51

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

Вован пишет:

Единичку, черт возьми, а не еденичку, корень "един"

О! Добро пожаловать в граммар вермахт. И до отстутствия Ь в глаголах на конце доебись обязательно! ICQ/ab

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

52

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

Jonny пишет:

anton, ты что-то путаешь.
Минимальный опыт требуется в любом случае. но КРОМЕ ТОГО надо сходить со мной в ПВД, чтобы я познакомился с людьми...
я не готов идти в тройку с людьми, которых вижу первый раз уже в походе.

Так кто против? Разговор о том, что ты их берешь не после "копейки", а просто узнав в ПВД. В принципе этого достаточно. Малоопытных рассадил по носикам, дал весло и сказал: "Греби!". Другого от них не требуется. Научить нормальным приёмам (зацепы, отбросы,...) ты их на Юшуте по-любому не сможешь. Это надо делать на Мёше, или на любом другом пороге тренировку проводить.

[size=6]Даешь грамотное письмо![/size]

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

53

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

Арт пишет:

1А бывают разные. После уральской 1Б а-ля Йовский Провал ты будешь неприятно удивлен перевалом Койавганауш на Кавказе - хотя всего-то 1А. Сыпуха - ее ж уметь надо, особенно группой - надо синхронно, на Урале такому почти нигде не учат. ICQ/ab

Вот и я примерно про то же. Не всякий 1А  дает опыт, тогда к чему весь холливар?!

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

54

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

Вован пишет:

Не всякий 1А  дает опыт, тогда к чему весь холливар?!

А пофлеймить? Разнообразить скучный рабочий день? ICQ/ab

Уникальный шанс для каждого выработать и обсудить свою концепцию интересной и обучающей единички! ICQ/ab Или сведем все к тому, что детям надо сразу во второй класс идти, а студентам - на второй курс...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

55 (2010-09-03 15:49:52 отредактировано anton)

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

Вован пишет:
Арт пишет:

1А бывают разные. После уральской 1Б а-ля Йовский Провал ты будешь неприятно удивлен перевалом Койавганауш на Кавказе - хотя всего-то 1А. Сыпуха - ее ж уметь надо, особенно группой - надо синхронно, на Урале такому почти нигде не учат. ICQ/ab

Вот и я примерно про то же. Не всякий 1А  дает опыт, тогда к чему весь холливар?!

Если про водные препятствия говорить так  порог 42 на жомболоке (3кс) страшнее ступеньки на кутсе (4 кс), а на оке в трёшных порогах такие бочки и валы, что карелия просто отдыхает Я уж не говорю про Окинский и Бурятский 4 кс.
По пешке честно не понял разницу между уральским 1а и Саянским 1а. Крутизна та-же только длинее в несколько раз

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

56

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

anton пишет:

Если про водные препятствия говорить так  порог 42 на жомболоке (3кс) страшнее ступеньки на кутсе (4 кс), а на оке в трёшных порогах такие бочки и валы, что карелия просто отдыхает Я уж не говорю про Окинский и Бурятский 4 кс.

Вот именно поэтому туризм, будь он хоть пеший, хоть водный, стоит в спорте (или спирте) отдельно.

     3 minuts   30 seconds:

anton пишет:

По пешке честно не понял разницу между уральским 1а и Саянским 1а. Крутизна та-же только длинее в несколько раз

Ага и сыпуха живее в разы, чуть камнем не пришибло, и снег летом непонятно откуда берется, и вода мокрее, о чем я уже писал.:))

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

57

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

Да есть такое:)

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

58

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

anton пишет:

Разговор о том, что ты их берешь не после "копейки", а просто узнав в ПВД

я их в ПВД только узнаю, а приходят они как минимум с копейкой, просто, прошли они ее не со мной и все. Так понятнее??

anton пишет:

Научить нормальным приёмам (зацепы, отбросы,...)

Вот anton, набирай новичков веди в апреле на Мешу - а потом в хорошую двойку? например Капша на байдарках. и не будет никаких проблем...


anton пишет:

Арт написал:

    Заявляли? Или ПВД? smile

Это пешая часть пешеводной 5-ки. Руководы сказали,что пешка не ниже 2-ки

оригинальный ответ, конкретный...

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

59 (2010-09-03 16:07:58 отредактировано anton)

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

Арт пишет:

Тренировки - не показатель спорта. Соревнований по туризму нет (не считая соревнований отчетов). Есть соревнования по технике туризма (напр., горного) - ничего общего с реальными горами. Про водников не в курсе, не интересовался.

Соревнования для водников называются ТВТ, а заключаются они в прохождении ворот в пороге некоторые ворота проходят против течения. Причём стоят эти ворота так, что пройти все ворота могут только очень опытные и умелые люди. Например на ТВТ на Мёше все ворота прошёл катамаран Зверева и ещё одна команда. 3 и прочие места получили штрафные балы за проё... ворота. Чем тебе не спорт? Порог вполне реальный,

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

60

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

То есть реальные соревнования возможны лишь по технике туризма, пусть даже вполне применимой в реальных условиях...

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

61

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

Реальные соревнования, олимпийский вид спорта - это гребной слалом. ТВТ в принципе по сути своей близка к этому спорту. Но уже нити разговора упустил. Причем тут поход 1 кс.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

62

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

Я думаю тут никто никому ничегоне докажет. Разговор тупой и безсмысленный. Я не вижу принципиальную разницу между копейкой и ПВД, кто-то видит, но объяснить не может. Пора прекращать базар

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

63

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

anton пишет:

но объяснить не может.

