101

Re: Беспредел на транспорте

Арт пишет:

все эти регистрации/взвешивания багажа/

Alexey пишет:

рейс отменили

Это все минусы (имхо терпимые), а плюсы то плюсы почему все забыли - время в пути в 30 раз меньше (Если на дальняк) !
+ замечу что хлопоты с досмотром, если пересекать границу возникнут в любом виде транспорта.
П.С. Летал раз 30 на самолете, далеко и не очень - и ни разу багаж не теряли ни мой, ни при мне ICQ/ae
П.П.С. "Авиаперевозки должны быть доступны каждому жителю нашей страны" В.В. Путин
(это к вопросу о цене билетов, т.е. скоро подешеветь должен авиатранспорт) ICQ/ab)

Рейтинг поста: 0

102 (2012-10-11 07:31:18 отредактировано Alexey)

Re: Беспредел на транспорте

Извиняюсь за уход от темы.
Арт, 20 долларов за каждый килограмм недостачи. Это международные правила. Понятное дело, что если такая компенсация не устраивает, то можно обратиться в суд. Радует хотя бы то, что, насколько я понимаю, совсем багаж теряют редко, а вот отправить не тем рейсом могут легко.

Рейтинг поста: 0

103 (2012-10-11 06:46:50 отредактировано RUsya)

Re: Беспредел на транспорте

Alexey пишет:

20 кг

Может, 20 баксов?

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

104

Re: Беспредел на транспорте

Нияз пишет:
qwert пишет:

Сапсан

Имхо не менее травмоопасен (с нашим то РЖД) чем самолет/дельтоплан ICQ/ab

имелась в виду не травмоопасность, а надежность доставки. конкретно мне на ж/д вокзал проще и быстрее добраться, чем до аэропорта. про отмены рейсов уже говорили.

да, и самолет выгоден по времени на расстояние овер 700 км.

кстати, если РЖД все-таки продолжит практику 50% скидки на купе в определенный период, то можно еще будет скататься по бюджетным ценам, я вот сейчас катаюсь в купе по стоимости больше плацкарты рублей на 40-50.

Рейтинг поста: 0

105

Re: Беспредел на транспорте

Да, действительно сейчас есть купе по цене плацкарты, когда покупал билеты на Урал, обратил внимание. Но группе с мешками удобнее плацкарт.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

106 (2012-10-11 08:42:54 отредактировано Нияз)

Re: Беспредел на транспорте

qwert пишет:

на ж/д вокзал проще и быстрее добраться

? ну хозяин барин ! ICQ/ab

П.с. Может переименуем тему в: беспредел на транспорте, зачем только железкой ограничиваться, тем более актуальные вопросы поднимаются по авиаперевозкам (а в теме с этим названием - выглядит как "флуд" ICQ/ac )

Рейтинг поста: 0

107 (2012-10-11 09:30:11 отредактировано Alexey)

Re: Беспредел на транспорте

qwert пишет:

да, и самолет выгоден по времени на расстояние овер 700 км.

Не всегда. До Москвы почти 800, а поездом и удобнее и по времени "экономнее". В поезд поздно вечером погрузился, с соседями часок-другой поболтал, чаю выпил и спать лег. Рано утром ты в столице, выходишь из поезда практически в метро. Т.е. по времени вообще ничего не теряешь, если ведешь дневной образ жизни. А с самолетом это заплати за дорогу до аэропорта, явиться нужно заранее, торчать в аэропорту, пока посадка-высадка, пока багаж забрал, пока доехал с аэропорта до метро, так полдня и потеряешь, если не больше. Если в столице ненадолго, то на самолете разве что возвращаться, чтобы тем же вечером дома оказаться. Но тоже на любителя.

qwert пишет:

конкретно мне на ж/д вокзал проще и быстрее добраться, чем до аэропорта.

Для Казани, вроде как, в скором времени обещают решить проблему. Свой аэроэскпресс пустить хотят, который 20 минут от центрального вокзала идти будет.

Рейтинг поста: 0

108 (2012-10-11 09:35:11 отредактировано Нияз)

Re: Беспредел на транспорте

Alexey пишет:

по времени вообще ничего не теряешь

теряешь если у тебя жена, ребенок, куча вопросов и пр. - т.е. чем меньше времени на дорогу, тем больше времени на отдых/поход и семью.


+ еще крайний аргумент в пользу самолета: Поезда уже не те что раньше: Нельзя: пить даже пиво, громко разговаривать, громко смеяться, громко испражняться, громко шептать, можно только на жопе ровно сидеть до станции прибытия, а иначе, впрочем вы сами знаете что иначе. Плюс дорого все по дороге нынче, там в итоге больше денег потратишь чем даже в самом долгом полете.

