51

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

Брат мой песец, как же тебя угораздило?!!!
Выздоравливай!

Рейтинг поста: 0

52

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

Юля пишет:

Брат мой песец, как же тебя угораздило?!!!

мне рамиль на ногу наступил и сломал.

Песец песцу - друг!

Сайт Ольга

Рейтинг поста: 0

53 (2010-02-16 14:38:46 отредактировано Юля)

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

Ольга пишет:

мне рамиль на ногу наступил и сломал.

Тяжелая у Рамиля нога!

Рейтинг поста: 0

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

Юля пишет:

Брат мой песец, как же тебя угораздило?!!!

Сестра же вроде? ICQ/ad

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

55 (2010-02-16 21:41:17 отредактировано Подсолнух)

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

не считаю, что ползти до станции с переломом - круто. Это грустно и неправильно. И показывает полную нашу неспособность  действовать в подобных ситуациях. Если бы такое случилось на маршруте и Оля бы героически ползла пару дней, понятно, чем бы это кончилось.
Очередное нам предупреждение перед маршрутом, надо задуматься.

заживай скорее, Оль!

Только за безнадежные дела нужно сражаться по-настоящему.

Сайт Подсолнух

Рейтинг поста: 0

56

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

Эх песец, как же я тебе сочувствую. Хорошо что, смещения нет, а оно могло бы быть, и тогда было бы гораздо хуже.
Выздоравливай.

     3 minuts   27 seconds:

Ольга пишет:

да Вован, я представляю себе эту картину - еду я значит как то с каменки на Воване.... smile

Если я была с вами, то посадила бы тебя на Вована, так было бы правильнее транспортировать пострадавшего.

Похоже, что я больна....  :-(  больна ТУРИЗМОМ!!!  :-)

Сайт Sister Jenny

Рейтинг поста: 0

57

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

Sister Jenny пишет:

Если я была с вами, то посадила бы тебя на Вована, так было бы правильнее транспортировать пострадавшего.

Раз уж зашла речь, как надо было: почему правильнее нести на человеке (на простом рельефе)? Я думал, что в случае перелома нужна иммобилизация (шина) + носилки.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

58

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

Арт пишет:

Я думал, что в случае перелома нужна иммобилизация (шина) + носилки

я тоже склоняюсь к данной мысли, потому что если нести то это будет вызывать сильную боль. а на счет смещения мне действительно повезло! Default/smile

     2 minuts   8 seconds:
да и еще, при чем тут круто или не круто! я в этой ситуации поступила так как считала нужным. мы виновны лишь в своем незнании.

Песец песцу - друг!

Сайт Ольга

Рейтинг поста: 0

59

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

Шина нужна, но при переломе голени можно и на руках, т.к. эта нижняя часть, нижней конечности и нагрузки на нее не будет, если пострадавшего взять на руки.

Похоже, что я больна....  :-(  больна ТУРИЗМОМ!!!  :-)

Сайт Sister Jenny

Рейтинг поста: 0

60

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

этот случай еще раз показал, что порой мы легкомысленно относимся к серьезным вещам и напротив слишком серьезно к менее важным и шуткам.

Рейтинг поста: 0

61

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

splintr пишет:

этот случай еще раз показал, что порой мы легкомысленно относимся к серьезным вещам и напротив слишком серьезно к менее важным и шуткам.

К вопросу о роли менее важных шуткок. Лично я стараюсь отделять важное от менее важного, но, как известно, "в каждой шутке лишь доля шутки" (так, помнится, сам Макс говорил). А теперь смотрите цепочку: сначала Макс "пошутил" над желанием кому-то помочь в походных условиях, над чьей то слабостью, например. Затем человек, желая показать себя сильным и способным на многое, будет идти, превозмогая боль, возможно задерживая группу, но идти сам, "потому что так надо", даже не задумываясь, что ему нужна срочная медицинская помощь ("ты че, засмеют ведь!") А потом последствия он будет расхлебывать прежде всего сам.
   Именно поэтому лично я, порой, очень злюсь из-за, казалось бы, мелочей и безобидных шуток.
   А вобще, хотелось бы, чтобы каждый понимал, что если мы пошли вместе в лес, значит мы все осознаем, что с кем то может что-то случиться, и отдаем себе отчет, что именно мы должны будем ему помочь, и, впервую очередь, безопасно доставить в город. Ведь в природе выжили и расплодились до 6 миллиардов не те, кто был больше или сильнее, а те, кто научился помогать собратьям, и, что, как показывает практика, не менее важно - принимать помощь. Порой это бывает сложнее, чем самому помочь ближнему.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

62

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

(\__/)
(='.'=)
E[:]llllll[:]3
(")_(")

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

63

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

http://olympus.ourlife.ru/forum/html/emoticons/bayan.gif
Вован, не путай теплое с мягким.
Maks, а можно смайлик добавить в список стандартных?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

