1 (2009-06-10 13:28:02 отредактировано Арт)

Тема: Авизентовые костюмы в интернете.

На выходных меня спрашивали, где еще можно заказать сабж. Итак:
http://skitalets.ru/shop/ С этим магазином работал много раз, нареканий особых нет. Своих костюмов почти не осталось, продают еще Снаряженческие.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

а как вапще этот магазин в части доставки, гарантии и уровня цен???

кто тама что-нить окромя авизентовых костюмов покупал?

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

3

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Вопросик: а как у них насчёт дышимости? Не запаривается человек в авизенте под дождем? Если сравнивать с мембранными куртками, что предпочтительней? При условии, что авизентовая в 4 раза дешевле.

Рейтинг поста: 0

4

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Jonny, я заказывал оттуда много раз. Работают по предоплате, но надежно. Заказывал там еще спальники, вроде больше ничего...
Про уровень цен - обычный, учитывая, что в Казани нормальной снаряги вообще почти нигде нет.

marquart, авизент МОКНЕТ и ДЫШИТ. Человек не запарится, если условия нормальные - т. к. в +30 под тяжелым рюкзаком запаришься даже без одежды. ICQ/ab Дышит лучше любой мембраны. Сохнет авизент на себе быстро. Вдобавок он прочный, если его не рвать колючей проволокой, рубить топором или пилить пилой. ICQ/ab
Преимущества для меня такие - это повседневная одежда в походе, при необходимости вниз одевается термобелье/флис. Ветрозащита как у нормальных мембран, т. е. 100%.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

5

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Art, спасибо.
Заинтересовался, нашел интересную статью: http://www.skitalets.ru/equipment/cloth … /index.htm
Много букв, но пользительно.

Рейтинг поста: 0

6

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Статья - боян, но полезная. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

7

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi … a35.300150
Интересный анонс; надеюсь, скоро появится в продаже. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

8

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Арт пишет:

Интересный анонс

Да действительно, пощупать бы

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

9

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Позвонил в Сплав - сказали: "На сайте ошибочная инфа, куртки уже (!) нет и не будет, т.к. снята с производства"

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

10

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Jonny, на форуме Сплава тема обсуждается и представители компании ничего подобного не говорили - напротив, говорят, скоро будет в продаже.

Не думаю, что продавцы в Казани имеют более достоверную информацию... ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

11

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Есть такой вопрос. при заказе одежды через интернет не появляется проблема подбора размера.
А то иногда создается впечатление, что многие производители имеют собственные размеры

Покуда жив, не закончится моя дорога...

Рейтинг поста: 0

12

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Можно уточнить, какой размер что означает, когда переписываешься с менеджером по поводу заказа. У меня как-то проблем не было...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

13 (2008-10-10 17:21:54 отредактировано Арт)

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Заходил сегодня в СПЛАВ - авизент не завозили, они про него даже не слышали. ICQ/ab
Зато есть рюки Титан и Вояджер - 120 и 130 л - около 3000р +/- 100р. И газ ковеевский там по 45 р.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

14

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Арт пишет:

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi … a35.300150
Интересный анонс; надеюсь, скоро появится в продаже. ICQ/ab

Купил сабж - стоит 1660 рублев.
По сравнению со скитальцев (визуально) Авизент более мелкоячеистый.
Как и следует по названию это куртка а не анорак, т.е. молния снизу доверху, 4 кармана - на мой взгляд не самых удобных, но все молнии сделаны с клапанами на липучках, что понравилось, в целом покупкой пока доволен, но ни в какие походы с ней разумеется пока не ходил

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

15

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

старая ссылка Арта что-то не работает... посмотрел на сайте:
http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi … a05.500150 Куртка "Panzer Light" цена 1510 руб.
   Легкая куртка для походов и путешествий, из очень прочной ткани Сorip стойкой к истиранию и разрывам.. Дышит, хорошо защищает от ветра.  Пропитка WR 100%  Четыре внешних кармана на молнии. Объемный капюшон с регулировкой по овалу лица. Утягивающая кулиска по низу куртки.

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi … a05.500150 Брюки "Panzer Light" цена 1090 руб.
   Легкие брюки для походов и путешествий, из очень прочной ткани Сorip. Ткань дышит и хорошо защищает от ветра. Отсутствует PU (полиуретанового) покрытия и ламинации. Пропитка WR 100% 4 кармана спереди в т.ч. 2 на молнии.  Артикулированные колени. Утягивающие кулиски по низу брюк.
Это тоже самое? или я ошибаюсь? стоит брать?

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

16

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Airman, это не оно. Стоит ли брать - не знаю.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

17

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Арт пишет:

Airman, это не оно. Стоит ли брать - не знаю.

А КАКАЯ НОВАЯ ССЫЛКА НА ТО ЧТО НАДО?

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

18 (2008-10-13 00:47:16 отредактировано Арт)

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Вот тема на их форуме, там ссылка есть.
http://www.splav.ru/forum/viewtopic.php?t=3700

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

19 (2008-10-20 19:21:59 отредактировано Airman)

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Ходили с Вованом в Сплав и купили долгожданный Панцирь 48-50 размера (мне и Вовану понравился), там кстати должен еще остаться 52-54 размер (по заказу привозили 2 размера), также взял верх термобелья из флиса и флиску, Вован получил карту скидочную на 5% (кстати предлагаем дальше всем нашим, отоваривающимся в Сплаве, покупать на его карту... для увеличения скидки до 7% надо накупить на 100тысяч рублей...). Все вместе со скидкой обошлось в 4000курткафлисовая - 760р, куртка авизентовая панцирь 1600р, брюки авизентовые Пацирь 950р, термобелье верх арктик поляртек - 915р (низ тоже был, стоил также). все купленное могу в среду принести на показ-ощупь. ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

20

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Airman, неси все - интересно вживую увидеть.
Кстати, чеки на вещи, которые куплены по дисконтной карте, подходят для получения еще одной дисконтной карты? ICQ/ab Пока Вован получит 7%, успеем еще 10 карт получить. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

21 (2008-10-20 19:30:33 отредактировано Airman)

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Арт пишет:

Airman, неси все - интересно вживую увидеть.
Кстати, чеки на вещи, которые куплены по дисконтной карте, подходят для получения еще одной дисконтной карты? ICQ/ab Пока Вован получит 7%, успеем еще 10 карт получить. ICQ/ab

хорошо, принесу. по поводу дисконтных чеков не знаю... ICQ/ab паралельно да, возможно можно, но дальше общими силами быстрее будет Вовановскую накопить, чем каждый отдельно... ICQ/ad

Добавлено спустя     5 минут   32 секунды:
и я незнаю какая там система накопления... может там эти скидочные чеки надо будет предъявлять для получения карты с большей скидкой... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

22

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

А для получения 5% скидки надо было все чеки отдать?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

23

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Арт пишет:

А для получения 5% скидки надо было все чеки отдать?

да, у Вована их вроде забрали.. крометого у него один из чековбыл то ли прошлогодний, то ли старый, в итогеего в счет не брали, но когдамы начали подсчитывать что надо купить без скидки, а остальное со скидкой нам, В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ, все сделали со скидкой...

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

24

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Airman, а ты как заказывал костюм - в магазине или через их услугу "сам-бери" на сайте?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

25

Re: Авизентовые костюмы в интернете.

Арт пишет:

Airman, а ты как заказывал костюм - в магазине или через их услугу "сам-бери" на сайте?

в магазине, когда первый раз с Вованом пришли. кстати мне дали дисконтку 5% в магазине Таежник в Алтыне. если кому надо, спрашивайте. ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0