2,876

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Думаю, Арт имел в виду что-то вроде этого. ICQ/ab

     1 minuts   49 seconds:

Доцент пишет:

plastilinko, в Арктику собираешься? Куда? И, кстати, если да то... нет там... ни нодьи... ни лапника...

И вообще, там: а) холодно; б) страшно. ICQ/ag

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

2,877

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Доцент пишет:

Как вот, например,  splav'овские пенки себя ведут?

У Булата несколько лет назад обычная камуфляжная сплавовская пенка активно впитывала воду. Я бы у Сплава потестил для интереса раз, два и три.

Доцент пишет:

Арт ты так завуалированно прорекламировал надувные коврики?

Никаких надувастиков. volgsk правильно указал на Z-Lite, а под него хорошо бы RidgeRest.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2,878

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Арт пишет:

Я бы у Сплава потестил для интереса раз, два и три.

Я вроде видел в прошлые выходные в "Зиме" похожую пенку... Чья? Как она вам? или путаю что-то?

Арт пишет:

Никаких надувастиков. volgsk правильно указал на Z-Lite

понятно)

Арт пишет:

а под него хорошо бы RidgeRest.

3.5 тыр+3.5 тыр=7 тыр.... да... в такую из рогатки уже не постреляешь, да, Физук? ))

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

2,879

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Доцент пишет:

3.5 тыр+3.5 тыр=7 тыр.... да...

Ну раз уж тут речь про Арктику зашла, то 7 тыр - это может быть 0,5% от общих затрат на поход/экспедицию с человека. Стоит ли из-за этого париться? ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2,880

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Доцент пишет:

3.5 тыр+3.5 тыр=7 тыр.... да... в такую из рогатки уже не постреляешь, да, Физук? ))

Гы-гы. Контрольный выход, он такой. ICQ/ag

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

2,881 (2016-12-20 11:42:30 отредактировано plastilinko)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Ну вообще меня периодически посещают мысли тряхнуть стариной, залезть в электричку поезд до Йо, слезть где-нибудь по пути и заночевать в лесу в мороз.
Но никак не получается решить вопрос доступными методами с теплом на время сна.
Последний раз по ощущениям на распутье было где-то +5 и заморозки на почве и в кондоре 300+сверху тонкий ашанспальник+кечуевская термуха + старая флиска наверх+ мотоштаны с подкладом+сверху мотокуртка с подкладом, в общем пока был градус в крови первые часа 3 я поспал а потом началась борьба с холодом.

Рейтинг поста: 0

2,882 (2016-12-20 11:58:50 отредактировано Доцент)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

plastilinko пишет:

Ну вообще меня периодически посещают мысли тряхнуть стариной, залезть в электричку поезд до Йо, слезть где-нибудь по пути и заночевать в лесу в мороз.

До Йо? Понятно)

Арт пишет:
Доцент пишет:

3.5 тыр+3.5 тыр=7 тыр.... да...

Ну раз уж тут речь про Арктику зашла, то 7 тыр - это может быть 0,5% от общих затрат на поход/экспедицию с человека. Стоит ли из-за этого париться? ICQ/ab

ну если, 7 тыр - это 0.5%, то 100% - это что 1.4 млн. руб ? Многовато, но в принципе с сутью высказывания согласен)

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

2,883

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

plastilinko пишет:

Но никак не получается решить вопрос доступными методами с теплом на время сна.

Если спишь в палатке один, спальник надо брать потеплее.

Когда я ходил на Кольский, у меня были две пенки и старая версия такого спальника. В принципе, этого хватало, но в одну ночь часто просыпался от холода. По архиву погоды в ближайшем населенном пункте было -25. Помню еще, что с утра почти полный баллон еврогаза не зажегся, пока несколько минут не прогрел его зажигалкой...

     1 minuts   52 seconds:

Доцент пишет:

ну если, 7 тыр - это 0.5%, то 100% - это что 1.4 млн. руб ?

Да. При хорошей экономии этой суммы должно быть достаточно для автономки на Полюс. Впрочем, я смету не составлял, может и не хватить. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2,884

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

ну и еще помню пришлось мне как-то спать зимой в -25 в ватниках и тулупе из овчины на деревянном ящике в окопе с перекрытием из лапника, ну в общем минут 40 я поспал а потом проснулся от того что ноги уже остыли, пришлось бадяжить чай из вторяков путем получения воды из снега в эмалированной кружке на таблетке сухого горючего ICQ/ag
дааа, было время..

Рейтинг поста: 0

2,885 (2016-12-21 09:40:56 отредактировано splintr)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

небольшой ликбез в преддверие...

Абхазские мандарины отличаются достаточно мелкими размерами и желтой кожурой, иногда с небольшими зелеными пятнышками и прожилками. Они весьма сочные, вкус — кисло-сладкий, пожалуй, кислинка превалирует. Количество семечек невелико. Кожура счищается относительно легко.

Испанские мандарины отличаются достаточно высокой ценой, крупной величиной и толстой кожурой, которая легко отходит от мякоти. Цвет — ярко-оранжевый. Вкус насыщенный, кисло-сладкий, причем сладость ощущается сильнее. Испанские мандарины сочные. Косточек немного.

