51

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

anton пишет:

Макароны, гречка, рис, тушонка или сухое мясо, сгущёнка или сухое молоко, колбаса, сухари (горсть на приём), печенье (1-2 за приём пищи=2-6 в зависимости количества приёмов в день), сахар (Столовая ложка на приём=2-3 ложки в день), сало, масло топлёное (прекрасно идёт к молчным кашам), чай, сушоные овощи (Лук, картошка, капуста, морковь,....) (При наличии грячего обеда), Суп в пекете (При наличии грячего обеда). Шоколад (1-2 дольки на перекус), орехи (столовая ложка на перекус), карамельки (2-3 на перекус), куряга (1-2 на перекус), изюм (столовая ложка на перекус). Может что-то упустил добавляйте

Итого имеем в день (по нормальным нормам):
Крупа (завтрак и ужин) - 200 гр.
Тушенка/сгуха/и пр. - 150 гр.
Колбаса - 50 гр.
Сухари - 100 гр. (3 горсти)
Печенье - 50 гр.
Сахар - 40 гр.
Сало - ну пусть 50 гр.
Масло топленое - 20 гр.
Сушеные овощи + суп в пакете - 150 гр.
Шоколад - сколько перекусов непонятно (?) - ну пусть будет 50 гр.
Орехи - 30 гр.
Карамельки - 50 гр.
Куряга - 50 гр.
Изюм - 50 гр.

Итого: 200+150+50+100+50+40+50+20+150+50+30+50+50+50 = 400 + 260 + 200 + 180 = 860+180 = 1040 гр. ICQ/ag
No comments.

     1 minuts   54 seconds:

anton пишет:

Всем раздали, все жевали. Какая тут крыса?

А если кто-то сразу не съел, а припас до следующего привала и там съел? Ведь такое всегда практикуется с общаком.

anton пишет:

Да и завхозу не какого гемора т.к. раздал всем пай и всё

Ты так думаешь потому что ни разу не пробовал сходить завхозом.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

52 (2010-10-08 13:53:25 отредактировано Jonny)

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

anton пишет:

Макароны, гречка, рис, тушонка или сухое мясо, сгущёнка или сухое молоко, колбаса, сухари (горсть на приём), печенье (1-2 за приём пищи=2-6 в зависимости количества приёмов в день), сахар (Столовая ложка на приём=2-3 ложки в день), сало, масло топлёное (прекрасно идёт к молчным кашам), чай, сушоные овощи (Лук, картошка, капуста, морковь,....) (При наличии грячего обеда), Суп в пекете (При наличии грячего обеда). Шоколад (1-2 дольки на перекус), орехи (столовая ложка на перекус), карамельки (2-3 на перекус), куряга (1-2 на перекус), изюм (столовая ложка на перекус).

Я очень не люблю и, соответственно, обычно не ем молочные каши, сгуху и сухое молоко. Не очень люблю сухое мясо.
Вопрос! Какого рожна я должен все это тащить, если это общак?

anton пишет:

Может что-то упустил добавляйте smile

я бы сказал "вычеркивайте"

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

53

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

anton пишет:

К сожалению нормами не владею могу только продукты предложить и идею:
Макароны, гречка, рис, тушонка или сухое мясо, сгущёнка или сухое молоко, колбаса, сухари (горсть на приём), печенье (1-2 за приём пищи=2-6 в зависимости количества приёмов в день), сахар (Столовая ложка на приём=2-3 ложки в день), сало, масло топлёное (прекрасно идёт к молчным кашам), чай, сушоные овощи (Лук, картошка, капуста, морковь,....) (При наличии грячего обеда), Суп в пекете (При наличии грячего обеда). Шоколад (1-2 дольки на перекус), орехи (столовая ложка на перекус), карамельки (2-3 на перекус), куряга (1-2 на перекус), изюм (столовая ложка на перекус). Может что-то упустил добавляйте

Не сторонник сгухи и сухмола. Сухари - я беру меньше, не на каждый день. Печенье - ни к чему мне. Сахар - не беру. Шоколад - как одна-две дольки?! Или перекусы по 7 раз в день? ICQ/ab Сухофрукты, орехи, карамель не люблю. Вопрос - зачем мне этот общак сдался?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

54

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

Maks пишет:

Итого: 200+150+50+100+50+40+50+20+150+50+30+50+50+50 = 400 + 260 + 200 + 180 = 860+180 = 1040 гр. ICQ/ag
No comments.

