1 (2008-03-08 01:26:32 отредактировано Jonny)

Тема: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Приглашаются участники на сплав 2 к.с. по р. Сакмара (Южный Урал)
Маршрут: Иткулово - Яндыбаево - пор. Яман-Таш - устье Крепостного Зилаира - пор. Баракал - Янтышево - Кувандык.
Ориентировочные сроки: 18 апреля - 1 мая
Требования к участникам: Обязательное посещение водных ПВД в апреле. Наличие весел (наличие сидушек по желанию).

Изменены сроки!!!

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

2

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Jonny пишет:

Приглашаются участники на сплав 2 к.с. по р. Сакмара (Южный Урал)
Маршрут: Иткулово - Яндыбаево - пор. Яман-Таш - устье Крепостного Зилаира - пор. Баракал - Янтышево
Ориентировочные сроки: 30 апреля - 11 мая
Требования к участникам: Обязательное посещение водных ПВД в апреле. Наличие весел (наличие сидушек по желанию).

У меня есть большое желание сходить. Но пока сто процентов участия гарантировать не могу, все будет зависеть от загруженности на работе.

Водный опыт:

р. Белая - участие
р. Энзер - участие
р Юшут, Кокшага ICQ/ab))) даже не помню сколько раз участие ICQ/ab))

Рейтинг поста: 0

3

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Какой милый водный опыт))))

Предлагаю попутно обсудить вопрос снаряги в части Рамы, весел и сидушек.

сидушки на сакмаре конечно не обязательны, но в целях тренировки для дальнейшей, планируемой 4 к.с., по-моему мнению, неплохо было бы уже в мае сплавиться уже с сидушками...

Весел у меня токо 2 штука - одно мое, одно запасное. Так что предлагаю подумать где и почем брать весла - весной могут проблемы с их наличием (тама всем нада будет)

Что касается рамы, то нужно 14 дюралевых (или чего-то похожего, т.е. относительно прочного и относительно легкого) труб каждая минимум длиной 2,25 м, диаметр не менее 5-6 см (это самый минимум). Ориентировочный  максимальный вес одной трубы 1,5 кг.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

4

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Jonny пишет:

Ориентировочные сроки: 30 апреля - 11 мая

!!!!! 30!!! ДВЕНАДЦАТЬ дней!! Ну, знаете!! Ну прямо даже..нет подходящих смайликофф!!
Я же не могу остаться!! И плохо представляю, как поеду!! Это же!!.. А, собственно, ладно...в любом случае все скажут, что я чокнутая, так что терять мне нечего..
Я поеду...если все будет в норме..

Сайт Чудик

Рейтинг поста: 0

5

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

2Jonny: проще всего купить готовую раму и не париться. Если вдруг нам министерство выделит обещанную снарягу (что-то правда не надеюсь я уже), то рама будет (нам она не нужна на майские). Но надежда на халяву, сам понимаешь, не велика.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

6

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Jonny пишет:

Какой милый водный опыт))))

Предлагаю попутно обсудить вопрос снаряги в части Рамы, весел и сидушек.

сидушки на сакмаре конечно не обязательны, но в целях тренировки для дальнейшей, планируемой 4 к.с., по-моему мнению, неплохо было бы уже в мае сплавиться уже с сидушками...

Весел у меня токо 2 штука - одно мое, одно запасное. Так что предлагаю подумать где и почем брать весла - весной могут проблемы с их наличием (тама всем нада будет)

Что касается рамы, то нужно 14 дюралевых (или чего-то похожего, т.е. относительно прочного и относительно легкого) труб каждая минимум длиной 2,25 м, диаметр не менее 5-6 см (это самый минимум). Ориентировочный  максимальный вес одной трубы 1,5 кг.

Лопасти от весел у предков моих должны быть. Уточню, сколько их есть, и можно ли их заюзать....
А по поводу рамы, мы не заморачивались никогда... строили из дерева всегда...

Рейтинг поста: 0

7

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Dron пишет:

А по поводу рамы, мы не заморачивались никогда... строили из дерева всегда...

До нас на Вижае бухие местные докопались. Елочку им видите ли жалко. Опять же качество рамы из бревен скорее всего ниже будет, чем хотелось бы для этой реки.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

8

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Maks пишет:
Dron пишет:

А по поводу рамы, мы не заморачивались никогда... строили из дерева всегда...

До нас на Вижае бухие местные докопались. Елочку им видите ли жалко. Опять же качество рамы из бревен скорее всего ниже будет, чем хотелось бы для этой реки.

