26

Re: Вопрос питания в зимних походах

Вован пишет:

Не важно что брать, главное чтобы общий вес был 40-50 килограмм.smile

Так и представляю себе. Камчатка. из самолет выходит группа.
Макс: Здравствуй, Камчатка! 472,3 тыс. квадратных километров другого мира.
Вован: ну здравствуй, камчатка! 900 руб. за килограмм перегруза.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

27

Re: Вопрос питания в зимних походах

ICQ/ag. Я чуть не обсикался.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

28

Re: Вопрос питания в зимних походах

Вован пишет:

15 буханок

Личка так личка, нечего сказать ! Default/hmm

Рейтинг поста: 0

29

Re: Вопрос питания в зимних походах

Сидя в теплом офисе или приклеив задницу к дивану я тоже могу постебать этого бестолкового Вована. Ха-ха-ха, 15 буханок, 10 палок, 50 шоколадок... Ха-ха-ха. Нашел кого спросить, этого девятисотрублевого идиота. Ха-ха-ха...:) Вот только почему в походе никому не было смешно?! А что, посмотри, кусок хлеба к обеду! Хи-хи-хи. Бутерброд за два дня до окончания маршрута.  Хо-хо-хо. Ведро чая к завтраку! У-ху-хи-ха...:D И почему никто не смеялся то?!:))

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

Re: Вопрос питания в зимних походах

Потому что этоне смешно, это грустно.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

31

Re: Вопрос питания в зимних походах

Stalker (AKA Zver) пишет:

Потому что этоне смешно, это грустно.

Даже не знаю стоит ли спорить. Вроде никто не грустил, скорее радовались. А лично мне грустно смотреть когда люди чай делят и готовы удавиться за полкружки. Ведь ничего не стоит сделать побольше этого ресурса. Если тебе нравится подобное извращенное удовольствие, то нам с тобой не по пути.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

32 (2010-10-05 07:50:11 отредактировано Арт)

Re: Вопрос питания в зимних походах

Вован пишет:

А лично мне грустно смотреть когда люди чай делят и готовы удавиться за полкружки.

Мне тоже грустно смотреть на таких людей. И с теми, кто за полкружки удавиться готов, мне не по пути.

А по поводу веса твоей, Вован, раскладки - все уже обсуждено много раз... И дело совсем не в чае, который на костре можно вскипятить хоть 5 раз за вечер.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

33

Re: Вопрос питания в зимних походах

Не понимаю зачем обязательно в з@лупу лезть крайности впадать, существует же золотая середина.
Много раз уже приводил в качестве примера рассказ моего отца, который во время одного похода встретил две группы. Первая шла на 200 граммах в день (полный вес раскладки) и просила их отдать им котел из-под риса, мол, вам всё равно мыть, а мы еще супчик сварим. И вторая украинская группа шла на 1200 в день, жрали спирт с большими шматками сала за то, чтобы им никогда не ходить на 200 грамм. Кто из них прав по вашему?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

34

Re: Вопрос питания в зимних походах

Maks пишет:

Кто из них прав по вашему?

Обе группы правы. Раз пошли так, значит, им этого захотелось, никто не заставлял тащить больше 1 кг еды (или, наоборот, идти маршрут, где нужно столь большое облегчение раскладки). ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

35 (2010-10-05 09:05:29 отредактировано Stalker (AKA Zver))

Re: Вопрос питания в зимних походах

Maks пишет:

Не понимаю зачем обязательно в з@лупу лезть крайности впадать, существует же золотая середина.

+100

Вот именно, никто голодать не предлагает.

А Вован как всегда страдает максимализмом. У него либо чорное все, либо бэлое ICQ/ab

Вован пишет:

Если тебе нравится подобное извращенное удовольствие, то нам с тобой не по пути.

Мне нравится чтобы было столько, сколько надо с аварийным запасом маленьким. Ни больше не меньше. Думаю с возрастанием категорийности это становится актуальным.