а может быть проблема не в объяснении, а в понимании???

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

64

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

Может быть.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

65

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

anton пишет:

Разговор тупой и безсмысленный

кто начал то ????????? Default/hmm

Рейтинг поста: 0

66

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

Я начал. Если честно раздражает видеть копейку в разделе спортивные походы. Привёл свои доводы, люди со мной не согласились.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

67

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

anton пишет:

Чем тебе не спорт?

Значит, водникам повезло. У нас все по-другому.

anton пишет:

Если честно раздражает видеть копейку в разделе спортивные походы.

Не мы это придумали... Есть документы, в которых все написано. А если акцентироваться именно на слове спорт, то его нет ни в единичке, ни в тройке, ни в пятерке.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

68

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

Арт пишет:
Вован пишет:

Кстати, еще одно отличие - размытость категорий.

Регламентирован минимум и максимум для данной категории (кроме 6), дальше все зависит от тебя.

В пеших походах не регламентирован максимум дней, поэтому можно, просто увеличив продолжительность похода, такое набрать передвигаясь всего по 4 часа в день! Где ж тут спорт? Или закрыть сплавом протяженные препятствия, таким образом сидеть по несколько часов в день на катамаране и черепаху сторожить!
   Так что спортивный туризм порой дает уникальный шанс безделье спортом называть. Если захотеть, конечно.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

69

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

Вован пишет:

В пеших походах не регламентирован максимум дней, поэтому можно, просто увеличив продолжительность похода, такое набрать передвигаясь всего по 4 часа в день! Где ж тут спорт?

Увеличение количества дней требует увеличения километража и препятствий (для единички второе неактуально). И еще раз - это не спорт, хоть за сутки пройди единичку (что, впрочем, регулярно делается в сотне).
Про сплавы - я не в курсе, не мой профиль. ICQ/ab
И еще - про безделье. Шахматы - это спорт. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

70 (2010-09-04 11:16:02 отредактировано RUsya)

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

Аахуенный такой наброс на вентилятор проделал топикстартер. Все в восхищении. Тема растет. Мдаа.
Со стороны смотрится так: "Мне, Д'Артаньяну, обидно, что крестьян и ремесленников тоже называют людьми. Ведь они не владеют искусством фехтования и изысканного помахивания плюмажем. Какие же они люди?"

Хотя лично я не вижу большой разницы между ПВДшками и единичками, участником которых я был. Кроме, разумеется, длительности и разных возможностей съебаться, если надоело-заболел-умер. В этом я согласен с Антоном. Почему и не рвусь участвовать в более категорийных походах - настодоест. Честно, не вижу кайфа. Вот если в недельку втиснуть - можно рассмотреть.
PS Хотя пижжу. Люди подробнее узнаются в замкнутых социальных группах без возможности самоустраниться. А если слегка добавить что-то похожее на лишения.... В этом полезность единичек, думаю я. А спортивная, не спортивная - какая в жопу разница.... На рейтинги дрочить? Очки набирать? Мне лично пох - не мое поле. Я в другом наберу. А кому-то важно, судя по-всему ICQ/ab

Перечитал трэд и понял, что не сказал ничего нового. Тогда мой ответ - виолончель. ICQ/ab

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

71 (2010-09-04 12:44:45 отредактировано hob)

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

Прочитал тему. Согласен с Артом - туризм это не спорт.
Недавно вернулся из водной 5-ки, маршрут был как у Антона.
На реке были 16 дней. Из этого у нас нормальных ходовых дней (таких, чтобы работать более 2ч в день) было примерно 4. Остальные 12 дней - тупо днёвки или переходы по 1.5 - 2 часа.

Никак не могу назвать мероприятие спортивным. Больше всего времени было потрачено на всякую лабуду типа приготовления пищи, заготовки дров, устройства походной бани, рыбалку, матрас. Если светило солнце, тупо лежал и загорал по полдня.

Однин порог проходишь в среднем от 30 секунд до 2 минут. Прохождение определяющих препятствий (пороги 4-5 к.с.) у меня лично заняло, максимум, минут 30 чистого времени работы веслом.  Это за 16-дневный сплав!

Вован пишет:

Так что спортивный туризм порой дает уникальный шанс безделье спортом называть. Если захотеть, конечно.

+1

Рейтинг поста: 0

72

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

RUsya пишет:

Со стороны смотрится так: "Мне, Д'Артаньяну, обидно, что крестьян и ремесленников тоже называют людьми. Ведь они не владеют искусством фехтования и изысканного помахивания плюмажем. Какие же они люди?"

RUsya, зачот! Действительно выглядит так, как будто тема для того чтобы х@ями померяться.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: Стоит ли еденичку считать за спортивный поход?

RUsya пишет:

Аахуенный такой наброс на вентилятор проделал топикстартер. Все в восхищении. Тема растет. Мдаа.
Со стороны смотрится так: "Мне, Д'Артаньяну, обидно, что крестьян и ремесленников тоже называют людьми. Ведь они не владеют искусством фехтования и изысканного помахивания плюмажем. Какие же они люди?"

+тыщща!

Что бы не считал Антон, как все было так все и останется.

ЗЫ надо нах все юношеские разряды тогда спортивные упразднить, там ж все для детей, какой в это спортивный интерес! ICQ/ab))

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0