1

Тема: Слет КАИ 2010

Приглашаем на Слет КАИ 2010. Положение и обсуждение Здесь

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

Re: Слет КАИ 2010

А можно сюда для удобства запостить инфу?

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

3

Re: Слет КАИ 2010

Stalker (AKA Zver) пишет:

А можно сюда для удобства запостить инфу?

+1
Этот форум удобнее для просмотра. Даешь выжимку сюда!

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: Слет КАИ 2010

И вообще, это реакционная идея - разбиваться по разным форумам, толку от этого 0. Зачем плодить кучу мелких песочниц, проще одну но большую. Так и народ набрать на ПВД проще, и читать надо один форум, а не два.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

5

Re: Слет КАИ 2010

Stalker (AKA Zver) пишет:

И вообще, это реакционная идея - разбиваться по разным форумам, толку от этого 0. Зачем плодить кучу мелких песочниц, проще одну но большую. Так и народ набрать на ПВД проще, и читать надо один форум, а не два.

Пока незя, объяснять зедсь не буду, и если можно этот и предыдущий в закрытый хотя бы переместить.
P.S. of выжму

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

6 (2010-10-01 13:34:27 отредактировано Profesor)

Re: Слет КАИ 2010

Традиционный слет КАИ, будет проходить с 8 по 10 октября, в рес. Марий-Эл, на оз. Глухое, на Северной поляне. Заезд на 18-ти часовом поезде Казань - Йошкар-Ола. Размещение ограничено только там где будут стоять биваки Перваков и Судей, остальные участники размещаются на свое усмотрение.
В программе:
суббота:
1) Канатоползанье, беганье и прочая подобная развлекуха с элементами ориентирования.
2) Конкурс кто лучше приготовит кашу для тещи (кашеваров)
3) конкурс игры на балолайке, танцы на столах и тп (самодеятельности), плавно переходящий в разгул ;-)
воскресенье:
1) посвящение для всех желающих, но непосвященые не допускаются
2) награждение
3) закрытие

Вопросы? :-)

P.S. И еще бу'хать нельзя на биваках: перваков и судей. :alco:

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

7 (2010-10-01 20:26:45 отредактировано RUsya)

Re: Слет КАИ 2010

Profesor пишет:

Вопросы? :-)

Извините, балАлайке и непосвященНые. Ваш КО. ICQ/ab
PS. C запятыми - куй с ними.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

8 (2010-10-02 00:39:26 отредактировано Подсолнух)

Re: Слет КАИ 2010

Profesor пишет:

Канатоползанье, беганье

ну тогда уж и с ними тоже куй Default/smile

а вообще интересно должно быть)

Только за безнадежные дела нужно сражаться по-настоящему.

Сайт Подсолнух

Рейтинг поста: 0

9

Re: Слет КАИ 2010

RUsya пишет:

Извините, балАлайке и непосвященНые. Ваш КО.

К сожалению у нас все балалайки в раже разбили об сцену :guitar:

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

10

Re: Слет КАИ 2010

Profesor пишет:

К сожалению у нас все балалайки в раже разбили об сцену

Простите, не ОБ сцену, а О сцену. ICQ/ag

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

11

Re: Слет КАИ 2010

не О а АП...
а кто такой первак? первач знаю....

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

12

Re: Слет КАИ 2010

zamanai пишет:

а кто такой первак? первач знаю....

Первак=первокурсник. И первач ему, судя по всему, нельзя...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

13 (2010-10-05 00:01:19 отредактировано zamanai)

Re: Слет КАИ 2010

аааааа понятно теперь.... значит дети....

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

14 (2010-10-05 15:03:34 отредактировано Airman)

Re: Слет КАИ 2010

надо уже наверно состав команд прикидывать? из положения взято, что д.б. в команде 6 человек, два из которых запасные (это же вместо 3 команд из 12 человек будет только две...). Profesor, запасные могут в любых местах заменять других, на любых этапах туда и обратно?
Кто может и хочет ехать в пятницу днем на поезде - присоединяйтеся ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

15

Re: Слет КАИ 2010

Я скорее всего в пятницу на вечернем.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

16

Re: Слет КАИ 2010

Я тоже на вечернем. И вообще, кто когда едет?

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

17

Re: Слет КАИ 2010

Я решил в субботу утренней маршруткой.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

18

Re: Слет КАИ 2010

дневной в пятницу в 11.36, а вечерний в 18.00? изменений вроде никаких не было?

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

19

Re: Слет КАИ 2010

Airman пишет:

дневной в пятницу в 11.36, а вечерний в 18.00?

Да, так.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

20 (2010-10-05 16:14:25 отредактировано Airman)

Re: Слет КАИ 2010

Выдержка из Положения:
6. Программа слета.
8 октября 2010 года.

17.00 – сбор участников ЦЖД вокзал, около пригородных касс
18.00 - организованное убытие участников на поезде «Казань - Йошкар-Ола»
20.30 - прибытие на станцию Яльчинский.
20.30 - 22.30 - движение к месту проведения слета, установка лагеря.