извиняюсь за многословие

Рейтинг поста: 0

109

Re: Беспредел на транспорте

Нияз пишет:

Нельзя: пить даже пиво, громко разговаривать, громко смеяться, громко испражняться, громко шептать

Как будто эти запреты нас когда-то останавливали ICQ/ad
У самолета реально много минусов, но самый серьезный на мой взгляд - непрозрачность расписаний и стоимости. Я, например, наверняка не знаю, как купить билет, где его купить, за какое время я его должен купить, чтобы было дешевле. У РЖД с этим полный порядок, потому что монополист.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

110

Re: Беспредел на транспорте

Нияз пишет:

+ еще крайний аргумент в пользу самолета: Поезда уже не те что раньше: Нельзя: пить даже пиво, громко разговаривать, громко смеяться, громко испражняться, громко шептать, можно только на жопе ровно сидеть до станции прибытия, а иначе, впрочем вы сами знаете что иначе. Плюс дорого все по дороге нынче, там в итоге больше денег потратишь чем даже в самом долгом полете.

ну раз пошла такая пьянка - не соглашусь. В поезд стандартно "на ужин" беру пару банок пиваса, семки и книжку/нетбучек. Особо не свечусь, выпила пиваса, почитала-кину посморела и спатки. Если едем компашкой - выкупаем полностью плацкарты/купе или меняемся. Делаем прослойку из "наших" же купешек между "баром" и остальной частью вагона и общаемся там хоть до утра. На ноябрьские у нас целый вагон получилось выкупить...привет проводникам)) Насчет дорого по дороге - ребзя, ну включите логистику, можно уж заране купить пиваса-чай-кофе-плюшки-ужин, я не говорю о переездах больше двух дней, там кроме как бич-пакетов ниче заране не купишь, но уж на ночь-полтора суток обеспечить себя едой-питьем вполне реально.

Alexey, в Мск удобней на поезде (ну не помню я точно сколько там км до нее, 700 или 800)) а аэроэкспресс у нас не раньше универсиады небось появится...а ездить мне надо уже сейчас. да и Сапсан до Нижнего хотя бы сильно выручил бы лично меня. Москвичи в НиНо сейчас по пятницам на Сапсане катают, около 12 ночи уже там, закупаются и - в деревню, в гости. Стоимость Сапсана у них всего раза в полтора больше плацкарты выходит.

Рейтинг поста: 0

111

Re: Беспредел на транспорте

Завидую тем кто не сталкивался с потерей багажа.
Я вот в этом году столкнулся. Геморрой редкостный его искать и получать. Особенно в чужой стране. ICQ/ac
Но при всем при том что теряют багаж и я панически боюсь летать, и сцуко самолеты нашего производства типа "Суперджеты" корявые, все равно сделал открытие для себя что во - первых это не сильно дорого, по отношению к жд, и что все-таки это комфортно и быстро.
Maks, полностью согласен с непрозрачностью цен. С расписанием вроде прозрачно все. Столкнулся например с тем что билеты на дату плюс минус 1 (один ) день могут отличаться до плюс минус 3 тысяч.

Рейтинг поста: 0

112

Re: Беспредел на транспорте

Dron пишет:

билеты на дату плюс минус 1 (один ) день могут отличаться до плюс минус 3 тысяч.

Вроде уже рассказывал.

Для каждого рейса обычно определяется количество мест по определенным ценам - т.е. если в самолете 80 мест, то 1000 руб будет 10 мест, по 2000 руб. еще 10 и так далее.
От цены зависит возможность сдать обменять билет (чем дороже билет, тем меньше потери при сдаче/обмене) и иногда разрешенный вес багажа.
На какой рейс сколько каких мест обычно определяет сама авиакомпания. в случае полета в обычные дни - эту информацию даже можно у них узнать.
В праздники и т.п. количество дешевых мест ради прибыли сокращают. вот как-то так

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

113 (2012-10-11 16:01:29 отредактировано Нияз)

Re: Беспредел на транспорте

qwert пишет:

общаемся там хоть до утра.

Спасибо кэп !:) я так то тоже в поездах ездил )) (необязательно так подробно ICQ/ab )
Я имел ввиду - У нас в Ирбисе большая часть посиделок в поездах/вокзалах последнее время часто заканчивается в милиции ICQ/ac
.. а в поезде Челябинск - Москва вообще чуть не подрались с Чоповцем ( Николай не даст соврать).
Я имел ввиду последнее время  напряжно в поездах стало. (Это мое скромное мнение)

.. Ну может мы сами виноваты..:/ Хотя не это они оборзели ! ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

114

Re: Беспредел на транспорте

Нияз пишет:

У нас в Ирбисе большая часть посиделок в поездах/вокзалах последнее время часто заканчивается в милиции

Надо просто не отсвечивать. В моих поездках ни разу проблем не было, хотя пиффко употребляем. ICQ/ab)

И поезда становятся комфортнее - кондиционеры и биотуалеты набирают популярность.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

115

Re: Беспредел на транспорте

Арт пишет:

Надо просто не отсвечивать

Т.о. Мы сами виноваты ?

