1 (2010-06-03 13:11:16 отредактировано qwert)

Тема: Прокат снаряги

Всем привет! Еду на Кавказ в августе, в связи с этим вопрос - в Казани есть где взять снаряжение напрокат (типа ледоруб-кошки-беседка-верхонки) или проще/дешевле взять напрокат на месте?

и есть ли смысл покупать самонадувающийся коврик? (по отзывам в инете складывается впечатление, что лучше две пенки взять)

Рейтинг поста: 0

2

Re: Прокат снаряги

Не слышал чтобы у нас где-нибудь давали на прокат такую снарягу Default/hmm

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

3

Re: Прокат снаряги

qwert пишет:

и есть ли смысл покупать самонадувающийся коврик? (по отзывам в инете складывается впечатление, что лучше две пенки взять)

Особого смысла в самонадувающемся коврике нет (точнее, есть, но это дорого и больше для зимы); 2 пенки оправданы лишь при ночевках на ледниках.

qwert пишет:

Еду на Кавказ в августе, в связи с этим вопрос - в Казани есть где взять снаряжение напрокат (типа ледоруб-кошки-беседка-верхонки) или проще/дешевле взять напрокат на месте?

Беседку и верхонки дешевле купить. Ледоруб и кошки можно взять в аренду на месте (хотя, смотря какая часть Кавказа...), в Казани в аренду можно взять только в частном порядке. Или поискать б/у, благо есть. ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

4

Re: Прокат снаряги

спасиб за инфу. часть Кавказа-Приэльбрусье, буду брать напрокат там, мне максимум на пару раз снаряга-то нужна будет. думаю, нет смысла покупать, даже б/у. а верхонки у нас где продаются? их бы вот взяла бы для дальнейшей эксплуатации.

Рейтинг поста: 0

5

Re: Прокат снаряги

qwert пишет:

а верхонки у нас где продаются? их бы вот взяла бы для дальнейшей эксплуатации.

Могут не продаваться, как повезет. ICQ/ab Теоретически могут быть в Аргуте. Но их сшить в случае чего - не проблема.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

6

Re: Прокат снаряги

Арт пишет:

Но их сшить в случае чего - не проблема.

ээ, подскажите как? теоретически представляю как они выглядят, а вот практически как самой сшить - как-то слабо)

Рейтинг поста: 0

7

Re: Прокат снаряги

qwert пишет:

ээ, подскажите как? теоретически представляю как они выглядят, а вот практически как самой сшить - как-то слабо)

Самый простой вариант - взять брезентовые, удлиннить и подшить резинку-утяжку, чтобы снег не набивался.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

8

Re: Прокат снаряги

Все вышеперечисленное можно взять напрокат в альпиндустрии. Находится в нескольких километрах от Терскола.
http://www.alpindustria.ru/region-trsk/shop/terskol/

Если едешь в какой-то конкретный альплагерь, узнай, возможно и там что-то можно будет одолжить.

Рейтинг поста: 0

Re: Прокат снаряги

qwert пишет:

и есть ли смысл покупать самонадувающийся коврик? (по отзывам в инете складывается впечатление, что лучше две пенки взять)

Самонадувающийся коврик брать смысла нет, так как:
- имеет большой вес (0,8-2 кг),
- найти коврик небольшого веса (до килограмма) еще нужно постараться,
- дорого стоит (до 2k),
- если ночевки будут в холодных условиях (перевал, ледник, зимний период), то коврик наберет в себя холодного воздуха и еще не факт, что с ним будет лучше, чем без него. ICQ/ae

Лично я считаю этот элемент снаряжения, то есть именно самонадувающийся коврик, атрибутом комфорта для кемпинга в теплую половину года.

Две пенки брать не имеет смысла, лучше взять одну, но плотную (из EVA), например, такую. У меня все ребята именно такими пользуются. Весит много (~0,8 кг), плотная, но и теплоизоляция на уровне, да и по цене (560р. без скидки) привлекательна. Спал на такой в январе при -12...-15 ночью - никакого дискомфорта не ощутил.

Нет дорог, есть направления.

Сайт тов. Стегний

Рейтинг поста: 0

10

Re: Прокат снаряги

тов. Стегний пишет:

дорого стоит (до 2k)

до 2 копеек - это совсем недорого - это всего 1 копейка - самая маленькая цена, возможная в Российской Федерации.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

Re: Прокат снаряги

Вован пишет:

до 2 копеек - это совсем недорого - это всего 1 копейка - самая маленькая цена, возможная в Российской Федерации.

Шутка юмора? ICQ/ab
k = kilo = кило- = 1000 Тыц! ICQ/ae

Нет дорог, есть направления.

Сайт тов. Стегний

Рейтинг поста: 0

12

Re: Прокат снаряги

тов. Стегний пишет:

Лично я считаю этот элемент снаряжения, то есть именно самонадувающийся коврик, атрибутом комфорта для кемпинга в теплую половину года.

Зря... вот, например - легче, компактнее и теплее 2 пенок (или одной более толстой/плотной). Для зимы или холодного лета самое оно. Только стоит на порядок дороже... ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0