Не совсем так. В обед идёт либо суп в который входит мясо, сухие овощи и пакетик супа + чай с печекой и сухариком либо сухперекус в виде дольки шоколадки, куряги и горстки орехов.
На завтрак молочная каша, на ужин крупа или макароны с тушлом.
У нас на саянах таким способом вся раскладка к 700-800 грамам сводилась

По любому днём либо сухперекус либо горячий обед взависимости от ситуации

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

55

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

anton пишет:

На завтрак молочная каша

а как после такого куда-то идти??? я на это не согласный!

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

56

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

Арт пишет:

Вопрос - зачем мне этот общак сдался?

А как же, трудности же надо преодолевать. На три недели вес такого общака составит 22 кг. Вот это для мужчин, РЮКЗАК и ледоруб. ICQ/ad

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

57

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

Jonny пишет:

Я очень не люблю и, соответственно, обычно не ем молочные каши, сгуху и сухое молоко. Не очень люблю сухое мясо.
Вопрос! Какого рожна я должен все это тащить, если это общак?

Я тоже не в восторге от молочных каш, но в походе не до капризов. Если большинство против, то можно их заменить теми же макаронами с тушонкой. Насчёт сухого мяса, то нам с тобой на воде можно и тушло взять благо вес не так актуален как на пешке

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

58

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

Maks пишет:

Итого: 200+150+50+100+50+40+50+20+150+50+30+50+50+50 = 400 + 260 + 200 + 180 = 860+180 = 1040 гр. ICQ/ag
No comments.

Зря не коментируешь. Примерно на такой раскладке мы и ходим (по весу) - никто не жалуется. Зато про голодную камчатку, где нормы были сильно меньше, я слышал уже не раз.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

59

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

anton пишет:

сухперекус в виде дольки шоколадки, куряги и горстки орехов.

Мне п@здец придет с такого сухперекуса, т.к. обмен веществ углеводный. И ради чего тогда тащить 800 гр.?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

60

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

anton пишет:

Если большинство против

да мне как-то до большинства, если я там от голода сдохну)))

Maks пишет:

Мне п@здец придет с такого сухперекуса

примерно вот так))

Maks пишет:

Вот это для мужчин, РЮКЗАК и ледоруб

Предлагаю ледоруб сделать из чего-нить съедобного - проголодаешься и его сожрешь!

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

61

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

Арт пишет:

Не сторонник сгухи и сухмола. Сухари - я беру меньше, не на каждый день. Печенье - ни к чему мне. Сахар - не беру. Шоколад - как одна-две дольки?! Или перекусы по 7 раз в день?  Сухофрукты, орехи, карамель не люблю. Вопрос - зачем мне этот общак сдался?

Арт, ты че ешь-то вообще???

на тему кто-то чего-то попросил и не дали - я лично таких людей больше в поход не позову.

Макс, по поводу жизни на острове - учтите все-таки, что нам было от 10 до 16 лет и подавляющее большинство не только приготовить на костре не умело, но не знало с какой стороны к палатке подойти.

Рейтинг поста: 0

62

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

qwert пишет:

Арт, ты че ешь-то вообще???

Крупы с мясом, супы, колбасу, шоколад - это 90% моей раскладки в горах.

А вообще, я все ем... Вопрос лишь в предпочтениях.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

63

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

Вован пишет:

Зато про голодную камчатку, где нормы были сильно меньше, я слышал уже не раз.

Jonny пишет:

Так и представляю себе. Камчатка. из самолет выходит группа.
Макс: Здравствуй, Камчатка! 472,3 тыс. квадратных километров другого мира.
Вован: ну здравствуй, камчатка! 900 руб. за килограмм перегруза.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

64 (2010-10-08 15:26:12 отредактировано Вован)

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

На Камчатке, кроме медведей, есть еще и магазины. ICQ/ad

  Я тут вспомнил, как-то раз подсчитывал, если группа идет на 700-сот грамовой раскладке 30 дней, а мне вдруг захочется 1000грамм еды, мне придется тащить всего лишь на 300*30 = 9000гр. То есть спор идет в крайнем случае из-за жалких 9 килограмм, а в большинстве случаев из-за гораздо меньшего веса. Стоит ли спорить на трех страницах из-за веса, который я подниму мизинцем левой руки?!:))

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

65

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

Вован пишет:

то есть спор идет в крайнем случае из-за жалких 9 килограмм

А с другой стороны 9 килограмм = 1 кг. палаткоместо + 1 кг. спальник + 2 кг. рюкзак + 0,5 кг. пенка + 2 кг. комплект личного железа + 2,5 кг. 50 метров веревки

       17 seconds:

Вован пишет:

На Камчатке, кроме медведей, есть еще и магазины.

