1

Тема: Обувь на осенний сезнон

Собсно нужна обувь для легких прогулок по марийке.
В каких магазинах её лучше поискать? , кроме Спортмастере который в ТЦ XL, про кот я знаю
Никто не слышал о распродажах, что нынче идут?

Рейтинг поста: 0

2

Re: Обувь на осенний сезнон

Tavilik, в XL вроде ничего нет в этом году. Стоит поглядеть в Триале. Весь вопрос в том, сколько готов отдать.

Ботинки Karrimor Sky X-Lite eVent и Latitude eVENT. Немного натирают (если много ходить); иногда отрываются крючки для шнуровки - в этом случае можно вернуть деньги по гарантии в течение года. Стоят где-то 2700-2900 р (ну, можно взять у меня дисконтку и получить 5% скидку).

В интервале 3000-4000 ничего не видел, а все, что дороже, для Марийки редко покупают. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

3

Re: Обувь на осенний сезнон

В принципе. Обувь для лёгких прогулок по марийке подойдёт любая, лишь бы была удобной. Я в том году ходил сотню вообще в берцах!!! прошёл правда только половину, ну да и ладно, а так в 2005 ходил пешку в саянах :  50 км заброска до реки с рбкзаками с водной снарягой катамараны и прочее, тогда я одел простые ботинки, которые носил в городе, но сильно прогодал с тем, что они были невысокими(как кеды), но жёсткими - сильно натёр себе косточки, которые над пяткой. А так вот тут статью обзорную написал про обувь - глянь, может чего отметишь для себя: спортивная туристская обувь

турист и администратор сайта туристов Казани http://www.turizmkazan.ru

Сайт Шеф

Рейтинг поста: 0

4

Re: Обувь на осенний сезнон

для марийки идеально подойдут ботинки Campus, обычные трекинговые. удобные, легки, не промокают. можно найти в аргуте, стоят около 2600 рублей. плюс еще у нас есть карточка с 10% скидкой там.

Песец песцу - друг!

Сайт Ольга

Рейтинг поста: 0

Re: Обувь на осенний сезнон

После гонки проверил ботинки на непромокаемотсть - увы в мембранном слое были дыры, вода из тазика стала поступать в них в нескольких местах. Ботики были Gravel за 2500

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

6

Re: Обувь на осенний сезнон

Stalker (AKA Zver) пишет:

После гонки проверил ботинки на непромокаемотсть - увы в мембранном слое были дыры, вода из тазика стала поступать в них в нескольких местах. Ботики были Gravel за 2500

В таких условиях мокнут любые трекинговые ботинки, есть там мембрана или нет ее - неважно.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

7

Re: Обувь на осенний сезнон

Арт пишет:
Stalker (AKA Zver) пишет:

После гонки проверил ботинки на непромокаемотсть - увы в мембранном слое были дыры, вода из тазика стала поступать в них в нескольких местах. Ботики были Gravel за 2500

В таких условиях мокнут любые трекинговые ботинки, есть там мембрана или нет ее - неважно.

Для таких условий наверное лучше всего резиновые сапоги:)

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

8

Re: Обувь на осенний сезнон

Вован пишет:

Для таких условий наверное лучше всего резиновые сапоги:)

Тоже об этом думал. Но к резиновым сапогам нужно грамотно подобрать стельку и носок, чтоб ноги не стоптать. Опять же скользкие они.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

9

Re: Обувь на осенний сезнон

Арт пишет:

В таких условиях мокнут любые трекинговые ботинки, есть там мембрана или нет ее - неважно.

В итоге выяснили в привате, что новые нормальные трекинговые ботинки не мокнут достаточно долго, чтобы с комфортом отбегать подобную гонку. Так что мое предыдущее высказывание все же не совсем верно.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Обувь на осенний сезнон

Мои трекинги были с дырами в мембранном слое, соственно это все объясняет.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0