176

Re: Беспредел на транспорте

Просто у нас страна непуганных идиотов.. поэтому и переживаю !

Рейтинг поста: 0

177

Re: Беспредел на транспорте

В России с начала года за курение в самолетах и поездах наложено 8 млн руб. штрафов

Рейтинг поста: 0

178

Re: Беспредел на транспорте

Внезапно выяснил, что сдача билета, по которому оформлена электронная регистрация, возможна не позднее чем за час до отправления поезда с НАЧАЛЬНОЙ станции.
Т.е. купив билет Казань Москва на поезд из Хабаровска, сдать его можно только за неделю, не позднее.

Хочешь сдать позднее - в претензионном порядке.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

179 (2014-06-10 16:52:41 отредактировано Арт)

Re: Беспредел на транспорте

С 1 июля на территории Марий Эл отменяется движение всех пригородных поездов.

Даже электричка до Волжска, следующая из Казани, будет доезжать только до границы с нашей республикой.

Как сообщает пригородная пассажирская компания ОАО «Содружество», 30 июня 2014 г. заканчивается срок действия договора на транспортное обслуживание населения пригородным железнодорожным транспортом в Марий Эл, заключенного между компанией и Министерством промышленности, транспорта и дорожного хозяйства РМЭ.

В связи с этим предстоят следующие изменения в движении пригородных поездов:
С 1 июля поезда № 6327/6322 сообщением Казань – Волжск – Казань будут следовать до станции Паратск, на участке Паратск – Волжск выводятся из расписания.

Полностью выводятся из расписания следующие поезда:
№ 6383 Казань – Йошкар-Ола (с 1 июля 2014 г.);
№ 6382 Йошкар-Ола – Казань (со 2 июля 2014 г.);
№ 6453 Йошкар-Ола – Яранск (с 1 июля 2014 г.);
№ 6452 Яранск – Йошкар-Ола (со 2 июля 2014 г.).

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

180

Re: Беспредел на транспорте

Да не умрет песнь,
Да не сожрет дрянь,
Поезд пока есть -
Йошкар-Ола - Казань

Приехали ICQ/ac

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

181

Re: Беспредел на транспорте

Я согласен на телепорт.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

182

Re: Беспредел на транспорте

Руслич пишет:

Да не умрет песнь,
Да не сожрет дрянь,
Поезд пока есть -
Йошкар-Ола - Казань

Приехали ICQ/ac

Не поверишь, только вчера вспоминал эту песню в этом контексте, еще не зная о новости.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

Re: Беспредел на транспорте

Я давно электричкой не ездил в Марийку. Автобусы рулят.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

184

Re: Беспредел на транспорте

Maks пишет:

съездим, разведаем обстановку

Съездили, разведали.
Выглядит так: в тамбурах пепельницы демонтированы, но сами проводники не возражают против курения, "лишь бы они не видели". Поэтому можно курить в проходах между вагонами. В первом поезде пришлось купить у проводника лотерейку (одну на всех) - ушлый он был. Во втором поезде мозги нам не жевали вообще, сказали: "сами курим, всё понимаем, курите между вагонами". В третьем поезде ничего не говорили, но и в курящем тамбуре я проводников не видел ни разу.
Так что ИМХО ажиотаж чуть уляжется и всё станет как обычно.

     4 minuts   38 seconds:
А вообще думаю надо бросить... поездами перемещаться по стране ICQ/ad

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

185

Re: Беспредел на транспорте

у нас в поезде в туалете курили.

Рейтинг поста: 0

186

Re: Беспредел на транспорте

Оказывается авиакомпании практикуют продажу большего количества билетов чем посадочных мест. Об этом я до этого слышал, но не верил. А в эти выходные на практике убедился. У меня коллегу так не посадили в самолёт. Так что и этого надо остерегаться.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

187

Re: Беспредел на транспорте

http://www.ailant-felix.ru/arenda/

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

Re: Беспредел на транспорте

DALAMAR пишет:

Оказывается авиакомпании практикуют продажу большего количества билетов чем посадочных мест. Об этом я до этого слышал, но не верил. А в эти выходные на практике убедился. У меня коллегу так не посадили в самолёт. Так что и этого надо остерегаться.

Да есть такое, сам  попал так однажды. Надо регистрироваться чем раньше, тем лучше.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

189

Re: Беспредел на транспорте

Летайте самолетами аэрофлота, господа) 
В Дубаях прям на наших глазах не загрузили наш багаж, причем несколько раз уточняли - наши ли это рюкзаки? их даже положили на транспортер, потом по непонятным причинам сняли и увезли. представитель компании заходил в самолет, когда мы уже сели и еще раз переспрашивал и показывал фото.
Рюкзаки были упакованы в красные мешки с наклеенными листкам с указанием фио и всех пересадочных рейсов (!) и даже после поднятия шухера в самолете "по какой причине наши вещи не грузят?" стюардесса "успокоила "их просто загрузили в другой отсек". По прилету в Москву нас ждал ожидаемый уже розыск, спасибо сотруднику на месте - быстро все оформили и помчали на поезд в Казань, вероятность еще и опоздать на поезд и искать ночевку в  нерезиновой была достаточно высока. Теперь ждем волшебного сообщения, что наши рюкзачки все-таки долетели в Казань.

