Тема: "Походные" места

Тема не к зимнему туризму а вообще...
Лично я за свою недолгую походну практику был только в трех местах:
- марийка
- камское
- дачная

А еще?! Куда еще можно податься на ПВД? В пределах Казани? Поделитесь опытом старички )

Stay positive!!!

Сайт Kosjakovitch

Рейтинг поста: 0

2

Re: "Походные" места

Kosjakovitch пишет:

Тема не к зимнему туризму а вообще...
Лично я за свою недолгую походну практику был только в трех местах:
- марийка
- камское
- дачная
А еще?! Куда еще можно податься на ПВД? В пределах Казани? Поделитесь опытом старички )

я еще тоже не "старичок", но понравилось на горке 771км и в лесу в Займищах...  ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

3

Re: "Походные" места

Марийка понятие очень растяжимое в принципе. На Каменку еще можно съездить водки попить, там лес+ручей.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

4 (2008-02-09 10:39:20 отредактировано Kosjakovitch)

Re: "Походные" места

Maks пишет:

Марийка понятие очень растяжимое в принципе. На Каменку еще можно съездить водки попить, там лес+ручей.

В марийке интересуют места не "попсовые", А то на глухом да мушанах "сердючка" в магнитолах убивает)
Нравится на серебряном, в прошлом году три раза туда ездили, но в выходные и там народу многовато
Еще пока ни разу не был по левую строну от ЖД ветки, там есть что интересное?

Airman пишет:

я еще тоже не "старичок", но понравилось на горке 771км и в лесу в Займищах...  ICQ/ab

на 771 был вроде, на горе, там еще река внизу да? а как там с водой дела обстоят?

Stay positive!!!

Сайт Kosjakovitch

Рейтинг поста: 0

5

Re: "Походные" места

Kosjakovitch пишет:

на 771 был вроде, на горе, там еще река внизу да? а как там с водой дела обстоят?

не знаю точно... я там был в периоды со снегом... воду из него добывали...))) один из + зимы в этом...)))

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

6

Re: "Походные" места

Kosjakovitch пишет:

на 771 был вроде, на горе, там еще река внизу да? а как там с водой дела обстоят?

Да, река внизу, и небольшая дамба на ней.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

7

Re: "Походные" места

В Марйике интересного навалом - правда, не везде можно успеть в ПВД за 2 дня. Сложно добраться в Западную Марийку (ту часть, где Адарьер, Сорочье и т. д. - рядом со Старожильском). То же самое относится к озерам Щучье, Чуркан, Мартын, Светлое.
Из доступного - оз. Б. и М. Игирьеры (правда, сейчас там лес валят ICQ/ac ) - 22 км от Силикатного на запад.
В Татарстане можно съездить в Дачное (напротив 771 через Волгу) - правда, только ради тренировок с веревками.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

8

Re: "Походные" места

Kosjakovitch пишет:

а как там с водой дела обстоят?

Это место только для зимнего посещения, когда вода из снега добывается и горка действует. Летом абсолютно не интересно, да и качество воды вызывает сильное сомнение. Слышал версию, что дамба там потому, что когда-то в эту протоку упали удобрения. Пришлось перекрыть, чтоб зараза не распространялась по Волге (это слухи, подтвердить ничем не могу!). Есть, правда, родник, но я точно не знаю где он - в основном там зимой бывал.

Добавлено спустя     6 минут   27 секунд:

Kosjakovitch пишет:

В марийке интересуют места не "попсовые"

Этим летом убедились, что такие места в марийке найти летом очень и очень сложно. Из всех озер, на которых удалось побывать за лето (Яльчик, Глухое, Мушан, Конан-Ер, Семиозерка, Кичиер, Сайвер, Серебряное, Орьер, Оланга, Игирьеры, Лесная сказка, Щучье (ближнее), Сумка, Мартын, Чуркан, Щучье (дальнее), Светлое) народу не было только на Игирьерах! На всех остальных озерах трудно найти место под палатку. Если Яльчик/Глухое/Мушан плотно оккупировано татарами, то вдоль кокшайского тракта в основном отдыхают марийцы и чуваши.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

9

Re: "Походные" места

Арт пишет:

В Марйике интересного навалом - правда, не везде можно успеть в ПВД за 2 дня. Сложно добраться в Западную Марийку (ту часть, где Адарьер, Сорочье и т. д. - рядом со Старожильском). То же самое относится к озерам Щучье, Чуркан, Мартын, Светлое.
.

проверено при постановке Гонки. садишься на автовокзале в маршрутку(которые постоянно пустые) до Новочебоксар(или Чебоксар) и через 2 часа уже в западной марийке

интересы: лыжный, пешеходный, горный "тупизм" и "велопоносинг".

Сайт Manaraga

Рейтинг поста: 0

10

Re: "Походные" места

Manaraga, а обратно как добираться?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

11

Re: "Походные" места

Maks пишет:

Manaraga, а обратно как добираться?

если в 7 утра в субботу уезжаешь- в 9-10 на месте. ходишь всю субботу. ходишь пол воскресенья до 12- выходишь на тот же тракт и садишься на автобус до Йошки и как раз успеваешь на поезд до Казани. Либо через Шуйку- автобусы ходят.- это зависит смотря какое кольцо делать в Западной марийке

интересы: лыжный, пешеходный, горный "тупизм" и "велопоносинг".

Сайт Manaraga

Рейтинг поста: 0

12

Re: "Походные" места

Не люблю зависеть от попутного транспорта, все выходные получаются "отравленные" - постоянно только и думаешь как домой добираться будешь. Через Й-Олу конечно надежно, но долго очень. Так что не считаю западную марийку близким районом. Разве что в какую-нибудь единичку таким образом забрасываться - тогда другое дело.
Вообще если уж на то пошло, народу на тех озерах не меньше, чем на тех, которые вдоль казанского тракта. Чебоксары же под боком, ну и Йошкар-Ола тоже.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

13

Re: "Походные" места

Почему бы не свалить на Семиозерку. Зимой конечно может особенно там делать то и неччего. Зато летом там оч. хорошо. Комаров сдувает, вода не слишком холодная, а народа мало  - мест хороших 2-3. Надо просто успеть занять. Кстати, рядом немаленький черничник.
А Вообще зимой любые озра можно выбрать. народу то ненормального почти и нету ))))

Покуда жив, не закончится моя дорога...

Рейтинг поста: 0

14

Re: "Походные" места

Роман пишет:

А Вообще зимой любые озра можно выбрать. народу то ненормального почти и нету ))))

эт точно... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

15

Re: "Походные" места

Оффтоп: Роман, Участник, Откуда: СТК "Й-Эти"

Интересно, "Йети" имеет к этому отношение? ICQ/ab

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0