200 грамм - это уже походный экстримизм ICQ/ab

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

36

Re: Вопрос питания в зимних походах

Между прочим Арт верно заметил, что

Обе группы правы.

Тут уж кому что нравится. А вот то, что предлагает Вован, т.е. когда в одной группе у кого-то 200 гр., а у кого-то 1200 - это уже перегиб.

ps опять холиварная тема

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: Вопрос питания в зимних походах

Мне кажется есть еще момент один - это способность организма из еды по максимуму выжимать все полезное. Запасать энергию. Ведь если подумать сколько мы едим в городе при отсутствии физической активности, то невольно возникает вопрос - а куда все это девается ICQ/ab Организму явно столько не нужно. Не думаю что это полезно приучать организм к режиму когда еды больше чем нужно.

Тут конечно надо уже привлекать врачей диетологов, которые смогут грамотно расписать что и как, как это выглядит у человека.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

38

Re: Вопрос питания в зимних походах

Stalker (AKA Zver) пишет:

врачей диетологов

к сожалению таких врачей ни разу в туризме не встречал ICQ/ac не ходят они в походы Default/hmm и поэтому не смогут даже при всей теоретической подкованности разработать для НАС идеальную систему питания в экстремальных походных зимних условиях... поэтому видимо придется нам самим эмперическим путем искать оптимальные варианты, или использовать уже разработанные.

Рейтинг поста: 0

39

Re: Вопрос питания в зимних походах

Maks пишет:

Первая шла на 200 граммах в день (полный вес раскладки) и просила их отдать им котел из-под риса, мол, вам всё равно мыть, а мы еще супчик сварим.

Интересно, если на завтрак и ужин есть по две упаковки сублимированной каши Гала-Гала с мясом (одна упаковка 40 г, всего получается 160 г), на обед суп с мясом опять же сублимированный это 20 г. То выходит, 180 г, плюс немного чая/кофе, сахара. Может и так можно выжить? Получается ведь сублиматов на день: 50 г мяса, 110 крупы, овощи. Еще и двадцать грамм на чай/кофе, немного сахара.

Stalker (AKA Zver) пишет:

Ведь если подумать сколько мы едим в городе при отсутствии физической активности, то невольно возникает вопрос - а куда все это девается smile

* поглаживает пузо
Ну это у кого как ICQ/ab

Stalker (AKA Zver) пишет:

Мне кажется есть еще момент один - это способность организма из еды по максимуму выжимать все полезное. Запасать энергию. Ведь если подумать сколько мы едим в городе при отсутствии физической активности, то невольно возникает вопрос - а куда все это девается smile Организму явно столько не нужно.

Думаю, это две разных задачи: выжать все последнее и запасти/истратить все полученное. Скорее, организм должен начать тратить накопленные излишки, а не запасать.

Рейтинг поста: 0

40

Re: Вопрос питания в зимних походах

Alexey пишет:

Интересно, если на завтрак и ужин есть по две упаковки сублимированной каши Гала-Гала с мясом

Выжить можно, а вот получить удовольствие - вряд ли. ИМХО. В то время, о котором идет речь, о Гала-Гала даже слыхом еще не слыхивали. И выжили.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

41

Re: Вопрос питания в зимних походах

Что касается Владимира Владимировича Головкина (Вована ICQ/ab ) то тысячный раз убеждаюсь, что НИКОГДА,        НИ ЗА ЧТО, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НАМ ЕГО НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ ICQ/ab) Да это и хорошо в принципе, он же ни разу не заплакал, что у него рюкзак тяжелый, особо никогда не отставал, а запасы в его рюкзаке в ж@пу не е@ут ИМХО... Ну согласитесь у Вовки есть: 1. Куча бабла чтобы скупить пол магазина   2. Немеренно сил и физухи что бы без особого напряга это все тащить 3. Добрейшая душа чтобы  всем этим делиться 4. А главное - ЖЕЛАНИЕ ! 
Поэтому предлагаю в походную методику добавлять повсюду оговорки типа "за исключением Вована" ICQ/ab

