1

Тема: Каякеры Казани

Привет. Не подскажите, на каких порогах или бочечках, ближайших к Казани, тренируются казанские каякеры? Пасиб...

Рейтинг поста: 0

2

Re: Каякеры Казани

ИМХО на Меше в Пестрецах, больше вроде как и не где.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

3

Re: Каякеры Казани

Maks пишет:

ИМХО на Меше в Пестрецах, больше вроде как и не где.

А можно поподробнее, где это находится? В Казани бываю наездами....

Рейтинг поста: 0

4

Re: Каякеры Казани

Из положения о соревнованиях:

Пос. Пестрецы связан с Казанью регулярным автобусным сообщением. Автобусы отправляются от ул. Космонавтов по расписанию: 5.20, 6.30, 7.40, 8.50, 10.00, 11.10, 12.20, 13.30, 14.40, 15.50, 18.05.
Время в пути - 45 мин. Стоимость проезда 50 руб. Сойдя с автобуса на конечной остановке, необходимо продолжать движение вперед и вниз по главной улице (ул. Гаврилова), которая через 1 км поворачивает налево, а еще через 300 м - направо. Далее через 200 м дорога выходит к мосту через р. Меша, под которым расположен порог. Биваки располагаются за мостом.

http://tourism.intat.ru/papers/56/mesha_shema.jpg

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

5 (2010-05-20 11:28:51 отредактировано Инна)

Re: Каякеры Казани

Спасибо огромное. И хотела спросить, долго искала в инете, нет ли форума, где они общаются (каякеры). Буду в Казани в конце июня-начале июля по делам аж две недели, дай думаю, съезжу посмотрю как и где тренируются, пообщаюсь..

Рейтинг поста: 0

6

Re: Каякеры Казани

Вот насчет форума не знаю. Похоже единственный активный форум близкой тематики - этот, но каякеров здесь нет.
Можно попробовать поискать группы в контакте.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

7

Re: Каякеры Казани

Maks пишет:

Вот насчет форума не знаю. Похоже единственный активный форум близкой тематики - этот, но каякеров здесь нет.
Можно попробовать поискать группы в контакте.

Жаль, что нету...а никто не желает пересаживаться на каяк или в Казани это средство сплава не очень котируется?

Рейтинг поста: 0

8

Re: Каякеры Казани

В окрестностях Казани нет рек с подходящей для каяка водой. Может быть в этом дело.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

9

Re: Каякеры Казани

Да вряд ли из-за этого. В Москве тоже один порог (вернее в Подмосковье) и тот уже вдоль и поперек изъездили до тошноты. А так на гладкой воде тренируемся. Я поискала в Казани обучение гребному слалому, но не оказалось, только академическая гребля, а ведь Казань весь на воде, очень удивилась...В Москве большая часть из гребного слалома пришла, остальная из туризма, катамаранщиков много пересело, я сама водную тур. школу закончила..Причем пришла на кате обучаться, а посадили сразу в каяк...:))))

Рейтинг поста: 0

Re: Каякеры Казани

Инна, большая часть активно катающих каякеров на днях вернется из азиатского трипа с Васей Порсевым во главе...
Желаете с ними познакомиться - welcome на http://www.clubraft.ru/?_pageid=54

Рейтинг поста: 0

11 (2010-05-20 13:54:00 отредактировано Инна)

Re: Каякеры Казани

Павлов Виталий пишет:

Инна, большая часть активно катающих каякеров на днях вернется из азиатского трипа с Васей Порсевым во главе...
Желаете с ними познакомиться - welcome на http://www.clubraft.ru/?_pageid=54

Ой, у вас на сайте была, только видимо плохо полазила по нему....Спасибо..А форум у вас есть на сайте? Или только звонить можно?

Рейтинг поста: 0

12

Re: Каякеры Казани

Добрый день, Инна. Каякеры в Казани есть, форума у нас нет. Ближайший к Казани порог находится в Пестрецах, на реке Меша (class II). Есть еще маленькая, но глубокая, бочка в центре Казани, для любителей техногена. Ближайший плейспот находится в 1000км от Казани- Ревун на реке Исеть(class III). На Ревуне, в основном, мы и тренеруемся.
На Мещу выбираемся периодически. Если есть желание- присоединяйтесь.

Рейтинг поста: 0

13

Re: Каякеры Казани

Pe пишет:

Добрый день, Инна. Каякеры в Казани есть, форума у нас нет. Ближайший к Казани порог находится в Пестрецах, на реке Меша (class II). Есть еще маленькая, но глубокая, бочка в центре Казани, для любителей техногена. Ближайший плейспот находится в 1000км от Казани- Ревун на реке Исеть(class III). На Ревуне, в основном, мы и тренеруемся.
На Мещу выбираемся периодически. Если есть желание- присоединяйтесь.

Здравствуйте, я с удовольствием присоединюсь, а можно ваш e-mail, чтобы конт. информацией обменяться, т.к. в Казани планирую быть в конце июня...

Рейтинг поста: 0

14

Re: Каякеры Казани

petersil [гав] yandex.ru

Рейтинг поста: 0

15

Re: Каякеры Казани

Pe пишет:

Добрый день, Инна. Каякеры в Казани есть, форума у нас нет. Ближайший к Казани порог находится в Пестрецах, на реке Меша (class II). Есть еще маленькая, но глубокая, бочка в центре Казани, для любителей техногена. Ближайший плейспот находится в 1000км от Казани- Ревун на реке Исеть(class III). На Ревуне, в основном, мы и тренеруемся.
На Мещу выбираемся периодически. Если есть желание- присоединяйтесь.

А мня кто нибудь каякингу поучить может? А то на катамаране ходил, а байдарке ходил. Хочу каяк ппробовать.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

16

Re: Каякеры Казани

2anton Обучим с удовольствием чему умеем, пиши на мыло Leonid_ пес rambler.ru, либо Pe  на мыло.

Довольно часто ездим с лодками на озеро глухое, там можем поучить эскимосский переворот,  немного обучить кренам. Дальше уже можно покататься по порогу в пестрецах. Летом там воды мало, камни очень близко.

Рейтинг поста: 0