Ну по поводу качества - эт еще поспорить можно.... это как собрать...
Согласен, железо - это конечно хорошо, времени кучу экономит....но с другой стороны... таскать его не приятно, да и опять же надыбать где то надо...

Рейтинг поста: 0

9

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Dron пишет:
Maks пишет:
Dron пишет:

А по поводу рамы, мы не заморачивались никогда... строили из дерева всегда...

До нас на Вижае бухие местные докопались. Елочку им видите ли жалко. Опять же качество рамы из бревен скорее всего ниже будет, чем хотелось бы для этой реки.

Ну по поводу качества - эт еще поспорить можно.... это как собрать...
Согласен, железо - это конечно хорошо, времени кучу экономит....но с другой стороны... таскать его не приятно, да и опять же надыбать где то надо...

Судя по описанию Сакмары там просто неоткуда будет брать деревянную раму. а Пускать на раму бревна в полметра толщиной или наоборот веточки мне лично как-то не хочецца

Оверквотинг! Ай-яй-яй! Maks

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

10

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

предварительно хотелось бы записаться на сее мероприятие (тьфу-тьфу шоб не сглазить и шоб ниче не обламало...), т.к. звучит заманчиво, да и дальнейшее развитие в плане повышения категорийности возможных дальнейших походов без начальных 1ки или 2ки НЕВОЗМОЖНО....))))

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

11

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Если нужна будет снаряга, звоните 5555-199. Это Скауты Татарстана, мы на майские на сплавы не ходим, но есть снаряга. Под определенные гарантии можем дать - рамы, каты, рафт, весла, спасы. Звоните ближе к делу.

Рейтинг поста: 0

12

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Спасибо за предложение - рассмотрим... и ближе к делу если что позвоним)

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

13

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Я наверное с Вами . Таганай у меня обломался, значит , тройка тоже.
Попробуем в водную двойку податься, если и тут со временем не обломится, но очень хотелось бы. попасть.
А мы сможем немного по горам полазить или времени не будет?

Похоже, что я больна....  :-(  больна ТУРИЗМОМ!!!  :-)

Сайт Sister Jenny

Рейтинг поста: 0

14

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Ну если только облазить ближайшие (около 5-7 км) окрестности от бивака, когда будет дневка.
Дневка пока что планируется на яман-таше, чтобы покатацца

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

15

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

В связи с личными обстоятельствами время похода переносится на 18 апреля - 1 мая (30 апреля)
отъезд 18 вечером.

Уже записавшихся в замануху просьба отписываться еще раз по измененым срокам.

Кстати всем тем, кто собирался на Урал в планируемую максом тройку вы можете успеть и туда и туда))

ПЫСЫ название темы тож поправлю

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

16

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Jonny пишет:

В связи с личными обстоятельствами время похода переносится на 18 апреля - 1 мая (30 апреля)
отъезд 18 вечером.

Уже записавшихся в замануху просьба отписываться еще раз по измененым срокам.

Кстати всем тем, кто собирался на Урал в планируемую максом тройку вы можете успеть и туда и туда))

ПЫСЫ название темы тож поправлю

у меня похоже не получается.... и ни сюды и ни туды....:( ICQ/ac ICQ/ac ((((

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

17

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Ну Женек даже теперь не знаю как получится желание есть, а учеба по работе с 22 апреля.Надумаю сообщу.
А реки то к этому времени вскроются?

Похоже, что я больна....  :-(  больна ТУРИЗМОМ!!!  :-)

Сайт Sister Jenny

Рейтинг поста: 0

18

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Ну судя по погоде вскроются...

тем более мы южнее будем

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

19

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Я скорее всего смогу, надеюсь все получиться и мы сплавимся

Рейтинг поста: 0

20

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

новости какие-то имеются?...  сегодня (20го) днем вроде должны были выйти на маршрут... фотки с проводов невыкладываю, т.к. большинство из них почему-то получились мутными после скидывания на комп... хотявфотеге вроде смотрелись ничешно...

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

21

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Ребята сплавляются, все хорошо, всем привет)

Сайт Чудик

Рейтинг поста: 0

22

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Фантазерка, как там уровень воды не говорили?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

23

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Ничего не знаю, получила только одну смску, связи нет...(

Сайт Чудик

Рейтинг поста: 0

24

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Женя звонил, у них все хорошо, правда, огребали немало! там плотину построили!!))) Снимутся раньше, чем планировали.

Сайт Чудик

Рейтинг поста: 0

25

Re: Май 2008, 2 к.с. Сакмара

Фантазерка, когда возвращаются?

Рейтинг поста: 0