1

Тема: 19-20 января. Волжск - Яльчик

Для тех, кто не занят в выходые на всяких фестивалях и сессиях есть предложение, подкупающее своей новизной ICQ/ad

Заехать на электричке отправлением  6.25 (СБ) до Краснозаринска (под Волжском) и двигаться все время на север до полей в районе Эмеково.  Это ~15 км. по лесу (тропежка скорее всего). Там сориентируемся, через поля ~10 км. до Яльчега. Ночевать в зависимости от того, как будет получаться либо на Яльчике (тогда можно в ВС сгонять на Глухое), либо перед полями (тогда в ВС сразу на ст. Яльчик). Отъезд вечерним поездом.
Всего получается порядка 30-35 км.

Желающие есть?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

2

Re: 19-20 января. Волжск - Яльчик

Хз.. Чета интузиазм мой иссяк

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

3

Re: 19-20 января. Волжск - Яльчик

Что-то рановато ты собрался... Я бы разбил переход более-менее равномерно на 2 дня, в сб уезжал бы позже (скажем, в 11 где-то).
Сколько желающих надо, чтоб выезд состоялся?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

4

Re: 19-20 января. Волжск - Яльчик

Арт пишет:

сб уезжал бы позже (скажем, в 11 где-то)

Дык нету электрички в это время, я бы тоже так уезжал. Но у меня в расписании только 6.25 и 13.00. 13.00 - поздновато ИМХО. Так что транспортная проблема имеет место быть ICQ/ac
Разбить переход не проблема, это на месте решим.
Насчет количества человек - ИМХО не менее шести, а то утропимсянах.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

5

Re: 19-20 января. Волжск - Яльчик

Что-то не видно толпы желающих потропить. ICQ/ab
М. б. на первый раз облегченный вариант? Яльчик - Глухое - Илеть. Типа приезжаем на дневном на Яльчик, идем до Глухого по лыжне (если ее не засыпало), протрапливаем еще километр-другой и встаем. На следующий день - на ст. Илеть либо через Мушан, либо напрямик - от желания/возможностей народа зависит.
И расстояние поменьше, и меньшим количеством можно поехат (почему-то не верю в 6 человек, народ совсем не ходит в последнее время - типа сессия).

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

6

Re: 19-20 января. Волжск - Яльчик

Арт пишет:

Яльчик - Глухое - Илеть

Тоже нормальный вариант. Меньше чем вшестером неинтересно досуг проводить.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

7

Re: 19-20 января. Волжск - Яльчик

Ну, по-моему, вчетвером тоже вполне нормально (особенно если альтернатива - сидеть в городе). Только пока и четверых не видно. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

8

Re: 19-20 января. Волжск - Яльчик

Итак, на сегодняшний день постановили:
Маршрут: Яльчик - Глухое - Мушан - Илеть. Отъезд из Казани 12.30 (СБ), возвращение в Казань 21.00 (ВС)
Количество участников: от 4 до 8 человек, точно определим завтра.
Ответственный за выезд: я, по всем вопросам звонить мне (телефон в профиле).

Остается открытым вопрос по бивачным принадлежностям. Их нет у меня ICQ/ac

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

9

Re: 19-20 января. Волжск - Яльчик

У меня твой автоклав...

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

10

Re: 19-20 января. Волжск - Яльчик

Мероприятие прошло успешно, кто не ездил, тот много потерял. Тропили всего 3 км. между газопроводом и смотровой площадкой, во всех остальных местах есть лыжня (ходили по маршруту Яльчик - Глухое - Мушан-Ер - Илеть).
Есть хорошие транспортные новости: если верить информации на станциях Илеть и Яльчик, с 19.01.2008 по СБ, ВС и праздничным дням будет курсировать поезд по особому назначению (тот, который отправлением из Казани в 08.35 и прибытием в Казань в шесть часов вечера!).

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

11

Re: 19-20 января. Волжск - Яльчик

Макс, давишь на больное! Одно радует-на этой неделе закрываю-таки сессию и наконец-то смогу выбраться в лес:-)

Рейтинг поста: 0

12

Re: 19-20 января. Волжск - Яльчик

Ksana пишет:

Макс, давишь на больное! Одно радует-на этой неделе закрываю-таки сессию и наконец-то смогу выбраться в лес:-)

Оксана, с первым самостоятельным почином на форуме! так держать!

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0