1 (2009-12-29 01:08:37 отредактировано Арт)

Тема: Фильм "Нанга Парбат".

[imgl]http://club-irbis.ru/uploads/data/%C0%F0%F2/nanga.jpg[/imgl]Ссылок на статьи я на этой неделе не выкладывал (будет после приезда с Урала), но что-нибудь интересное запостить хочется. ICQ/ab Как раз вспомнил, что скоро (обещано в январе 2010 года в Германии) выходит фильм "Нанга Парбат" о восхождении Рейнхольда Месснера и его брата Гюнтера на один из восьмитысячников в своей первой гималайской экспедиции. Учитывая, что к созданию фильма прикладывает руку сам Месснер, а также по трейлеру, должно получиться впечатляюще - что-то среднее между "Touching the void", "Тhе Beckoning Silence" (оно же "Drama in der Eiger Nordwand" или "La Face Nord de L'Eiger") и K2.
Жаль, не знаю немецкого, придется ждать хотя бы английской версии или субтитров. ICQ/ab

Тут можно посмотреть трейлер.

А здесь - прочитать рассказ Германа Буля о его первовосхождении на этот восьмитысячник. Есть "звездные часы" альпинизма, и 41 час одиночного восхождения на Нанга Парбат по праву входит в череду этих "звездных" достижений.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2

Re: Фильм "Нанга Парбат".

Арт пишет:

трейлер.

Интересно)

этот мир без вершин был нам скучен и мал...

Рейтинг поста: 0

3

Re: Фильм "Нанга Парбат".

Вот еще один фильм про эту гору: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=593614
сам пока еще не смотрел, ток на скачку поставил.

Сайт A1seg

Рейтинг поста: 0

4

Re: Фильм "Нанга Парбат".

почитала... впечатлило.

Песец песцу - друг!

Сайт Ольга

Рейтинг поста: 0

5

Re: Фильм "Нанга Парбат".

Вышел на ДВД. Вот и вот. Увы, только на немецком.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

6

Re: Фильм "Нанга Парбат".

Появились русские субтитры, теперь можно и посмотреть. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

7 (2011-12-21 15:27:49 отредактировано Profesor)

Re: Фильм "Нанга Парбат".

Вот с озвучкой, но порой проще титры читать. :-(
должен быть прямой линк на торрент
Посмотрел, не впечатлило, красивые кадры гор, конечно лучше было бы на большом экране смотреть, а так они круты, хотя и нарушили договоренности, тем самым подставив самих себя...

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

Re: Фильм "Нанга Парбат".

Profesor пишет:

Вот с озвучкой, но порой проще титры читать. :-(
должен быть прямой линк на торрент
Посмотрел, не впечатлило, красивые кадры гор, конечно лучше было бы на большом экране смотреть, а так они круты, хотя и нарушили договоренности, тем самым подставив самих себя...

проф, без спойлеров, пожалуйста!!

"Много 3,14здим, мало идем"

Сайт Сладкий

Рейтинг поста: 0

Re: Фильм "Нанга Парбат".

я смотрел и с озвучкой и с субтитрами, лучше по субтитрам читать)
Впечатлило, правда зачем они без снаряги пошли... Так то в живых может брат у него остался.

Круче гор могут быть только цены на снаряжение

Рейтинг поста: 0