9  октября 2010 года.
9.00 - совещание представителей команд, жеребьевка.
9.30 - открытие слета
10.00 – начало соревнований по туристскому многоборью.
15.00 – начало соревнований по водному туризму.
18.30  до 19.30 конкурс кашеваров.
20.00 - конкурс туристской самодеятельности.

10 октября 2010 года.
10.00 - посвящение в туристы (веселые старты)
12.30 - подведение итогов конкурса биваков.
13.30 - награждение победителей, закрытие слета.
16.00 - приемка лагеря
17.00- отбытие на станцию «Яльчик»
19.00 –организованное убытие участников на поезде «Йошкар-Ола-Казань» 
В программе слета возможны изменения.

7. Условия проведения.
Конкурс туристической самодеятельности.

Команда предоставляет один или несколько самодеятельных номеров туристической направленности (сценки, песни и т. д.), общей продолжительностью не более 6 минут.     Оценивается авторство, оригинальность, исполнение.

Конкурс кашеваров.
Команда готовит блюдо и предоставляет пробу на судейский бивак. Оценивается оригинальность блюд, использование лесных продуктов, разнообразие и вкус предоставляемой пищи.

Конкурс биваков
Оценивается чистота территории бивака и прилегающей к нему территории, обустройство бивака, технические приспособления для быта.

Туристская полоса препятствий (туристическое многоборье).
Возможные этапы и задания: навесная переправа, переправа по параллельным перилам; переправа по бревну маятником; топография; определение азимута; передача информации на расстояние без использования технических средств; установка палатки; разжигание костра (кипячение воды или пережигание нити; укладка рюкзака; оказание  доврачебной  медицинской помощи; вязка узлов; преодоление заболоченного участка по кочкам; транспортировка пострадавшего; подъем с самостраховкой по перилам, наведенным судьями; спуск с самостраховкой по перилам, наведенным судьями.
Порядок и условия прохождения этапов будут объявлены на совещании представителей.
Организаторы и судейская коллегия оставляет за собой право, в зависимости от имеющегося снаряжения, опыта участников, погодных условий и местности, изменить количество и порядок прохождения этапов.

Водный туризм.
Управление катамараном, приемы проводки веслами, движение по заданной линии, обход контрольных буйков, вход в «ворота», отход и подход к берегу.

8.Определение результатов.
Результаты на полосе препятствий (туристического многоборья) определяются суммой времени прохождения дистанции и штрафного времени, полученного при прохождении этапов.
При равенстве результатов предпочтение отдается команде, у которой меньше штрафных баллов, а в случае их равенства -  стартовавшей раньше.
Команды (или отдельные члены команды), не прошедшие какой-либо этап (этапы), занимают места после команд, имеющих полный зачет.
Результат в общем зачете определяется по наименьшей сумме мест, занятых в зачетных видах программы. В случае равенства результатов предпочтение отдается команде, имеющий лучший результат в соревнованиях туристического многоборья.

9. Награждение.
Команды, занявшие призовые места в отдельных видах программы награждаются грамотами и призами. Команды, занявшие призовые места в общем зачете награждаются дипломами и ценными подарками.

Profesor, Водный туризм и Туристическое многоборье - разные зачеты (виды соревнований)? и что значит "Результат в общем зачете определяется по наименьшей сумме мест, занятых в зачетных видах программы." т.е. в итоге будут суммироваться не баллы, набранные в определенных соревнованиях, а места, занятые в них? И какие штрафы предусматриваются?

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

21

Re: Слет КАИ 2010

Airman пишет:

надо уже наверно состав команд прикидывать? из положения взято, что д.б. в команде 6 человек, два из которых запасные (это же вместо 3 команд из 12 человек будет только две...).

В положении не сказано, что участники команд могут состоять только в одной команде, поэтому 2 запасных могут идти на 2 и большее число команд. Таким образом из 12 человек можно 2,5 команды организовать))))

Сайт A1seg

Рейтинг поста: 0

22

Re: Слет КАИ 2010

A1seg пишет:

Таким образом из 12 человек можно 2,5 команды организовать))))

хм ICQ/ab, не зря тебе повторно Потанинскую стипу (или премию) дали... ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

23

Re: Слет КАИ 2010

хы, ато)) по идее можно и 3 сделать, если запасные одной команды будут основными в другой) но если понадобится запасные то тут пздц будет системе)

Сайт A1seg

Рейтинг поста: 0

24 (2010-10-05 16:25:35 отредактировано Airman)

Re: Слет КАИ 2010

A1seg пишет:

хы, ато)) по идее можно и 3 сделать, если запасные одной команды будут основными в другой) но если понадобится запасные то тут пздц будет системе)

A1seg, ты же едешь на Слет, чтобы контролировать разработанную тобой "систему"? ICQ/ab да и "потанинку" какойнить "путинкой" можно обмыть при случае.. ICQ/ad

     3 minuts   24 seconds:
скорее всего будет ведь раздельный старт команд чз какой-то промежуток времени... а это тоже будет мешать работе "системе".. ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

25

Re: Слет КАИ 2010

A1seg, я понять не могу, ты больше еврей, или просто тебе на с Ниязом надо было учится.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0