1

Тема: 22-23 декабря. Васильево - Дачная - Займище

subj.
Отъезжать предлагаю на электричке отправлением в 11.30 от Казани.
По всем вопросам звонить мне. Явным образом подтвердили свое участие Руслич, Вован, Арт, Юля. Кто еще хочет присоединиться ОБЯЗАТЕЛЬНО подтвердите свое участие, от этого зависит, будет ли выезд.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2

Re: 22-23 декабря. Васильево - Дачная - Займище

Не уверен, что сможем поехать на этой электричке - возможно после обеда только. Хотели еще сходить купить систему и теплые куртки. ICQ/ab
В воскресенье тренировка? Веревки беру? Сколько?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

3

Re: 22-23 декабря. Васильево - Дачная - Займище

Неплохо сходили. Обновил подаренную мне систему. Удачно упал со скалы ICQ/ab

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

4

Re: 22-23 декабря. Васильево - Дачная - Займище

Важные выводы из поездки:
1. По Волге ходить уже вполне комфортно, залипали в пределах разумного.
2. С Васильево на Дачную ходить ближе. Надо попробовать еще с о.п. 774.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

5

Re: 22-23 декабря. Васильево - Дачная - Займище

Руслич пишет:

Удачно упал со скалы ICQ/ab

хорошо что удачно...

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

6

Re: 22-23 декабря. Васильево - Дачная - Займище

Пробило меня что-то на отчет ICQ/ab

После облома с маршрутом "бирюли-дербышки" мне очень не хотелось пропустить следущие выходные. Привык я так сказать уже к пвд. Тем более уже собранный в прошлый раз рюкзак не хотелось разбирать. Поэтому я созвонился с Максом в четверг и он мне поведал о предложении Арта сходить на Дачную. Со мной как раз набирался необходимый минимум в 5 человек (что интересно к нам больше никто так и не присоединился впоследствии.) И тут как назло в пятницу я почувствовал что с моим здоровьем не все ладно - появились явные признаки простуды. Изменять планы и сидеть опять дома а заодно подводить товарищей мне не хотелось и я стал усиленно лечиться. Но за один день полностью вылечиться конечно проблематично, поэтому проснувшись в субботу, я все утро думал идти или нет. Состояние было лучше чем в пятницу но тем не менее не совсем здоровое. В конце концов я все таки решился и приехал на вокзал. Там меня уже ждал Макс (Вован как всегда опаздывал). Я купил билет и мы пошли на электричку. Сесть решили в головной вагон, и тут при попытке открыть неполностью открывшиеся двери вагона, Максу прострелило спину. Час от часу не легче... Теперь нас оба больных ICQ/ab Ладно, сели, подошел Вован и мы втроем поехали до Васильево (Арт с Юлей планировали приехать чуть позже). Высадились на станции и пошли через поселок к Волге. По дороге чуть не заблудились, местные подсказали правильное направление. Вышли на лед, дул ветер, ощутимый, но к счастью не настолько как ожидалось (Макс пугал "тренировкой" тундры). Тем не менее мне с моим полубольным состоянием было не очень комфортно. Несколько раз по пути "плавали" в лужах с мокрым снегом, после чего приходились уже не ехать, а в буквальном смысле "идти на лыжах". Ладно попадались обледенелые участки где налипший снег можно было сбить. Выяснилось что Дачная находится не напротив Васильево, а восточнее, поэтому Волгу пересекали по диагонали. Скорее всего с 774 км и в правду ближе. Добрались до противоположного берега и начали подниматься по склону. С лыжами это было неудобно поэтому решили их снять. Мне пришлось изрядно повозиться со своими автоматами NNN, поскольку у них есть одна болезнь - в них забивается мокрый снег и снять их практически невозможно без дополнительной возни. Приходиться выбивать оттуда лед подручными средствами (например лыжными палками). Вобщем поднялись и дошли до места, поставили палатку и развели костер. Я сразу оделся потеплей и весь вечер чувствовал себя довольно комфортно. За костром как водится общались, разговор плавно перешел в социально-политическое русло благодаря любимой теме Вована ICQ/ab Незаметно стемнело, но было довольно светло благодаря полнолунию. Еще во время перехода по Волге позвонил Арт и сказал что они задержатся и придут только к полвосьмому. Пришел он вовремя но в темноте промазал и прошел чуть дальше, ладно спустившийся встречать их Вован вовремя это заметил. Впятером стало веселей, появилась гитара. Макс и Юля пели попеременке. Я решил лечь пораньше (из-за болезни) и пошел в палатку. Там залез в зимний спальник прямо в одежде как был (в пуховике и т.д., тока обувь снял), мне было вполне тепло даже одному. Засыпая, слушал как Макс вовсю отрывается на "деде Мазае" и "Красной шапочке". Чуть позже легли вначале Арт с Юлей, затем Макс с Вованом. Ночью никто не замерз, с утра все чувствовали себя нормально, но вот затем стало морозно, Вован так вобще стал замерзать, видимо в воскресенье все таки заметно похолодало. Позавтракали и пошли жумарить и дельферять. Я решил попробовать перестегнуться на подъеме (с жумара на фсу), отпускаю веревку (после того как продел веревку в спусковуху и снял жумар) и тут... я полетел. В смысле стал спускаться явно быстрее чем предполагалось. И главное лечу и думаю - чего я не так сделал... вроде все правильно. С грохотом упал спиной в снег. Все оглянулись на меня. "Вроде живой". Да, живой.. хехе.. Тока весь в снегу и чуть поцарапал правое бедро о скалу. Вобщем обошлось. Так чта зимние тренировки рулят ICQ/ab (Оказалось я не успел повернуть веревку от фсу вниз, из-за чего трение заметно уменьшается (одна точка трения вместо трех). И хорошие перчатки кстати тоже не мешают. В таких экстремальных ситуациях от трения веревки об руку (в перчатке) тоже многое зависит. Без перчатки вобще руку бы стер до мяса.) Как ни странно произошедшее меня не особо напугало и я еще пару раз слазил, но видимо был не мой день - сделал еще пару ошибок, хоть и не таких явных. Вобщем надо больше тренироваться. После обеда мы собрались и пошли назад по Волге, уже в сторону Займища. Ветра поначалу почти не было и только под конец он усилился. Одновременно стемнело. По дамбе шли уже в темноте. У Макса порвался ремешок на креплении, ладно идти оставалось немного. Дошли до станции, по расписанию до электрички (до вокзала) был еще час, послали Вована узнать, есть ли поезда до Воровского, пока он бегал, подошла электричка ICQ/ab Вобщем мы прососали. Решили идти до Юдино, сесть на автобус. Хех, но дойти до автобусной остановки нам помешал длиннющий состав, который перейти не было никакой возможности, пока шли вдоль него минут 30 наверно, уже дошли до следущей станции и решили остаться на ней дожидаться электричку. Вобщем минут через 10 сели на нее и доехали до Вороского, откуда благополучно разъехались по домам.

Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец ICQ/ab

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

7

Re: 22-23 декабря. Васильево - Дачная - Займище

+1^5 за ПВД и отчет...  ICQ/ab)

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

8

Re: 22-23 декабря. Васильево - Дачная - Займище

Спасибо, Руслич. Отчет это хорошо. Съездили действительно весьма прикольно, без приключений не обошлось.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0