Рейтинг поста: 0

190

Re: Беспредел на транспорте

Багаж долетел вчера вечером, почти все в целости, у меня только рюкзак порвали снизу на клапане немножко. заплаток полно, пришить есть чего красивого, но "осадочек остался".

Рейтинг поста: 0

191

Re: Беспредел на транспорте

23.10.2014 РЖД изменили правила провоза спортивного инвентаря.

Обсуждение на Риске.

Если вкратце - лучше пока не стало.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

192

Re: Беспредел на транспорте

Ну хоть лыжи разрешили, и то уже хорошо. Насчет 180 см. вряд ли проводники будут серьезно проверять, только если редкостный хуило попадется, как весной.

       52 seconds:
Если до рюкзаков докапаются, можно распотрошить и по частям их занести в вагон.
Так что думаю ничего особо не поменялось.

     4 minuts   13 seconds:
Кстати. На официальном сайте РЖД:
Ссылка. Написано, что размер МОЖЕТ превышать 180 см. Дословно:

В поездах ОАО "ФПК" разрешается провозить следующие предметы спортивного, туристического и охотничьего инвентаря (их размер по сумме трех измерений может превышать 180 см):

а) сноуборды, лыжи и палки к ним, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. Плата за перевозку данных предметов с пассажиров не взимается. Оформление перевозочных документов не требуется.

б) разборные байдарки, неразборные каяки и весла, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждую байдарку (каяк), перевозимую в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 30 кг;

в) велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг;

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

193

Re: Беспредел на транспорте

Maks пишет:

Написано, что размер МОЖЕТ превышать 180 см.

По ходу, у них сначала ошибка была, пофиксили. Утром смотрел - было с НЕ.

Но раз так, то хорошо.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

194

Re: Беспредел на транспорте

РЖД отменяет поезда в Азербайджан, Казахстан, Таджикистан и на Украину с 14 декабря 2014 года.

Решение об отмене поездов принято в рамках корректировки графика движения на 2014-2015 годы и связано с низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам»,— сказал ТАСС представитель РЖД.

По его словам, решение об отмене поездов принято минимум на год. «Однако нитка графика остается, то есть при необходимости поезд может быть назначен»,— добавил представитель РЖД.

Решение об отмене поездов, уточнил он, не коснулось перевозок в сообщении с Абхазией, Белоруссией, Молдавией и Узбекистаном.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

195

Re: Беспредел на транспорте

Предлагаю подписаться, всем неравнодушным
Возобновление движения пригородного поезда Казань-Йошкар-Ола в формате турпоезда

Ввкратце, предлагают пускать поезда по выходным, как это будет выглядеть все уже наверно догадались

Рейтинг поста: 0

196

Re: Беспредел на транспорте

Вангую безразличие, безнадежность, уныние и безрезультатность.
http://samogoo.net/uploads/89/89bf726c32d3aa6a9336f640bbbc3395_2014-12-20_06-07-45.jpg

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

197 (2015-04-20 23:24:25 отредактировано Арт)

Re: Беспредел на транспорте

splintr пишет:

Предлагаю подписаться, всем неравнодушным

Активно так народ подписывает, я утром 19-м был.

Ну и туристический вместо туристский - классическая ошибка.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

198

Re: Беспредел на транспорте

Подписался, хотя с предлагаемым расписанием не согласен. Вечернего из Йошкар-Олы не предполагается.
А вообще-то в успех этого безнадежного предприятия не верю.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

199

Re: Беспредел на транспорте

Пригородный поезд «Йошкар-Ола – Казань» вернут в расписание с 1 июля

Пригородный поезд «Казань – Йошкар-Ола – Казань» восстановят с 1 июля 2015 года. Поезда будут ходить три раза в неделю – по пятницам, субботам и воскресеньям.

Из Казани поезд отправляется в 15:10, в Йошкар-Олу прибывает в 18:22. Отправление из Йошкар-Олы в 7:37, прибытие в Казань – в 11:05.

Подробнее на РБК:
http://rt.rbc.ru/tatarstan_freenews/04/ … 3479.shtml

       41 seconds:
Расписание просто охуительно, конечно

Сайт Чудик

Рейтинг поста: 0

200

Re: Беспредел на транспорте

Чудик пишет:

Расписание просто охуительно, конечно

Ага, только сегодня обсуждали. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0