараны, волки и волкодавы, сегодня волков развелось столько, что жить стало страшно и противно.
    Ведь с нами можно делать все, что захочется сильным мира сего. Нас можно избить в электричке и как собак не пустить погреться в зал ожидания несмотря на мороз, можно попугать разговорами о ружье и заставить шестерить перед гнусными бандитами, можно вынудить обходить поселки за тридевядь земель. Нас можно безнаказанно уничтожать, отказывая нам в наших конституционных правах на бесплатную медицину, жилье, работу и прожиточный минимум. И можно сажать за украденную буханку хлеба, бутылку водки или сушину, спиленную в лесничестве (реальные судебные прецеденты!).
     Да и не муравьи ли мы, если в любой ситуации сами ищем помощи у сильных мира сего не имея ни капли гордости, а сами сделать ничего не способны. И почти всегда забываем помочь ближнему, выполняем законы и предписания, написанные социальными фашистами.
     Мы останемся муравьями, пока не  научимся одинаково успешно противостоять и Славе-мудаку с ружьем, и РЖД с его замками, и, в первую очередь, собственному безразличию к ближним.
     А кто не участвует в этой войне добра и зла останется муравьем, как бы далеко он не уполз от муравейника!"

Но несмотря на такое отношение к жизни я остался в туризме, хотя попал случайно, от скуки, просто не нашел себе лучшего применения, зато нашел настоящих друзей, и теперь, в принципе, готов пойти с ними хоть в единичку, хоть в восьмерку, хоть на марс. Так что, наверное, в любой статье стоит уделить должное внимание человеческим отношениям. Может именно тогда удастся избежать крайностей.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

29

Re: Ходящим в походы посвящается

Вован, есть подозрение что ты опять свёл всю физику к х@ям. Мог бы оставить один крайний абзац ИМХО. Остальное - оффтоп для этого форума даже, не только для темы.

     9 minuts   58 seconds:
После прочтения выложенной Артом в соседней теме статьи крепко задумался и вдруг вспомнил про статью Дмитрия Дунаева "Все мы ходим по краю". Думаю, может кто-то еще не читал? Букв немного.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

30

Re: Ходящим в походы посвящается

Maks пишет:

Вован, есть подозрение что ты опять свёл всю физику к х@ям. Мог бы оставить один крайний абзац ИМХО. Остальное - оффтоп для этого форума даже, не только для темы.

Макс, это подозрение, скорее всего, неверно.
Для этой темы оффтоп, наверное, где-то наполовину. Ведь цель темы изначально звучит так: "Кто мы: красиво живущие сверхлюди, не нуждающиеся не в жилье, не в таблетках или слабовольные существа, вкусившие горной свободы и теперь маящиеся в городе. По-моему данный пост, несмотря на много букв о социальной справедливости, все же дает ответ на этот вопрос, пусть и представляет очень непривычную многим точку зрения. Затем пошло обсуждение, кто как попал в туризм, я рассказал о своем пути.
Для форума: Вероятно, цель форума по спортивному туризму - наиболее полно осветить все стороны спортивного туризма, втом числе: значимость туризма вобще, его место в жизни общества (кстати, тоже вопрос данной темы) - именно об этом мой пост.
А разве туристам не интересно с какими проблемами другие сталкиваются на отдыхе?! О них тоже сказано в посте, в том числе о проблемах из нашего опыта! Так рузве это оффтоп для форума? Хотя, возможно, я неправильно понимаю что такое оффтоп, слово-то нерусскоязычное.;)

     8 minuts   42 seconds:

Maks пишет:

     9 minuts   58 seconds:
После прочтения выложенной Артом в соседней теме статьи крепко задумался и вдруг вспомнил про статью Дмитрия Дунаева "Все мы ходим по краю". Думаю, может кто-то еще не читал?

Не читал, было очень интересно. Вот только кто-то ходит "не во благо рекордам, не ради значков и медалей", а кто-то ради удовлетворения собственного тщеславия, осознания собственной крутизны: "Я взошол на 4Б!", "Я взошел на семитысячник (восьмитысячник)", "Я дошел до полюса".

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

31

Re: Ходящим в походы посвящается

Вован пишет:

Вот только кто-то ходит "не во благо рекордам, не ради значков и медалей", а кто-то ради удовлетворения собственного тщеславия

Так ли уж на самом деле важно, ради чего человек ходит по краю? Каждый делает это для удовлетворения каких-то своих собственных потребностей.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

32

Re: Ходящим в походы посвящается

Maks пишет:

Так ли уж на самом деле важно, ради чего человек ходит по краю? Каждый делает это для удовлетворения каких-то своих собственных потребностей.

Это точно!

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0