1 (2010-09-15 07:23:13 отредактировано anton)

Тема: Хибины под угрозой

Цитата из Контакта

ВНИМАНИЕ!
НАЧАЛОСЬ УНИЧТОЖЕНИЕ ЖЕМЧУЖИНЫ РУССКОГО СЕВЕРА - УНИКАЛЬНОГО ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ - ХИБИН.
ЛЕТОМ-ОСЕНЬЮ ЭТОГО ГОДА В САМОМ СЕРДЦЕ ХИБИН НАЧАЛИСЬ НЕЗАКОННЫЕ ВЫРУБКИ ЛЕСА С ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ РУДНИКОВ И КАРЬЕРОВ. ЧТО ЗАСТАВИЛО ХИЩНЫЕ ДО СИЮМИНУТНОЙ ПРИБЫЛИ КОМПАНИИ НАЧАТЬ ВЫРУБКИ СТОЛЬ ПОСПЕШНО, ЧТО ОНИ ДАЖЕ НЕ ОЗАБОТИЛИСЬ ОФОРМЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ? ОТВЕТ ПРОСТ - ОНИ БОЯТСЯ, ЧТО ИХ ПЛАНЫ БУДУТ СОРВАНЫ СОЗДАНИЕМ В ХИБИНАХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА!

СУДЬБА ХИБИН МОЖЕТ РЕШИТЬСЯ В СЧИТАННЫЕ МЕСЯЦЫ. ОСТАВАТЬСЯ ИМ НАВЕКА ПАМЯТНИКОМ ПРИРОДЫ РУССКОГО СЕВЕРА - ИЛИ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ИСТОЧНИК СИЮМИНУТНЫХ ПРИБЫЛЕЙ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЗАО "Северо-Западная фосфорная компания" и ЗАО «Мурманск ТИСИз».

МЫ ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ПАТРИОТОВ РОССИИ ВСЕМИ ИМЕЮЩИМИСЯ СИЛАМИ И СРЕДСТВАМИ ВКЛЮЧИТЬСЯ В БОРЬБУ ЗА СПАСЕНИЕ ХИБИН.
ЧТО ДЕЛАТЬ?

1. Оповестите всех своих неравнодушных друзей и знакомых о нависшей угрозе. Если у Вас есть свой сайт, ЖЖ, а, тем более, выход на "бумажную" прессу - распространяйте информацию. Если нет - используйте для этого интернет-форумы, оповещения ВКонтакте, просто живую связь.

2. Создавайте инициативные группы. На основе этих групп составляйте обращения к президенту, депутатам Госдумы и мурманского ЗакСа, в прокуратуру. Выходите на контакт с журналистами. Проводите митинги и пикеты с привлечением СМИ.

Практический опыт показывает, что остановить хищников при наличии настоящего желания и воли - МОЖНО!

Координация действий - в группе "Движения в защиту Хибин" http://vkontakte.ru/club4451056

Взято здесь

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0