Турецкие мандарины стоят недорого, но в них обычно очень много косточек. Цвет — желтый или оранжевый; при этом оранжевые по вкусу лучше. Размер плодов — небольшой. Кожура довольно тонкая, но от мякоти отходит с трудом; вкус — кисло-сладкий, несколько пресноватый.

Марокканские мандарины обычно также относительно недорогие. Величина плодов небольшая, а сами плоды слегка сплюснутой формы. Цвет — очень красивый, золотисто-оранжевый, яркий. Кожура достаточно легко отходит от мякоти. Мякоть сочная, насыщенного кисло-сладкого вкуса (больше все-таки сладкого). Косточки отсутствуют.

Китайские мандарины встречаются у нас в продаже очень редко. Они желтого цвета, сочные, приятного кисло-сладкого вкуса.

Израильские мандарины тоже редко можно встретить в супермаркетах. Но характеристики у них хорошие: вкус сладкий, мякоть сочная, величина плодов выше средней. Косточек немного. Цвет кожуры — желто-оранжевый, отделяется кожура от мякости не очень легко


PS недавно покупал китайские, очень похожи на абхазские, легко отделяются,сочные, сладкие и недорогие.

UPD "Ну вообще абхазские мандарины тоже все разные. Лучшие - новоафонские, тонкая кожица, сочные, вкусные, легко чистятся. Пицундские с толстой кожурой и когда чистишь - везде белые ошметки. В Гагре мандарины кислее, в Гудауте слегка суховатые, сухумские похожи на новоафонские, но чистятся хуже.
А абхазские пишут - потому что они самые душистые, их ничем для сохранности не покрывают - у производителей денег на это нет))"

Рейтинг поста: 0

2,886

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

http://ic.pics.livejournal.com/bull_terier/3650198/212394/212394_original.jpg

Это реально, как думаете?

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

2,887

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

В целом реально, только нафига? Проще автостопом. Заметил неточность на известном мне участке: из Вятских полян в Ижевск вообще не надо ехать, там пересадка в Агрызе. Наверняка еще где-нибудь в маршруте косяки есть.
Из опыта подобных поездок: зачастую электрички не стыкуются, и пересадка может составлять аж несколько дней. Ну и контролеры изрядно утомят.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2,888

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Были такие мысли одно время... не до Владивостока конечно - поближе. Но пришел к выводу:
1. Реально

Maks пишет:

... зачастую электрички не стыкуются, и пересадка может составлять аж несколько дней. Ну и контролеры изрядно утомят.

2. Я как-то считал и у меня получилось, что так стоимость больше, чем при покупке обычного билета на плацкарт. Сейчас не знаю как...

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

2,889

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Так смысл в том, чтобы билет вообще не покупать. Иначе нахрена оно надо - проще в общих вагонах доехать.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2,890

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Так давно уж известно, что если хочешь халявы, то езжай автостопом. Чё тут рассуждать-то. Сам когда-то стопом ездил. Геморойно конечно, но зато бесплатно.  ICQ/ab

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

2,891

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

anton пишет:

но зато бесплатно

Условно бесплатно - расплачиваться нужно работой массовика затейника, т.е. развлекать водилу разговором. Поэтому подходит только для болтунов, ну или с опцией "наглость - второе счастье".

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

2,892

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Ну так извеняйте хлопцы, бесплатный сыр только в  мышеловке бывает...

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

2,893 (2016-12-25 17:58:56 отредактировано Ярослав)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

https://pp.vk.me/c636417/v636417618/472d9/UMRi60FQanM.jpg
На репетиции НГ зашла речь о метиловом спирте, горит он или нет. Нашел в вконтакте эту картинку.

Не надо видеть двойного смысла.
Если плохо, то пи*да, если хорошо, то за**ись.

Рейтинг поста: 0

2,894

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Неужели нельзя для этих целей что-нибудь типа лакмусовой бумажки придумать? Дарю идею для стартапа ICQ/ab

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2,895

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks пишет:

Неужели нельзя для этих целей что-нибудь типа лакмусовой бумажки придумать?

Нет. И метанол горит синеватым пламенем, а не зелёным. Чтобы отличить метанол от этанола, нужно анализ проводить.

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

2,896

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

А про картофелину тоже чушь?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2,897

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Сегодня с утра как раз видел передачу по ящику, про тот самый боярышник, и там прям перед камерой поджигали метанол и этанол. Видно было что пламя отличается, у метилового на самом деле зеленоватый оттенок.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

2,898

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Но пишут что более надежный такой способ:

Из толстой медной проволоки сворачивается спираль. Спираль накаляется на огне до свечения. При опускании спирали в метанол следует выделение очень резкого запаха формальдегида. Этанол такого эффекта не дает.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

2,899

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вчера же решили, что есть способ лучше: надо пить за вечер разные напитки, чтобы гарантированно получить дозу этанола, который нейтрализует действие метанола. :alc:

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2,900

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks пишет:

А про картофелину тоже чушь?

Достоверно сказать не могу. Надо справочник качественных реакций смотреть.

     4 minuts   57 seconds:

Руслич пишет:

Но пишут что более надежный такой способ:

Из толстой медной проволоки сворачивается спираль. Спираль накаляется на огне до свечения. При опускании спирали в метанол следует выделение очень резкого запаха формальдегида. Этанол такого эффекта не дает.

Есть маааленький нюанс. Кто различит запах формальдегида и ацетальдегида (уксусного альдегида), который образуется в случае с этанолом?

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0