2,026

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Я вот думаю идти не идти, одному стремно да и не понятно как оттуда сразу выбраться в город, куковать на снегу после бессонной ночи не айс вообще, не настолько я упорот)

Рейтинг поста: 0

2,027

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

тоже хочу пойти прогуляться, Роман, созвонимся о встрече, 50 км я точно пройду, дальше не уверен

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

2,028

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

ну если будет -10 то еще надо подумать а надо ли так упарываться

Рейтинг поста: 0

2,029

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

в -10 как раз хорошо будет ходить, лужи и земля прихватятся.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2,030

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks замерзшие конечности, коленки и голова не есть гуд, правда можно будет напялить берцы на шерстяной носок и не париться по поводу промочить ноги

Рейтинг поста: 0

2,031

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Пока идешь не мерзнешь. Обычно так.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2,032

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

http://i.livelib.ru/boocover/1000714630/o/ce54/Pit_Shubert_Pepi_Shtyukl__Bezopasnost_v_gorah._Snaryazhenie._Strahovka.jpeg
Есть распечатка книги. Нужна кому? Я прочитал.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

2,033

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Возьму

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

2,034

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

заметано

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

2,035

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Ищуться на ноябрьские ОЗК бахилы №3, кто может одолжить?

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

2,036

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Господа !!!
На Курилах открылся первый гражданский аэропорт !!!
http://sakhalinmedia.ru/news/show.php?i … rintmode=1

Рейтинг поста: 0

2,037

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

какую нить инфу дополнительную по этим походам можно узнать?:
01.05.2015 - 11.05.2015 Восхождение на высшую точку Армении Maks
08.08.2015 - 31.08.2015 Пешеходный поход 4 к.с. по острову Сахалин Maks
Август 2015 - восхождение на пик Корженевской (запасной вариант - пик Ленина) Арт
типа категорийность, , какие требования к участникам  стоимост...

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

2,038

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Хотим на Алтай. Кто, что подскажет по этому поводу? Исходные данные: 2 машины (4-6 человек), август 2015г, поход 1-2 к.с., а может и вовсе простой красивый пеший поход.

"Много 3,14здим, мало идем"

Сайт Сладкий

Рейтинг поста: 0

2,039

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Сладкий, моё мнениечто 1-2 кс на алтае должна пешеводной, а лучше конно-пешеводной.
Если авто подготовленные, то авто-коно-пешеводной.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

2,040

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Сладкий пишет:

Хотим на Алтай. Кто, что подскажет по этому поводу? Исходные данные: 2 машины (4-6 человек), август 2015г, поход 1-2 к.с., а может и вовсе простой красивый пеший поход.

Больше 3000 км в одну сторону - 2 дня ехать, если в каждой машине по 2 водителя. И день еще отдыхать потом после этого. ICQ/ab

По маршруту - вот варианты для примера: раз, два.

     2 minuts   20 seconds:

Profesor пишет:

Август 2015 - восхождение на пик Корженевской (запасной вариант - пик Ленина) Арт
типа категорийность, , какие требования к участникам  стоимост...

Основные требования: участие со мной в более простых мероприятиях и высотный опыт от 5к. Остальное обговаривается в личке с интересующимися.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2,041

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Jonny пишет:

Сладкий, моё мнениечто 1-2 кс на алтае должна пешеводной, а лучше конно-пешеводной.
Если авто подготовленные, то авто-коно-пешеводной.

Посмеялся, спасибо)

Арт пишет:

Больше 3000 км в одну сторону - 2 дня ехать, если в каждой машине по 2 водителя. И день еще отдыхать потом после этого. ICQ/ab

По маршруту - вот варианты для примера: раз, два.

Бик зур рехмет, буду изучать...
А по поводу дороги - ну хочется далеко поездить просто, и в машине устать и пешком потом устать, и на обратной дороге еще уставать)

"Много 3,14здим, мало идем"

Сайт Сладкий

Рейтинг поста: 0

2,042

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Profesor пишет:

какую нить инфу дополнительную по этим походам можно узнать?
01.05.2015 - 11.05.2015 Восхождение на высшую точку Армении Maks
08.08.2015 - 31.08.2015 Пешеходный поход 4 к.с. по острову Сахалин Maks

По Армении - техническая сложность 2А, хочу лететь прямо из Казани. Билетами начну заниматься сразу после Нового года, по цене ничего сказать не могу пока. План - залезть на Гору, затем поехать в сторону самого большого на Кавказе озера Севан, посмотреть на него.
По Сахалину - в обязательной программе переход вдоль побережья Охотского моря, Лунский горячий источник, г. Лопатина (высшая точка Сахалина, 1А), и еще насчет сплава думаю с целью рыбалки. Техническая сложность небольшая, переходы долгие.  Билеты также начну мониторить после НГ.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2,043

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks пишет:

Билетами начну заниматься сразу после Нового года, по цене ничего сказать не могу пока.

