1 (2010-09-15 10:48:21 отредактировано Нияз)

Тема: Автопробег

Решил написать, может кому пригодится ICQ/ab
   Недавно  с Аней (Ann) вернулись из «Автопохода» по маршруту:
   «Казань – Ижевск – Пермь – Кунгур – Екатеринбург – Верхний Нейвинский скалы «Семь братьев» - Казань»    т.е. прокатились на машине до Ебурга, полазили и обратно…
всего по спидометру получилось около 2300 км туда и обратно.   
  1 день. Дорога оказалась на удивление приятной, и живописной. Особый респект Уральским ГАИшникам, ИМХО самые спокойные и недоёбистые из всех виденных мной. Из 20 постов меня не остановили НИ разу, несмотря на чужой регион, татарин и все такое... (я охренел просто, и влюбился в них), мимо одного даже 190 км/ч пролетел, он только шапку поправил… и все… ICQ/ab)
   Были и сюрпризы: Например по пути в Ебург на подъезде к Перми попали в пробку, простояли 3-3,5 часа, около 40 км, несмотря на то что я пытался эту пробку объехать (обочина-встречка-обочина-встречка-обочина-обочина-обочина…)))). Лично для меня «инорегионщика» причина самой долгой в жизни пробки осталась непонятной Default/hmm , ни аварии, ни дорожных работ, ни хрена лысого.. просто пробка на въезде в город, как у нас на Горьковском шоссе в воскресенье вечером, только в сто раз больше.
    А второй сюрприз  я ССЗБ, не учел местное время (у них +2) а только все удивлялся что эта темнеет раньше.
    Короче по совокупности всех сюрпризов, не хрена до Ебурга я не доехал (чем насмешил всех знакомых водил. Лох вообщем ICQ/ab) ) ночь накрыла медным тазом. Пришлось остановиться в Кунгуре, в гостинице «Сталагмит», ладно хоть цены порадовали – 350 р. с человека за ночь, номер приличный, вид из номера прикольный, Кунгурская леденая пещера в 50 м.
  С утра спросили про цены за вход в пещеру, нам сказали 400р. с человека…. Подумали, послали в их «в пещеру».. и уехали (+Макс давно говорил, что не на что там особо смотреть).

   2 день. Цель поездки: скалы «Семь братьев». Заехали в Ебург, поругались, проехались, поругались… :angry:. добрались до них уже к вечеру второго дня нашего путешествия, вернее до указателя на них, где местный мужик нам объяснил «как к ним на машине проехать» ICQ/an , так объяснил, что мы их НЕ нашли, чуть не сжог сцепление на уральских подъемах. Уже к ночи чудом нашли какие-то скалы, по форме и размерам напоминавшие «семь братьев» но точно не они, позже выяснилось, что это тоже культовое место под названием скалы «Трех сестер». Верхняя страховка вешается без проблем, бивак оборудован, короче бросили якорь.

   3-5 дни. Лазили, кайфовали, любовались видом открывавшимся с вершинки, я пил виски.. :alc: Пытались найти грёбаные «Семь братьев», в итоге, облазив всю округу, нашли.
«Братья» размером с девятиэтажку произвели очень сильное впечатление, огромные останцы среди тайги, исписанные дореволюционными надписями типа «Даёшь соц. революцию», причем надписи реально дореволюционные, так как это место было тайным местом встречи уральских революционеров 1912-1917 годов. (Если Интернет не врет конечно). Обойдя вокруг, поняли что хорошо что не нашли их сразу, скалы огромные, а страховка должна быть исключительно нижняя, плюс оттяжек мешок. Походили вокруг, повздыхали, помечтали, облизнулись.. и ушли на свой бивак к «Сестрам».

   6-7 дни. Дорога домой. Погуляли по Екатеринбургу. Очень хотели заночевать в Нижних Серьгах, но они нас буквально на х@й послали, поездили по поселку, с целью найти тихое место у речки под палатку, и ничего не нашли так как кругом промзона ICQ/ac . В санатории- гостинице администраторша мне говорит: «В нашем санатории стоимость номеров не ниже 1000р. на человека, так что валите отсюда студенты… »
Короче поехали мы …. В Кунгур, в тот же самый номер ICQ/ae .

Выводы: на машине можно прикольно прокатиться; вернуться надо на «семь братьев» обязательно;
Спасибо: за снарягу: Максу, Вовану, Фариду. ICQ/ab а Даше за подсказку ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

2

Re: Автопробег

А вот тему завел не там, где положено.  Если не ошибаюсь, по методике ты прошел автоединичку. И хоть единички у нас сейчас не в чести, можешь смело писать о не заявленном спортивном походе!;)

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

3 (2010-09-15 15:22:07 отредактировано RUsya)

Re: Автопробег

Вован пишет:

И хоть единички у нас сейчас не в чести

Простите, не у нас, а у ВАС. ICQ/ab

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

4

Re: Автопробег

Считаю, что тема на месте.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0