26

Re: Выбор туристского рюкзака

Для ПВД я бы взял в Аргуте 75-ти литровый рюкзак от NP-Tour (Йошкар-Ола) модели S-75:
http://h-28.h1.hostworks.com.ru/img/models/outdoor/rucksacks/small_7287.jpg
У них швы хорошие и спина достаточно прилично сделана. Можно и в таежнике, в любом случае мерять надо. Удобно если на рюкзаке вместо всяческих карманов будут нормальные боковые стяжки, и клапан должен быть съемным, иначе регулировка по объему получается неудобная.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

27

Re: Выбор туристского рюкзака

Обратил внимание на Сплав Sherkhan 110. Вес порадовал, интересно что там с геометрией и спиной... задал вопрос им на форум, в целом вариант интересный.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

28

Re: Выбор туристского рюкзака

Мне у сплава больше титан 125 литровый нравится...

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

29 (2009-06-16 21:06:55 отредактировано Xaker-off)

Re: Выбор туристского рюкзака

+1 как раз мой вроде и нравится )))))))
от себя могу сказать что неплохо чтоб в рюкзаке лямки плечевые регулировались по высоте (по длине спины).под любое телосложение можно отрегулировать. этот титан 125 хорош конечно за свои деньги (~3500), но для ПВД например будет большеват. так что как всегда мудрость по середине и все зависит для чего вешь нужна.
А общее пожелание: совсем дешевую дребедень (до 1500 руб.) имхо брать не стоит, т.к. всю спину собьешь при большом весе и совсем он не удобный будет. и толку хоть 100 литров, хоть 150 если он неудобный и как максимум 20 кг без сколиоза тащить комфортно...

Рейтинг поста: 0

30

Re: Выбор туристского рюкзака

Арт пишет:

Вес порадовал, интересно что там с геометрией и спиной... задал вопрос им на форум, в целом вариант интересный.

Уже неинтересно. Размеры 95*40*24 - рюкзак для высокой (175-180 см) девушки...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

31

Re: Выбор туристского рюкзака

Еще обратил внимание на неплохой рюкзак Снаряжение Мастер 115л. Именно модификация л, т. к. там нет нижнего входа и вес за счет этого уменьшен до 1.9 кг. В спине только латы, к сожалению... Размеры (73+31)*45*25. При цене 3225 р. - хорошо.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Выбор туристского рюкзака

Такой вопрос.Во время примерки  к какой области низа спины должен прилегать пояс рюкзака рюкзака?Ближе к крестцу или повыше,ближе к последним поясничным позвонкам(пардон за точность,студентус-медик:) )
И еще.Днище рюкзака должно быть из того же материала,что и весь остальной,или иметь более высокую прочность?

Рейтинг поста: 0

Re: Выбор туристского рюкзака

Рюкзак Мастер-115К ( i )  есть у меня, желающие могут пощупать живьем :-))
Вообще привозим на заказ любую снарягу от питерского "Снаряжения"

Рейтинг поста: 0

34

Re: Выбор туристского рюкзака

Ниязушко пишет:

Такой вопрос.Во время примерки  к какой области низа спины должен прилегать пояс рюкзака рюкзака?Ближе к крестцу или повыше,ближе к последним поясничным позвонкам(пардон за точность,студентус-медик:) )
И еще.Днище рюкзака должно быть из того же материала,что и весь остальной,или иметь более высокую прочность?

Надо, чтобы пояс на бедрах сидел нормально, а по спине его никогда не мерил. ICQ/ab
Дно может быть как из того же материала, так и из усиленного - зависит от используемого материала.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Выбор туристского рюкзака

Господавры,спсб за советы.:)
Долго примерялся.Подошел основательно,перерыл,все,что было в ассортименте ТАЕЖНИКА подходящего.Тщательно подошел,жжжуть.Выбирал несколько штук,в каждый рюк запихнул здоровенную кемпинговую палатку для веса и объёма,посмотреть как он нагруженным будет на спине сидеть.Каждый,соответственно,отрегулировал под рост(я высокий).Обратно правда не настраивал,оставлял на максимуме.Получается нашкодил ICQ/ab ICQ/ae
В итоге остановился на Таежном 85ти литровом.На первое время сойдет.Сейчас думаю,может дно укрепить?А то оно доверия чего-то не внушает.
За время пока выбирал,пообщался с продавцом(прикольный чувак,весьма своеобразный) и помог выбрать рюкзачки первакам-географаковцам.Пардон,за лирическое отступление.
Кст,вот ссылко,тут по-моему интересный материал http://avp.travel.ru/ в разделе про снаряжение.

Рейтинг поста: 0

Re: Выбор туристского рюкзака

В итоге по чем взял? А сплав? или там дорого?