да и тем более он же никому силком бутерброды в рот не сует, все сами к нему тихонечко подходят... ICQ/ab)

Рейтинг поста: 0

42

Re: Вопрос питания в зимних походах

Нияз, +1.
Раньше тоже был против его угощений, но теперь понял, раз дают надо брать. Опасался раньше, что не смогу понять что мне надо в походе, теперь знаю. Это и буду брать, а если будет добавка от Вована, то скажу спасибо и возьму, если захочу это есть.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

43

Re: Вопрос питания в зимних походах

Да не только спасибо, а даже респект ему за разные ништяки ! ICQ/ab Он как "большая толстая нигретянская мама, с повязкой на лбу и скалкой в руках" Донна Роза ICQ/ag шучу без обид ICQ/ag

... я в последний зимний поход совсем охренел если честно, я у Вовки спрашиваю:
  "  - Вован ты баварские сосиски взял, как на Карпатах ?
     - Нее Нияз в этот раз не успел купить !
     - Вован ты че охренел, почему не купил ?
     - Ну,ну,ну не успел я...
     - Да ну тебя, не буду жрать твои бутерброды !
     - Ну не хочешь, не жри !
     - Ну ладно, ладно, шучу я, давай бутерброды но только в следующий раз, обязон баварские возьми !  " ICQ/ag:D:D
.. стыдно конечно, ну Вован сам так приучил ! ICQ/ab)

Рейтинг поста: 0

44

Re: Вопрос питания в зимних походах

Единственное только если Вовка когда нибудь пойдет в поход с командой которая его НЕ ЗНАЕТ, могут не понять его особенности ... Default/hmm

Рейтинг поста: 0

45

Re: Вопрос питания в зимних походах

В этом может и минус, что Вован развращает остальных, приучая что всегда их подкормит. В других походах доброго Вована может и не быть..

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

46

Re: Вопрос питания в зимних походах

Руслич пишет:

В этом может и минус, что Вован развращает остальных, приучая что всегда их подкормит. В других походах доброго Вована может и не быть..

Именно по этой причине я и отказывался от угощений.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

47

Re: Вопрос питания в зимних походах

Интересно какую уже по счету тему свели к обсуждению вовановской лички?

Рейтинг поста: 0

48

Re: Вопрос питания в зимних походах

Руслич пишет:

В других походах доброго Вована может и не быть..

Мы уж не совсем развратились, и в 90% времени жрем свое добро, да и врядли развратимся, Вовка же не "ресторан на лыжах" у него тоже ограничен объем рюкзака (к сожалению ICQ/ag ); речь то идет о приятном сюрпризе, вечерком под каким нибудь перевальчиком, например какой нибудь приятный закусон достанет, или сидишь облизываешься, вроде и кашу спорол, и личку погрыз, но чего то не хватает, а тут Вован достает Бутер и грт наа..  у меня таких дох@я.. приятно, и в тему, и не лишка ни разу..

Без Вована в походе уж не умрем, но грустить будем, лично я ICQ/ab)

     4 minuts   4 seconds:

Alexey пишет:

Интересно какую уже по счету тему свели к обсуждению вовановской лички?

так ведь так и нет общего мнения, нормального.. Лично я устал слушать как ругают Вована еще со Среднего урала 5 летней давности, был такой Вадим Миронов, пропал чета последнее время, так вот он до тошноты на Вована нагонял... какой резон ? так я и не понял Default/hmm

Рейтинг поста: 0

49

Re: Вопрос питания в зимних походах

Alexey пишет:

Интересно какую уже по счету тему свели к обсуждению вовановской лички?

Поиском пошуршал, не более чем пятнадцатую ICQ/ab

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

50

Re: Вопрос питания в зимних походах

Maks пишет:

не более чем пятнадцатую

Default/lol Default/lol Default/lol

Рейтинг поста: 0