64

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

Боян говорите? А что вы сделали тогда?! Как говорится чья бы корова мычала! Конкретно Ты, Макс, Вобще был организатором выезда (По всем правилам, ты завел тему!). Будучи организатором Ты не принял правильного решения и позволил ей самой ковылять до станции, хотя там только ты мог ее убедить в неправильности такого поступка. Вместо того, чтобы палки давать, именно ты, как организатор, должен был организовать безопасную транпортировку пострадавшего. Я, конечно, тоже был не на высоте и не проявил должной настойчивости. Но мне стыдно за это и я признаю свою ошибку. А вы пытаетесь коротким словом "Боян" прикрыть свои ошибки. После этого я серьезно задумываюсь даже можно ли с вами пойти в ПВД, не что в поход. Вот разве что ходить за вами и исправлять ваши ошибки:(
P.S. А вобще переместите это обсуждение в клубные мероприятия. Давайте хоть не перед всеми позориться!

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

65

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

Вован, я только одного не пойму. Зачем тебе надо со мной поругаться за полдня до отъезда?
То что ты пишешь - это явные предъявы, за которые придется отвечать ICQ/ad

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

66

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

Вован пишет:

После этого я серьезно задумываюсь даже можно ли с вами пойти в ПВД, не что в поход.

Со мной - точно нельзя. ICQ/ab Я ж всегда сплю, когда что-то происходит и отдуваться за все и исправлять мои ошибки тебе приходится. ICQ/ag

Вован пишет:

Вот разве что ходить за вами и исправлять ваши ошибки:(

Кстати, сколько моих ошибок ты исправил?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

67

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

Арт пишет:
Вован пишет:

После этого я серьезно задумываюсь даже можно ли с вами пойти в ПВД, не что в поход.

Со мной - точно нельзя. ICQ/ab Я ж всегда сплю, когда что-то происходит и отдуваться за все и исправлять мои ошибки тебе приходится. ICQ/ag

Вован пишет:

Вот разве что ходить за вами и исправлять ваши ошибки:(

Кстати, сколько моих ошибок ты исправил?

Одну. Попытку закрыть проблему красивой ширмой с бояном:)) А вобще, Арт, не пойму чего ты так возмущаешься. Вроде я тебе предъяв не предъявлял. Заметь, обсуждаю ошибки не в походе, не в ПВД, стараюсь все тчательно аргументировать. Даже дисциплина не пострадала. Может ты считаешь, что мы все правильно сделали?! Так и не понял чем вызвано твое недовольство.

     6 minuts   17 seconds:

Maks пишет:

Вован, я только одного не пойму. Зачем тебе надо со мной поругаться за полдня до отъезда?

Очень жаль что до сих пор не понимаешь. Еще раз повторюсь - ты сам назначил меня дезоргом и отправил в оппозицию, когда начал перед всеми и вместе со всеми высмеивать каждую мою ошибку, которых у меня ни разу не больше, чем у других. На том же северном урале ни разу не я выскочил на тонкий весенний лед... Вобщем давно тлеющий конфликт не удастся закрыть ширмой с надписью боян, назначив причиной всех проблем Вована.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

68 (2010-02-19 13:51:36 отредактировано Airman)

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

"ну вы еще подеритесь, горячие финские парни.." (накануне похода-то самое то...) ICQ/ad
"Старайся изменить то,что тебе по силам. Воспринимай спокойно то,что изменить нельзя.И помни,мир-твой друг,и все что происходит,все,так или иначе,во благо для тебя." группа"Пилот" ICQ/ab
думаю что благодаря этому обсуждению рейтинг и посещаемость форума в очередной раз скакнет, что наверно есть благо для него.. ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

69

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

Вован пишет:

А вобще, Арт, не пойму чего ты так возмущаешься. Вроде я тебе предъяв не предъявлял.

Просто уж очень мне не нравится, когда кто-то собирается исправлять мои ошибки в походах/пвд и при этом не может назвать ни одной.
Ошибки я тоже совершаю, но перечислить их обычно некому, кроме меня же самого. ICQ/ab

А по теме - те, кто там был, обсудили все на второй странице темы, сразу после пвд. Те, кто не был, распросили все в среду. Выводы сделаны; зачем воду в ступе толочь - непонятно.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

70

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

Арт пишет:

А по теме - те, кто там был, обсудили все на второй странице темы, сразу после пвд. Те, кто не был, распросили все в среду. Выводы сделаны; зачем воду в ступе толочь - непонятно.

Да не хотел, если честно, прекрасно понимаю, что ни к чему.:) Просто не выдержал, когда про не очень важные вещи и шутки прочитал. Больная тема для меня просто.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

71

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

Выздоравливай, Оленька! Советую тебе пить кальций и заставить Рамиля похудеть)))

Сайт Мишка

Рейтинг поста: 0

Re: 13-(14) февраля. Каменка.

Что то год пошел повышенного травматизма... Хм...

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0