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

37

Re: Выбор туристского рюкзака

Таежник надо сказать сильно дешевше)))

Тама 140 литров рюк за 1600 или около того взять мона)

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

38 (2009-06-22 10:10:43 отредактировано Ниязушко)

Re: Выбор туристского рюкзака

Да,в Таежнике гораздо дешевле,поскольку рюкзаки шьют сами.Взял за 1440,со скидкой по карточке вышло 1296.В Сплав не заглядывал,зная,что там обычно дороже.
Вообще по ценам,в Таежнике собственные рюкзаки стоят от 1000 до 2000 р. В зависимости от объема и модели.Ассортимент есть здесь http://www.taegnik.com/catalog.php
Так же они официальные дилеры Red Fox.Однако эти рюкзаки качественнее и заковыристее,и ,соответственно, дороже.Цена от 2,5 до 5 тысяч руб.

Рейтинг поста: 0

39

Re: Выбор туристского рюкзака

2Ниязушко, Отписал в ЛС

Сайт ReGit

Рейтинг поста: 0

40

Re: Выбор туристского рюкзака

Здравствуйте, господа бывалые туристы. Как люди опытные, может посоветуете мне рюкзак? Литров на 100, до 3000 рублей по цене и на мои 190 см роста.

Рейтинг поста: 0

41

Re: Выбор туристского рюкзака

Narkoz пишет:

Литров на 100, до 3000 рублей по цене и на мои 190 см роста.

Тут есть 2 варианта, в зависимости от планируемого использования:
1. Пойти в Аргут/Сплав/Таежник и взять любое, что понравится. По моделям не знаю, надо смотреть вживую.
2. Добавить некоторую сумму (от 1 до 2,5 тысяч) и взять хороший рюкзак. Например, как самый бюджетный вариант: http://www.equip.ru/product/bags/text/master.html

И еще - лучше примерять. С регулировкой высоты лямок при таком росте проблем не будет, а с утяжкой пояса - вполне.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

42 (2010-02-18 00:56:30 отредактировано Narkoz)

Re: Выбор туристского рюкзака

Спасибо за ответ. Меня заинтересовал Sherkhan 110 в Сплаве. Пойдет он для пешего похода в Марийку? Про пояс: будет проблематично затянуть? А рюкзак от Снаряжения, я так понимаю, в интернет-магазине проще всего купить? Приглянулся этот http://www.lesvoda.ru/catalog/rucksack/ … eger_100k/

Рейтинг поста: 0

43

Re: Выбор туристского рюкзака

Narkoz пишет:

Меня заинтересовал Sherkhan 110 в Сплаве. Пойдет он для пешего похода в Марийку? Про пояс: будет проблематично затянуть?

С регулировкой Шерхана проблем не будет, видел такой рюкзак у Руслича на Кавказе.
Егерь 100 на вид лучше Шерхана, но хуже Мастера.
Рюкзаки от Снаряжения в Казань возит Павлов; можно узнать его наценку и после этого прикинуть, как выгоднее.
Если дальше Марийки ходить не планируется, то можно обойтись рюкзаком попроще.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

44

Re: Выбор туристского рюкзака

Думаю, куплю Шерхана. С покупкой от Снаряжения хлопот больше. Спасибо.

Рейтинг поста: 0

45

Re: Выбор туристского рюкзака

Narkoz пишет:

Снаряжения, я так понимаю, в интернет-магазине проще всего купить?

У Снаряжения свой интернет-магазин, состоящий из формы заказа ICQ/ab

Интересно, у Шерхана

Два передних вертикальных кармана. Благодаря смещенному к спине расположению, груз в карманах меньше влияет на смещение центра тяжести рюкзака от спины

Как это карманы приделанные спереди можно сместить к спине? ICQ/ab Хотя, набивать их ни кто не заставляет.

Только вот не узкий ли Шерхан получается? Всего 40 см.

Рейтинг поста: 0

46

Re: Выбор туристского рюкзака

Alexey пишет:

Только вот не узкий ли Шерхан получается? Всего 40 см.

Узкий. Но в Марийку - как бы все равно, что и в чем таскать. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

47

Re: Выбор туристского рюкзака

Я бы для Марийки взял в Аргуте йошкар-олинский (производства NP тур) рюкзак S-75 и не парился. Дешево и сердито ИМХО, до тройки можно смело с таким ходить.
http://np-tour.ru/r/s75.jpg

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

48

Re: Выбор туристского рюкзака

Maks, плечевые лямки по росту регулируются? Если да - то нормально.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

49

Re: Выбор туристского рюкзака

Спина там не переставляется, вся регулировка за счет подтянуть сверху/ослабить снизу. При мне всем этого всегда хватало.

     6 minuts   23 seconds:
Вариант там же R-110, я с таким рюкзаком очень много прошел, в том числе Полярку (стартовый вес 47 кг.) и Забайкалье (стартовый вес 49 кг.). Сейчас думаю поменять фурнитуру на этом рюкзаке и дальше использовать вместо Анаконды.
http://np-tour.ru/r/2s.jpg
Единственный нюанс - есть вероятность что качество понизилось с тех пор, как я эти рюкзаки покупал.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

50

Re: Выбор туристского рюкзака

Maks пишет:

Спина там не переставляется, вся регулировка за счет подтянуть сверху/ослабить снизу. При мне всем этого всегда хватало.

Тебе - да. Но есть подозрение, что при росте 190 см весь пояс будет затягиваться на брюхе, от чего пользы почти нет... ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0