Рейтинг поста: 0

116

Re: Беспредел на транспорте

Нияз пишет:

Т.о. Мы сами виноваты ?

Свечку не держал, не знаю. ICQ/ab Просто привел в качестве примера, что не всем напряжно ездить.

Хотя, может я просто люблю в поездах ездить? Для меня дорога - это психологический отдых, что туда, что обратно.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

117 (2012-10-11 16:25:18 отредактировано Нияз)

Re: Беспредел на транспорте

Арт пишет:

не всем напряжно ездить

Это значит везло с ментами !
Погоди, ща они окончательно укомплектуют все свои составы бычьем в погонах, вот тада обсудим ! ICQ/ab

П.с. + неужели вы сами не почувствовали что страна милиционизируется, режим крепчает ?!

     7 minuts   7 seconds:

Арт пишет:

Для меня дорога - это психологический отдых

для меня тоже.

Арт пишет:

я просто люблю в поездах ездить

я тоже.
Но к сожалению есть много Но ! ICQ/ac

Рейтинг поста: 0

118

Re: Беспредел на транспорте

Maks
Dron, momondo вам в помощь по прозрачности

Нияз пишет:

заканчивается в милиции

Когда эт вы успели?

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

119

Re: Беспредел на транспорте

RUsya пишет:

Когда эт вы успели?

На таганае (

Рейтинг поста: 0

120

Re: Беспредел на транспорте

Арт пишет:

Надо просто не отсвечивать.

Это необходимо. Но не достаточно. Т. е., многое зависит и не от тебя.

Нияз пишет:

неужели вы сами не почувствовали

Идешь по скользкой дороге Вована. В разговорах смысла нет. Никакого.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

121

Re: Беспредел на транспорте

RUsya пишет:

Когда эт вы успели?

Мне уже два раза пришили нахождение в общественном месте в нетрезвом виде. Оба раза я считаю не по делу.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

122

Re: Беспредел на транспорте

Нияз пишет:

Погоди, ща они окончательно укомплектуют все свои составы бычьем в погонах, вот тада обсудим !

последние два года наоборот не вижу вообще милиции в поездах. езжу довольно часто, если раньше хотя бы в поезде Нижневартовск-Волгоград в районе Ульяновска или в Казани проходил наряд, то два года не вижу ни одного полиционера. хотя иногда хочется,чтобы они все-таки прошлись.

а отсвечивать можно по-разному. нас как-то хотели тоже типа с поезда снимать, когда увидели сколько человек группируется в купешку и кол-во спиртного, а потом весь вагон слушал детские песни под гитару часов до 3 ночи и просил еще спеть. и да, с нами иногда ездят юристы и один товарищ - очарователь проводниц, с ними фиг снимут. сами скорее убегут)

Рейтинг поста: 0

123

Re: Беспредел на транспорте

RUsya пишет:

многое зависит и не от тебя

Именно !

Maks пишет:

Оба раза я считаю не по делу

Именно !

RUsya пишет:

Идешь по скользкой дороге Вована

Несовсем.

     3 minuts   47 seconds:

qwert пишет:

последние два года наоборот не вижу вообще милиции

Нияз пишет:

Погоди, ща они окончательно укомплектуют

Нияз пишет:

везло с ментами !

qwert пишет:

ездят юристы

я сам юрист.

qwert пишет:

с поезда снимать

я не проэто. я про испорченные нервы !

Рейтинг поста: 0

124

Re: Беспредел на транспорте

Арт пишет:

Плацкарт станет дороже более чем на 60 процентов

Сегодня по радио ("Авторадио") снова про это говорили.

Рейтинг поста: 0

125

Re: Беспредел на транспорте

К вопросу о надежности ржд!:D
   Оксана часов с десяти до полвосьмого утра простояла в Сергаче на фирменнейшем поезде "Татарстан". У меня сейчас нет времени посмотреть законодательство, скажите, кому не лень, можно ли полностью вернуть стоимость билетов при опоздании поезда более чем на 8 часов, и какую компенсацию можно потребовать? А то на рждшников никакой надежды - объявили что выплатят 3% от стоимости билета за каждый час опоздания!:))

Нияз пишет:
qwert пишет:

ездят юристы

я сам юрист.

Раз юрист, к тебе вопрос в первую очередь. Как добиться достойной компенсации и в каком размере за опоздание по вине ржд (какая то авария вроде), а не вследствие действия непреодолимой силы.

   Всем заранее спасибо!

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0