уже сейчас  билеты  из Казани через Москву туда обратно ~15 000 рублей. Прямого  не нашел.

Рейтинг поста: 0

2,044

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Сейчас на Сахалин билеты стоят около 30000, дешевле, думаю, не будет.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

2,045

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Денег на билеты у меня всё равно сейчас нет, поэтому не вижу причин пока заморачиваться.

       33 seconds:
По опыту походов на Камчатку помню, что билеты на Сахалин стоили всегда раза в полтора дешевле

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2,046

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks пишет:
Profesor пишет:

какую нить инфу дополнительную по этим походам можно узнать?

08.08.2015 - 31.08.2015 Пешеходный поход 4 к.с. по острову Сахалин Maks

По Сахалину - в обязательной программе переход вдоль побережья Охотского моря, Лунский горячий источник, г. Лопатина (высшая точка Сахалина, 1А), и еще насчет сплава думаю с целью рыбалки. Техническая сложность небольшая, переходы долгие.  Билеты также начну мониторить после НГ.

Не хотите на Курилы заменить?:))

Рейтинг поста: 0

2,047

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Ann пишет:

Не хотите на Курилы заменить?

Думаю там пока нестабильность насчет нового аэропорта. Ну и порядок затрат другой, что немаловажно.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2,048

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

DALAMAR пишет:

Сейчас на Сахалин билеты стоят около 30000, дешевле, думаю, не будет.

Если сдвинуть на месяц (с 29 августа по 20 сентября), то 24 тыр. получается Default/hmm
Подумать надо.

     1 minuts   2 seconds:
В 30 тыр. с человека на дорогу надо уложиться (включая поезда), иначе мне кажется затраты не оправдают полученные впечатления.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2,049

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Мне кажется, что 30000р за перелёт на край света это норм. Побывать ещё раз на океане, есть красную икру, пить медвежью кровь, наслаждаться солнцем и рыбалкой того стоит.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

2,050

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

ICQ/ab)обнаружил сегодня что путевка на ГОА на двоих на 10 полных дней всего около 45 с перелетом и завтраком, прилетел, арендовал какое-нибудь мотосредство и алга смотреть окрестности, особенно хотелось бы попасть на какой-нибудь местный праздник, ваах. Ключевой момент - самостоятельная езда на мото. При всем при этом одиночный билет из Мск до Нью-Дели стоит 13-14к в один конец + виза, но если ехать своим ходом на мото из Казани, на небезизвестном ебрике то получится около 10 000рублей на бензин в ОБЕ (!) стороны, это положительный момент, но есть и отрицательные - 4800км только до столицы а оттуда еще под штуку до моря, ехать если упереться рогом не жрать не спать и не ссать то дня 4, а самое главное по пути надо проехать Пакистан и\или Афганистан и оттуда запросто можно не выехать. Вот такие вот занятности мото-туризма ICQ/ab
Ну а для тех кому интересно недавно нашел трип РФ-Европа-Африка-Европа-РФ, опять же на ебре. Самый сок это когда он уехал из Европы и заехал в Африку, и судя по всему или все еще пишет отчет либо еще в пути.
http://ybrtravel.ru/index.html
Для тех кто не в курсе - ямаха YBR, он же ебрик, это малокубатурный (125 кубиков, 10л.с.) мотоцикл который славится своей надежностью, экономичностью (2,5л бензина при исправном моторе в любом режиме) неприхотливостью и живучестью, однако в среде мотоциклистов из года в год обильно незаслуженно поливается грязью и говнами, не смотря на то что весьма достойный аппарат что неоднократно подтверждалось многотысячными пробегами.
Ну и для кучи вот еще отчетец нашего земляка за прошлый год. Мопед той же марки + вся Европа.
http://moto-116.ru/?p=3207

Рейтинг поста: 0