Ага. Два. Про цены помолчу.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

66

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

Maks пишет:
Вован пишет:

На Камчатке, кроме медведей, есть еще и магазины.

Ага. Два. Про цены помолчу.

С другой стороны, медведей там тоже не миллион.;)
Медведей там больше чем магазинов. И вообще хорош оффтопить!

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

67

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

Вован пишет:

То есть спор идет в крайнем случае из-за жалких 9 килограмм, а в большинстве случаев из-за гораздо меньшего веса.

Предлагаю спор: я с 25 кг рюком, а ты с 34 кг (разница те самые жалкие 9 кг). В Камском от автостоянки до пляжа и обратно. На время. Или, если хочешь, на то, кто больше спусков/подъемов сделает за 3(6?) часов - приблизим ситуацию к горам. Может, тогда станет наглядно видно, о чем спор-то... ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

68

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

Арт пишет:

Предлагаю спор...

Неправильный спор, т.к. весовые категории несколько разные, хотя и близкие. Нужно так:
в субботу Вован с 25 кг. рюкзаком пробегает на время от стоянки до пляжа и обратно.
в воскресенье Вован же с 34 кг. рюкзаком делает то же самое.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

69

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

MaksЧто за спальник такой 2 кг весом? 1,5 килограмового за глаза хватит вот тебе уже полкило отпало.

Арт Ты ходил с москвичами на общаке. Как это повлияло на вес раскладки? Неужели сильнотяжелее чем личка?

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

70

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

anton пишет:

Что за спальник такой 2 кг весом?

там вес написан перед объектом

Maks пишет:

1 кг. спальник

вот так читать))

это рюкзак 2 кг.

       39 seconds:

anton пишет:

вот тебе уже полкило отпало.

это было написано к тому - сколько можно унести вместо по сути лишней еды.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

71 (2010-10-08 23:55:10 отредактировано RUsya)

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

A1seg пишет:

Если гарнир кажется тебе невкусным, то это означает, что ты просто не голоден -> уменьшать вес еды)))

ICQ/ag

     2 minuts   5 seconds:

Арт пишет:

Вот у меня треки, а у товарища берцы - нехорошо это.

ICQ/ag ICQ/ag
Пора на башорг класть цитаты.

     6 minuts   29 seconds:

Вован пишет:

Научимся так мыслить и поступать в жизни - не станет терроризма, бандитизма, ворья у власти...

Вован, неужели ты на самом деле веришь в торжество всемирной справедливости? В смысле, в реальность такого положения дел, когда все люди будут ответственны и альтруистичны? ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ ТРАВУ!

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

72

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

Да уж Вован с бандитизмом и воровством ты явно загнул ICQ/ag

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

73 (2010-10-08 23:44:18 отредактировано RUsya)

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

Maks пишет:

в субботу Вован с 25 кг. рюкзаком пробегает на время от стоянки до пляжа и обратно.
в воскресенье Вован же с 34 кг. рюкзаком делает то же самое.

Тоже не то. В субботу обычно обсуждают проблемы развития турклуба :alc:, затем :bayan: делятся рассказами о пройденных походах. Поэтому с утра :alco: не высыпаются.
Так что довольно разные состояния будут у Вована в субботу и в воскресенье. Не чистый эксперимент.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

74

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

RUsya пишет:

Не чистый эксперимент.

так надо заехать в пятницу, чтобы и в пятницу

RUsya пишет:

обычно обсуждают проблемы развития турклуба alc, затем bayan делятся рассказами о пройденных походах. Поэтому с утра alco не высыпаются.

тогда похожие условия будут!

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

75

Re: Общак vs Личка (осторожно, Холивар!)

anton пишет:

Арт Ты ходил с москвичами на общаке. Как это повлияло на вес раскладки? Неужели сильнотяжелее чем личка?

Опять... Как вообще можно связать тип раскладки и ее вес? Вес определяет непосредственно маршрут, тип - пристрастия команды. Вещи не связаны никак.
Поэтому не тяжелее. Просто карманное питание я большую часть похода раздавал, т. к. там сухофрукты, орехи и конфеты. Девушки обычно делились колбасой и салом. Неудобно, нерационально, но в целом терпимо. Правда, обычно мне нет дела до раскладки, в ее обсуждении я не участвую и т. д. (если я участник) - 3-4 недели можно пройти почти на чем угодно, вопрос только комфорта.
Вес был большой, на мой взгляд - 550-600 грамм/день. Но это на 26 ходовых плюс у 3 из 7 это был уже второй поход подряд.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0